АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Верите ли вы в Сверхчеловека!!!

Высок, строен, белокур..?
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Clockwork Alex
19.03.2007 - 00:16
Цитировать сообщение

Всё-таки верите ли вы в то, что проповедовал Фридрих Ницше? Возможна некоторая брутальность, которая приросла к этой концепции, попортила основную идею. Но всё же, как думаете вы?..
  Dark Alick
19.03.2007 - 00:22
Цитировать сообщение

Я сверх человек!
Фотографии
Стереоживой
19.03.2007 - 00:30
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Сверхчеловека не будет никогда. Стереотипы сожрут всех без исключинения. Вопрос лишь времени.
Фотографии
  Freem
19.03.2007 - 00:41
Цитировать сообщение

да уж...

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Dark Alick
19.03.2007 - 00:43
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
Да.Только скоро будут сверхкомпьютеры и они уж точно всем покажут.
Фотографии
  Kudriash
19.03.2007 - 01:21
Цитировать сообщение

Разовьется генная инженерия и буит вам и сверх человек и недочеловек с тремя хоботами..
А еще когда церковь отменят вот тут и начнется настоящий цирк уродов)

--------------------
бля я панк
Фотографии
Стереоживой
19.03.2007 - 01:46
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Kudriash, 19.03.2007 - 01:21
А еще когда церковь отменят

Да и без отмены церкви не лучше ситуация.
Фотографии
  Агния Барто
19.03.2007 - 14:34
Цитировать сообщение

я думаю, что сила сверхчеловека не в физической силе) а в чем-то другом)
сверхчеловек есть...............................

--------------------
РАЗВРАЩЕННАЯ ДЕШЕВЫМ КОЛОНИАЛЬНЫМ ЗОЛОТОМ СУЧКА ОЛЯ
  deman
19.03.2007 - 14:41
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

вы че кино про супермена не смотрели? он есть 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  allz
19.03.2007 - 15:28
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

я суперчеловек!

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  BAT_SCUM_**
19.03.2007 - 16:20
Цитировать сообщение

Да, вопрос гораздо интереснее, чем на него отвечают, видимо все учитывались Ницше "в молодости". Вообще, Ницше умер в психушке от сифилиса, ничего так смерть, это, наверное, воздалось ему за его "сверх"-труды. Карма у него была плохая...
Сверхлюди - это что-то из разряда генетически модифицированных продуктов, одни положительные черты без минусов и недостатков, да это вообще не естественно. Говорят, что употребление в пищу генетически-модифицированной пищи приводит к мутации, а что такое мутация? А мутация - это замена одних клеток другими, то есть практически - рак. Так что можно, наверное, провести парралель между раковой опухолью и присутствием в обществе сверх-человеков.
Хотя, вот эти самые потомки сверх-людей с голубыми глазами и светлыми волосами вырождаются и не способны адаптироваться ко многим жизненным неудобствам вроде болезней и акклиматизации также хорошо, как допустим кавказцы или африканцы, надо это признать, хоть и не хочется. Монголоидная и негроидная расы скоро могут заселить всю планету...

Это сообщение отредактировал BAT_SCUM_** - 19.03.2007 - 16:23
Фотографии
  aShflUx
20.03.2007 - 01:22
Цитировать сообщение

BAT_SCUM_**, 19.03.2007 - 16:20
Хотя, вот эти самые потомки сверх-людей с голубыми глазами и светлыми волосами вырождаются и не способны адаптироваться ко многим жизненным неудобствам вроде болезней и акклиматизации также хорошо, как допустим кавказцы или африканцы, надо это признать, хоть и не хочется. Монголоидная и негроидная расы скоро могут заселить всю планету...

Обломайтесь....Назовите мне хоть одного африкансккого философа. Социальный дарвинизм себя не оправдывает. Общество развивается по другим законам.

Ницше умер в психушке от сифилиса, ничего так смерть, это, наверное, воздалось ему за его "сверх"-труды. Карма у него была плохая...

Ницше не умер, не в психушке, не от сифилиспа......

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  xGrind[cross]x
20.03.2007 - 01:26
Цитировать сообщение

Всё в наших руках. Каждый может стать сверхчеловеком если очень сильно этого захотеть..У каждого из нас в нутри сть этот сверхчеловек, надо только дать ему разродиться с помощью хороших поступков и добрых дел.

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  xYoungTill[I]DiEx
20.03.2007 - 01:27
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

сверхчеловек не в теле... а в сознании!..

физическое состояние не так уже важно если башка варит... fingerup.gif

--------------------
fgsfds!
Current music: synthetic_sakura - Палестинские платки на наших л
Фотографии
  aShflUx
20.03.2007 - 01:29
Цитировать сообщение

Kudriash, 19.03.2007 - 01:21
недочеловек с тремя хоботами..

недочеловека е характеризуют три и более хоботов. недочеловеки сами дадут о себе знать. они среди нас......

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  Infernal WAR
20.03.2007 - 01:36
Цитировать сообщение

сверхчеловек не в теле... а в сознании!..

физическое состояние не так уже важно если башка варит..

Заварила башка танк!!! а там детали по нескалько десятков кг.
Интересно посмотреть как "усилием мыЦли" например броня на танк оденется!
die.gif die.gif die.gif
  xYoungTill[I]DiEx
20.03.2007 - 01:40
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

2Infernal WAR:
ой вот только не надо писать что танки в ручную собираются... там полностью автоматизированое производство... а? не глупи...

Это сообщение отредактировал xYoungTill[I]DiEx - 20.03.2007 - 01:41

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  BAT_SCUM_**
20.03.2007 - 08:12
Цитировать сообщение

2aShflUx: Как ты задолбал, хватит себя уже тешить надеждой на то что наступит национальная революция, все отребье вывезут, а недочеловеков и неверных депортируют или истребят. Ты вообще как представляешь разделение на сверхчеловеков и недочеловеков? У этого вот глаза посветлее, а у этого волосы потемнее, этого отправляем к одним, другого - к другим! Да, давайте Россию разделим на округа, в самом привилегированном будут жить голубоглазые блондины высокого роста, а в других все остальные. Слышал также про идею построения закрытогол государства внутри России, только вперед, будущее принадлежит вам! Ха, твоя наивность только придает уверенности.
Да, ну по-любому, Ницше жив (он жив в наших сердцах 4-6.gif ), а еще Гитлер жив и Элвис жив.

Это сообщение отредактировал BAT_SCUM_** - 20.03.2007 - 08:20
Фотографии
  BAT_SCUM_**
20.03.2007 - 08:44
Цитировать сообщение

Вообще, среди негров просто огромное количество музыкантов, которые могут сыграть лучше, чем белые, причем белые не обладают такими способностями, не та генетическая развитость. Также негритянские дети обладают большими предпосылками к интеллектуальному развитию, чем дети европейцев, обладая более развитым нестандартным мышлением (ты думаешь мне нравится, что вот я так сижу тут и пишу тебе, да мне самому обидно, что все именно так). Если разобраться, даже rock'n'roll произошел от музыки, которую играли негры, а те южане-националисты-конфедераты, утверждающие, что это музыка белых, немножко так заблуждаются. А все это из-за климатических особенностей Африканского континента, обилия там разных болезней, вредных животных и прочего, что и по сей день способствует более интенсивному естественному отбору и умерщвлению генетически-слабых индивидов и выживанию, а европейцы сидели на своих жирных жопах в неестественных для отчасти животной натуре человека условиях современной цивилизации, выращивая по одному полу-больному ребенку в семье, так откуда ждать сильных генов, спрашивается?
Фотографии
  present
20.03.2007 - 12:08
Цитировать сообщение

я верю в Джеймса Бонда
Фотографии
  antropomorphic
20.03.2007 - 18:00
Цитировать сообщение

Стереоживой, 19.03.2007 - 00:30
Сверхчеловека не будет никогда.

да, тк я не смогу стать стройным

люди ненавидят тех, кто лучше них - сверхдрук долго не проживет

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.
Фотографии
  allz
20.03.2007 - 18:04
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

[FINN,
, 20.03.2007 - 18:00]
люди ненавидят тех, кто лучше них - сверхдрук долго не проживет

Интересное у тебя отношения к друзьям! 1-6.gif

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
Стереоживой
20.03.2007 - 23:37
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

[FINN,
, 20.03.2007 - 18:00]
люди ненавидят тех, кто лучше них

Абсолютная истина.
Фотографии
  Dark Alick
21.03.2007 - 00:50
Цитировать сообщение

Стереоживой, 20.03.2007 - 23:37
Абсолютная истина.

Нет ничего абсолютного.
Фотографии
Стереоживой
22.03.2007 - 02:10
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Dark Alick, 21.03.2007 - 00:50
Нет ничего абсолютного.

Есть.
Фотографии
  aShflUx
22.03.2007 - 03:15
Цитировать сообщение

2BAT_SCUM_**:

BAT_SCUM_**, 20.03.2007 - 08:12
Как ты задолбал, хватит себя уже тешить надеждой на то что наступит национальная революция, все отребье вывезут, а недочеловеков и неверных депортируют или истребят

где я такое писал? я здравомыслящий человек и у мне некогда отвлекатся на разного рода утопические идеи.

BAT_SCUM_**, 20.03.2007 - 08:12
Ты вообще как представляешь разделение на сверхчеловеков и недочеловеков?

Смотри тему про Теорию Ракольникова, я там писал об этом. повторятся не буду.

об этом тоже писал в теме про культуру, но повторюсь :

Бактериальная культура не собирается в готические соборы, а предпочитает округлые колонии, на манер свалок или излюбленных беднотой Нового Света поселков из снятых с колес вагончиков. Бактериальная культура не имеет традиций. Бактериальная культура умеет одно -- выжить и процвести, там, где более высокоорганизованные организмы не выживают.

Добавлено 22.03.07 в 03:25
Ницше: Человек есть то, что нужно превзойти.

Любое живое существо на планете, в процессе эволюции преодалевало сабя, созидало что то Выше себя. Человек - высшая, но не последняя ступень эволюции.
Я предполагаю, что развитие идет к внетелесным формам. Тело недолговечно, уязвимо и ограниченно в пространстве. Возможно через какое то время от него придется отказатся за ненадомностью.

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  Infernal WAR
22.03.2007 - 03:52
Цитировать сообщение

Любое живое существо на планете, в процессе эволюции преодалевало сабя, созидало что то Выше себя. Человек - высшая, но не последняя ступень эволюции.

В таком случае стот брать пример с Бога (или с Богов)!
Или с Ницше. Он ненавидел "человека" и считал что он выше. Может ненависть к "человеку" это первая ступень в эволюционировании от человека к богу....?
  Hueko Pidarmoto
23.03.2007 - 15:33
Цитировать сообщение

2Infernal WHORE:
Ты абсолютно прав - ненависть и есть ключ к самосовершенствованию! Какая у тебя логика "не"железная!
  Агния Барто
23.03.2007 - 20:36
Цитировать сообщение

Карма у него была плохая...

пожалуй, что в этом дело)
Сверхлюди - это что-то из разряда генетически модифицированных продуктов

черты без минусов и недостатков

я думаю, ты не прав. это твое видение сверхчеловека. для меня сверхчеловек - это человек, который обладает сверхинтеллектом, который находится над обществом, самодостаточный индивид, хотя это и не значит, что ему не нужна пищп и одежда. все что материально тут не причем.
Infernal WAR, 20.03.2007 - 01:36

можно подумать накачанными руками ты оденешь броню на танк!
дело не в этом. можно подумать, все всерхчеловеки должны уметь одевать броню на танк!

--------------------
РАЗВРАЩЕННАЯ ДЕШЕВЫМ КОЛОНИАЛЬНЫМ ЗОЛОТОМ СУЧКА ОЛЯ
  saint_wolf
23.03.2007 - 22:29
Цитировать сообщение

хотя это и не значит, что ему не нужна пищп и одежда. все что материально тут не причем.

Ну да, не то, чтобы она ему не нужна, он скорее от неё не так зависит, как многие люди.
Одежда для него, я думаю, вообще важного значения не имеет. А пища - "прожиточный минимум"))
Вспомните многих аскетов, отказавшихся от мирских благ. Оставивших все и ушедших "мыслить". Тех, которые сумели обрубить связь с мирскими привязанностями.
Одна из ступеней к сверхчеловеку.

Это сообщение отредактировал Pozitiv_magnat - 23.03.2007 - 22:35
Стереоживой
24.03.2007 - 13:47
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Pozitiv_magnat:
Не думаю, что насилие над собой есть путь к сверхчеловеку. Для познания каких-то истин - да, но вот стать кем-то бОльшим...
Фотографии
Lexan_88
24.03.2007 - 18:18
Цитировать сообщение

sverh 4elavek da pojalui uje potehonku prevrawaetsja v realnost etot kazalos bi mif. Ved v poslednee vremja nawi deti tak skazat cveti jizni i nawe buduwee,s kajdim godom rajdajutsja vse bolee i bolee sposobnimi v intelektualnom plane.I kto znaet kakimi budut rajdatsja deti 4erez kakih to skajem 50let.

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  FEDORINNO_GORE
25.03.2007 - 13:31
Цитировать сообщение

понятно что стать сверхчеловеком нереально, но например люди обладающие экстрасенсорными способностями, способные читать мысли или лечить людей силой мысли...
одладающие даром ясновидения...
разве они такиеже как все???
мне кажется нет...
они выше!!!

--------------------
ПОЗИТИВ В ЧИСТОМ ВИДЕ
Фотографии
  BEAST IN THE CELLAR
25.03.2007 - 18:48
Цитировать сообщение

2FEDORINNO_GORE: Да, и не у всех у них светлые волосы и голубые глаза, к сожалению.
  Dark Alick
25.03.2007 - 23:34
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
Назови хоть что нибудь абсолютное-кроме абсолютизма,абсолютного нуля и водки абсолют?
Фотографии
  [Ex]
27.03.2007 - 08:28
Цитировать сообщение

Infernal WAR, 20.03.2007 - 01:36
Заварила башка танк!!! а там детали по нескалько десятков кг.

фигню говориш...
Агния Барто, 23.03.2007 - 20:36
можно подумать, все всерхчеловеки должны уметь одевать броню на танк!

1-6.gif live.gif
Стереоживой, 24.03.2007 - 13:47
Не думаю, что насилие над собой есть путь к сверхчеловеку. Для познания каких-то истин - да, но вот стать кем-то бОльшим...

2Clockwork Alex:
Перечисли качества которыми должен обладать этот сверх человек, а мы тебе уже тогда скажем реально появится на свет такому человеку или нет...

FEDORINNO_GORE, 25.03.2007 - 13:31
они выше!!!

ну это ты имееш ввиду детей Индиго...
можно было бы еще затронуть теорию развития человеческой культуры.... есть предположение что все человечество могло пойти по духовному пути, и тогда наверное современный человек смог бы перемещать предметы силой воли...
Стереоживой
29.03.2007 - 00:04
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

О каком высоком идет речь? Все типавысокое становится массовым именно из-за того, что людей в этом мире слишком много - не будет никогда почвы для возникновения сверхчеловека. Сверх - уже подразумевает собой то, что сие существо будет вне любых рамок, устанавливаемых обществом.
Фотографии
  xGrind[cross]x
29.03.2007 - 00:24
Цитировать сообщение

В прямом значении Сверхчеловек должен быть здоровым, не пить и некурить например...высокоинтеллектуальный..

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  ever'green
12.04.2007 - 08:04
Цитировать сообщение

Сверхчеловек - это статуя 1-6.gif

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  Giwi$$
12.04.2007 - 12:33
Цитировать сообщение

[Ex,
, 27.03.2007 - 09:28]
можно было бы еще затронуть теорию развития человеческой культуры.... есть предположение что все человечество могло пойти по духовному пути, и тогда наверное современный человек смог бы перемещать предметы силой воли...

Есть такая теория, что в Тибете, в легендарной Шамбале как раз и сидят сверх-человеки, лучшие из 4-х рас, которые жили до нас на земле, а также и лучшие нашей 5-й расы (Иисус Христос?) Выходят они оттуда, когда мы совсем уж накосячим и наставляют нас на путь истинный 1-1.gif Предметы силой воли - для них семечки 1-1.gif

--------------------
No pain - no game!

Толпа неизбежно усредняет особь и не даёт ей выйти за пределы обывательских понятий, мешая её духовному продвижению
  musik
7.05.2007 - 14:08
Цитировать сообщение

Знаю, как минимум трех людей - высоких, стройных и белокурых...интересно, и в каком месте у них проявляются эти самые сверх-качества? хм...надо будет узнать...

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  Pau_ll
8.05.2007 - 10:14
Цитировать сообщение

Арии были , но их больше нет , они растворились в наших генах ! fingerup.gif

Добавлено 08.05.07 в 10:15
Сверх человек - это человек созидатель , а мы разрушители ...... Мечь сулит нам а не мир ... 2-2.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.