АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижегородская область -> Дзержинск 

Платная репетиционная точка в г. Дзержинск

Ваши комментарии.Пожелания...
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  NOiZ
14.03.2007 - 10:24
Цитировать сообщение

Всем доброго времени суток!
Много наслышан о том, что среди Дзержинских музыкантов много тех, кому негде репетировать, или кого не устраивает их репетиционная точка, аппарат, либо еще что-то.
Предлагаю всем в этой теме отписаться по этому вопросу.
(В каком месте лучше и удобнее для Вас должна быть реп точка? что должно быть в плане аппаратуры и т.п.)

В плане аппарата планируется:
Установка полный комплект Amati с железом, басовый усилитель с кабинетом(колонкой), 2 комбоусилителя ламповых, вокальная линия на 0,5-1 kWt, 2 микрофона, 2 микрофонных стойки, провода для инструментов, стойки для инструментов.

По стоимости(если всё-таки будет точка):
ожидается, что в начале это будет 80 р. в час(первый месяц, возможно два)
А далее(скорее всего) 100 р. в час для постоянных "клиентов" и 120 р. для клиентов с постоянно плавающим графиком репетиций.

При 12 набранных командах будет иметь смысл делать реп. точку.
Стилистика музыки ничем не ограничивается.
Жесткому прессингу и диктатуре музыканты подвергаться не будут 1-3.gif koza.gif live.gif
Ограничения, как всегда: По состоянию вменяемости 1-1.gif

обязательно хотел бы увидеть здесь названия тех групп, которые в этом заинтересованы.
Жду Ваших ответов!

--------------------
Keep the metal faith alive!
Фотографии
  DowBree [313]
14.03.2007 - 12:34
Цитировать сообщение

2NOiZ:
действительно многим негде репетировать, это кароче главная проблема походу в Дусте, поэтому культура стоит на месте, треп тока один на dzr.ru.. я маякну пацанам про это

--------------------
Фотографии
  NOiZ
14.03.2007 - 13:01
Цитировать сообщение

2DowBree [313]:
ок. спасибо! live.gif
может и репперам нужна реп точка? 1-2.gif

--------------------
Фотографии
Pnevmoslon
14.03.2007 - 16:08
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

давно пора..
Фотографии
  m0ns
17.03.2007 - 13:28
Цитировать сообщение

А как вы собираетесь впихнуть 12 команд?
Если только в ночную открывать придется..

--------------------
Choose life
Фотографии
  mari0
17.03.2007 - 14:15
Цитировать сообщение

2NOiZ:
не понял, ты предлагаешь место или спрашиваешь где можно такое найти????????????

--------------------
нет я не жирная кудрявая шлюха

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме, — спросила Алиса.
— Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (с)
Фотографии
  postfaktum
17.03.2007 - 22:08
Цитировать сообщение

2NOiZ:
Отличная идея!
Что касается места, то было бы не плохо где-нить в районе т.д. "Союз". Аппарат весьма достойный. Все хватает.
С удовольствием бы порепетировал ближе к лету.
Удачи!
Pnevmoslon
17.03.2007 - 23:36
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

2mari0:
предлагает место. в ближайшее будущее.
Фотографии
  NOiZ
19.03.2007 - 09:42
Цитировать сообщение

2m0ns: не вижу никаких проблем.

2mari0: Я слушаю ваши пожелания.

2postfaktum: спасибо!

Пока что-то маловато желающих.

--------------------
Фотографии
  HARD
19.03.2007 - 10:29
Цитировать сообщение

МОТОЦИКЛЕТЫ - ЗА!!! Цена устраивает вполне.

--------------------
БДР!!!
БДР!!! безумцы долб@ёбы р@зъеб@и

http://vkontakte.ru/club2684906
Фотографии
  che-pe
19.03.2007 - 13:48
Цитировать сообщение

Мне точка очень нужна. Цена устраивает.
Собрать точку это твои планы на ближайшее будующее или мысли в слух?
Если точка будет отпиши мне, плз.
  NOiZ
19.03.2007 - 13:57
Цитировать сообщение

Финансовые возможности есть.
Если будет окупаться, сделаю... а чтобы окупалось нужны группы, которые хотят там играть.

--------------------
Фотографии
  che-pe
19.03.2007 - 14:17
Цитировать сообщение

Пока ты точку не сделаешь ты не узнаешь окупится она или нет.
Всегда есть риск. Собери ты 12 групп никто тебе не даст гарантий...

Сейчас у меня есть два проекта с которыми мне негде играть.
Так что я буду рад если эта точка появится, обязательно приду посмотреть и возможно буду на ней играть.
Желаю тебе удачи в этом нелегком деле. Будет точка, отпиши мне.
  NOiZ
20.03.2007 - 09:34
Цитировать сообщение

Ок. Грубо говоря, с арендой хотя бы пролететь не хочется, не то что аппарат... понимаете ли, это всё затратно очень.
Не хочется быть совсем уж меценатом, зарабатываю не так уж и больше, чем другие.Если не меньше. 1-3.gif
А названия? ребята, где названия команд? я их тут хотел бы лицезреть!

--------------------
Фотографии
  che-pe
21.03.2007 - 18:03
Цитировать сообщение

Хорошо. Меня зовут Алексей ЧП. Я играю на бас-гитаре. У тех групп с которыми я собираюсь играть сейчас нет названий.
То что на твою тему отреагиравало не так много людей скорее проблема форума чем Дзержинска. В Вере и у Попова график забит на каждый день
с утра до ночи, и на твою точку желающие найдутся. Тем более пока это две единственные платные точки в Дзр. Из моих знакомых я думаю захотели бы новую точку Каданс и Дрюсина Бабушка.
Короче, действуй и все получится. victory.gif И не жди ажиотажа, Москва не сразу строилась.

PS - Я думаю было бы не плохо если бы на точке была возможность репетировать ди-джеям. В Дзр ди-джеев не мало, а еще больше людей которые хотели бы этим заниматься, но тренироваться негде.
  NOiZ
21.03.2007 - 19:50
Цитировать сообщение

2che-pe: А я думаю...что за ник... тогда я тебя знаю)))
график полностью забит? это хорошо-с...
А в вере не будет больше репетиций, насколько я знаю... - это впервую очередь клуб инвалидов и в окрестностях расположены жилие дома, и кто-то из жильцов на эту веру сильно пожаловался, аж в суд)
Джедаи... это да... тока мне кажется с вертушками и дома можно побаловаться, а вот с живым звуком в квартире не развернешься.
хотя... было в моём музыкальном детстве целое лето, когда репетировали у меня дома днём и нормально всё было 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  m0ns
23.03.2007 - 00:29
Цитировать сообщение

Ну вот еще один довод к тому , чтобы открыть реп.точку!

--------------------
Choose life
Фотографии
  che-pe
27.03.2007 - 15:32
Цитировать сообщение

Ты планируешь взять мощную аппаратуру... Если деньги есть то отлично, но я бы на твоем месте сделал по другому.

>Установка полный комплект Amati с железом,
Можно и Pacific взять. Куда важнее чтобы постоянно были новые пластики и железо. А портиться они будут очень быстро...

>басовый усилитель с кабинетом(колонкой),
Хороший вариант но дорогой. Для игры в команде с барабанщиком достаточно басового комбаря на 100Вт, если взять 150-200Вт будет совсем отлично.(в Вере стоял на 30Вт!!! 3-1.gif ) И совсем не обязательно чтобы это был Ampeg или Marshall...

>2 комбоусилителя ламповых,
Да, ламповые комбари это модно... Смотри, если лампа сгорит замену ей замучаешься искать.

>вокальная линия на 0,5-1 kWt,
Куда стока?

>2 микрофона,
Вот здесь не продешеви. Я бы советовал Shure, AKG, SENNHEISER, Beyerdynamic. Можно взять микрофоны у тульского завода "Октава", они дешевле. У них есть и ламповые и ленточные и конденсаторные. Почитай на их сайте какие группы ими пользуются, удивишься.

Подумай на счет звукоизоляции. Чтобы внутри комнаты не было эха и чтобы соседи не страдали от 1 kWt вокала. 1-1.gif

И если у тебя действительно есть возможность собрать точку, делай это скорее. Пока у народа есть интерес к музыке и к этой точке.

NOiZ
27.03.2007 - 17:04
Цитировать сообщение

1.Установка уже есть. про пластики знаю, железо смысла нет дорогое на реп.точку покупать. поколят, по железкам правильно стучать у нас в городе практически никто не умеет.То же самое и про пластики. Для мощного и правильного звука нужен поставленый удар от кисти, а не а-бы какой от плеча.Так можно и самые толстые пластики хоронить раз в неделю, если удар рабочего из колхоза.

2. Вариант с басом очень хороший, но кто сказал что дорогой?Если точка будет - будет с достойным аппаратом.К слову сказать кабинет с 4-мя динамиками позволяет ощутить всю мощь инструмента и разборчивость звука.Не спорю, от инструмента зависит многое.
Ампег и Маршалл вещи индивидуальные, то бишь любят одного хозяина, профи 1-1.gif
Да и потом, маршалл не совсем "басовая фирма". Есть Hartke, Warwick, Swr, Trace elliot и еще несколько хороших брендов.В прочем это не тема для обсуждения.

3.Ламповые комбари - это не модно.Это к счастью правильно.
Лампа сгорит? увольте... положенная наработка на отказ 2000ч. потом замена(по вкусу)
есть такие комбоусилители Yerasov, очень достойные модели есть, для реп. точки самое оно.

4.На вокал, клавиши и всё остальное. кто же сказал что это будет вполную мощь эксплуатироваться?

5. AKG D880S.
Ламповые и ленточные микрофоны применяются чаще всего как амбиент для записи пространства комнаты, стереопара оверхэд для железа, либо для вокала с поп-фильтром, одним словом - микрофоны студийные.

6.Реп точка по-любому не будет в жилом доме. никаких "соседей"

7. на счет звукоизоляции я всё обдумал и решение проблемы себе представляю.
Ничего новго не изобретено. Уловители, демпферы и т.п. обычные материалы, ничего сверхредкого.

8.Если у людей есть интерес заниматься музыкой, а не просто ходить на репетиции в пьяном виде, им это будет интересно и через месяц и через 2 и через 3.
А интереса к этой (виртуальной) точке пока наблюдаю очень мало 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  che-pe
27.03.2007 - 21:44
Цитировать сообщение

1. Не будем обсуждать уменее играть дзержинских музыкантов, т.к. оно у всех очень разное... Колхозных музыкантов много, много и неплохих музыкантов но вторые всегда выростали из первых.

2. Если у тебя есть деньки на кабинет Hartke я буду только рад. У меня дома стоит стоватный басовый Yerasov. У них есть и 200ватная модель. Она тоже позволит ощутить всю мощь инструмента и разборчивость звука.

3. Да, ламповый yerasov неплохой вариант. Я встречался с тем что у недорогих микрофонных предусилителей очень быстро летели лампы. С ерасовым я думаю проблем не должно быть да и подходящую лампу всегда можно заказать у них.

4. Если апарат не будет в полную мощь эксплуатироватся какой смысл брать такой мощный?

7. Расскажи поподробнее про уловители и демпфлеры. Что это за материалы?

8. А ты бы стал проявлять интерес к виртуальной точке? Будет точка будет тебе и интерес.

NOiZ
28.03.2007 - 09:18
Цитировать сообщение

1.Это не обсуждение кто как играет, а выбор аппарата исходя из контенгента, смысла нет мапекс туда ставить например 1-1.gif

2.Hartke не будет. Будет Ерасов.

3.Дак причем же здесь недорогие ламповые микрофонные предуселители? ;-)
Я скажу, что ламповый ерасов не то чтобы неплохой вариант, а по сравнению с китайским маршаллом - это конфетка.Лампы стоят в пределах 10$ за штуку. Проблем меньше чем с транзисторными усилителями.

4.Брать смысла нет. Дело в том, что линия есть, усилители есть, кабинеты есть. Тока динамиков нужно будет купить и поставить.;-)
Было бы инструментальное усиление транзисторным, я бы еще подумал насчет пол киловатта, а тут даже не задумываюсь. :-)

7. http://www.audiostop.ru
К сожалению не имею времени рассказать об этом.

8.Если бы мне это было нужно, то стал бы. 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  WOLFER
31.03.2007 - 12:55
Цитировать сообщение

2NOiZ:
А ты по какому принципу собрался помещение искать? Покупка,аренда?
Фотографии
  NOiZ
31.03.2007 - 17:48
Цитировать сообщение

2WOLFER:
Аренда.

--------------------
Фотографии
  Ebuctnny
25.06.2007 - 23:45
Цитировать сообщение

2NOiZ:
Я могу забронировать место на две команды помочь с арендой

--------------------
В действительности все выглядит иначе,чем оно есть на самом деле.Не трогайте спящего динозавра-укусить может!!!
  Arr4
26.06.2007 - 09:14
Цитировать сообщение

Да, конечно очень выгодные условия для работы с командой, надо бы пораскинуть....! МПЦ курит!!!! live.gif
  NOiZ
26.06.2007 - 09:28
Цитировать сообщение

Мда, товарищи, пока искал желающих на точку, не нашёл.
Только уже раздумал этим заниматься, на тебе, и в аську ломятся, и так некоторые звонят.
В ближайшее время не планирую к этому возвращаться.
Всем успехов 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  postfaktum
26.06.2007 - 23:32
Цитировать сообщение

нда ...
[SIZE=7]тема закрыта[SIZE/7]

Это сообщение отредактировал postfaktum - 26.06.2007 - 23:35
  che-pe
26.06.2007 - 23:34
Цитировать сообщение

Почему то я так и думал...
  SHizZA
27.06.2007 - 00:25
Цитировать сообщение

...блииинн....так долго читала.....и в конце: усё, товарищи....я передумал, темка закрыта....мда, так не делается!!!!! 3-3.gif
Фотографии
  postfaktum
27.06.2007 - 00:48
Цитировать сообщение

SHizZA, 27.06.2007 - 00:25
...блииинн....так долго читала.....и в конце: усё, товарищи....я передумал, темка закрыта....мда, так не делается!!!!!

ну хочешь, ради тебя, открою тему:-)))
  AntiFLY
27.06.2007 - 01:15
Цитировать сообщение

postfaktum, 27.06.2007 - 00:48

Про группу атака! 1-3.gif 1-6.gif 1-3.gif 4-7.gif

--------------------
vaginapomidors
  NOiZ
27.06.2007 - 07:52
Цитировать сообщение

SHizZA, 27.06.2007 - 00:25
так не делается!!!!!

Бессмысленно деьги тоже не вкладываются, а разведать ситуацию мне никто не мешал.
Видимо всех устраивает положение дел 1-3.gif
Откликнулось 3 человека...всего...за то время, пока я думал.

--------------------
Фотографии
  Himik
27.06.2007 - 12:42
Цитировать сообщение

2NOiZ:
Мы подумаем,надо посоветься как надумаем спустимся сообщим OK? live.gif
  postfaktum
27.06.2007 - 13:26
Цитировать сообщение

AntiFLY, 27.06.2007 - 01:15

Про группу атака!

Да хорош ты уже приписывать ко мне группу "Атака"! Я уже 5 месяцев там не играю.
Current music: bb - 092

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.