АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Поиск музыкантов -> Ищу 

барабанщик

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Deuce
23.03.2007 - 20:10
Цитировать сообщение

Потихоньку собираемся в группу, играть собираемся помесь блюза, джаза и харда. Своё творчество есть, но начинаем с каверов (правда, аранжировки предполагаются по звучанию своими). Возраст 17-18. Необходимо: чувство ритма : 1-2.gif . Основные черты музыки - синкопированные ритмы; гармония, усложнённая дополнительными ступенями; гармонические секвенции в каденциях.
Звоните: +79036089988
Пишите: deuce89@mail.ru

--------------------
да, я болен. глубоко, надолго и неизлечимо. мир всем.
  Seb
29.03.2007 - 21:44
Цитировать сообщение

Deuce, 23.03.2007 - 20:10
синкопированные ритмы; гармония, усложнённая дополнительными ступенями; гармонические секвенции в каденциях.

3-1.gif 3-1.gif 3-1.gif че за нах?!
Фотографии
  Deuce
30.03.2007 - 14:43
Цитировать сообщение

Ето музыкальная терминалогия fingerup.gif . 1-2.gif 1-2.gif victory.gif victory.gif victory.gif .
Разъясняю по пунктам
1. Синкопированные ритмы
Синкопа - нота с акцентом, поставленная не в сильную долю.
Ритм-секция - ударник, ритм-гитара, ритм партия для клавиш.
Синкопированные ритмы - юзание синкоп в ритм-секции.
2.гармония, усложнённая дополнительными ступенями
Ето когда к нормальным трезвучиям и септаккордам прибавляешь альтерированные (повышенные, нормальные и пониженные victory.gif ) 9-ые, 11-ые и 13-ые ступени.
И вообще использование наряду с повсеместными ещё и таких гармоний как M7, m7, 7, mM7, m7/-5, dim, aug.
3. гармонические секвенции в каденциях 1-6.gif
Секвенция - повторяющаяся нескоко раз подряд в построении и задумке музыкальная фраза
Гармоничесая секвенция - основа повторения (общие черты "повторяющихся" кусков) в аккордах, гармонии, а не мелодии (хотя там тоже бываетт 1-6.gif , очень даже victory.gif )
каденция - окончание периода (квадрата, предложения, кому как больше нравится fingerup.gif ).

Согласись " синкопированные ритмы; гармония, усложнённая дополнительными ступенями; гармонические секвенции в каденциях" звучит короче и красивее 1-6.gif .

--------------------
  gribmaster
30.03.2007 - 22:07
Цитировать сообщение

А вам гитарист не нужен? Моя фишка - сначала играю полуобращенный аккорд от G, потом разорванный нонаккорд от C, а в конце - антисептаккорд с притупленной 11-й и с поддернутой 3-й ступенями. victory.gif . Возможны вариации
Фотографии
  Twice
31.03.2007 - 01:04
Цитировать сообщение

Ребят а как сыграть аккорд с поддернутой 3-ей ступенью на барабанах?1-3.gif ЭТО ЧЕ ПО БУБНАМ КАКИМ-ТО ЧЕЛЬ? 2-8.gif 1-3.gif 1-6.gif
  Lawrentiy
31.03.2007 - 01:15
Цитировать сообщение

Это по ксилофону... только это уже не совсем барабаны... 2-8.gif
Да и собирается, наверное, не просто группа, а джаз-банда годов так 30-40 ушедшего века, судя по знанию музыкальной грамоты.

--------------------
"Вы только сидите и смотрите на ваши барабаны, когда вы играете? Или ваше тело перемещается во время игры? Ваше лицо застыло? Или вы, кажется, готовы ринуться со всей отдачей в бой? Вы только сидите, извлекая какие-то звуки из барабана? Или вы нападаете на них подобно воину в сражении?" Jon Dette

Начало уже положено. Завтра зависит от того, что вы сделаете сегодня.
  Deuce
1.04.2007 - 13:39
Цитировать сообщение

2Twice:
От ударника требуется только чувство ритма. А музон я расписал, шоб люди знали, куды их приглашают.
2Lawrentiy:
Во-первых я и не отрицал, что в музыке присутствуют некие джазовые элементы.
Во-вторых, а что ты имеешь против 30-40х fist.gif ? Тогда играли, в основном, Музыку live.gif , сложную, интересную, которую чувствовали сами исполнители victory.gif , а не публика 4-7.gif 4-4.gif 1-5.gif 2-1.gif . А сегодня вокруг, в основном, попса die.gif в широком смысле етого слова (я имею ввиду как битовую, так и альтернативную, панковскую, метальную, рэперскую, хардовую и др...)
Ну и в-третьих. Музыкальную грамоту знать неплохо. Надо же хоть в какой ни то теме что-то понимать и знать, к примеру в музыке.
2gribmaster:
Гитаристов своих хватает, пока не нужен 3-2.gif . Тем более с такими глюкавыми приёмами 1-2.gif .

--------------------
  orkoleg
1.04.2007 - 21:51
Цитировать сообщение

2Lawrentiy:
согласен с Deuce: то что играют сейчас в своём большинстве...че то не очень если в кратце, да и основы если так реально подумать были заложены именно тогда.

Lawrentiy
2.04.2007 - 17:06
Цитировать сообщение

2Deuce:
Так я и не писал, что музыка 30-40 годов - отстой )))
Как раз наоборот! Даже тот факт, что ударника брали в группу только если он знает все базовые рудименты (около 30-ти штук где-то) говорит о том, как относились к музыке в то время!
А Мелодичный Джаз вообще щас нравиться мне с каждым днем все больше и больше live.gif

--------------------
"Вы только сидите и смотрите на ваши барабаны, когда вы играете? Или ваше тело перемещается во время игры? Ваше лицо застыло? Или вы, кажется, готовы ринуться со всей отдачей в бой? Вы только сидите, извлекая какие-то звуки из барабана? Или вы нападаете на них подобно воину в сражении?" Jon Dette

Начало уже положено. Завтра зависит от того, что вы сделаете сегодня.
  palka
2.04.2007 - 21:08
Цитировать сообщение

У меня мечта играть джаз! Но.... не где! Все играют либо панк, либо металл! Я хочу играть настоящую музыку и с людьми которые в ней разбираются! Ты (Deuce) я так понимаю музыкой занимаешся профессионально?
Да, кстати, я на ударных играю (и не только). У меня классическое образование. Опыт игры в группе и в различных ансамблях. Музыкальный стаж 16 лет. (на барабанах 4 года).
Но мне не уже далеко не 18... 2-4.gif

--------------------
Без музыки жизнь была бы ошибкой!
  orkoleg
3.04.2007 - 22:23
Цитировать сообщение

2palka:
да ладно, приходи послушаем.(я просто тоже из этого сборища))))
  Deuce
4.04.2007 - 07:58
Цитировать сообщение

2palka:
Насчёт профессионально, это сильно сказано. С тех пор, как окончил музыкалку, за клавишами сижу довольно мало. А на гитарке с тех пор научился играть тоже не особо как. Но, если вдруг заинтересуем, будет неплохо.

Насчёт возраста, так он указан, чтобы люди знали, в какую команду идут. Всё равно, главное - умение, а не возраст. Да и комплексов в общении с людьми других возрастных категорий, я ни у кого из нас вроде не наблюдал.

--------------------
  palka
4.04.2007 - 20:44
Цитировать сообщение

Мне пофигу кому сколько лет, главное музыка!
Вы уже где-то репетируете? Что за точка?

--------------------
Без музыки жизнь была бы ошибкой!

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.