АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Тоталитаризм - лучшая политическая формация!

Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Clockwork Alex
18.03.2007 - 01:39
Цитировать сообщение

Я думаю, что в данный момент в России и во всём мире должен установиться тоталитаризм, только это принесёт всем счастье и благополучие!!! Как думаете вы?
Стереоживой
18.03.2007 - 02:42
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Я думаю иначе. Жёсткая централизация - это единственная неутопическая форма управления. Но чтобы довести сие до совершенства - это ж кому надо-то? Да и толпе не понравится. Ибо нет там громких "у нас есть право", хотя на самом деле его и нет. Да сдравствует социал-демократия, то есть.
Фотографии
  Агния Барто
18.03.2007 - 12:46
Цитировать сообщение

Clockwork Alex, 18.03.2007 - 01:39
Я думаю, что в данный момент в России и во всём мире должен установиться тоталитаризм, только это принесёт всем счастье и благополучие!!! Как думаете вы?

ходят слухи, что в трехтысячном году во всем мире будет коммунизм!
по-моему, это не так- то плохо, это изначально неплохая идея, но она, увы, нереализуется, хотя, может быть, наш мир к тому времени захватят машины, похожие на арнольда шварцнеггера, и тогда человечеству будет за счастье довольствоваться малым вместо того, чтобы пить мазут и им же мыться)))....

на счет тоталатиризма, я не согласна. дело в том, что он на оставляет свободы личности. а люди - когда им мало свободы - взяли моду бунтовать. и ничем хорошим это не закончится. согласны, свобода развращает, но если ее нет, тоже мало хорошего)))))
авторитарный режим - вот это более приемлимо. live.gif

--------------------
РАЗВРАЩЕННАЯ ДЕШЕВЫМ КОЛОНИАЛЬНЫМ ЗОЛОТОМ СУЧКА ОЛЯ
  saint_wolf
18.03.2007 - 13:43
Цитировать сообщение

авторитарный режим - вот это более приемлимо.

Ну, ну.
А если репрессия со стороны власти коснется тебе? Ты ведь по-другому заговоришь?
  kim-chen
18.03.2007 - 13:47
Цитировать сообщение

2Clockwork Alex:
Вам гражданскую оборону послушать надо))))
писец такая тема))))))))))
Давайте лучше веру сменим с провославия на индуизм))) конец людем настанет)))

Это сообщение отредактировал Kiteka Rinkatomirito - 24.03.2007 - 00:52
  BAT_SCUM_**
18.03.2007 - 17:05
Цитировать сообщение

Все к этому и идет! Менталитет у многих россиян такой: пофигистический, брутальный, легко-направляемый в нужное русло и быдлянский, особенно у многих представителей рабочего класса (не в коем случае не хотел обидеть рабочий класс, просто тенденции такие и часто врущая статистика). Привыкли у нас уже люди жить "под кнутом и пряником", вот и хотят опять многие особо одаренные индивиды контроля в массах.
Фотографии
  dany-boy
18.03.2007 - 17:37
Цитировать сообщение

бред...
пожил бы немножко так для сравнения при Сталине...так бы точно не говорил...
другое дело такими постами только выказывать свою слабость и желание прикрыться другими людьми (вождями), нежелание думать а просто выполнять приказы...
а самое противное - отсутствие свободы... самого ценного, что есть у человека...

--------------------
  aShflUx
18.03.2007 - 19:02
Цитировать сообщение

Да, тоталитаризм - очень позитивная модель.

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  BAT_SCUM_**
18.03.2007 - 19:47
Цитировать сообщение

При Сталине, при Сталине... А я вот в советские времена оооо! Как-будто кто-то из форумцев жил при Сталине, а сейчас здесь борется за свою свободу. Мое мнение - это объективная оценка, а не личное отношение к проблеме, самому мне не хочется жить в стране с тоталитарным режимом среди полит-фанатиков. Сейчас, конечно, далеко не демократия, но уже и не то, что было при вождизме.
Фотографии
Стереоживой
18.03.2007 - 22:26
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

dany-boy, 18.03.2007 - 17:37
бред...
пожил бы немножко так для сравнения при Сталине...

Те, кто жили - хотят обратно того же... Не веришь - устрой соцопрос.
а самое противное - отсутствие свободы...

Пример в студию -0 где есть свобода? Любую страну, любой строй, только с пояснениями.

BAT_SCUM_**, 18.03.2007 - 19:47
Сейчас, конечно, далеко не демократия, но уже и не то, что было при вождизме.

Ага. Сейчас можно всегда пробиться к тем вершинам, где можно всё одеяло на себя затянуть. Только мозги нужно иметь, к этому нстроенные.
Фотографии
  Краснобай
20.03.2007 - 13:53
Цитировать сообщение

хм-м-м интересно
Фотографии
  antropomorphic
20.03.2007 - 17:57
Цитировать сообщение

Стереоживой, 18.03.2007 - 22:26
где есть свобода?

только внутри
Агния Барто, 18.03.2007 - 12:46
ходят слухи, что в трехтысячном году во всем мире будет коммунизм!

думаю, нет
скорее всего будет так же как и сейчас, только более гипертрофированно - фактически авторитарное правление под прикрытием демократии

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.
Фотографии
Стереоживой
20.03.2007 - 23:38
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

[FINN,
, 20.03.2007 - 17:57]
фактически авторитарное правление под прикрытием демократии

Да и сейчас то же самое. Только президентов для виду меняют.=))
Фотографии
  funeral for a friend
20.03.2007 - 23:52
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

а самое противное - отсутствие свободы... самого ценного, что есть у человека...

Самое ценное - это жизнь.

--------------------
Фотографии
  Johny Nitro
23.03.2007 - 22:40
Цитировать сообщение

2Clockwork Alex:
А я думаю,что ты не прав!более того,Я ЗНАЮ ЭТО!!2 недели назад я занимался как раз различными политическими концепциями в рамках научной работы,которую я пишу!итак,мне необходимо было выявить плюсы каждой,в частности этатизма,он же тоталитаризм по-другому!и знаешь,отдельные плюсы конечно я выделил,но если судить объективно,то они ничего ценного не предчтавляют,все мои объяснения почему же это хорошо-были фактически высосаны из пальца,т.к.не представляют цекнности в нашем обществе,особенно в сравнении с другими концепциями!все плюсы весьма сомнительны,а те,что и есть-не главные,т.к. человека в жизни волнует не это,эти плюсы просто даром не нужны ни мне,ни обществу!были тяжело доказывать то,во что не веришь,но зато получилось более объективно!!
Стереоживой
24.03.2007 - 13:34
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Johny Nitro:
А соотношение реально осуществимому к желаемому ты, видать, явно не рассматривал, не говоря уже о природе социальных организаций и природе человеческой.
В теории тоталитаризм мало ценен, на практике же централизация - единсвенно не утопична.
Фотографии
  Елияху Лазаркевич
5.04.2007 - 01:28
Цитировать сообщение

Я за жуткий контроль. Но чтоб этот контроль подопечные неосозновали, ибо они не поймут зачем это надо. и будут думать что их эксплуатируют и не дают воли.
  BAT_SCUM_**
5.04.2007 - 07:18
Цитировать сообщение

2Елияху Лазаркевич: Этот контроль уже и так есть, и всех уже давно эксплуатируют, все по-умному.
Фотографии
  Елияху Лазаркевич
5.04.2007 - 08:43
Цитировать сообщение

BAT_SCUM_**, 5.04.2007 - 07:18
Этот контроль уже и так есть, и всех уже давно эксплуатируют, все по-умному.

думаешь лучшеб было с приходом власти народа?

Добавлено 05.04.07 в 08:44
BAT_SCUM_**, 5.04.2007 - 07:18
и всех уже давно эксплуатируют

от этого плохо кому-то?
  allz
5.04.2007 - 09:47
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

С приходом тоталитарного режима, ни "звуков" ни телевидения не будет! а каждый свое мнение будет высказывать только в КГБ (или подобном органе)
Кому это нужно????

Добавлено 05.04.07 в 09:48
Инакомыслящих к стенке товарищи!

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
Стереоживой
5.04.2007 - 22:30
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

allz, 5.04.2007 - 09:47
каждый свое мнение будет высказывать только в КГБ (или подобном органе)
Кому это нужно????

Можно подумать, что сейчас общественное мнение кого-то волнует.
Фотографии
  allz
6.04.2007 - 09:06
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

2Стереоживой:
но всетаки! в инете все высказываються как хотят, полной свободы никогда не будет, но тоталитаризм - это крайняя степень свободы. Любой тоталитаризм рано или поздно изживает себя, ведь в таком обществе все сториться на идейных людях, глубоко преданных, готовых пожертвовать всем ради вождя.

--------------------
Фотографии
Стереоживой
6.04.2007 - 22:08
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

allz, 6.04.2007 - 09:06
но тоталитаризм - это крайняя степень свободы. Любой тоталитаризм рано или поздно изживает себя

Отчего ж тоталитаризм - крайняя степень? Тоталитаризм, точнее - централизация - это естесственная форма, и любое общество в природе к этому стремится. Другое дело - что некоторые используют такую возможность не для выживания, а для корысти.
allz, 6.04.2007 - 09:06
Любой тоталитаризм рано или поздно изживает себя, ведь в таком обществе все сториться на идейных людях, глубоко преданных, готовых пожертвовать всем ради вождя.

Не ради вождя. Ради того, что этот вождь делает. То есть воимя цели.
Фотографии
  xGrind[cross]x
10.04.2007 - 00:17
Цитировать сообщение

2Clockwork Alex:
2aShflUx:
2Елияху Лазаркевич:
Вставайте в очередь в КТР там такие на расхват по сути, они помойму единственные в росии более менее вам посочувствуют ТОВАРИЩи

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  wargasm
10.04.2007 - 01:29
Цитировать сообщение

Да ладно, легко говорить, что "тоталитаризм - это хорошо", когда у власти находишься ты. В остальных же случаях, как-то безосновательным вздором попахивает.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
Стереоживой
10.04.2007 - 01:42
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2wargasm:
А что, сейчасашнее положение чем-то отличается от тоталитаризма? Только пыли в глаза больше...
Фотографии
  wargasm
10.04.2007 - 06:07
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
Нет. Через жопу всё, конечно, но до тоталитаризма ещё далеко.
Поверь, если б у нас и вправду был тоталитаризм - хер б мы счас это пообсуждали на Звуке.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  allz
10.04.2007 - 14:44
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

2wargasm:
я об этом и говорил! тоталитаризм в топку

--------------------
Фотографии
  Laevendhoek
10.04.2007 - 15:17
Цитировать сообщение

ну вы ребят даете. вы Китай хотите? или Корею Северную?
  wargasm
10.04.2007 - 19:21
Цитировать сообщение

2Laevendhoek:
Вроде ж объявили этот год в России, годом Китая... ну дык вот.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  Sunny
10.04.2007 - 19:44
Цитировать сообщение

не знаю, какая система была бы круче тоталитарной, в случае предстоящей борьбы за ресурсы и жизненное пространство..
в сибири природных богатств уйма, такая же уйма кетайцев спит и видит, как они весело будут эти богатства осваивать..

--------------------
пёсики
  |Mc'z Mike*|
10.04.2007 - 20:06
Цитировать сообщение

автор темы любит когда его нагибают в прямом смысле и при этом ему приказывают прыгать .
Не в обиду. 1-1.gif

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Фотографии
  Laevendhoek
10.04.2007 - 20:32
Цитировать сообщение

Sunny, 10.04.2007 - 19:44
не знаю, какая система была бы круче тоталитарной, в случае предстоящей борьбы за ресурсы и жизненное пространство..

я думаю если такая борьба начнется всерьез, то будет уже все равно. а если и не начнется, то чем дядя вождь поможет, всех в теплушки и сибирь осваивать?

а вообще пора уже не за ресурсы воевать а чтото пытаться самим построить имхо
Стереоживой
11.04.2007 - 00:40
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Laevendhoek, 10.04.2007 - 20:32
а вообще пора уже не за ресурсы воевать а чтото пытаться самим построить имхо

Золотые слова. Но фишка вся в том, что ну никому не нужны долгосрочные вложения...
Фотографии
  Giwi$$
11.04.2007 - 04:50
Цитировать сообщение

Стереоживой, 11.04.2007 - 01:40
Но фишка вся в том, что ну никому не нужны долгосрочные вложения...

Я бы не стал так категорично...
Просто широким массам об этих вещах особо не сообщают, кормят народ негативом, а он послушно хавает...

Видимо на сегодняшний момент лучше показать очередной вечер\полдень трудного дня или телесуд или ток-шоу с Лолитой etc ...

--------------------
No pain - no game!

Толпа неизбежно усредняет особь и не даёт ей выйти за пределы обывательских понятий, мешая её духовному продвижению
Стереоживой
11.04.2007 - 21:34
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Giwi$$, 11.04.2007 - 04:50
Просто широким массам об этих вещах особо не сообщают, кормят народ негативом, а он послушно хавает...

А по мне - так наоборот, народ кормят позитивом и он хавает. Ибо посмотришь новости - и думается, что ажно в раю живёшь. А посмотришь за окно и в кошелёк - то снова хочется смотреть новости...

Фотографии
  wargasm
11.04.2007 - 22:58
Цитировать сообщение

Стереоживой, 11.04.2007 - 21:34
Ибо посмотришь новости - и думается, что ажно в раю живёшь. А посмотришь за окно и в кошелёк - то снова хочется смотреть новости...

Та лааадно?? Давно ли новости смотрел??
То теракт, то очередного цыганского барыгу герыча накрыли, то третья мировая, то пиндосы изомерные бомбы разрабатывают... то Дом2!!
Везде жопа, товарисч!! Везде!! И не надо на полит.формации всё сваливать. У Путина политика кривая, конечно, но не в нём одном дело. Я вот посмотрю, кто следующим будет...

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
Стереоживой
11.04.2007 - 23:46
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

wargasm, 11.04.2007 - 22:58
И не надо на полит.формации всё сваливать

Даже и не думал. И на политику мне как-то класть. Дело в менталитете.
wargasm, 11.04.2007 - 22:58
Та лааадно?? Давно ли новости смотрел??
То теракт, то очередного цыганского барыгу герыча накрыли, то третья мировая, то пиндосы изомерные бомбы разрабатывают... то Дом2!!

На бытовуху как-то внимания не обращаю. Ибо по барабану.
Фотографии
  wargasm
12.04.2007 - 01:10
Цитировать сообщение

Стереоживой, 11.04.2007 - 23:46
На бытовуху как-то внимания не обращаю.

Ччё-то ты сам себе перечишь. Не говоря даже о том, что теракт в Алжире и разработка Ираном ядерного оружия нехилая такая бытовуха 1-3.gif В любом случае, позитивом если и веет, то как раз от тупых заказных телешоу для домохозяек и олигофренов. Новости кормят реальностью... условно правда, потому как тоже подконтрольны правительству.
Нет правды в этом сраном мире.

Стереоживой, 11.04.2007 - 23:46
И на политику мне как-то класть. Дело в менталитете.

Нууу, эт любую проблему на менталитет свалить можно.
Катлета вкусная потому что из мяса... или что-то типа того.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
Стереоживой
12.04.2007 - 01:35
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

wargasm, 12.04.2007 - 01:10
Нет правды в этом сраном мире.

Собственно, и я о том. Правда только одна. Свободы не было. Нет. И не будет. Всегда кто-нибудь захочет управлять кем-нибудь, прикрывая это как угодно. Вплоть до типадемократии и анархии. А ить это та же централизация.
Фотографии
  Sunny
12.04.2007 - 09:51
Цитировать сообщение

Стереоживой, 12.04.2007 - 02:35
Свободы не было. Нет. И не будет

авотх..!!! была есть и будет!! koza.gif извините вырвалось =)
все зависит от точки отсчета, т.е. относительно..

а то что через тв всем мозги в 4-5.gif превращают, эт да..
долбаная кучка ублюдков сидит в кремле и паразитирует не спеша, никуда не торопица,
не удивлюсь, если след. перзидент проторчит лет так эдак 12, пудря всем мозги.

--------------------
пёсики
  Laevendhoek
12.04.2007 - 13:41
Цитировать сообщение

по вашему будем снова строить комунизьм и в кремль ктото поумнее попадет? и свободы больше станет? и скажет он: "не нужна мне власть, я ради народа здесь сижу". щас. сказать то может и скажет. и полстраны в честь торжества справедливости расстреляет
  GRASS
12.04.2007 - 14:24
Цитировать сообщение

господи... да нет никаких социально-экономических формаций
это все такие условности, что даже спорить смысла нет
есть пиковые моменты развития общества, связанные с доминантной толерантности либо хаоса
в идеальном "тоталитаризме" толерантность предельна, в "демократии" - максимальная свобода слова
и то и другое с точки зрения макросреды одинаково

--------------------
Фотографии
  Sunny
12.04.2007 - 15:10
Цитировать сообщение

Laevendhoek, 12.04.2007 - 14:41
по вашему будем снова строить комунизьм и в кремль ктото поумнее попадет

нет по моему в топку кремль! даешь максимальную децентрализацию!!

какого спрашивается барабана вся страна должна работать для того чтобы ОДИН город процветал и благоухал?? и потом распределял так тебе столько, а тебе вот столько.. тьфу!!

гораздо проще и логичней занимаца распеделением ресурсов на местах - когда видение и понимание реальной ситуации, гораздо четче и объективнее, нежеле какому нить масковскому хряку!!

--------------------
пёсики
  Laevendhoek
12.04.2007 - 15:18
Цитировать сообщение

думаешь что в провинции воруют меньше? ничего подобного.
и к тому же благоухать тогда будут Тюмень, Норильск и тп
а Калуга там какая нибудь загнется накер

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.