АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижний Новгород -> Концерты 

Ва-Банкъ

22 марта 2005 (Вторник) в 19:00 / Пятый элемент

"НАШЕ радио" представляет:

Презентация нового альбома "Игроки и Шпионы"

билеты
предпродажа - 300р., 400р. VIP (столики)
в день концерта - 350р., 450р. VIP.

Пресс-конференция в 14.00 , а в 15.00 - автографсессия в Джем-Престиже

1986 год. Москва. Александр Ф. Скляр создаёт группу Ва-Банкъ. О самом А.Ф.С. уже сказано и написано столько, что повторяться, по-моему, никакого смысла уже нет. Только самый ленивый и абсолютно неграмотный папуас из Новой Гвинеи или малолетняя внештатная журналистка из газеты ?Ещё? могут не знать, что А.Ф.С. бросил ради занятия музыкой блестящую со всех сторон карьеру дипломата в Северной Корее, оставив, правда, при себе титул атташе и т.п. и т.д.

Первым был приглашён барабанщик Александр Маликов, который в своё время учился в легендарной 45-ой школе, которую и закончил на несколько лет позже, чем А.Ф.С. Неизгладимое впечатление на юную легкоранимую неокрепшую душу пионера Маликова произвело выступление школьной группы ?777? созданной А.Ф.С. и Васей Шумовым и исполнявшей стандарты на английском языке. Александр Маликов, в свою очередь, привел гитариста Егора Никонова, с которым они до этого вместе играли ска в московской группе ?Кабинет? и своего соседа по даче и товарища по летним футбольным забавам басиста Алексея Никитина. Футбол, впоследствии, сыграл с Алексеем недобрую шутку. Ну и, наконец, с самого момента основания Ва-Банка в нём уже присутствовали звукорежиссёр Роберт ?Дед? Редникин и Дядя Вова Родзянко, отвечающий все эти годы в группе за всё, что угодно, но ни за что конкретно, тщательно поддерживая боевой дух и глубокий внутренний мир коллектива. Достаточно быстро была отрепетирована первая концертная программа и уже летом 1986 года Ва-Банкъ постоянно и неуклонно расширял географию своих поездок и соответственно собирал урожай новых поклонников и поклонниц. Главным девизом группы А.Ф.С. тогда провозгласил: ?Рок-н-ролл должен путешествовать!!?. А основной целью поставлено минимум 10 лет совместного творчества и не менее 1000 сыгранных концертов. Только после преодоления этих рубежей группа может считаться состоявшейся, отмечал А.Ф.С. И рок-н-ролл начал путешествовать. Поставленная задача была успешно выполнена. За первые 10 лет Ва-Банкъ объездил всю Европу и Россию, принял участие в неимоверном количестве фестивалей, записал и выпустил 10 альбомов. Мало того, Ва-Банкъ умудрился стать первой непрофессиональной группой в СССР, записавшей и выпустившей свой альбом на Западе (1988 г. Polarvox On, Finland). За эти годы Ва-Банкъ выступал с такими группами, как: ?Millions Of Dead Cops?, ?UK Subs?, ?Stray Cats?, ?ARNO?, ?Rollins Band?, ?Biohazard? и многими другими.

В 199? Году к группе присоединяется до неприличного техничный гитарист-виртуоз Михаил Кассиров. Звук его акустической гитары легко узнаётся в композициях альбома ?На кухне? (1992). Он принял самое активное участие в продюсировании и записи следующего наиболее тяжёлого альбома ?Так надо? (1994). Но уже в январе1995 года Михаила Кассирова меняет гитарист группы ?POGO" Алик Исмагилов. И в том же 1995 выходит альбом ?Живи живое? с хитом ?Эльдорадо? на стихи Евгения Головина. Во время большого тура по России в 1996 году в Волгограде, перед концертом во время футбольного матча с участием музыкантов ?Алисы? и ?Чайфа?, Алексей Никитин рвёт ахиллесово сухожилие и срочно отправляется в Москву на операцию. Место бас гитариста занимает Алик Исмагилов, выучивший все партии бас гитары за одну бессонную ночь в гостинице. А весной 1997, во время подготовки альбома ?Домой? (1997), Алексей Никитин, автор таких песен Ва-Банка как Кислое вино и т. д., окончательно покидает группу. Примерно же в это время уходит и барабанщик Александр Маликов. Его место занимает Андрей Белизов, давний соратник Алика Исмагилова по группе ?POGO? (весна1988- декабрь 1994г.г.). В таком обновлённом составе

Ва-Банкъ приступает к работе над весьма неожиданным проектом ?Нижняя тундра? (1999). Этот альбом является по своей сути неким саундтреком к одноимённому рассказу Виктора Пелевина. В записи альбома принимал участие звукорежиссёр и программист Павел Овчаров, который и сменяет Роберта Редникина за микшерским пультом. Некоторое время в концертных версиях программы ?Нижняя тундра? играет весьма колоритный клавишник Филипп Баранов-Македонский.

Параллельно А.Ф.С. занимается сольными проектами реализуя в них другую, отличную от Ва-Банка сторону своего творчества. А.Ф.С. записывает и издаёт несколько очень интересных сольных альбомов. Из проекта Александра Ф. Скляра в Ва-Банкъ приходит хорошо известный клавишник и аранжировщик Александр Белоносов, а Егора Никонова заменяет молодой и очень талантливый гитарист Ден Бурим. В этом составе и записывается последний на данный момент альбом группы ?Босиком на Луне? (2001).

Успешной презентацией этого альбома в клубе Б-2 (14-15 ноября 2002г.) было отмечено 15-ти летие Ва-Банка, а концерте приняли участие все музыканты, когда-либо игравшие в группе.

В феврале ? марте 2003г. из состава группы выводятся клавишные инструменты, и также покидает группу Ден Бурим и его место занимает гитарист и аранжировщик Сергей Левитин, до прихода в Ва-Банкъ, музыкант группы ?Серьга?. Кроме того, что Сергей Левитин прекрасный музыкант и аранжировщик, он также интересуется и внедряет все самые последние технологии в создании гитарного звука. Таким образом Ва-Банкъ, как и прежде, становится квартетом, а упор делается на гитарный саунд.

Пятый элемент: Нижний Новгород, Горького Максима ул., 141а, 278-07-05
Там будет: D'oh
Эта возможность доступна только для зарегистрированных посетителей сайта

ГуРу
    8.02.2005 - 19:32
    Цитировать сообщение

А че вдруг сколько счастья-то привалило......Текила, Ва-банк.........к чему бы это?

--------------------
    "...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
    Фотографии
      Yojik Yamamoto
    9.02.2005 - 11:08
    Цитировать сообщение

Добрый Робот

ну не всё же баксов и смальту слушать 1-1.gif
    Фотографии
    Bloha
    9.02.2005 - 15:17
    Цитировать сообщение

пятый элемент чёт вапче!дает!фсех маих любимых собирает!умница!штоль заново его полюбить. Кода-то веть я его любьила!!! 1-1.gif

--------------------
    Золотые рыбки не прыгают!
      Yojik Yamamoto
    9.02.2005 - 16:40
    Цитировать сообщение

Добрый Робот

2Bloha:
    он тут точно не при чем 1-1.gif
    Фотографии
    zloi_bes
    3.03.2005 - 01:26
    Цитировать сообщение
    Незарегистрированный

3-6.gif люди а почем сегодня билетики на вабанк????????? 3-6.gif
      СЫР
    3.03.2005 - 13:26
    Цитировать сообщение

Да, кстати.... Интересный вопрос....

--------------------
    СЫР- всему голова
    Фотографии
    Bloha
    3.03.2005 - 13:29
    Цитировать сообщение

2Yojik Yamamoto: ну уж не так уж и ни при чём.......рас тама фсё такое 1-4.gif

--------------------
    Bloha
    3.03.2005 - 13:32
    Цитировать сообщение

А вот приедут туда колибри.........тада вапче.......сайду с ума!"Пятый елемент-маё любимое кино...раньше я оч любила ентот клуб, и спутник тож...фсякие истории...А теперь вот текилы были, ва-бАнки намечаюца. 1-1.gif

--------------------
    Гость_zloi_bes
    7.03.2005 - 01:02
    Цитировать сообщение
    Незарегистрированный

народ подскажите почём билеты будут на ва-банк????????????????
    zloi_bes
    7.03.2005 - 01:08
    Цитировать сообщение

3-2.gif
    Mass
    7.03.2005 - 01:27
    Цитировать сообщение
    Незарегистрированный

Ну если на Текиле билеты были по 350руб...
    По моим наблюдениям в Пятом Элементе обычно собирается та же шантропа,что и в Гудке,но какие интеллектуальные лица были на Текиле,был приятно удивлен...даж никто не подрался1-3.gif
      Malefica
    7.03.2005 - 22:49
    Цитировать сообщение

на Текиле и в прошлый раз так было... а в этот раз как раз из-за нехватки финансов, на концерт я не попала... (афонарели билет за 350 рэ продавать... На Экспов и то за 300 ходили!)
    Ва-Банк - это зер гут, но... если будут такие же цены..............
    Фотографии
    Гость_zloi_bes
    9.03.2005 - 18:51
    Цитировать сообщение
    Незарегистрированный

афигеть 350руб за ва-банк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и кто еще такие цены придумал!!!!!!!!!!!!!!!
    200р и точка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    zloibes
    9.03.2005 - 18:54
    Цитировать сообщение
    Незарегистрированный

да
    zloi_bes
    9.03.2005 - 18:57
    Цитировать сообщение

350 2-5.gif
      Malefica
    9.03.2005 - 21:10
    Цитировать сообщение

эх, а ведь были времена, когда они к нам бесплатно приезжали=)) (Точнее платили за все организаторы) И ведь не так давно... Эх...
    Фотографии
    Bloha
    9.03.2005 - 23:21
    Цитировать сообщение

350-нормальная цена!Вы чё! 1-1.gif

--------------------
    Bloha
    9.03.2005 - 23:23
    Цитировать сообщение

Malefica, 9.03.2005 - 21:10
    эх, а ведь были времена, когда они к нам бесплатно приезжали=))

точно-точно!я такие помню....времена))

--------------------
    zloi_bes
    11.03.2005 - 01:21
    Цитировать сообщение

3-2.gif нефига 350 очень дорого особенно для меня жителя другова города 2-5.gif
      Yojik Yamamoto
    11.03.2005 - 08:39
    Цитировать сообщение

Добрый Робот

билеты
    предпродажа - 300р., 400р. VIP (столики)
    в день концерта - 350р., 450р. VIP.
    Фотографии
    zloi_bes
    12.03.2005 - 00:16
    Цитировать сообщение

незнаю надо подумать может на незарет рвануть!!!!!!!!!!!ва-банк приедут не раз а вот назерет kukes.gif
      Белая Ласточка
    13.03.2005 - 02:29
    Цитировать сообщение

звукопапа :)

любое удовольствие стоит денег. стоимость - от спроса на группу,а не от чьего-то личного дохода. музыканты должны получать деньги за то, что они отдают вам со сцены. и если у оргов нет возможности "за свои" привезти (хотя если бы была - я б вот к себе на дачу скорее пригласила.. и друзей позвала..), то пусть везут за билеты. это лучше, чем не везти вообще, правда ведь?

--------------------
    никогда ещё не была такой живой!
    в наслаждении каждой секундой!
    жизнь так хороша! :)
    Фотографии
      Ursula
    17.03.2005 - 23:47
    Цитировать сообщение

Господа, может кто-нибудь подскажет по какому принципу выбирается концертная площадка? По-моему, Wizard куда приличнее в отношении звука.... да ваще там просто суперский звук!!! А на Ва-Банк всенепременно надо пойтить, этож такие классные, раздолбайские дядьки1-1.gif
    Фотографии
      Yojik Yamamoto
    18.03.2005 - 00:32
    Цитировать сообщение

Добрый Робот

2Ursula:
    Этот концерт проходит не в Визарде по некоторым более иным важным причинам нежели качество звука
    Фотографии
    zloi_bes
    19.03.2005 - 01:36
    Цитировать сообщение

мне очень жаль насчет ва-банка я его начал слушать с ольбома koza.gif (так надо) koza.gif и до сих пор я покланяюсь этой группе но для меня лучше сходить на назарет за 300сотни чем на неё, хотя ва-банк круче но они ещё приедут 3-6.gif 3-6.gif 3-6.gif

Это сообщение отредактировал Yojik Yamamoto - 19.03.2005 - 11:23
      ГуРу
    22.03.2005 - 23:10
    Цитировать сообщение

Фак офф, такой большой фак офф, всем любителям альтернативы, пост - (всего чего угодно), панка, металла............отдельный фак офф всем нижегородским музыкантам............??????ГОСПОДА ГДЕ ЖЕ ВЫ БЫЛИ????????, МАТЬ ВАШУ, КОГДА Я СТОЯЛ В !!!!П-У-С-Т-О-М!!!!!! ЗАЛЕ И ОХРЕНЕВАЛ ОТ ТОГО ЧТО ДЕЛАЛИ ЭТИ ЛЮДИ. СТАРЫЕ ДЯДЬКИ, ЛЕГЕНДЫ РУССКОГО "ГОВНОРОКА" (как сейчас модно говорить, не так ли), !!!!ЗАТКНУЛИ!!!! ВАС СВОЕЙ МУЗЫКОЙ. Вам не кажется, что что-то не так......если на ТАКОЙ КОНЦЕРТ пришло от силы 150 чел., а на Психею придет минимум 500 (не в обиду группе). Я не про то что Психея не должна собирать столько людей...........ЭТИ ЖЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ИДТИ И НА ВА-БАНК...........и не надо говорить про вкусы, про деньги, про стили......кто был сегодня на концерте - поймут меня. Мне вас жаль.

--------------------
    "...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
    Фотографии
      Yojik Yamamoto
    23.03.2005 - 01:30
    Цитировать сообщение

Добрый Робот

если б не Назарет.....
    Фотографии
    Гость
    23.03.2005 - 02:24
    Цитировать сообщение
    Незарегистрированный

Ничего так концерт был.... Хорошо, но мало... А старики и правда еще в форме. Среди новых песен есть очень даже и ничего.
      Ветка
    23.03.2005 - 12:09
    Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

2ГуРу:
    Ты абсолютно прав, стили тут не причём. ЭТО рельный профессиональный концерт, под который радовался и прыгал панк Пух. И это - для всех, кто любит просто музыку.
    Но ты за людей не расстраивайся, это же ведь они много потеряли.

--------------------
    Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
    e11even на facebook
    e11even ВКонтакте
    Фотографии
      ГуРу
    23.03.2005 - 16:16
    Цитировать сообщение

Ветка, 23.03.2005 - 13:09
    Но ты за людей не расстраивайся, это же ведь они много потеряли.

Да я и не расстраиваюсь.........обидно за людей которые замутили этот концерт и скорее всего остались в "-", обидно за музыкантов музыка которых заслуживает много больше, чем 100 чел...........кстати, че нет реакции господ любителей и музыкантов......или я прав?

--------------------
    Фотографии
      Mangoost
    23.03.2005 - 19:36
    Цитировать сообщение

У меня конечно тоже был шок от пустоты в зале. Мы с друзьями решили :"прямо как в сельском клубе концерт".
    Организаторы явно попали на бабки. Но главное, что сами музыканты, эти профессионалы высого класса заслуживают явно большего.
    Не слышала ранее вещи с нового альбома, но теперь точно надо его срочно приобресть.
      Mangoost
    23.03.2005 - 19:38
    Цитировать сообщение

Короче согласна с ГуРу с двумя его последними постами на 100%.
      СЫР
    23.03.2005 - 19:39
    Цитировать сообщение

Yojik Yamamoto, 23.03.2005 - 01:30
    если б не Назарет.....

Абсолютно согласен.

А перед А.Ф.Скляром, и музыкантами просто неудобно...
    Стыдно за свой город.

--------------------
    СЫР- всему голова
    Фотографии
      ГуРу
    23.03.2005 - 20:50
    Цитировать сообщение

Назарет, Назарет..........да не было на Назарете "мазафакеров", "мясников" и прочих "модных людей", которые сотнями "слэмятся" на "поп"-альт. концертах.........посмотрел бы я что бы было с этими альт. концертами если бы не тот же Скляр и его "Учитесь плавать".

--------------------
    Фотографии
    CSSO
    23.03.2005 - 23:21
    Цитировать сообщение

единственный минус - "досуги-буги" не сыграли, а так всё супер.
    некотрое количество фотографий лежит здесь

--------------------

Was mich nicht umbringt, macht stark
      Ursula
    24.03.2005 - 00:42
    Цитировать сообщение

Фотки классные, но живьем лучше было1-1.gif Не смотря на то, что народ можно было пересчитать, весело позажигали и музыканты и собравшаяся кучка публики1-1.gif хотя мне хотелось крикнуть: "где же вы фаны Ва-Банка?!" но теперь я понимаю, что видимо все ушли на Назарет.... Жаль мало услышали старенького, но новый альбом похоже правда хорошь... мощно... тяжеляк, блин1-1.gif
    Фотографии
      Парень из недалекой провинции
    24.03.2005 - 12:28
    Цитировать сообщение

Тут некоторые так спокойно рассуждали о том, что вся жизнь впереди, а у Ва-Банк еще раз 100000000000000000000000 приедут, так на хуа ходить... а вот если подумать?
    Какой интерес музыкантам приезжать в пустой зал... какой смысл людям тратить свое время и привозить их сюда... а ведь это не их вина, они как раз сделали все, что от них требуется, а вот те, кто должны были присутствовать на концерте, те, для кого все это сделали, они просто забили. О чем вообще можно говорить, мы сами разваливаем рок-культуру, если так будет продолжаться и дальше, то к нам вообще перестанут ездить кто-либо... а тогда останется только наслождаться нашими группами, многие из которых не датягивают даже до какого-то уровня.

--------------------
    А в синем небе чисто,
    Порядок и уют.
    Лишь мотороллеристы
    Туда сюда снуют.
    Сейчас они над нами,
    А завтра на Тибет -
    Тибетской Далай-маме
    Передавать привет...
    От всех большой привет.

Сайт группы Новые ворота:
    http://newgates.nnby.ru

группа Потрогай кактус в Контакте:
    http://vkontakte.ru/club19811235
    Фотографии
      СЫР
    24.03.2005 - 13:17
    Цитировать сообщение

2Парень из недалекой провинции:
    Согласен.

Город у нас просто вялый какой- то....

Красивый, но тухлый.

--------------------
    СЫР- всему голова
    Фотографии
    не важно
    24.03.2005 - 14:46
    Цитировать сообщение
    Незарегистрированный

300р Ва-Банк
    300р The Exploited
    почуствуйте разницу...количество людей в зале напрямую зависит от цен на билеты....уже тысячу раз доказано
    а та публика на отсутствие которой вы сетуете....есть молодежь....для которой 300р серьезные деньги
    тот Ва Банк который был в середине -конце 90-х и сегодняшний....две большие разницы
      Парень из недалекой провинции
    24.03.2005 - 18:31
    Цитировать сообщение

Мне лично видится другой ответ на вопрос, почему все так тухло прошло. А вижу я, что город устал от такого количества монстров рок-сцены. Вы только подумайте, Пилот, Текила, Ва-Банк, а еще Воскресенье... Плюс альтернатывные концерты... да еще наши местные таланты не теряют времени даром...
    Короче, приходится выбирать, потратить 300р. на билет, а ведь еще чего-то выпить хоца (в Элементе цены не атомные, но ежели губу разъест, то все, амба). По моим подсчетам сумма стремиться к 1000р., это в худшем случае конечно, если кто-нибудь захочет домой на такси прокатиться... Сколько концертов может позволить себе обычный студент в месяц? 2-3? Ээээ, максимум один, да и то не с таким размахом...
    Кто-то умудрился побывать на большенстве концертов за последние 2 месяца, честь им и хвала... Остальных очень жаль, за то, что их карман, кстати как и мой, не позволяет каждый вечер преобщаться к прекрасному...
    Но, хотелось бы отметить тех личностей, которые принципиально не хотят платить за то, что они слушают, стараются пробиться на концерт на халяву и наслаждаться в двойне... Вот эти ребятки наносят больше вреда, чем те, которые вовсе не пришли... У нас в НН большая проблема - практически никто не понимает, что за все надо платить, а некоторые из тех, кто понимает, просто не хотят платить... Вот когда эта проблема будет решена, тогда наверное будет полегче...

--------------------
    А в синем небе чисто,
    Порядок и уют.
    Лишь мотороллеристы
    Туда сюда снуют.
    Сейчас они над нами,
    А завтра на Тибет -
    Тибетской Далай-маме
    Передавать привет...
    От всех большой привет.

Сайт группы Новые ворота:
    http://newgates.nnby.ru

группа Потрогай кактус в Контакте:
    http://vkontakte.ru/club19811235
    Фотографии
      Ветка
    26.03.2005 - 00:51
    Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Ну всё, можете снова опускать мой отчёт. БМ, ты где? рАБОТА ДЛЯ ТЕБЯ ЕСТЬ! 1-2.gif)
    Ва-Банкъ отчёт

--------------------
    Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
    e11even на facebook
    e11even ВКонтакте
    Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
    Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.