АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Ваше отношение к Славянской культуре

Скажите, что думаете про отечественную народную культуру
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ever'green
15.03.2007 - 11:40
Цитировать сообщение

Вот вам актуальная на сегодняшний день тема: как вы относитесь к родной культуре, когда вокруг столько иностранщины: Мадонн, биг маков, сникерсов, Ди Джеев, Мазафакеров. Стесняетесь ли вы её? цените и уважаете? Или просто тупо ненавидите?

Это сообщение отредактировал ЗелЁныЙ кЭкс - 15.03.2007 - 11:44

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  saint_wolf
15.03.2007 - 15:42
Цитировать сообщение

Сложный вопрос.
Я слушаю, то что мне нравится)))
Вне зависимости от того, китайский ли это фольклор, русский. Или это, что современоое.

Добавлено 15.03.07 в 15:45
Э, зачем тему переименовали!
Так непойдет!!!!!
Это провокация))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  Orange
15.03.2007 - 20:58
Цитировать сообщение

Ценю, уважаю.. и вообще я считаю, что фольклор это замечательно и, как сам знаю, очень интересно..
  Fil
15.03.2007 - 21:26
Цитировать сообщение

Наша КУЛЬТУРА САМОБЫТНА, УНИКАЛЬНА И МНОГОЭТНИЧНА но к сожалению многие её не ценят хотя за границей к ней проявляют куда больший интерес.

у "Иван Купала" некоторые треки цепляют за душу да все песни особенно дохристеанской руси очень интерены.
и тихое пение бабушки цепляет за душу куда сильнее, будисских лам.

Но типа Кадешива не прёт die.gif

--------------------
Фотографии
  IndiEpendent
16.03.2007 - 01:04
Цитировать сообщение

Наша культура уникальна в том, что сникерсы, бигмаги и мазафакеры у нас приживаются по-особому со своим калоритом!
  Johny Nitro
16.03.2007 - 01:49
Цитировать сообщение

2IndiEpendent:
ТЫ сегодня рулишь)))вынужден писать это в каждой теме почти))))ну а по делу-ну да,фольклор-уникален,как и везде вобщем!дань уважения ему отдать можно и даже нужно,но только как истории,тому,что было в прошлом!!чужую культуру тоже нужно принимать(ну не про биг маки я говорю конечно).честно говоря,не вижу вообще сути темы,проблематики како-то,кроме как-русские не интресуются особо своим фольклором!ну да,обидно,наверное,но мне лично не горячо,ни холодно!
  МЕСТЬ
16.03.2007 - 02:24
Цитировать сообщение

IndiEpendent, 16.03.2007 - 01:04
сникерсы, бигмаги и мазафакеры у нас приживаются по-особому со своим калоритом!

они у нас в простое дерьмо перевариваются
  Агния Барто
16.03.2007 - 21:48
Цитировать сообщение

Pozitiv_magnat, 15.03.2007 - 15:42
Я слушаю, то что мне нравится)))
Вне зависимости от того, китайский ли это фольклор, русский. Или это, что современоое.

это ты культуру слушаешь? фольклор? интересно......................................................)

что касается меня, то я люблю эту страну, с ее культурными проблемами, и, если серьезно, то все образуется... русская культура живуча и несгибаема, поэтом выстоит и т.д........
русская культура уникальна, удивительна.............. но коммент. люблю.
4-6.gif
кстати, тема не для форума. даже стыдно об этом говорить в инете)))

--------------------
РАЗВРАЩЕННАЯ ДЕШЕВЫМ КОЛОНИАЛЬНЫМ ЗОЛОТОМ СУЧКА ОЛЯ
  ever'green
16.03.2007 - 22:27
Цитировать сообщение

кстати, тема не для форума. даже стыдно об этом говорить в инете)))

Об этом говорить не стыдно, и тема эта для форума, потому что вопрос отчасти музыкальный. И о культуре говорить стыдно тому. кто ее стесняется.

Многие предпочитают рэп или альтернативу, или эмо, много чего, и говорят, что наше, родное - это чушь, пережитки прошлого, что будущее за западом, за Америкой...

Когда такое слышу - хочется гланды этому нехорошему человеку голыми руками оторвать.

Но у каждого на этот счет своё мнение

Добавлено 16.03.07 в 22:30
2Агния Барто:
Мне твой ответ понравился, в целом, но звиняй, отчасти ты все-таки не права

Добавлено 16.03.07 в 22:33

2МЕСТЬ: они у нас в простое дерьмо перевариваются

Это ты в точку, хотя не всегда и не у всех, у некоторых ОНО приживается 1-1.gif

Это сообщение отредактировал ЗелЁныЙ кЭкс - 16.03.2007 - 22:28

--------------------
"Мы управляем рычагом
С астрономическим врагом
Н.О.М.©

Фотографии
  BAT_SCUM_**
18.03.2007 - 00:32
Цитировать сообщение

Да, своя культура у многих вызывает стыд, какую-то неестественную реакцию отреченности от своих корней, а вот разного рода фикалии вроде мазафаки, и не буду рекламировать прочее дерьмо, просто всасываются в подсознание неокрепших и впечатлительных юных умов. Всем хочется показать какие они крутые, западно-подобные и прочее, а наша культура далеко не из самых плохих.
Фотографии
  xGrind[cross]x
18.03.2007 - 00:36
Цитировать сообщение

Слава Яриле
Слава Пируну

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  Freem
18.03.2007 - 03:47
Цитировать сообщение

2BAT_SCUM_**:
Только нам внушают что следовать нашей культуре - глупо... и мы поддаёмся и верим...потому что западная культура интересней, она ярче и насыщенней....наверно так :-)

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  saint_wolf
18.03.2007 - 06:02
Цитировать сообщение

Только нам внушают что следовать нашей культуре - глупо... и мы поддаёмся и верим...потому что западная культура интересней, она ярче и насыщенней....наверно так :-)

Да нет.
Не потому, что ярче и насыщенней, а потому что, как ты сам сказал, "внушают".
  Fleshy
18.03.2007 - 10:48
Цитировать сообщение

а давите поставим вопрос так: много ли сегодня осталось от славянской культуры? ведь если присмотреться кругом почти все нас окружающее передрано так или иначе с Запада. неужели мы хотим быть как Америка, где "своей" культуры нет вобще, все привозное? ведь что такое "американская нация"? смешение всех тех, кому по тем или иным причинам пришлось бежать из Европы. а мы готовы с радостью принять все плоды их "творчества"... куда это годится?

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  B K M Z
18.03.2007 - 11:11
Цитировать сообщение

Как обычно обсуждение своей культуры свелось к опусканию чужой. А это о многом говорит. Видимо, о своей то сказать нечего...

Fleshy, 18.03.2007 - 10:48
неужели мы хотим быть как Америка, где "своей" культуры нет вобще,

Параноя у вас, на мой взгляд. Своя культура там есть. Очень молодая. И очень динамично развивающаяся.

[KREST,
, 18.03.2007 - 00:36]
Слава Пируну

Вот вам и культура. Имя бога Перуна правильно написать не под силу...а ведь свое...родное...история...

Да и вообще, мое скромное мнение, что нельзя быть культурным человеком без уважения чужой культуры и хотя бы минимального знания своей.

--------------------
Фотографии
  musik
18.03.2007 - 11:15
Цитировать сообщение

Ценю и уважаю, т.к. истоки нашей культуры берут начало из славянской!

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  Агния Барто
18.03.2007 - 12:23
Цитировать сообщение

ЗелЁныЙ кЭкс, 16.03.2007 - 22:27
Об этом говорить не стыдно, и тема эта для форума, потому что вопрос отчасти музыкальный. И о культуре говорить стыдно тому. кто ее стесняется.

мне не стыдно. мне грустно з-за того, что мы это вечное обсуждаем в каком-то форуме и опошляем это словами типа "имхо" и типа "блин"... я считаю, это все равно что обсуждать здесь сущность бытия, выпендриваясь параллельно всякими умными словечками и писать то, о чем ты в общем-то не думаешь... а пишешь, потому что кто-то так написал, у кого палочек в десять раз больше, чем у тебя)))
не знаю, что еще довавить, чтобы мысль стала понятнее, но мне становится немного жалко нашу реальность, раз мы обсуждаем такие важные фундаментальные вещи так))))))))))
ЗелЁныЙ кЭкс, 16.03.2007 - 22:27
Когда такое слышу - хочется гланды этому нехорошему человеку голыми руками оторвать

ну в этом я готова тебе помочь!
fist.gif

--------------------
РАЗВРАЩЕННАЯ ДЕШЕВЫМ КОЛОНИАЛЬНЫМ ЗОЛОТОМ СУЧКА ОЛЯ
  ever'green
18.03.2007 - 22:03
Цитировать сообщение

Агния Барто: ну в этом я готова тебе помочь!

Рад, что хоть кому-то не плевать 1-1.gif

--------------------
"Мы управляем рычагом
С астрономическим врагом
Н.О.М.©

Фотографии
  Infernal WOR
23.03.2007 - 02:34
Цитировать сообщение

Славлю Солнце!!!
Народные песни и звуки жалейки заставляют одной рукой вытерать слезу радости, гордости и тоски по родным... а другой хвататься за чёнито острое и железное...
Выражаю уважение Всем на этой теме!
  Hueko Pidarmoto
23.03.2007 - 08:24
Цитировать сообщение

2Infernal WOR: Слава Бродрославу Бурзуму и Игдрочзилу!!! Будущее принадлежит бонам!!
  Addiction
23.03.2007 - 09:27
Цитировать сообщение

Да, собссно, любить и уважать культуру своей Родины надо... только вот не завело бы такое уважение в дебри типа "Трояновой тропы"....
да, уважают они там и ценят славянский фольклор, поклоняются Сварогам и Перунам... а ещё свою нацию создают, в лесу живут и вообще конец света в июле этого года предрекают....
  allz
23.03.2007 - 12:28
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

я сам "славянская культура"
Предлагаю вам меня слушатЬ!

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  aShflUx
24.03.2007 - 22:39
Цитировать сообщение

Addiction, 23.03.2007 - 09:27
июле этого года предрекают....

Чё правда? незнал.... готовится надо к концу света.... 2-1.gif

Addiction, 23.03.2007 - 09:27
Да, собссно, любить и уважать культуру своей Родины надо...

Респект 1-2.gif

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  ever'green
25.03.2007 - 13:23
Цитировать сообщение

Addiction: и вообще конец света в июле этого года предрекают....

Его каждый год предрекают. Не надоело еще тупо на всю эту трепотню вестись?
И вообще тема не про это

--------------------
"Мы управляем рычагом
С астрономическим врагом
Н.О.М.©

Фотографии
  Мастер
26.03.2007 - 16:58
Цитировать сообщение

Еternal teenager

По любому ненавидеть фольклор мне незачто... слушать я его не буду, но уважать стоит... Всё ж ки Добрая половина всей музыки основывается на нём..
Фотографии
  <Abyss>
26.03.2007 - 17:33
Цитировать сообщение

Я очень люблю языческую мифологию, русские народные сказки и т.д. Я даже родилась в день, а вернее в ночь, большого языческого праздника. Честно говоря, это и стало весомой причиной моей любви, т.к. мне бабушка в детстве рассказывала про языческие праздники и про языческих богов, а потом я и сама про них много интересного читала...

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
  mashulya
31.03.2007 - 11:49
Цитировать сообщение

славянская культура уникальная и очень древняя...
по-моему, следует ценить то, что мы являемся потомками и в какой-то степени носителями такой культуры...
только в связи с этой темой у меня всегда возникал таокй вопрос: как в свое время могла сочетаться языческая культура, поверия о всяких там леших, русалках, и чисто русское православие, которое развивалось и бытовало одновременно со всем этим????? многочисленные исследования так и не находят однозначного ответа....

--------------------
Если хочешь быть счастливым, будь им!!!!!!
Фотографии
Стереоживой
31.03.2007 - 19:03
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2mashulya:
Ответ прост - православие никогда не было русским.
Фотографии
  золотаЯ
1.04.2007 - 19:45
Цитировать сообщение

Православие пришло к нам из Византии и навязано нам насильно по политическим соображениям!мое отношение к славянской культуре неоднозначно....с одной стороны я уважаю свои корни но с другой живя в 21 веке не могу принять некоторые каноны тогдашнего поведения!
Фотографии
  Часовой
1.04.2007 - 21:01
Цитировать сообщение

Время пошло

Мое мнение - вопрос поставлен некорректно.
Что есть славянская культура? Марийские священные рощи, фрагменты которой даже в кремле у вечного огня пытаются обустроить? Вечный огонь??? Не-удивлюсь-если-чувашка-Кадышева?
Может, правильней всеже это явление назвать русской культурой??? Что мы знаем о ней? Кто ее носители, если говорить о сегодняшнем дне, оставив лубочных частушечников-хороводников?
Десяток-другой окккупировавших моск-ТВ-каналы? Или те, кого слушал, слушает и слышит народ, несмотря ни на что? Ответ: и те и другие. Другой вопрос - кого будут помнить, кто останется? Наверно - Настоящие. Несмотря на метрики.

--------------------
Закатываем концерты: http://www.evgeniko.ru

Сейчас позднее, чем ты думаешь
Фотографии
  ever'green
3.04.2007 - 21:46
Цитировать сообщение

Часовой: Наша культура уникальна, потому что представляет из себя не только славянское народное. Наша культура очень древняя, всё, что есть в нашей культуре самобытного пришло от этрусков - предков славян, которые потом расселились примерно там же, где сейчас живут поляки, украинцы и финны. Наша культура одна из древнейших, потому что сообщалась с арабскими, азиатскими, европейскими культурами, но несмотря на все новшества, какими бы они ни были, обретали русскую духовность - русский дух(как говорят в сказках) Всё , что наши музыканты слизывают с заграничных исполнителей - они слизывают по-русски - так, что на оригинал это почти не похоже. Отчасти наша культура в нас самих.
Но тем не менее традиции сохранялись всегда до революции, которую спонсировали страны запада. Наша культура пытается возродиться, но некоторые помешанные на западе

Терпеть не могу [ 3 ] [9.38%]
Про них не побоюсь сказать - предатели, не только отвергают, но и навязывают свое мнение другим.

Всё поддается модернизации, в том числе и наша культура. Надо только ее обновить, чтобы наш народ был нашим - языческим или православным - неважно, главное, чтобы не помешанным на западной культуре.

--------------------
"Мы управляем рычагом
С астрономическим врагом
Н.О.М.©

Фотографии
  Часовой
3.04.2007 - 22:12
Цитировать сообщение

Время пошло

2ЗелЁныЙ кЭкс:
1. Дык я ж и говорю, что культура наша не совсем славянская, хоть и сизждется на основе оной. А потому корректней было бы в теме указать, к примеру - русская.
2. А сделала разные народности и племена, переплавленные в этом гигантском этно-котле, РУССКИМИ Православная Вера. Как бы это кому-то не нравилось. Все, что было хорошего в дохристианских верованиях, явилось предчуствием христианства. Тоже и в культуре.

А вот мысль, что "неважно", каким будет наш народ - язычниками, или православным - от лукавого. Это и есть самое важное. Все остальное - вторично.

Это сообщение отредактировал Часовой - 3.04.2007 - 22:16

--------------------

Фотографии
Стереоживой
3.04.2007 - 23:18
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Часовой:
Ты так свято веришь в положительное влияние православия... Может это и хорошо, конечно... Но не стоит забывать, что единственной целью крещения Руси было ой как далеко не объединение народа и выделение "хорошего" из дохристианских религий, а условие Византии, ибо Византия отказывалась вести торговые дела с "варварами". Дело усугубилось тем, что княжна Ольга (если мне память не изменяет) купилась на торжественные виды византийских храмов, да на столько, что приняла чужеродную веру прямо во время очередного визита, ибо была очень охоча до торжеств всяческих.
Все! Иных причин не существует. И народ русский долго сопротивлялся, крещение Руси происходило огромной кровью.
Но до сих пор православие является помесью христианства и дохристианской религией, о коей, судя по твоим словам, ты знаешь только то, что дозволено звать церковью (эти слова - ни в коем случае не призваны унизить или оскорбить).
Дохристианская культура была (и есть!) настолько развитой и мощной (даже включая философию), что изрядная часть ее остается и по сей день в нашем быте, фольклоре, религии и иже. Даже фраза "Во имя отца, сына и святого духа" взята из ведичества. Правда, большая часть этой культуры исчезла.
Насчет культуры русского христианства - так бОльшая часть ее лежит вне Руси. Даже в пример взять церкви как предмет художества. Они по-началу строились иностранными архитекторами по иностранным чертежам, позже - русскими архитекторами, но по иностранным мотивам.
Так что христианство не принесло в культуру самой Руси ничего. Только отняло. И объединять культуру, религию и быт под знаменем церкви как минимум глупо, как максимум - провоцировать гражданскую войну.
Фотографии
  Часовой
3.04.2007 - 23:30
Цитировать сообщение

Время пошло

2Стереоживой:
Ах, оставьте. Византийский заговор? 1-2.gif
Византии не стало почти сразу после этого.
Это был явный Божий промысел - передача эстафеты "Третьему Риму".
А для сохранения веры - дух оброс плотью в одну шестую планеты.

Добавлено 03.04.07 в 23:33
Что касается других конфессий и верований, в том числе - до-христианских:
чтоб не запутаться в этом, надо знать историю мира. И сталкивать ее со своим опытом.

Добавлено 03.04.07 в 23:36
Православие - наименее искаженная ветвь христианства. И уж никак не "помесь" 1-3.gif)

--------------------

Фотографии
  Часовой
3.04.2007 - 23:50
Цитировать сообщение

Время пошло

Факты - упрямая вещь. Именно в "православный" исторический период Россия стала Россией в 1/6 суши. А в другие периоды (прошу заметить - всегда анти-православные) трещала по швам, слабела и теряла свое величие. Против православной (читай - и обьединяющей) идеи боролась и борется тысячеглавая гидра, одна из голов которой и зовет вернуться к язычеству. Но цель у всех этих голов - едина.

"богове языков - бесове суть"

--------------------

Фотографии
  BOMBA
4.04.2007 - 00:08
Цитировать сообщение

а что плохого в тех же "сникерсах" "мадоннах", то что это чужое, не русское?

а вы рассматривайте это не как ЧУЖОЕ, а как ОБЩЕЕ, общая мировая культура (или бескультурие, кому как удобнее)

да наша культура хороша, уникальна, во многом красива, но нельзя же в ней замыкаться, да и не получится вовсе. мы живём в то время, когда все культуры, товары, нации, религии... смешиваются, черпая из другого достоинства и пытаясь искоренить недостатки...

да и нельзя жить по культуре как по закону, а то небудет никакого порогресса, так и останемся на уровне Древней Руси

--------------------
дети в школу собирались... мылись, брились, похмелялись...
Фотографии
  Часовой
4.04.2007 - 00:16
Цитировать сообщение

Время пошло

2BOMBA:
Очень сложный вопрос Вы затронули.

--------------------

Фотографии
  BOMBA
4.04.2007 - 00:38
Цитировать сообщение

2Часовой:
так и народная культура сама по себе не проста

--------------------
дети в школу собирались... мылись, брились, похмелялись...
Фотографии
Стереоживой
4.04.2007 - 02:01
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Часовой:
О каком объединении идет речь? Я вижу только смешение.
Я не услышал ни единого опровержения фактам, изложенные мной выше, кроме как утверждений религиозного характера. Факты, где факты? К сожалению, я пишу с мобильного телефона. Но скажу в двух словах - язычество - это оскорбительное название, придуманное христианством для доправославной религи. Это во-первых. Во-вторых, это не это самое язычество пытается, как ты выразился, бороться с христианством, а с точностью до наоборот, церковь безуспешно пытается искоренить остатки более древней и развитой культуры и религии.
В-третьих, православие - это ветка христианства, а не его основа.
В-четвертых, не было никакого качественного характера объединение под началом православия не было, ибо в противном случае на территории России не осталось бы иных религий и культур. Отсюда вывод, что Россия занимает 1/6 часть суши из-за иных, социально-экономических факторов.
Приведи обратные факты. Религиозные доводы считаю за фанатичный бред, не несущий никакой информации.
P.S.: чтобы тебе не думалось, что я сторонник той или иной религии - сообщаю, что я агностик, т.е. не заинтересован ни в ведичестве, ни в православии.
Фотографии
  Часовой
4.04.2007 - 07:08
Цитировать сообщение

Время пошло

2Стереоживой:
Ни одного факта? Вся история России - тому подтверждение. Смшения, как раз, слава Богу, не было. Как камлали себе шаманы у костров, так и не перебрались на паперти до сих пор. Хотя попытки такие делаются. Называется этот процесс экуменизмом и является религиозной частью глобализации. Как в американской армии - зашел в "храмовую" палатку и молись, кому хочешь и как хочешь. Один священник на всех. Вавилон. Плюс макдонализация всей Земли. Вместо суверенных народов - серая масса, общество "потребителей". Человеческая каша-малаша, которую легче месить. Для этого и уничтожаются суверенитеты, основой которого в России и является православная вера. А по теме: истинная культура подменяется ее эрзацем, на который для пущей убедительности, к примеру, можно хоть кокошник напялить. 1-2.gif

--------------------

Фотографии
  Часовой
4.04.2007 - 07:34
Цитировать сообщение

Время пошло

Влияние же на культуру извне - неизбежность и нет ничего плохого во взаимопроникновении культур. Преломляясь сквозь призму национального самосознания, на выходе получается уже свой, в данном случае - русский продукт. Другой вопрос, в чем оно - это самосознание...
П.С. Агностик? В чем же тут обьективность??? Фома тоже был своего рода агностиком. "Пока руками не потрогаю - не поверю. Кто ж мешает-то? Иучите историю, смотрите вокруг. Камни вопиют, пока Вы тут изволите рассуждать о своем псеводо-агностицизме. У всех этих -измов - тысяча имен.

--------------------

Фотографии
Стереоживой
4.04.2007 - 12:40
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Часовой:
Ты несколько путаешь агностицизм и атеизм. Это разные вещи. Ты не сказал ни единого верного факта об дохристианской культуре. Шаманы там, и иже - это уже вообще стереотип.
Тем более, в твоих доводах заметно противоречие. А именно про влияние на культуру извне и проход инородных факторов через призму национального сознания. Ты сам просто подтвердил мои слова о смешении христианской и дохристианской культур (о которой тебе не мешало бы знать больше, чем дозволено церковью, для возымения смысла твоих нападений на нее). Заметь, я ни разу не сказал, хорошо это, на мой взгляд, или плохо.
Я лишь утверждаю, что изначально православие, как культура, инородна по сути.
Оно гениальна по своей сути и отлично справилось со своей задачей.
Фотографии
  Часовой
4.04.2007 - 13:50
Цитировать сообщение

Время пошло

2Стереоживой:
Опровергать построчно весь этот бред все меньше желания. Агностицизм и атеизм - вещи не одинаковые, хоть и сродные. Но где я говорил, что одно равняется второму???
Прости, сынок (по возрасту во внуки, вроде не годишься). Может я обижу тебя чем, но о религиях я знаю несравнимо больше тебя. Это моя специальность. Кроме того - несколько напрягает твоя манера ведения беседы - ТЫкомки и водолейство голимое. Ну да ладно. Открой уже тайну - что там было такого в дохристианской Руси, что делает ненужным, а может, даже вредным? русское православие. И какие предложения по обьединению народа, коль оное на православной основе приведет к гражданской войне? Пням молиться всенародно? И настопит золотой век?

--------------------

Фотографии
Стереоживой
4.04.2007 - 19:54
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Часовой:
Ладно, пусть по-вашему, если напрягает непринужденная беседа, перейду на "вы".
Раз уж вы перешли на личности и начали банально меряться пиписьками, простите за выражение, не приведя ни единого факта в опровержение. Ибо вы не доказали свою компетентность ни в возрастной, ни в специализированной сторонах в данной теме.
За сим позвольте откланяться и прекратить беседу. Желаю удачи в вашей пропаганде.
Фотографии
  x[VV]x
7.04.2007 - 09:29
Цитировать сообщение

Ценю славянскую культуру!
Борюсь за чистоту славянской рассы!

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.