АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

НАРКОТИКИ И ТАНЦЕВАЛЬНАЯ МУЗЫКА

Обсуждаем животрепещущие вопросы, делимся информацией и опытом.
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
7moryakov
3.02.2005 - 03:58
Цитировать сообщение

Обозначаю некоторые вопросы этой темы :
1. Как они взаимодействуют?
2. Что первоочередное?
3. Что правильно, что неправильно?
4. Что можно , что нельзя?
5. Способствуют ли наркотики продвижению
танцевальной музыки или только всё портят?
Фотографии
7moryakov
3.02.2005 - 04:39
Цитировать сообщение

Для затравки, рассмотрим проблему взаимоотношения
наркотиков и музыки с конкретного примера Английской
танцевальной культуры:
Скандальная статья бывшего журналиста Mixmag Алексиса Петридиса о смерти танцевальной музыки и утопичности клубной культуры. Статья "Bored of the dance" была опубликована в британской газете The Guardian 3 ноября 2004 года...(взято с сайта mixmag.ru)

ЧЕРНЫЙ ТАНЕЦ

На протяжении 90-х Алексис Петридис (Alexis Petridis), журналист, некогда работавший в британском журнале mixmag, как, впрочем, и все его поколение, считали, что танцевальная музыка изменит мир. Но потом пришли суперклубы, ди-джеи–суперзвезды и свирепая коммерциализация.

Трудно сформулировать, что означает вчерашнее заявление Британской фонографической индустрии о том, что на церемонии вручения премии Brit Awards будет исключена номинация «Лучшая танцевальная композиция» (Best Dance Act). Ее заменит другая номинация – «Лучшее живое выступление» (Best Live Act). Пресс-секретарь прокомментировал это следующим образом: «Британский комитет принял решение, что танцевальная музыка перестала играть значимую роль в том, что сегодня происходит с музыкой вообще. Сцена вернулась к своим корням, ушла в андеграунд. Премия в этой номинации больше не представляет интерес для массовой телевизионной аудитории».

С одной стороны, не стоит так волноваться по поводу этой новости. Все ж таки, речь идет о Brit Awards, вялом и унылом развлекательном шоу на канале ITV, таком немодном, что даже наняли пресс-секретаря, который говорит, как ведущий шоу Six-Five Special. Каждый, кто действительно интересуется тем, «что сегодня происходит с музыкой вообще», будет осторожен с британцами вообще, точно так же, как каждый, желающий исследовать социологические корни человеческой сексуальности, должен держаться подальше от шоу Давины МакКол «Любовь субботним вечером» все на том же канале ITV (Davina McCall's Love on a Saturday Night).

Но заявление Британского комитета было сделано не на пустом месте. Ему предшествует целый ряд иных фактов: прекращение издания трех журналов о танцевальной музыке - Muzik, Ministry и Jockey Slut; новость о том, что прибыль суперклуба Ministry of Sound сократилась более, чем на треть в 2001 году; и совсем недавние провалы последних альбомов крупнейших британских танцевальных звезд - Fatboy Slim и Prodigy. Альбом Fatboy Slim 1998 года «You've Come a Long Way Baby» был продан в количестве 5 миллионов экземпляров по всему миру, его последний альбом Palookaville вылетел из TOP 75 уже после 3-х недель. Танцевальная музыка хирела и судорожно подергивалась последние несколько лет. Тот факт, что даже британцы считают, что пришел конец, выглядит как последний гвоздь, забитый в гроб с тем, что когда-то считалось самым глобальным молодежным движением.

Очень просто забыть о том, насколько важной и великой была танцевальная музыка в свои лучшие времена. Сегодня люди пишут книги и снимают фильмы о том, что 90-е были единственным временем гитарного брит-попа. Но в это же время клубы, наркотики и хаус-музыка были на пике популярности, казалось, что они навсегда поменяли сознание молодежи о том, как следует проводить свободное время. Даже по самой осторожной оценке, можно предположить, что в середине 90-х полмиллиона человек каждый уикенд принимали экстази. Каждый городок, пусть даже самый провинциальный, мог похвастаться собственными техно- и хаус-вечеринками. Возьмите любой номер журнала Mixmag за 1996 год - и вы увидите обзоры вечеринок, проходящих в Стэмфорде, Илкестоне, Тодмордене (население городов соответственно: 100 тыс., 37 тыс., 6 тыс. - здесь и далее прим. перев.). Вы увидите объявление об «умопомрачительном действе на двух танцполах в гламурном клубе города Йарм» (население Йарм – 12 тыс.). На страницах журнала ходят слухи об открытии хаус-клуба Ministry of Stroud в городе Глосестершайер (население: 28 тыс.).

Я знаю, что так было, потому что я сам посетил большинство этих клубов. Я работал в журнале Mixmag 5 лет, будучи стойким поклонником музыки инди, который в 20 лет испытал переворот сознания на рейве, который проходил на причале острова Маргит. Впоследствии я задавался вопросом, какую роль в перевороте моего сознания сыграла музыка (хедлайнером мероприятия был дуэт Ratpack, чьим козырем была кавер-версия на Сюзанну Вегу (Suzanne Vega), за исключением лирики о наркотиках) и какую роль в перевороте моего сознания сыграло знакомство со вселенной и подозрительными новыми друзьями под воздействием экстази под названием Rhubarb & Custard. В то время мне было без разницы – я «купился». Я оставил рейв Маргит в полной уверенности, что больше никогда не пойду на концерты Suede. Ведь будущее за танцевальной музыкой!

Эта уверенность сохранялась на протяжении почти десяти лет. Когда я закончил университет, я не хотел писать для NME и Melody Maker. Я хотел писать для Mixmag. На музыкальном рынке разгоралась война между Blur и Oasis, но, как и все, кто работал в Mixmag, я был уверен, что эти группы были пролетающими мимо. Кто будет слушать группы, копирующие The Beatles and The Kinks, когда есть электронные музыканты The Orb, Underworld, the Aphex Twin и the Chemical Brothers, подкрадывающиеся к top 10, составляя конкуренцию акустическому саунду. Если меня не было видно в клубах Коалвилля или Бернлей, если я не рассказывал людям, что техно-дуэт Orbital давал лучшие живые выступления, то я стоял и качал головой в такт музыке, когда очередной суперстар-ди-джей защищал свое право зарабатывать тысячи фунтов за ночь, раскручивая пластинки.

Самая знаменитая фраза в защиту самого себя была произнесена известным всему миру диск-жокеем Полом Окенфольдом (Paul Oakenfold): «Когда я поднимаю свои руки или указываю на кого-нибудь в толпе и улыбаюсь, это означает весь мир. Я развлекаю. Я профессионал». Эта фраза произноситься с такой серьезностью, которая появляется только тогда, когда поднятие рук оценивается в 750000 фунтов в год. В 2004 году вряд ли кто-нибудь отнесется серьезно к словам Окенфольда, вряд ли кто-то назовет его супер-звездой. Большинство клубов исчезли, а электронные музыканты, которые должны были стать будущим музыки, либо развалились, либо давно уже не оставляют чаевых. Когда я начинаю говорить о танцевальной сцене 90-х, меня не покидает ощущение, что я говорю о чем-то загадочном и таинственном, непостижимом для среднестатистического 18-летнего фаната музыки
.

Вопрос о том, почему все так быстро и кардинально изменилось очень интересный. Частично, кто бы что ни говорил, проблема в том, что танцевальная сцена неразрывно связана с наркотиками. Это означало недолгий «срок хранения» для большинства ее участников: нельзя принимать экстази каждый уикенд на протяжении более чем нескольких лет. И когда экстази перестает открывать вселенную, электронная музыка тоже перестает открывать вселенную. В принципе, это не проблема. Потому что регулярно ряды клабберов пополнялись. Все, кто вышли с рейва Маргит в шесть утра, были убеждены, что они только что открыли для себя музыку будущего. Но в какой-то точке миллениума это просто перестало происходить.

По крайней мере, одна причина налицо: клаббинг потерял свой главный отличительный признак – теперь это не есть круто. А в начале 90-х клаббинг был билетом в новое секретное высшее общество!
Ретроспективный взгляд на бритпоп столкнул поколения – папочки тоже любили Oasis – но танцевальная музыка с дьявольском лицом психоделического панка, определенно, была настроена против родителей: заголовки газет кричали об эпидемии наркотиков, был принят новый закон об уголовном правосудии, который был направлен против «музыки, классифицируемой по частоте ударов в минуту». Новые веяния резко стали ультрасовременной модой: в середине 90-х у Mixmag был даже свой фэшн-редактор!

Но и противозаконный облик танцевальной музыки, и ее элегантная мода испарились с наступлением третьего тысячелетия. Что является вполне естественным для молодежного движения, выросшего и воспитавшегося в период «тетчеризма», танцевальная музыка всегда несла с собой четко выраженный предпринимательский дух. В отличие от панка или психоделии, в мире клубов не было скидок. В результате к 2000 году этот бизнес вырос до уровня огромных транснациональных корпораций и спонсорских союзов. Трудно ощущать себя частью межнациональной культурной революции, спонсором которой выступают Пако Рабанн (Paco Rabanne), и все это транслируется в прямом эфире на Би-Би-Си.

Тем временем, супер-клубы, превратившиеся из ночных развлекательных заведений в бренды, попали в ловушку между бесстыдной тягой к деньгам и провалившимися попытками сохранить доверие клабберов. К примеру, клуб The Ministry of Sound, запустил линию одежды только для того, чтобы заявить, что любой, кто носит эту одежду, не пройдет дресс-код в самом клубе. Большинство крупных танцевальных групп сразу отреагировали на такую безбожную коммерциализацию, записав альбомы, рассчитанные не на массовую аудиторию, а на небольшую группу фанатов. Естественно, в top 10 этим альбомам делать нечего.

Если вы, также как и я, вложили кучу своего времени и энергии в довольно идеалистичную идею о том, что танцевальная музыка изменит мир, вы и сами видите, что это сплошное разочарование. Эта идея поспособствовала тому, чтобы люди, любящие танцевальную музыку, еще сильнее отдалились от культуры в широком понимании.

Самым затяжным и ярким модным течением в рамках клубной культуры были кибер-детки, которые собирались возле шеффилдского клуба Gatecrasher. Глядя на них, казалось, что они повесили на себя самые идиотские причиндалы, которые только могли появится на танцполе, причем все одновременно: они одевали флуоресцентные одежды и красили лица специальной краской, красили волосы в ослепительные цвета, сосали детские соски, носили с собой забавные игрушки. Менеджмент клуба Gatecrasher даже попытался ограничить им доступ в клуб, но ничего не получилось. Для 16-летнего тинэйджера выбор был небольшой: либо ты одевался, как рэппер или как музыканты группы The Strokes, и был привлекателен для противоположного пола, либо ты одевался, как полный придурок, и шел в клуб.

Организаторы британской церемонии открыто демонстрируют свою позицию: в 2003 году в номинации «Лучшая танцевальная группа» победителем стало трио Sugababes. И все-таки рано окончательно списывать танцевальную музыку в 2004 году. Конечно, это уже не глобальное молодежное движение – эту суть танцевальная музыка потеряла, возможно, навсегда – но музыка сама по себе не умерла, она рассеялась. Инновационную танцевальную музыку по-прежнему пишут, но ее практически нет в чартах. Несмотря на всю ее гениальность, она очень плохо продается среди основных покупателей пластинок и дисков, которые совершенно не понимают эту музыку и называют ее «мусором». Между тем, танцевальная музыка, которая хоть как-то продается, совершенно безнадежна. Хаус-трек от Эрика Придза (Eric Prydz) числится номером один в списки самых непокупаемых дисков. Тот факт, что трек вообще продается, связан с абсолютно обескураживающим видео на эту композицию. Пластинка попала в рейтинги как самая немодная.

Пока танцевальная музыка не найдет золотую середину – когда инновации и удовольствие приносят деньги, танцевальная сцена 90-х останется не больше чем сумбурным воспоминанием
.

С одной стороны, наркотики подогрели интерес к танцевальной музыке, сделав ее модной ,
с другой , именно наркотики обвиняют в кризисе английской танцевальной культуры.
fingerup.gif
Фотографии
  Tibord
3.02.2005 - 08:49
Цитировать сообщение

ХОЗЯИН

Способствуют ли наркотики продвижению
танцевальной музыки или только всё портят?

способствуют.... ибо слышишь больше и лучше ... координация движений - высший уровень....
еслибы диджеи не употребляли - музыка стояла бы на месте
еслибы тусеры не употребляли - дансинг стоял бы на месте
минус - люди сгорают ради прогреса но прогрес-то идёт

--------------------
лето ай лето....
  Michael Khimick
3.02.2005 - 13:53
Цитировать сообщение

Ты имеешь в виду,что наркотики-катализатор прогресса поколения X
  ::ZX::[Cannon Project]
3.02.2005 - 14:25
Цитировать сообщение

Я бы хотел высказаться на предмет МУЗЫКАНТЫ И НАРКОТИКИ.

Очень много идет слухов относительно того, что тот или иной музыкант пишет музыку под действием наркотических средств (особенно это касается таких жестких стилей как Техно и Хардкор). Или те или иные музыканты выступают на сцене только под допингом.
Это, честно говоря, очень обидно для нас музыкантов.

По своему опыту в творческой жизни (около 10 лет) мне приходилось сталкиваться с разными ситуациями..... Иногда ну просто нет креатива, иногда надо сутками сидеть в студии и что-то в срочном порядке доделывать, а хочется поспать. Иногда после 24-ого переезда в другой город, очень хочется отдохнуть, расслабиться, ан нет.... НАДО РАБОТАТЬ!
В таких ситуациях, конечно наркотики были бы лучшим средством для решиния таких проблем. Принял, и по другому стал чувствовать звук. Принял, и можешь еще 24 часа колбаситься....и может быть кто-то так и делает... но таких единицы!!!

Настоящий музыкант (мое мнение) никогда не должен прибегать к таким средствам.

Музыка это ведь твоя душа!! Когда ты пишешь ты вкладываешь в нее свою частичку жизни!!! Ты, хочешь донести до слушателя Себя через музыку.

Если, писать музыку под воздействием наркотиков, то музыка получиться не живой...
Она будет литься не из твоей души..... ЕЕ за тебя сделает наркотик. Он будет руководить твоими действиями.... В результате слушатель поймет такое "произведение", тоже только под воздействием наркотика (Не всегда, конечно)....
В результате может оборваться главное звено в общении между музыкантом и слушателем посредством музыки.......

Это не есть гуд.

Тоже самое и с выступлением на сцене.... Слушателю нужен ТЫ а не "перец с широко открытыми глазами"!!!

Водка, пиво, легкие коктели считаю исключениями))))) Главное чтобы не переборщить.....) 100 грамм для храбрости еще никто не отменял! 1-3.gif

Есть еще такая проблема... Слушатель услышав какой-нибудь трек, делает кривое лицо и говорит... аааа наркоманская музыка...... или...ааа это точно сделано под "наркотой".

ну что тут сказать НА ВКУС и ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ!!! Ну не нравиться, не слушай.....
А некоторые этого не понимают. Берут таблетку, и в путь. И вот он уже через час совсем по-другому реагирует на происходящее вокруг.... И музыка теперь ему уже кажется совсем Пи"датой.....

И вот в этом наша большая проблема!!!!!!
Ну о ней выскажусь чуть позже.....

Надеюсь вы меня поняли 1-2.gif

--------------------
http://www.myspace.com/cannonproject

Музыка, музыка и еще раз музыка!!!
Фотографии
  trolololo
3.02.2005 - 14:45
Цитировать сообщение

у меня кстати это дело немного происходит. я очень много черпаю из своих опытов связанных с другами, всякими разными. Все это копится копится во мне потом когда я завязываю на время, выходит........... Очень по другому. Это складывается с настроением души, связанным с теми или иными переживаниями, будь то любовь ненависть - это неважно. То что влияет и положительно, про себя могу сказать однозначно. Тем более мне кажется вы вкладываете в слово наркотики немного другие препараты нежели я. У меня это дополнено тем, к чему притрагиваться вам не советую.
вот так.
как раз по этому поводу ссылочка на новый трек от pcf
http://rankalinka.nn.ru/pcf/t.mp3
  Ида Манчини
3.02.2005 - 15:22
Цитировать сообщение

Good Bitch

2::ZX::[Cannon Project]:
мда это правда жизни..........

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  Tibord
3.02.2005 - 16:18
Цитировать сообщение

ХОЗЯИН

Кирпич.. .. судя по базару ты либо ненастоящий музыкант либо я плохо твой пост прочитал..
все диджеи долбятся.. . основная масса тусеров - долбится..
исключения у диджеев типа Фашиста.. ну там просто анаболики в спортзале... ему уже ничего не надо на танцполе.. исключения у тусеров - глупые малолетки впервые попавшие на тусу.. .. они просто не в курсе что это такое

2olegzolo:
.. ...настроения не было общатся.. ... может в другой раз... ..

--------------------
лето ай лето....
  безумец
3.02.2005 - 16:45
Цитировать сообщение

от музыки можно получать либо удовольствие, либо супер-мега-удовольствие...
Фотографии
  Soulinsky
3.02.2005 - 17:02
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

безумец, 3.02.2005 - 17:45
либо супер-мега-удовольствие...

А если, например, с подружкой ещё и сексом заниматься на танцполе, то можно получить
супер-супер-супер-мега-удовольствие 1-1.gif
Или, на крайний случай, пиз....лей от охранников....... 1-2.gif

--------------------
3.02.2005 - 17:15
Цитировать сообщение

Кирпич.. .. судя по базару ты либо ненастоящий музыкант либо я плохо твой пост прочитал..
все диджеи долбятся.. . основная масса тусеров - долбится..
исключения у диджеев типа Фашиста.. ну там просто анаболики в спортзале... ему уже ничего не надо на танцполе.. исключения у тусеров - глупые малолетки впервые попавшие на тусу.. .. они просто не в курсе что это такое

Я не идеал..... 1-3.gif
Чувак, я не диджей..... просто иногда меня впирает поиграть что-то не свое......

Все диджеи долбяться....хм.... а вот и нет.... 99% бухают.... долбяться только начинающие диджеи....
Молодые Тусеры долбаются...... но потом наступает период, когда это надоедает.... начинает хотеться чего-то большего......

Ну а малолеткам впервые попавшим в клуб я могу только посочувствовать 1-6.gif

--------------------

Фотографии
ShizoFrenoid
4.02.2005 - 18:47
Цитировать сообщение

Tibord 68927580, 3.02.2005 - 09:49
Хаус-трек от Эрика Придза (Eric Prydz) числится номером один в списки самых непокупаемых дисков. Тот факт, что трек вообще продается, связан с абсолютно обескураживающим видео на эту композицию. Пластинка попала в рейтинги как самая немодная.

Это типа call on me, если я не ошибаюсь ? Что-то я сомневаюсь, что это самая непокупаемая пластинка...

::ZX::[Cannon Project,
, 3.02.2005 - 15:25]
Настоящий музыкант (мое мнение) никогда не должен прибегать к таким средствам.

Значит ты не настоящий музыкант)
  beswoman
4.02.2005 - 22:06
Цитировать сообщение

ну и зачем ты тему то завёл снова...опять для ругани? устроили тут ....
Фотографии
  GOLIAF
6.02.2005 - 00:54
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Скажите про дубас...вы считаете его наркотиком (не важно легким и ли нет) ??? А то почти все говорят "Это наш зеленый друг!!". Хоть и друг, все равно признанное наркотическое вещество.

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
ShizoFrenoid
6.02.2005 - 12:29
Цитировать сообщение

GOLIAF, 6.02.2005 - 01:54
Скажите про дубас...вы считаете его наркотиком (не важно легким и ли нет) ???

Опять ты со своим дубасом )
  GOLIAF
6.02.2005 - 23:16
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Я всегда со своим дубасом хожу )))

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Tibord
7.02.2005 - 09:27
Цитировать сообщение

ХОЗЯИН

ты ваще уже загнался.. бухают все 100 процентов джедаев.. но и 95 процентов из них долбятся.. бухло - так шалости

--------------------
лето ай лето....
  безумец
7.02.2005 - 10:32
Цитировать сообщение

вот так вот, Мих... интересная тема была, а превратилась в консультацию с элементами нападок...
Фотографии
7.02.2005 - 16:20
Цитировать сообщение

да ну вас... злые вы...

--------------------

Фотографии
  Tibord
7.02.2005 - 16:56
Цитировать сообщение

ХОЗЯИН

" уйду я от вас..."..

--------------------
лето ай лето....
Гость_Кисель Успенский
7.02.2005 - 17:41
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Я-НариК и это не скрываю, да я лох забытый всеми
  Yojik Yamamoto
8.02.2005 - 15:10
Цитировать сообщение

Добрый Робот

наркотики - зло
http://smert-dritatua.narod.ru/
Фотографии
7moryakov
10.02.2005 - 17:36
Цитировать сообщение

ТО Tibord:

ты ваще уже загнался.. бухают все 100 процентов джедаев.. но и 95 процентов из них долбятся.. бухло - так шалости

Вовсе он не загнался, ZX вещает со знанием дела и
По большому счёту прав. В этом вопросе твоя позиция
дилетантская , если ты конечно не провоцируешь.

Попробую объяснить простыми словами в чём опасность
связи «наркотики-музыка»,
конкретно в танцевальной культуре:
1. Музыка является катализатором эмоций, которые могут
обострятся при приёме «танцевальных» наркотиков.
2. Но эти обострённые эмоции меркнут ,притупляются с каждым
новым приёмом, соответственно количество наркотика
увеличивается.
3. Когда ты втягиваешься в наркотики, наркотики и музыка
становятся для тебя неразрывным понятием. Истинное удовлетворение
ты получаешь от музыки только «под кайфом».
4. Разочарование в наркотиках неизбежно, следовательно и
разочарование в музыке (если не разочарование, то скепсис),
т.е. развитие в сфере понимания музыки заканчивается.
5. Ты либо перегораешь, как лампочка, теряя 2 любимые тобой
вещи, начиная новый виток своей жизни, понимая что занимался
ни тем. Либо не захотел с ними расставаться и стал закоренелым
нарком.
Как правило, «игра не стоит свеч» так как давая опыт и быстрый
результат, наркотики приносят новые разочарования и расхолаживают
личность. Здравомыслящие люди это прекрасно понимают ,именно к таким
я отношу большинство видных деятелей танцевальной культуры .
Они не хотят оставаться в дураках, или просто не смотрят на RAVE c позиции
потребителей.
victory.gif

Фотографии
  trolololo
11.02.2005 - 09:22
Цитировать сообщение

миша это гон.
если ты музыку понимаешь и любишь, это не уйдет никогда. может быть тебе в пединституте такие темы вещать? а zx и правда не прав насчет дж бухариков, просто долбятся они не грязным спд, а штучкой, которая содержалась когда в CocaCola -
Cocain
Pooh
15.02.2005 - 11:56
Цитировать сообщение

много разных мнений по поводу:
Наркотики - это зло
Наркотики - Это намана
Но каждый для себя должен выяснить надо это ему или нет!!!! 1-2.gif
Фотографии
15.02.2005 - 16:43
Цитировать сообщение

а zx и правда не прав насчет дж бухариков, просто долбятся они не грязным спд, а штучкой, которая содержалась когда в CocaCola -

Ну и какие же диджеи по твоему долбяться????

--------------------

Фотографии
  Tibord
15.02.2005 - 16:49
Цитировать сообщение

ХОЗЯИН

легче наверное назвать кто не долбится... а CocaCola дорогая, не думаю что она диджеям по карману... ну за редким исключением....

--------------------
лето ай лето....
16.02.2005 - 11:56
Цитировать сообщение

ну тогда назовите кто "не"...

--------------------

Фотографии
  ::Joy@::[Cannon_Project]
16.02.2005 - 23:48
Цитировать сообщение

ТЕЧНО ВЕЧНО

всё...... край

НЕУЖТО БОЛЬШЕ ПОГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ КРОМЕ КАК О ДВУХ ТЕМАХ?
1. наркотики
2 секс...

ДО_СТА_ЛО =(

--------------------
Фотографии
17.02.2005 - 00:42
Цитировать сообщение

секс наркотики и музыка...

Ну давайте поговорим о фильмах... там одни бандиты...
Давайте поговорим о том что в мире происходит..... а там одни убийства, терракты и тд..

А ЭТО НЕ ДОСТАЛО????

--------------------

Фотографии
  ::Joy@::[Cannon_Project]
17.02.2005 - 12:36
Цитировать сообщение

ТЕЧНО ВЕЧНО

честно? тема номер 1 достала гораздо больше, чем теракты и бандиты.....

--------------------
Фотографии
  Ида Манчини
17.02.2005 - 15:10
Цитировать сообщение

Good Bitch

2::Joy@::[Cannon_Project]:
НЕРВЫ........

если чесно это достает тк. это слишком личные вещи и они не должны обсуждаться...

--------------------
Латентный Ground Crew
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  Michael Khimick
17.02.2005 - 15:20
Цитировать сообщение

, 17.02.2005 - 01:42]
Ну давайте поговорим о фильмах... там одни бандиты...
Давайте поговорим о том что в мире происходит..... а там одни убийства, терракты и тд..

нифига себе ты загнался 3-1.gif
1-6.gif
17.02.2005 - 16:42
Цитировать сообщение

нифига себе ты загнался

А я телек посмотрел......... там блять такую хуйню кажут..... о таком рассказывают.... страшно становиться даже жить.... того гляди ебанет все ко всем чертям 1-6.gif

--------------------

Фотографии
  Tibord
17.02.2005 - 16:44
Цитировать сообщение

ХОЗЯИН

весна скоро....

--------------------
лето ай лето....
  Ида Манчини
17.02.2005 - 16:45
Цитировать сообщение

Good Bitch

и при чем здесь наркота?? 1-4.gif
че мож тему про терракы и телевизоры замутишь??

--------------------
Латентный Ground Crew
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  безумец
17.02.2005 - 17:31
Цитировать сообщение

2::ZX::[Cannon Project]: ебанет... обязательно ебанет
Фотографии
  Kenga
17.02.2005 - 19:01
Цитировать сообщение

, 17.02.2005 - 16:42]
о таком рассказывают.... страшно становиться даже жить....

Да-а-а.... Если ко всему, что вещает TV, так относиться, то можно смело сооружать бункер, запастись всем необходимым для жизни и перебираться жить туда. 1-1.gif Хотя... Кто знает, мож и там какая опасность.... 1-3.gif)))
  GOLIAF
17.02.2005 - 23:41
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Мне вот стало интересно...а вы че такое смотрите что у вас все везде скоро ебанет? ))) Новости вааще вредны для здорового сна....смарите "В мире животных", "Дикая природа", серии BBC по науке...другие умные передачи )) Там интересно все....недавно очень милых львят показывали, маленькие и глупые ))) Всякие аппараты в космос запускают....изучают все, интересуются...не все же друг друга убивают.
Еще говорят что солнце увеличивается и через семь миллиардов лет расплавит землю к ебеням ))) а еще наши созадли новую супер юаллистическую ракету аналогов которой нет в мире )) Если все такие рактеы взорвать можно землю уничтожить....весело да ?? )

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  безумец
18.02.2005 - 10:00
Цитировать сообщение

флудить - здоровью вредить...
Фотографии
  Ида Манчини
18.02.2005 - 13:42
Цитировать сообщение

Good Bitch

2GOLIAF:
ну после некоторых научных програм кажется что планета скоро взарвется но мы до этого не доживем из-зи неизвестных болезней*)

--------------------
Латентный Ground Crew
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
И & Ю
18.02.2005 - 15:21
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

за редким исключением человек любящий электронную музыку не пробывал ни разу наркотиков. часто ли вы видите на вечеринке человека который прыгает как чумной без допинга? я нет. И если вы прийдёте на вечеринку трезвым то у вас 2 пути : 1- иди туда откуда пришол ...2- общайся с обдолбанным людом. И ВООБЩЕ ТУХЛАЯ ТЕМА. МОЖНО СПОРИТЬ И РАЗГОВАРИВАТЬ БЕСКОНЕЧНО!!!!
умная_@
23.03.2005 - 11:59
Цитировать сообщение

мне кажется: что вся эта проблема, а равно как и её обсуждение выдумано. Оно и есть выдумка, потому, что, в общем-то, такого слова как наркотики в природе не существует. Это всего лишь проекция какого-то людского восприятия на то или иное вещество. С этим, наверное, согласятся все. Ведь вещество водка пропускается людским фильтром наркотики-не-наркотики - запросто. А вот анаша - уже не проходит. Из этого можно сделать вывод, что проблема - в восприятии той или иной проблемы. И я это постараюсь доказать. Ибо =) это действительно так. Все дело в том, что человек сам для себя, в сознании, или, если человек менее сознателен - в бессознании решает - какие поступки он сеовершает Хорошие, а какие Плохие. Я нарочно ввел такую идиото-элементарную градацию, для простоты, потому, что для более детального рассмотрения мне понадобилось бы гораздо больше пальцев и времени. Но я уверен, Вы и так все поймете. Так вот: Как только человек решил для себя - что наркотики это плохо, а так же причислил для самого себя в придуманный раздел головы "наркотики" - причислил туда все, что посчитал нужным. Запомним это. А теперь взглянем на это немного с другой строны. Ведь Совесть, которая начинает мучить людей - это ничто иное, как конфликт внутри его головы, между Его Действиями и (я подчеркиваю персонализированность для того, чтобы стало ясно, как все это индивидуально) и Внутренним Миром, его мироощущением, Как раз его той самой продуманной градацией Хорошо-Плохо. То есть, когда человек внутри себя решает, что пыхать - это плохо. А долбиться - еще хуже, то он сразу попадает в ловушку, расставленную в его детстве мега-пиздец-системой-воспитания. Так вот. А этот человек, как любой нормальный, пыхает - в его голове (именно в Его голове) возникает тот самый конфликт. А когда долбиться - конфликт еще больше. Типа того, что конфликт тем больше, и Совесть мучает тем сильнее, чем больше это расхождение между его внутренним мироощущением и его действием. То есть если конфликт мега-гиганский, то есть большое шанс, что человек будет просто загрызен совестью. (ну то есть если человек, например, совершает Убийство, а убийство с его точки зрения - ооочень большой пиздец - то у человека начинает тоже ооочень большой пиздец). А выход находиться тоже недалеко, далеко никуда ходить не нужно. Я - нашел выход ). Ведь аборигены, которые не то, что пыхают, и грибы едят. (и для них это нормально, это естесственно. Никакого конфликта. Ведь у вас не возникает мучений совести при поедании пасхального куличика ? А для них грибы - такая же часть их религиозно-культурной системы, у них возникшей), эти же аборигены валят друг друга запросто! То есть ему вальнуть и съесть бабушку - дело легкое. И думаете он мечется по подушке потом по ночам ? Я - не думаю. А вы говорите наркотики... Вывод можно сделать такой - если для тебя лично курить - плохо, а ты куришь - ты, безусловно, поступаешь плохо. А вот если для тебя курнуть - нормально, (а лучше того - зьбзь!!!) - то какой же ты плохой поступок совершаешь ? я не вижу такого. Я, конечно, понимаю, что это было и так всем понятно, но мало ли.
зы: всем, кому непонятно - посвящается.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.