АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Михаил Козырев покидает "НАШЕ радио"

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Yojik Yamamoto
1.02.2005 - 18:22
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Генеральный продюсер и один из создателей радиостанции "НАШЕ радио" (101.7 МГц в Москве) Михаил Козырев оставляет свой пост. Об этом объявлено сегодня на собрании коллектива радиостанции. Исполняющим обязанности генерального продюсера "НАШЕго радио" назначен бывший директор по маркетингу этой радиостанции Михаил Зотов.

Причины отставки Козырева не разглашаются, однако сам он подчеркивает, что его уход не является результатом какого-либо скандала и осуществлен по взаимной договоренности всех заинтересованных сторон. Не исключено, что уход Козырева связан с тем, что инвестор "НАШЕго радио", компания News Corporation, принадлежащая австралийскому медиамагнату Руперту Мэрдоку, недовольна коммерческими показателями радиостанции. Предположительно именно по этой причине в конце октября 2004 года была закрыта радиостанция Ultra (100.5 МГц в Москве, формат - зарубежная рок-альтернативная музыка), генеральным продюсером которой также был Михаил Козырев.

Между тем Козырев, по данным сайта Lenta.Ru, пообещал в будущем оказывать "НАШЕму радио" посильную поддержку и, в случае необходимости, консультировать руководство. Кроме того, Козырев пока остается ведущим еженедельного хит-парада "Чартова дюжина".

Михаил Козырев - самый известный деятель отечественного радиобизнеса, среди своих слушателей имеет статус кумира. Родился в г. Свердловске (ныне - Екатеринбург) 5 августа 1967 г. В 1992 году закончил Свердловский Государственный Медицинский Институт. Учился в США Pomona College, Калифорния (отделение mass-media). Там же сделал свою первую радиопрограмму "Музыка большевистских детей и бабушек" (станция KSPC 88,7 FM, Лос-Анджелес).

В 1994-98 годах - программный директор "радио Максимум", автор идеи фестиваля "Максидром". После скандального ухода с "радио Максимум" в сотрудничестве с холдингом Logovaz News Corporation выступил как автор идеи создания радиостанции, где бы звучала рок-музыка постсоветского пространства. "НАШЕ радио", выделяющееся нестандартным для российского FM-диапазона форматом, вышло в эфир 14 декабря 1998 года.

За это время при непосредственном участии Михаила Козырева, "НАШЕ радио" провело несколько крупномасштабных рок-фестивалей "НАШЕствие", радиомарафоны "Все в наших руках" (в помощь пострадавшим от терактов 1999г) и SOSтрадание (в помощь пострадавшим от теракта в Беслане), учреждена премия "Поборол".

Лауреат национальной премии Попова, премий "Медиа-менеджер года", "Овация", "Триумф" и "ТЭФИ" (за проект "Неголубой огонек" на Ren-TV).

http://news.izvestia.ru/culture/news92686
Фотографии
Радио Москва
1.02.2005 - 20:16
Цитировать сообщение

Слава богам!
аир
1.02.2005 - 20:56
Цитировать сообщение

Слава ли?
  arividerchi
2.02.2005 - 13:56
Цитировать сообщение

эх,блин...а мне он нравился.он умные вещи говорил.

--------------------
e11even
Фотографии
Радио Москва
2.02.2005 - 14:29
Цитировать сообщение

...и еще собирал на радио всякую дрянь. В печь Козырева.
  Yojik Yamamoto
2.02.2005 - 15:40
Цитировать сообщение

Добрый Робот

сначала все его хаяли, за то что он культивирует понятие формат, а скоро те же люди на него молиться будут, когда на всех радиостанциях The Best Of POP играть будет 1-1.gif
Фотографии
  JetBoogie
2.02.2005 - 16:33
Цитировать сообщение

Козырев гений, и спорить с этим не надо! Ну не надо, прошу вас ))))

Сам не часто слушаю НАШЕ, там рока маловато ))) но формат создать - не поле перейти, такое не каждому удается. Иногда приношу новую песенку, показываю группе, и вердикт однозначный: "Мелодия стандартная, но текст... вроде заставляет подумать... так что для "Нашего радио" в самый раз".

Интересно, чем займется теперь наш герой?

--------------------
SHOSSE.UCOZ.RU - все сюда!!!
Фотографии
  Yojik Yamamoto
2.02.2005 - 18:04
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Фигура Михаила КОЗЫРЕВА закрывала беспомощность рок-музыки в России

Что означает отход Михаила Козырева от руководства взлелеянной им "Ультра Продакшн"? Не означает ли такая кадровая перестановка конец медийной рок-культуре в стране, и полного торжества попсы? Зачем, наконец, Козырев не ушел сразу после закрытия радио "Ультра"? Пытаюсь смотреть серьезно на такие вопросы, и не могу удержаться от смеха.

Самого Козырева не обозвал в свое время уродом только самый ленивый рок-музыкант. Потому что одним он не нравился тем, что не берет в ротацию любимые ими песни (чаще всего собственного сочинения), а другим не нравился тем, что под русским роком скрывался известный "говнорок" или же рокапопс.

Но это же бред.

Михаил Козырев создал медиа-империю на пустом месте. Годовой оборот "Ультра Продакшн", по подсчетам гендиректора "Европы Плюс" Александра Полесицкого, составляет более 5 миллионов долларов в год. Средние показатели для FM-радиостанции, но когда у русских рокеров в руках были такие деньги?

Созданием "Нашего радио" Михаил Козырев доказал, что полусамодеятельный русский рок вполне коммерчески самодостаточен и даже прибылен. Для тех, кого обижает слово "самодеятельность", напомню - 99% контента эфира "Нашего радио" состоит из песен групп, не обладавших и не обладающих минимальным музыкальным образованием. Ранний "Аквариум", "Кино", "Зоопарк", Чиж и пр. ныне существующие группы, в отличие от поп-групп в ротации остальных FM-радиостанций, - САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Оказывается, можно поднять эфирную радиостанцию на таких песнях. И поднимать самих музыкантов на эфире. И всем вместе зарабатывать на жизнь.

Не все вошли в сонм ротируемых. Не вошла Умка, "Телевизор" и еще с десяток рок-легенд. А из молодых музыкантов в формат массового рок-вещания вписались поп-рокеры в традициях старого русского рока.

И что?

С уходом Козырева в телепроекты, в организацию фестивалей и прочих массовых гуляний стало ясно, что Козырев утерял нити управления радиостанцией. Не Руперт Мердок позвонил ему, и сказал уйти. Время сказало.

Козырев креативен, энергичен и найдет себе новое поле для вспахивания чего-то невиданного и непривычного.

Но отчего никто не хочет сказать честно: Козырев-то у нас один такой. Один Козырев организовал ленивых многопьющих рок-музыкантов в правильную обоюдовыгодную структуру. Почему других нет? Где они?

Почему Умка не соберет свою структуру? Почему "Отделение Выход" уже много лет ведет вялотекующую жизнь гордой бактерии? Отчего многочисленные панк-сообщества не ушли дальше сомнительных концертов в "Р-клубе", куда любопытствующий не зайдет, ибо страшно и безобразно?

Отчего Ник Рок-н-Ролл или Псой Короленко, много и эффектно критикующие Козырева за "оболванивание" масс, не создают что-то жизнеспособное и "просвещающее" массы, а не отталкивающее?

И что вообще было бы, не появись некоторое время назад в Москве товарищч Козырев? Где бы сидели сейчас многие из признанных мастеров рок-культуры?

Делаем вывод. Свой широкой спиной Михаил Козырев долгие годы прикрывал массу лентяев и раздолбаев, некоторые их которых умеют тренькать на гитаре.

Если после ухода Козырева закроется по какой-либо из причин последнее эфирное рок-радио в стране, то это станет простой констатацией факта. Наши рок-герои не стоят обивочного материала на ресепшне "Нашего радио".

http://www.guruken.ru/guruken/KOZYREVA_zakryvala/
Фотографии
  ГуРу
2.02.2005 - 19:17
Цитировать сообщение

Че-то не совсем правильные слова написаны в этой статейке.

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
  Yojik Yamamoto
2.02.2005 - 20:10
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2ГуРу:
я целиком и полностью согласен с автором.. на какой ещё радиостанции крутится то, что сейчас называется роком? куда сунуться молодым музыкантам как не на наше?
Фотографии
Благодать
2.02.2005 - 22:11
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

2 Yojik Yamamoto: Это где рок крутят? На "Нашем" что ли? Не смеши!
Сказано же, что Козырев не совсем отошел от дел. Мне кажется, он все равно будет руководить, хоть и из тени

Это сообщение отредактировал Благодать - 2.02.2005 - 22:12
  Yojik Yamamoto
3.02.2005 - 10:35
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2Благодать:
уж не на европе+ ли?
"НАШИМ Best FM"? 1-1.gif Вроде как полуофициальная позиция то, что это неперспективное направление бизнеса. Что перспективно - наглядно показали на примере Ультры
Фотографии
Козырев
3.02.2005 - 16:27
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Я рад!!!!козырев-черт!!!!я официально заявляю!!!!! кто его поддерживает - ханыги!!!!! Березовский-хуй
  Ида Манчини
3.02.2005 - 20:04
Цитировать сообщение

Good Bitch

да наше радио.........
помню несколько лет назад его только и слушала.....
чесно говоря не представляю наше радио без Козырева........
куда катится мир........

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
Отeц Пафнутий
4.02.2005 - 03:32
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Неужели мы больше никогда не услышим Павла Кашина ??? 2-4.gif ............Слава Богам !!!!!!! live.gif
  Паяльник
4.02.2005 - 15:31
Цитировать сообщение

ЛАЗЕР - МЭН

Козырев, наверняка кинозвездой станет 1-1.gif, тем более, опыт у него в этом деле уже есть...

--------------------
Ремонт и сервисное обслуживание профессионального шоу-оборудования.
Meet my desire sensors, my atom juice of joy, you want to fuse my affective circuits.
  ГуРу
4.02.2005 - 21:39
Цитировать сообщение

2Yojik Yamamoto:
Yojik Yamamoto, 2.02.2005 - 21:10
я целиком и полностью согласен с автором.. на какой ещё радиостанции крутится то, что сейчас называется роком? куда сунуться молодым музыкантам как не на наше?

Да я не об этом.
Я про не совсем правильные слова сказаные в адрес музыкантов т.е.
Yojik Yamamoto, 2.02.2005 - 19:04
не обладающих минимальным музыкальным образованием.

Чиж

вот это
и еще
Почему Умка не соберет свою структуру? Почему "Отделение Выход" уже много лет ведет вялотекующую жизнь гордой бактерии? Отчего многочисленные панк-сообщества не ушли дальше сомнительных концертов в "Р-клубе", куда любопытствующий не зайдет, ибо страшно и безобразно?

Этому есть другие более везкие причины, нежели Козырев и Наше радио

Просто после прочтения этотй статьи может сложиться впечатление, что талантливые (не все) музыканты - алкоголики, а Козырев - их спас, им помог и заработал на этом денег. Не надо всех под одну гребенку, это не всегда так. Наш шоу-бизнес (которого нет) - это такой же феномен, как и все русское последних 10 лет. Да какой на хрен "здоровый" шоу-бизнес (да и вообще бизнес) может быть в стране, где "вчера" была революция, не чуть не уступающая любой другой, блин, всему свое время.

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
Гринвуд
4.02.2005 - 22:26
Цитировать сообщение

мне то, что творится на радио, на Нашем радио неинтересно...однако Козырева я очень уважаю, т.к. человек он талантливый. Без работы он не останется....не понимаю даже - что муссировать тут.....если кто хочет радио - то пускай слушает его в интернете...я в последнее время делаю именно т ак...и когда я включил его первый раз, то услышал за 40 минут гораздо больше интересного, чем на обычном радио...
на заметку: Козырев является организатором 2-х главных российских фестивалей...да и радио по сути..для меня кроме Нашего и Максимума радиостанций, крутящих рок-музыку в нашем городе не.
Кто-то писал о том, что та музыка, которую крутят радиостанции и роком-то не являентся и т.п....А для чего тогда интернет, господа????
и так между прочим...я щза прошлый год скачал очень много разной музыки..порой весьма редкойЭ которую в нашем городе знает несколько человек ( если в нашем городе море человек знает Gomez или Postal Service, то....почему..о них никто не говорит, пишет и т.п.) - так в эфире Максимума я неоднократно слышал композиции этих самых редких групп и мне было чрезвычайно приятно, что я скачал то, что я слышал по радио, это мне нравилосб, а теперь эта музыка у мен есть...
Если кто-то хочет слушать прикольное радио, то самый простой способ - самому его организовать.
В закрытии Нашего радио я сомневаюсь..у него высокий рейтинг. а причина, по которой Козырев покинул свой пост весьма натянутая...
Фотографии
  Ursula
5.02.2005 - 00:09
Цитировать сообщение

А все же попахивает закрытием... рано или поздно это случится думается мне. Да, это не рок далеко, но как метко было подмечено, че еще слушать кроме НАШЕго да Максимума. Тенденция убивать более-менее приличные радиостанции началась с закрытия Радио 101... и к чему пришли, господа? кроме коммерции ничего не осталось. По большому счету и НАШЕ не слишком андеграундно1-1.gif однако иногда надоедает прокручивать собственные диски и прослушивать до бесконечности задолбаные песни на Максимуме, а по инету ловить радио накладно, батенька Гринвуд. Я не большой любитель отечественного "говнорока", но мне за счастье было ездить на НАШЕСТВИЕ, атмосфера там приятная. Кроме того, иногда можно на НАШЕм можно и приличные вещи услышать, крайне редко правда1-1.gif А Козырев - молодчинка, как бы его не ругали. Я не собираюсь тут хоронить очередную радиостанцию, но всем итак понятно, ежели нет бабла - не будет и свободы.
Фотографии
  Yojik Yamamoto
7.02.2005 - 15:57
Цитировать сообщение

Добрый Робот

ГуРу, 4.02.2005 - 21:39
Наш шоу-бизнес (которого нет) - это такой же феномен, как и все русское последних 10 лет. Да какой на хрен "здоровый" шоу-бизнес (да и вообще бизнес) может быть в стране, где "вчера" была революция, не чуть не уступающая любой другой, блин, всему свое время.

в попсовой тусовке все атрибуты шоу-бизнеса в наличии, а вот рок, по большом счету, никому кроме Козырева и нах не нужен тут. НР сейчас поддерживает концерты таких групп, которые больше никуда по формату не впишутся.... вот на концерт Сансары например у меня выйдет роликов на нашем на штуку баксов... а на других станциях пошлют нах с ней....
Фотографии
  Yojik Yamamoto
7.02.2005 - 15:58
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Ursula, 5.02.2005 - 00:09
А все же попахивает закрытием... рано или поздно это случится думается мне.

сменой формата скорее с уклоном к более популярной музыке
Фотографии
Гринвуд
8.02.2005 - 00:02
Цитировать сообщение

мда..смена формата...вряд ли приведет к чему-нибудь хорошему. если бы это радио стало крутить классику западного рока....то это коммерчески - тоже не спасет..а есил более попсовую музыку..то это уже не идея нашего радио. название менять точно придется.
Фотографии
Чёрт
9.02.2005 - 10:09
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

чёрт,а как же НАШЕСТВИЕ!!!!
  Yojik Yamamoto
9.02.2005 - 12:21
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Вот тут большое и обстоятельное интервью, где Козырев рассказывает обо всём

http://www.zvuk.nnov.ru/news/articles.php?articleId=149
Фотографии
Bloha
9.02.2005 - 15:49
Цитировать сообщение

2Отeц Пафнутий: И Павел Кашин тибе не угодил.Што Вас вапче устраивает???

Я вот о формате нр думаю так: минимальный набор знаний для расстановки приоритетов и выявления фкусовых пристрастий людей, которые вдруг решили слушать рок. БАза т.н.А уж выявите свои пристастия и углубляетесь в интересующее вас с головой. Тут и инет оч пригодится.
Я когда маненькая девочка была, мне кучу страхофф насоздавали, из-за которых я боялась даже смотреть на кассеты,н-р, ак.Углублялась и углублялась в посу-там всё можно и никто тебя не поругает или чё-нить такое. По телеку ( музтв тогда было) мало чё показывали-павел кашин, колибри, пеп-си, дельфин, чайф, мегаполис и ак-по две песни и куча попсы(!!!!!!)И когда нр появилось-для меня прорыв был!кто мне запретит слушать радио?ну и вот-слушали, развивались и не могу я сказать, что нр мне больше не надо...

оч мне нра летопись и воздух. А в прошлом году я ночные передачки любила-подземка, панкомания, гарсон номер 2...

Лично мне НР оч пригодилось , если так можно сказать. И пусть щас оно мне не оч приятно, просто повзрослела...

Козырев никуда не денется. Он молодец-чиво говорить....Есчо и на максимуме был.я и не знала 1-1.gif

--------------------
Золотые рыбки не прыгают!
Теренс
10.02.2005 - 13:03
Цитировать сообщение

Козырев - нах!! Одним упырем меньше. Я боюсь только, что еще хлеще персонаж на смену придет. А если закроется НР. так это только позитив, сколько можно лапшу на уши вешать. Уже по-моему несколько поколений выросло, уверенных в том, что они слушают рок. А вот если бы они услышали рок на самом деле, а не биомассу Сплина или Ночных Снайперов, то и слушать бы не стали. Что говорить если даже Акуцыон современные шмокеры не переваривают. Я видел по телевизору, не помню уже какой фестиваль-шместиваль, Аукцыон на сцене, а его никто не слушает, потому что все хавать привыкли, а тут другая история. Да и вообще rock must die! electronica & psychedelica forever!

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.