АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Политические взгляды, мешают ли они дружбе?

Бредовые идеи, бредовая вражда.
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  BAT_SCUM_**
18.03.2007 - 01:23
Цитировать сообщение

Иногда излишняя политизированность во взглядах или упрямая уверенность в каких-то вымышленных, часто нереальных и надуманных взглядах на жизнь, идеях, убеждениях переходит все рамки дозволенного и начинает попросту управлять человеком. Сам сталкиваюсь с этим очень часто, и это меня волнует, с фанатичными людьми порой очень трудно общаться, хотя казалось бы, если бы приоритет идей был бы не так силен, то все могло бы быть довольно хорошо и взаимопонимаемо.
Фотографии
  Freem
18.03.2007 - 03:41
Цитировать сообщение

BAT_SCUM_**, 18.03.2007 - 01:23
с фанатичными людьми

Я с такими не общаюсь и не общался вроде никогда, поэтому и проблем никаких не испытываю...

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Fleshy
18.03.2007 - 10:09
Цитировать сообщение

ну не знаю... где ты таких нашел? по-моему для нынешнего поколения напротив более характерна аполитичность и безразличие к жизни страны в целом. вот с такими как раз трудно ибо им на все пофиг

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  saint_wolf
18.03.2007 - 11:13
Цитировать сообщение

ну не знаю... где ты таких нашел? по-моему для нынешнего поколения напротив более характерна аполитичность и безразличие к жизни страны в целом. вот с такими как раз трудно ибо им на все пофиг

Ну, не скажите, товарищ.
Есть еще такие.
И общаться с ними очень тяжело. Когда тебе говорят: "главное не какой человек, а какая у него идея". Настолько быть помешанным, что презирать тех, кто не разделяет твои взгляды.
Вообщем излишняя политизированность - это крайне плохо.
  DANAG
18.03.2007 - 11:48
Цитировать сообщение

Ни за какие бабки не буду общаться с человеком, чьи политические взгляды РАДИКАЛЬНО отличаются от моих.

--------------------
  Shadow Shaman
18.03.2007 - 12:28
Цитировать сообщение

среди моих знакомых много разных людей. все они по-своему неплохие, ну и конечно у каждого свое мнение о жизни, о политике, о религии. во многом отличное от моего. но это не мешает нам общаться, тем более все мы люди культурные и не навязываем друг-другу свое мнение. вот сейчас я еду на др к другу, он сам отаку+демократ+не очень религиозен. еще там гот+радикал+атеист, христианин+радикал, христианин+отаку, и я - демократ+христианин. и ничего.

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  Агния Барто
18.03.2007 - 12:31
Цитировать сообщение

Fleshy, 18.03.2007 - 10:09

а, по-моему, грязный-грязный стереотип, который выдумал какой-то старый полкан с раниженной самооценкой, который завидует молодежи, потому что у него спина не сгибается и геморрой с кулак!
это все такая дурь!!! эсть люди, готоывые об этом думать и уже думающие. поверьте, их не два и не три человека, их много и это нормально.
свои стереотипы засуньте себе туда, откуда вы их вытащили.
мне это даже слушать противно! нет своего мнения,тогда говоришь то, что где-то подслушал. обидно.
ЭТОТ ФОРУМ МЕНЯ ВАЩЕ ОБИЖАЕТ!

насчет проблемы: проблемы в этом я не вижу.
если кто-то то мной не согласен, я этому рада. так интереснее, и еще значит человек тебе не лицемерит. я ценю собственное мнение и рада общаться с людьми, у которых оно есть. хотя, если человек политически-повернут, это пугает и хочется убежать в парк!

--------------------
РАЗВРАЩЕННАЯ ДЕШЕВЫМ КОЛОНИАЛЬНЫМ ЗОЛОТОМ СУЧКА ОЛЯ
  Addiction
18.03.2007 - 14:04
Цитировать сообщение

DANAG, 18.03.2007 - 11:48
Ни за какие бабки не буду общаться с человеком, чьи политические взгляды РАДИКАЛЬНО отличаются от моих.

а я, наоборот, любые бабки готова заплатить за такого человека в своём окружении! во-первых, от него я узнаю многое, чего не знала... во-вторых - психологами доказано, что разговор не получается, если люди будут друг с другом всегда согласны, необходимо несогласие,спор... в-третьих, в споре рождается истина... (конечно, если собеседники хоть как-то прислушиваются друг к другу...)

и вот как раз-таки ты и проявил нетерпимость и фанатизм в своих убеждениях...

если бы приоритет идей был бы не так силен, то все могло бы быть довольно хорошо и взаимопонимаемо.

а это, собссно, и твоя проблема тоже.... пусть он орёт и спорит, а ты-то соглашайся, пусть и для вида, если тебя интересует общение с этим человеком.... не стоит с таким же упорством СВОИ убеждения отстаивать... тут уж фанатизм обоюдосторонний получается...
  BAT_SCUM_**
18.03.2007 - 16:47
Цитировать сообщение

Да, на самом деле, как по мне, нельзя всегда соглашаться. Иногда лучше прислушаться к мнению идейного оппонента, и поэтому узнаешь много больше интересного, нежели от людей со сходными мыслями.

А вот ни за какие деньги не общаться это просто замкнутость получается какая-то или что-то в этом роде. Разве не бывает таких моментов когда ты сам сомневаешся в своей избранной тропе жизненных принципов и политических идей? Разве это не ограничивает тебя как какого-нибудь националиста или анархиста, у которых предрассудков наблюдается одинаковое количество. Разве нормально когда с тобой перестают общаться, если ты даже и не радикально, а просто не разделяешь какую-нибудь из идей? Очень много людей просто берут и соглашаются с разными мнениями, потому что у них нет своего, упрямо веря в разного рода идеологии, не желая так сказать проанализировать все от и до и взвесить все за и против.

У меня проблема взаимонепонимания пристутствует, но в меньшей степени, мне мнение других так же важно, как в спорах, так и в обычных разговорах, это пища для размышления как-никак. Хотя кто-то из философов сказал, что "Чем больше я знаю, тем меньше я знаю", и он был просто офигенно прав, иногда можно просто запутаться, поэтому тема и была создана, чтоб все по полкам разложить.
Фотографии
  Clockwork Alex
19.03.2007 - 00:24
Цитировать сообщение

Я, например, могу нормально общаться только с фанатичными люди, потому что сам такой же. Я считаю, что лишь такие люди бросают вызов нынешнему обществу потребления. Я не люблю тупых обывателей, это роботы, которые могут лишь изнашиваться и больше ни на что они не способны! Они хотят спокойствия, но спокойствие=равнодушие. А как сказал Марк Твен: стоит бояться не своих врагов, стоит бояться равнодушных.
  ever'green
19.03.2007 - 13:17
Цитировать сообщение

Все зависит от расхождений во мнениях и помешанностью на этом.
Это как комунисты и демократы. Если ты не фанат своего движения, то тебе, в принципе все равно, а если любишь поспорить, то тут и повздорить друг с другом недолго

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  Агния Барто
19.03.2007 - 14:31
Цитировать сообщение

2Clockwork Alex:
так говоришь, как будто если ты не буйно-помешанный, то неприменно обыватель))))

--------------------
РАЗВРАЩЕННАЯ ДЕШЕВЫМ КОЛОНИАЛЬНЫМ ЗОЛОТОМ СУЧКА ОЛЯ
  allz
19.03.2007 - 14:33
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

Да мешают, поэтому сов семи друзьями у меня одинаковыйе политические взгляды

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  deman
19.03.2007 - 14:39
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

а теперь все дружно представили хиппи/еврея+патриота/скина

--------------------
Фотографии
  aShflUx
20.03.2007 - 02:11
Цитировать сообщение

deman, 19.03.2007 - 14:39
а теперь все дружно представили хиппи/еврея+патриота/скина

весьма распрастраненное явление. патриатизм нынче модно. родину любят все, даже те кто к ней отношения ни имеют (ни малейшего)

Это сообщение отредактировал aShflUx - 20.03.2007 - 02:14

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  BAT_SCUM_**
20.03.2007 - 09:16
Цитировать сообщение

Для патриотизма другая тема есть.
Фотографии
  aShflUx
20.03.2007 - 13:53
Цитировать сообщение

BAT_SCUM_**, 20.03.2007 - 09:16
Для патриотизма другая тема есть.

Извиняюсь, оффтоп.

Должна быть политическая ориентация, обязательно. сейчас это важно, потому что принцип овоща - моя хата с краю - выгоден разного рода овощеводам, заинтересованных только в срубании капусты (о прогрессе, культуре, процветании в таком обществе речи быть не может).
Говорить о политике трудно с упертыми маргиналами (которых к политике допускать вообще нельзя). С развитым, интересным человеком всегда можно найти общий язык и конструктивно побеседовать, даже если ваши взгляды в чём то расходятся. 1-2.gif

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  BAT_SCUM_**
20.03.2007 - 20:18
Цитировать сообщение

2aShflUx:
Во-первых, если бы я был человеком, находящимся вне своей социальной среды, утратившим прежние социальные связи и не приспособившимся к новым условиям жизни или проще говоря - изгоем, то зачем мне тогда эту тему создавать, жил бы тогда там тихо "с краю". Да, согласен полностью с тобой, что со всесторонне развитыми личностями можно интересно побеседовать и не разделяя взглядов. Говоря о четких политических взглядах, могу сказать о том, что я предпочитаю быть аполитичным. Также не особо заинтересован в зарабатывании денег, для меня материальное обогащение это не самое главное.
Ты вот отстаиваешь, например свою точку зрения с людьми, находящимися в политической оппозиции с тобой? Мешает ли тебе убежденность, осмелюсь предположить, в ультра-правых взглядах общаться с леваками, или ты с ними не общаешься из принципов? ok.gif

Это сообщение отредактировал BAT_SCUM_** - 20.03.2007 - 20:25
Фотографии
  FEDORINNO_GORE
22.03.2007 - 00:05
Цитировать сообщение

политические взгляды...
у меня скорее межнациональные взгляды...
у меня есть много друзей с корнями других национальностей...
вот раньше в этом были проблемы, сейчас нет!!!
повзрослели - поумнели!!!
и спорить о том, что я русский, а я татарин нет нужды!!!

--------------------
ПОЗИТИВ В ЧИСТОМ ВИДЕ
Фотографии
  Infernal WAR
22.03.2007 - 00:47
Цитировать сообщение

повзрослели - поумнели!!!

постарели - передохли!!!
...с нашей помощью! 1-6.gif
дружба дружбой, а тобачок врось!!! fist.gif
  Infernal WAR
22.03.2007 - 01:20
Цитировать сообщение

Кстати о политических взглядах.
Кто-нибудь вкурсе кто это такие?
НСО
Если кто что знает, растолкуйте мне пожалуйста.
Заранье благодарен.

P.S.: SETHERIAL!!! koza.gif !!!

Добавлено 22.03.07 в 01:21
http://www.nso-korpus.info
  FEDORINNO_GORE
22.03.2007 - 01:38
Цитировать сообщение

Infernal WAR, 22.03.2007 - 00:47
дружба дружбой, а тобачок врось!!!

возможно!!!!
только вот теперь, мои "нерусские" друзья оказались намного преданнее русских!!!
я их люблю!!!

--------------------
ПОЗИТИВ В ЧИСТОМ ВИДЕ
Фотографии
  Infernal WAR
22.03.2007 - 01:54
Цитировать сообщение

я их люблю!!!

а я то думаю куда деньги страны деваються???!!!
А они оказывается все на презервативы истрачены!!!!

люби на здоровье, только не забывай что у тебя есть одна козённая вещь - это кровь.
и чтоб разбазаривать её направо-налево спроси разрешения у своего народа.
сомневаюсь что народ тебе "разрешит"...
  FEDORINNO_GORE
22.03.2007 - 02:09
Цитировать сообщение

Infernal WAR, 22.03.2007 - 01:54
А они оказывается все на презервативы истрачены!!!!

юморист 3-2.gif
люби на здоровье, только не забывай что у тебя есть одна козённая вещь - это кровь.

ты прежде чем такое говорить, подумай!!!
я не обижаюсь на глупости, но в следующий раз могу не простить...
будь здоров! и пусть все у тебя будет хорошо!

--------------------
ПОЗИТИВ В ЧИСТОМ ВИДЕ
Фотографии
Стереоживой
22.03.2007 - 02:14
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Во-первых - не существует биологического различия между расами. Никакого.
А во-вторых - глупости говоришь. Моя кровь принадлежит только мне, и никакому народу.
Фотографии
  Infernal WAR
22.03.2007 - 02:22
Цитировать сообщение

Во-первых - не существует биологического различия между расами. Никакого.

негр - чёрный, а я белый! этого достаточно...

А во-вторых - глупости говоришь. Моя кровь принадлежит только мне, и никакому народу.

у тебя есть национальность хочешь ты этого или нет. но не ты выбираешь национальность, а нация тебя создаёт и воспитывает.
и хоть ты тресни а это так!
Стереоживой
22.03.2007 - 02:28
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Infernal WAR, 22.03.2007 - 02:22
негр - чёрный, а я белый! этого достаточно...

Это - не биологически отличия. А результат приспособления к обитанию в другой среде.
у тебя есть национальность хочешь ты этого или нет.

Где она, эта национальность? Покажи?
нация тебя создаёт и воспитывает.

Ни в коем случае. Меня воспитал микросоциум, и научил воспринимать всё максимально объективно.
А вообще - завязываю. Спорить не хочу, особенно про нацизм, национализм, расизм и иже.
Фотографии
  FEDORINNO_GORE
22.03.2007 - 02:36
Цитировать сообщение

Стереоживой, 22.03.2007 - 02:28
А вообще - завязываю. Спорить не хочу, особенно про нацизм, национализм, расизм и иже.

правильно делаешь!!!
2Infernal WAR:
а у вас, молодой человек, прослеживаются нотки расизма...
нехорошо!!!

--------------------
ПОЗИТИВ В ЧИСТОМ ВИДЕ
Фотографии
  Addiction
23.03.2007 - 09:10
Цитировать сообщение

...бредовые идеи, бредовая вражда....

Fil
23.03.2007 - 09:25
Цитировать сообщение

с фанатичными людьми порой очень трудно общаться, хотя казалось бы, если бы приоритет идей был бы не так силен, то все могло бы быть довольно хорошо и взаимопонимаемо.

Да ваще так и есть , хотел чисо по человечьи по тереть с пацанами в теме про патриотизм любовь к Родине и т.д. всё по парядочному. А тут как начали Быдлачить чуть ли не придьявы кидать. Диалог между пацанами сразу прапал, я там больше не пишу.

--------------------
Фотографии
  FEDORINNO_GORE
24.03.2007 - 10:32
Цитировать сообщение

Infernal WAR, 22.03.2007 - 02:42
а у вас прослеживаются нотки русофобии!!!

боже мой, какие мы умные.
человек делающий выводы не основываясь ни на чем, в моем понимаии абсолютный ноль!!!
так что мне до твои высказываний ..........
Infernal WAR, 22.03.2007 - 02:42
за такое и по еб**лу схлопотать не стыдно!!!

это ты мне??? 3-3.gif
ВСЁ!!!
отныне ты для меня в игноре!!!
ненравится мне ругаться и нервы свои на тебя тратить тем более!!!
мир, гармония и позитив - вот мои приоритеты в жизни!!!
а в какой стране я буду жить и ростить своих будущих детей не имеет значения, лишь там не было таких людей как ты!!!
будь здоров!!! 1-6.gif

--------------------
ПОЗИТИВ В ЧИСТОМ ВИДЕ
Фотографии
  musik
30.03.2007 - 08:01
Цитировать сообщение

BAT_SCUM_**

если политические взгляды принимают такой масштаб, то это просто тупой фанатизм...не более того...

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  Елияху Лазаркевич
5.04.2007 - 01:25
Цитировать сообщение

Я считаю что политика не для масс. Немногие могут её осознать. а полит. фанатизм или религиозный фанатизм - это для бестолочей, которые не могу найти в этой жизни себе место.

как к таким относиться? с иронией, доброй понимающей улыбкой и "ножом" в кармане(ибо эти люди могут сделать всё что угодно)
  BAT_SCUM_**
5.04.2007 - 07:34
Цитировать сообщение

2musik: Само собой - это фанатизм, но и с фанатичными людьми тоже можно искать общий язык, интересы и мнения. Что теперь с такими не общаться вообще? Хотя, можно и вообще не общаться, так просто легче.

К слову о фанатизме, ехал в троллейбусе и передо мной сидели два колдыря лет по 55 и один затирал про то, что при Сталине у нас была в стране свобода, а сейчас свободы нет. Аргументировал он это тем, что при Сталине, летом они где-то там выходили и спали на улице, в жару, без опаски, что их убьют или ограбят, а вот сейчас все живут за решетками, железными дверями, и все плохо у нас в стране. А еще сказал, что половину надо в гулаг отправить, половину правительства, особенно, и тогда все будет зашибись. Хотел было встрять и сказать, что надо половину жидов в ссылку заслать, но не стал, уж так он это фанатично и красиво все рассказывал, даже прерывать не хотелось.
Фотографии
  xGrind[cross]x
5.04.2007 - 23:16
Цитировать сообщение

Ой как влияют..

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  GRASS
12.04.2007 - 14:28
Цитировать сообщение

+1
"хочешь поссориться с человеком - заговори с ним о политике"

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.