АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

А что сейчас актуально?

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Yojik Yamamoto
1.06.2004 - 11:35
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Люди, какие есть мнения? Какой музыкальный стиль на ваш взгляд сейчас более востребован и популярен среди молодежи? Если абстрагироваться от люблю/не люблю, то какой стиль музыки будет развиваться в дальнейшем?
Фотографии
  Амая
1.06.2004 - 15:16
Цитировать сообщение

Звукомама

хип-хоп

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
GreyWind
1.06.2004 - 17:05
Цитировать сообщение

Судя по всему - шансон sad.gif

а развивать надо нечто паZитивное...

--------------------
boom!
Sidkhi!
  Белая Ласточка
3.06.2004 - 16:01
Цитировать сообщение

звукопапа :)

музыка, содержащая хороший "привлекательный" ритм. по-моему, люди сейчас на него падки. Техно и транс, R&B, хип-хоп и рэп, да тут можно бесконечно на самом деле перечислять вплоть до шаманских там-тамов и бубнов...

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  Malefica
7.06.2004 - 22:12
Цитировать сообщение

унс-унс...тынс-тынс... лишь бы по чтобы ляжками потрясти...
Сейчас по большей части востребована та музыка, что попроще для восприятия... что есть совсем не хорошо и говорит о массовой деградации обСчества...от так вот...
Фотографии
СКОТ
7.06.2004 - 22:31
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

ну почему ж...среди ,как вы пикантно выразились,"унс-унс" и "тынс-тынс",есть вещи,отнюдь не простые... ну и деградация здесь непричем - согласись,что когда трясешь ляжками,абсолютно пофиг все музыкальные достоинства произведения.
andreIkaInk
8.06.2004 - 00:16
Цитировать сообщение

А мне нравится этот парень YY,ну не в этом смысле,что парень,так как приподнятая ветром юбка и желателно что-нибудь беленькое под ней надолго заполонит мои мысли,а как оппонент в форуме.Вообщем ближе к теме.Не так давно по опросам Greatбританской молодёжи группа Libertines ,была признана более влиятельной и действуещей на умы,чем Radiohead,то я как приверженец англицкой музыки вообще и радиоголов в частности ,нашёл произведения этих мастеров и послушав их творения пришёл к заключению,что круговорот воды в природе неизбежен,так и музыка воозвращается на кругя своя.Libertines-это тот же The Stooges,которые были папами панка.Или опять же модный ныне White Stripes,всё тот же гаражный рок,предтеча панка,The Ramones или New-York Dolls- 70годов,а группа Darkness.Этакий глэм начала 80х годов.В электронной музыке таже песня- Synth-pop,правит балом,даже D'n'B не избежвл этого,все кто слушал на той неделе "Шторм",слышали вещь где Synth-pop слит с D'n'B.Но это не обвинения в плагиате,нот всего 7 и придумать что либо новое трудно,а вот в симбиозе стилей будущее.Стереть все грани,замесить в михере своего таланта несовместимые компоненты,или просто играть ту музыку которая тебе в кайф,вот моё мнение.Но модным в обозримом будущем,скорее всего станет глэм,но не тот который зародили T.Rex,продолжмли Kiss,Motley Crue,Poison,а опять же на стыке жанров,где идеи Sex Pistols,The Cure,Duran Duran,всех выше перечисленых и все достижения электронной музыки смешаются воедино и обрушатся на нас,самым невообразимым коктейлем.Пока всё.Чао,фантики!

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
  Malefica
8.06.2004 - 20:01
Цитировать сообщение

Цитата
согласись,что когда трясешь ляжками,абсолютно пофиг все музыкальные достоинства произведения

без понятия... может быть... лично я стараюсь все ж в музыку вслушиваться...
Фотографии
CSSO
9.06.2004 - 10:29
Цитировать сообщение

арткор рулит user posted image

--------------------

Was mich nicht umbringt, macht stark
  EvgenyK
17.06.2004 - 23:40
Цитировать сообщение

2 andreIkaInk Блин, ничего себе ты тут замутил. Мне кажется не стоит тут так грузить. Не каждый просечёт тобою написанное.

А уж если на вопрос YY отаечать, то наверно всё-таки это будут "фабричные товарищи", это если исходить из реальности. А если по своему люблю/нелюблю судить о большенстве, то Radiohead, HIM.
  Malefica
18.06.2004 - 21:24
Цитировать сообщение

2EvgenyK:
А если по своему люблю/нелюблю судить о большенстве, то Radiohead, HIM.

большенство - это ты?
Фотографии
andreIkaInk
19.06.2004 - 22:21
Цитировать сообщение

большенство - это ты?
For Malefica:Чего ты его так,если судить по форуму,то большинство здесь мазафака(именно по-русски) так сказать альтернатива,кому,чему?Рогатым Трупоедам,или Зверям,Корням,пням.Ситуация из жизни:Benny Benassi"Satisfaction",первый раз я услышал эту вещь у ди-джея Дэна в программе "Шторм" в контексте"...Отходим от формата,супер трэк..."Но потом эту композицию просекли и пацаны,и тут же все продвинутые clubber'ы посчитали сей факт зазорным,и "удовлетворение" стало музыкой отстоя,нет бы порадоваться продвинутости пацанского братства.Но вот так мы и живём.
Мне кажется не стоит тут так грузить. Не каждый просечёт тобою написанное.
И может он прав?У всех всё в рамках,понятиях.Куча,драма,ассамблея,корточки у подъезда...Прикольная музыка...Кач...Так и делим жизнь,глубокими рвами Супер-эго,отделяя массы от своего Я.Но такого ли оригинального,как например серийный номер родного XP,или всё-таки crack'нутая версия?Между прочем сам болен этой заразой,эгоцентризма.

--------------------
  Амая
20.06.2004 - 02:15
Цитировать сообщение

Звукомама

2andreIkaInk: ИИбать... сори... ты крут! 4-6.gif

--------------------
Фотографии
andreIkaInk
20.06.2004 - 14:27
Цитировать сообщение

FOR Амая:забей,мне срочно нужна инфа,о каком-то там концерте,намечающимся через 2 недели(кто,где,повод),огромный РЕСПЕКТ-заранее.

--------------------
  Амая
21.06.2004 - 15:38
Цитировать сообщение

Звукомама

Попробуем поспрашать!

--------------------
Фотографии
andreIkaInk
21.06.2004 - 18:00
Цитировать сообщение

FOR Амая:я уже сам накопал,но всё равно спасибо!!!

--------------------
  Белая Ласточка
21.06.2004 - 20:46
Цитировать сообщение

2andreIkaInk:
и чё накопал? давай уж и всем на обозрение тады, в новости... 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Амая
21.06.2004 - 21:00
Цитировать сообщение

Звукомама

Ну и что это за концерт?

--------------------
Фотографии
Благодать
21.06.2004 - 21:05
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

Актуальна музыка не та, что считается модной и которую слушают все. Лично у меня свои собственные категории актуальности. То от чего екает сердце (лично у меня, а не у тысячи других людей), то и считается актуальным. Сейчас, например, запоем слушаю замечательную музыку танго в исполнении аргентинского музыканта Астора Пьеццолло. Эта музыка не собирает стадионы, но мне она нравится и все 1-3.gif
2 Ласточка: ты получила мое послание? Если да, то ответь как-нибудь (я очень жду).
  Белая Ласточка
23.06.2004 - 20:29
Цитировать сообщение

2Благодать:
нет ничего нигде. что должно быть и куда отправлялось?.. 2-8.gif
давай на бис.

а актуально... когда нравится тебе, это называется "твои симпатии на данный момент времени".
А вот если существует тенденция таких "симпатий на данный момент" у многих-многих людей, тогда это называется актуальным. 1-1.gif
тут расхождение терминологий. 1-1.gif

--------------------
Фотографии
andreIkaInk
23.06.2004 - 23:00
Цитировать сообщение

For Благодать:ТангО говоришь любишь,и Астора слушаешь,а Brazzaville слыхала,душа раскрылась и назад никак, на петли не смазанные указывает,так и торчим,не закрывшись.

--------------------
GreyWind
25.06.2004 - 13:54
Цитировать сообщение

через некоторое время будет актуальна музыка, от которой тащатся даже медуZы...
ОРАНЖЕВОЕ ЩАСТЬЕ В ДУШЕ!!! 3-1.gif

--------------------
boom!
Sidkhi!
Гринвуд
29.06.2004 - 03:58
Цитировать сообщение

Модно все. Нора Джоунс на расхват в Америке равно как и Coldplay. Огромной популярностью пользуются группы на The - The Strokes, The Hives, The Vines и The White Stripes. и вообще модно все мешать. Получать оригинальные музыкальные коктейли, которые лейблы потом предоставят потребятелям. Ну а если Libertines правят в Британии, то ненадолго - как только новый альбом выпустят Radiohead или какие-нибудь Doves и Streets, то все сразу изменится.
Актуален easy-listening, трип-хоп. Растет популярность этнической музыки, особенно ее скрещивания с электроникой.
Фотографии
T.I.P.
29.06.2004 - 21:04
Цитировать сообщение

хип-хоп 

....первым же ответом 2-2.gif Мдя... Мода, аш слоф нет.

Киркоров решает! kukes.gif
))))

--------------------
-------------------------------------------
Сайт Волжского Хип-Хопа--> We Live This Shit!
О МУДАКАХ ЭТОГО ФОРУМА ПОДРОБНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО:
http://www.volga.xun-xon.ru/stuff/music/lu/Los-Upraffdomas-Diss4Zvuk.mp3
  Белая Ласточка
2.07.2004 - 21:03
Цитировать сообщение

Растет популярность этнической музыки, особенно ее скрещивания с электроникой

точно. как-то всё больше поклонников всяких психологических извращений находится (псих. курсы, дыхания, изучение Себя и высших Истин) - люди вдруг кинулись за духовностью. и почему-то в сочетании с такой музыкой...

--------------------
Фотографии
Alkali
2.07.2004 - 21:47
Цитировать сообщение

Прошу прощения за офф-топ но тему заводить ломает.
На рок-фестивале "нашествие" состоится сенсационное 3-1.gif обьеденение легендарной группы НАУ, спустя более чем 10 лет. Мои поздравления супоттерам. koza.gif
T.I.P.
4.07.2004 - 21:19
Цитировать сообщение

На рок-фестивале "нашествие" состоится сенсационное  обьеденение легендарной группы НАУ, спустя более чем 10 лет.

Несенсацинный пиаровский ход.
Объединение на несколько концертов максимум, о записи и релизе и речи быть не может. Пустышка.

2БеЛа: любая музыка изначально духовна и психоделична. Любая.

--------------------
  Белая Ласточка
5.07.2004 - 05:18
Цитировать сообщение

так я согласна. )

--------------------
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
5.07.2004 - 11:34
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

популярно и актуально - то, что доступно - на прилавках, ТВ, радио.
И что вы там видите, слышите??? Во-о-от.... правильно. Киркорова и иже с ним. И о нем говорите. И это актуально.
Актуально - массовое.
Ценно - индивидуальное.
2-1.gif

--------------------
Фотографии
T.I.P.
5.07.2004 - 15:37
Цитировать сообщение

2MCB, нига, тебя давно ли в андерграунд-то потянуло? 1-1.gif Нуки руки в ноги и в мейнстрим шахомарш!

--------------------
andreIkaInk
5.07.2004 - 15:50
Цитировать сообщение

For T.I.P.:Слушай интересно,ху на твой взгляд мейнстрим?Заинтригован очень.

--------------------
  Белая Ласточка
23.07.2004 - 04:59
Цитировать сообщение

2T.I.P.:
присоединяюсь. Мне оже интересно! 1-4.gif

--------------------
Фотографии
T.I.P.
27.07.2004 - 03:05
Цитировать сообщение

Давно не видел темку...
andreIkaInk, что это такое или конкретно ху? Если по именам и постараться из разных стилей для общей картины, то - Киркоров, все Фабрики, Звери, Би-2, Бэд Бэланс, Бритни, нынешний Озборн, Бисквиты, 50сент, Джей Ло... Примерно понятно? Потому как, имя им - Легион. Сори, что не изобрёл тут колесо.
А по-вашему, главный, мать ё, поток, именно ЧТО это?

--------------------
  Злобный критик
14.10.2004 - 07:01
Цитировать сообщение

Актуальна??? Что, простите???
В наше время, много что актуально, я не могу ответить за всех... люди становятся превередливей, стилей всё больше, возможностей тоже, если вы имеете ввиду ту массу, которая ходит на Концерты... тогда я их и имею ввиду...
Говоря про Основной поток, не нужно забывать, что Поп-музыка, которая заполонила все телеэкраны, радиоэфиры и бабушкин проигрыватель, это не страшно... Те, кто слушает это, не ходит на концерты, они ходят этажём выше =) на дискач... Они с удовольствием поглушат портвешок на корточках или отожмут денежку и всё равно поглушат портвешок на корточках... Ясно???
====================================
Говорим о массе, о среде моего поколения... я могу ручиться за половину той массы, которая ходит на концерты и не потому что я их знаю(а я половину-то не знаю), а потому что они почти все мои ровесники... и актуально для них то, что по-тяжелее...
Могу объяснить, эсли бы я был слэмер, мне было бы насрать, как это звучит, хорошо - ли играют музыканты, главное чтобы было тяжело (желательно из другого города) и можно было здорово послэмить (и чтоб охрана не мешала, а то подойдёт амбал, даст локтём по роже, какой тут вам кайф?)...
Так получается, что мы имеем две крайности одной сущности - Слэмеры и Пацаны..., просто у каждого разные убеждения по жизни, а идея и цель - одни и те же!!!
=====================================
У нас в Нижнем не будет актуален Джаз, Классика... в общем так называемая "сидячая музыка"...
Мои же личные убеждения... хм.. наверное по состоянию души, если я захочу просто разрыдаться от красивости мелодии или риффа с двуручным тэппингом, я буду слушать одно.., если я захочу расслабиться, то я буду слушать другое и т.д.
Тем более, мне НАСРАТЬ, что сейчас актуально, я даже не думаю об этом, я слушаю, что мне нужно...
А вы своими вопросами призываете к индивидизации общества....!!! ИМХО!!!

Это сообщение отредактировал Злобный критик - 14.10.2004 - 07:08

--------------------
*Ars Longa Vita Brevis Est*
Alice
18.10.2004 - 11:05
Цитировать сообщение

Что пропиарим, то и будет актуально! Это касается, между прочим, и вкусов распоследней музыкальной интиллигенции: либо двигайте искусство в массы, либо не жалуйтесь, что, мол, дисков не достать, а живьем можно услышать только за кудыкиной горой.
  Белая Ласточка
18.10.2004 - 14:50
Цитировать сообщение

а как нужно правильно двигать искусство в массы?..

--------------------
Фотографии
Alice
20.10.2004 - 20:35
Цитировать сообщение

Ну, можно, например, купить ротацию на рейтинговой радиостанции1-1.gif Или снять гениальный фильм с саундтреком от ... 1-1.gif Я чего, собственно, тебе объясняю, ты ж на этом не по разу в день собаку съедаешь victory.gif
  kadik
20.10.2004 - 20:49
Цитировать сообщение

О старом.
Белая Ласточка, 2.07.2004 - 22:03
как-то всё больше поклонников всяких психологических извращений находится

не факт, скорее всего среди твоих знакомых таких стало появлятся больше. а народ как был так и остался. (мое личное мнение о количествах извращенцев)
Белая Ласточка, 2.07.2004 - 22:03
люди вдруг кинулись за духовностью

хорошо бы если это было именно так.
Alkali, 2.07.2004 - 22:47
и почему-то в сочетании с такой музыкой...

этника, можно сказать музыка предков, очень далеких.
те получается народ диградирует?
иль может все новое давно забытое старое?

Это сообщение отредактировал kadik - 20.10.2004 - 20:52

--------------------
уееее
Фотографии
  Белая Ласточка
21.10.2004 - 19:20
Цитировать сообщение

нет. не деградирует. Часто предки превосходили нас. У них не было самолётов, но некторые могли прекрасно летать и без них. У них не было интернета, но некоторые могли прекрасно пожелать спокойной ночи друг другу на расстоянии и услышать друг друга и без него.
У них не было телескопов и спутников, а звёзды и погоду они знали куда лучше, чем мы сейчас. Многие наши (и не наши 1-1.gif ) предки умели чувствовать что-то, что мы потеряли потом. И теперь пытаемся к этому чему-то вернуться. Их музыка иногда помогает, потому что в ней - нужное настроение. Нужные вибрации. нужный смысл слов (даже если сознательно мы их не понимаем).
Это "что-то" гораздо важнее всей нашей техники, погресса и любых физико-химических изысканий. И извращением я назвала следование таким поискам ради моды, а не по внутреннему стремлению. Если желание поиска искренне - оно не может быть извращением.
В последнее время людей всё чаще "торкает" что-то такое. Да, среди моих знакомых таких наверное большинство. Но не по этому принципу люди становятся мне знакомыми. ) значит многие и правда начинают возвращаться к себе. искать наконец-то внутри, а не вне.. И проявляется это не только в музыке. )
меня несколько раздражает, когда это не искренность, а дань моде. вот и всё...

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.