АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Эмоции, сентиментальность, книги и фильмы

Эмоциональность и переживания за судьбу героев в произведение
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  saint_wolf
10.03.2007 - 03:19
Цитировать сообщение

Вопрос такой. Насколько сильно на вас может повлиять просмотр тяжелого или очень трогательного фильма, прочтение книги, прослушивание песни и.т.д.? На сколько велики эмоции? Вообще, влияет ли на вас подобное?
Соответсвенно. Нормально ли это? Позволяете ли вы выход эмоции и.т.п.
Ну, я думаю, вы меня поняли.
Стереоживой
10.03.2007 - 22:21
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Pozitiv_magnat:
Пронимает очень сильно. В последнее время до сих пор нахожусь в шоке от сюжета игр The Longest Journey и DreamFall.
Pozitiv_magnat, 10.03.2007 - 03:19
Нормально ли это?

А почему бы и не нормально? Ведь само по себе кино, литература, музыка - это прежде всего воздействие на эмоции.
Позволяете ли вы выход эмоции и.т.п.

Выход эмоций? А куда? И как?
Фотографии
  traktorist
10.03.2007 - 22:25
Цитировать сообщение

★Rock Star★

Иногда очень сильно берёт от какой нибудь книги... От фильма нет такого долгово ощущения... Эмоции переполняют при прослушивании музыки. Это влияет на настроение...

--------------------
У меня тут свой рай с блэк джеком и шлюхами
----------------------------------------
Люблю праздники... Это так весело... Цыгане с гитарами, медведи с баянами на велосипедах, карлики и все ебутся-ебутся - так весело, весело!
----------------------------------------
команда Snat'Ч ВКонтакте

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  saint_wolf
10.03.2007 - 23:13
Цитировать сообщение

Выход эмоций? А куда? И как?

Ну например слезы наворачиваются или приступ дикого смеха, или начинаешь восторженно смеяться от души и желать счастья героям. Что-то нападобии
  xgopniki_tozhe_plachutx
10.03.2007 - 23:25
Цитировать сообщение

тут есть любопытная точка зрения Ортего-и-Гассета.........он в рапботе дегуманизация культуры говорит что -- смысл исскуства видится не в том чтобы воздействовать на человеческие эмоции...в том чтобы ,к примеру, читатель не наслаждался именно тем что он переживает судьбу героев а насслаждается самим произведением как определённым продуктом творчества...в принципе моё мнение состоит в том что сюжетные линии...и т.п. -- это лишь способ донесения смысла а не сама цель
Фотографии
  saint_wolf
10.03.2007 - 23:29
Цитировать сообщение

2xgopniki_tozhe_plachutx:
Надо тогда, я думаю, разграничивать произведения. Есть определенный ряд таких, в которых почти ничего кроме закрученной сюжетной линии нет.Нет, идея конечно присутствует. Но доминирует именно сюжет. То есть, лишь эмоции и переживание.
А есть несущие именно мысль, тезис, какую-то идею, теорию. Там сюжжетная линия и главные герои - именно средства.
Стереоживой
10.03.2007 - 23:33
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Pozitiv_magnat, 10.03.2007 - 23:29
Надо тогда, я думаю, разграничивать произведения. Есть определенный ряд таких, в которых почти ничего кроме закрученной сюжетной линии нет.Нет, идея конечно присутствует. Но доминирует именно сюжет. То есть, лишь эмоции и переживание.
А есть несущие именно мысль, тезис, какую-то идею, теорию. Там сюжжетная линия и главные герои - именно средства.

А почему б и не объединить? Скажем, у Замятина и Хаксли это очень неплохо получилось. но много и других авторов.

Pozitiv_magnat, 10.03.2007 - 23:13
Ну например слезы наворачиваются или приступ дикого смеха, или начинаешь восторженно смеяться от души и желать счастья героям. Что-то нападобии

Ну а почему б и нет?
Фотографии
  xgopniki_tozhe_plachutx
11.03.2007 - 00:53
Цитировать сообщение

2Pozitiv_magnat:
как раз там идёт разграничени произведений -- и причём первые называются не искусством ...короче это читать надо всё же
Фотографии
  Мазафакер
11.03.2007 - 01:29
Цитировать сообщение

Это совершенно нормально когда естественно,а не напоказ!!
Фотографии
  Убей меня 2-жды
11.03.2007 - 01:40
Цитировать сообщение

Алисочка

Именно потому не люблю кинотеарты, потому что блин.. не могу я) Я не контролирую свою сентиментальность и вообще.. я слишком чувствительна, слишком.. Вредно это для нервной системы!
А ещё я ужасно переживаю в каких-нибудь захватывающих моментах. А если смотрю что-то с мамой, то комментарии на весь дом, так, как-будто происходящее там это касается моей жизни) Не могу)
Позитивные эмоции от прослушивания музыки, ну да..
Фотографии
  Dark Alick
11.03.2007 - 15:32
Цитировать сообщение

В детстве часто смотрел терминатора 2 -и в конце когда его надо было уничтожить всё врямя плакал-жалко было робота.А сейчас уже ни чем не проймёшь.
Фотографии
  Freem
11.03.2007 - 22:55
Цитировать сообщение

2Dark Alick:
Я тоже))

Щас терминатором меня врятли проймёшь.. но какой нибудь романтической историей - запросто))... такой уж я чувстввительный))

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  <Abyss>
12.03.2007 - 19:14
Цитировать сообщение

Я часто плачу, когда смотрю грустные фильмы или читаю грустные книги... Хотя, это свойственно практически всем девушкам...

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
  FEDORINNO_GORE
20.03.2007 - 19:44
Цитировать сообщение

просмотр тяжелого или очень трогательного фильма

не только тяжелых, но и всяких мелодрам, грустых концов, и все такого...
постоянно реву!!!
прочтение книги,

ревела когда дочитывала 3,4,5, 6 части ПОТТЕРА
прослушивание песни

никогда
Соответсвенно. Нормально ли это?

нормально абсолютно...

--------------------
ПОЗИТИВ В ЧИСТОМ ВИДЕ
Фотографии
  Freem
25.03.2007 - 00:39
Цитировать сообщение

А я вот обожаю серию игр Silent Hill. Не встречал для себя игры с более интересным сюжетом чем Silent Hill 2... Заплакал во время финального ролика 2-5.gif 1-2.gif 1-4.gif

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Dark Alick
25.03.2007 - 23:37
Цитировать сообщение

2Freem:
Да игра реально крутая-а я чуть не заплакал в финальном ролике Quke4.
Фотографии
  AZZBUKA_MORZZA
27.03.2007 - 19:52
Цитировать сообщение

Ой, я вообще сентиментальная очень.... Думаю, что это нормально, хуже все эмоции держать внутри, так и с ума сойти недолго.... 1-3.gif

--------------------
Как бы там ни было, а бывало и лучше, хотя могло бы быть и хуже.

Жизнь - это не то, сколько дней мы прожили,
а сколько дней мы запомнили....
Фотографии
  xGrind[cross]x
28.03.2007 - 09:00
Цитировать сообщение

Ну паоскольку я большой поклонник Виктора Цоя, то все его песни (восновном) до глубины души пробирают...до слёз бывает даже

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  *Отличные Ноги*
8.04.2007 - 19:56
Цитировать сообщение

Насколько сильно на вас может повлиять просмотр тяжелого или очень трогательного фильма, прочтение книги, прослушивание песни и.т.д.?

МОГУ ПЛАКАТЬ. ЛЮБЛЮ КОГДА ФИЛЬМ ПРОБИВАЕТ НА СЛЕЗУ.
ХОРОШИЙ ЗНАЧИТ. ЗНАЧИТ, ЧТО АКТЕРЫ ХОРОШИЕ, ЧТО РЕЖИССЕР МОЛОДЕЦ И Т.Д.
На сколько велики эмоции?

ПЛАЧУ. ПЛАЧУ КОГДА ВСПОМИНАЮ - ЭТО КРАЙ. МНЕ ПОВЕЗЛО, Я НЕ ИСТЕРИЧКА.
Нормально ли это?

АБСОЛЮТНО.
Позволяете ли вы выход эмоции и.т.п

ДА, ПОЗВОЛЯЮ.
  золотаЯ
9.04.2007 - 18:02
Цитировать сообщение

бывает такое чтовесь день настроение на нуле...хочется плакать но никак не получается-что то внутри тебя держит....вот тогда и нужно что нибудь посмотреть...(например "Сладкий ноябрь")появляется толчок и все выливается наружу!слезы текут рекой....зато потом так светло и хорошо 1-3.gif
Фотографии
  outcast
9.04.2007 - 22:34
Цитировать сообщение

Эмоции вызывают хорошие фильмы. Книги оставляют приятное послевкусие. Проникновенная песня - мурашки по спине. И курить, курить, курить...

посмотрел тут на большом экране "Фонтан" Арановски - прибило к креслу, весь вечер ходил под впечатлением. Всем советую. Имхо лучшая работа этого господина.

Прошлой весной случайно зазырил Питер ФМ, тоже пробрало как следует, залез на крышу четырнадцатиэтажки, смотрел на город и небо. Выкурил миллион сигарет, заснул с улыбкой...

Это сообщение отредактировал outcast - 9.04.2007 - 22:37
Фотографии
  xGrind[cross]x
10.04.2007 - 00:04
Цитировать сообщение

Последний раз мои глаза выделяли слёзы при просмотре фильма "Я отрежу себе правую ногу"...я плакак потому что главный герой так и не отрезал себе ногу но зато вырезал печень у своей девушки...((Как вспомню так и глаза слезятся

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  frufru
10.04.2007 - 16:06
Цитировать сообщение

никогда не считала себя сентиментальной... но до сих пор плачу при просмотре мульта король лев... ну и в основном после просмотра жалостливых мультов про зверюшек... а еще при просмотрах всяких видео со звероферм, боен и тд... а еще когда щенка на дороге машиной сбило, а я не успела его спасти, когда в ветклинику принесла было уже поздно... три дня ревела навзрыд... и когда вспоминаю об этом тоже ком к горлу подступает..означает ли это сентиментальность... или вообще я больная... хз...
  Kudriash
10.04.2007 - 23:41
Цитировать сообщение

Всегда плачу когда Френк Хорриган умирает...

Это сообщение отредактировал Kudriash - 10.04.2007 - 23:42

--------------------
бля я панк
Фотографии
  GRASS
12.04.2007 - 14:30
Цитировать сообщение

Вгоняли в шок книги и фильмы, хоть и не плакал ни разу.
Из фильмов самое сильное впечатление произвела "Памятная прогулка" - неделю ходил оторванный о реальности.

--------------------
Фотографии
  D_Ester
14.04.2007 - 23:43
Цитировать сообщение

а вот говорят что в Англии будет создан центр психологической помощи для детей которые сильно будут переживать за смерть главного героя в пследней книге Дж. Роулинг про Гарри Поттера.

--------------------
СТОП, СТОП, СТОП!!! Где моё молоко?!? (с)
Фотографии
Стереоживой
14.04.2007 - 23:53
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

D_Ester, 14.04.2007 - 23:43
а вот говорят что в Англии будет создан центр психологической помощи для детей которые сильно будут переживать за смерть главного героя в пследней книге Дж. Роулинг про Гарри Поттера.

Не легче ли таким дать возможность покончить жизнь самоубийством...
Фотографии
  Freem
29.04.2007 - 01:20
Цитировать сообщение

Стереоживой, 15.04.2007 - 00:53
Не легче ли

А дети сейчас на Гарри здорово подсели говорят... заклинания выучивают... Мондрагору выращивают))...вообще ужос!)... даже в Паскале (я его щас прохожу) есть такая функция, которая при произношении похожа на "Респектум ПАТРОНУС!"))) 1-6.gif Роулинг наверно оттуда спёрла)

Это сообщение отредактировал Freem - 29.04.2007 - 01:21

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Black-seagull
29.04.2007 - 19:43
Цитировать сообщение

я вот могу заплакать даже если песню слушаю. а если фильм грусный тоже.
вообщем как и просто задуматься о чем тоже может меня заставить и песня и фильм и книга
  through-the-window
29.04.2007 - 20:05
Цитировать сообщение

D_Ester, 14.04.2007 - 23:43
говорят что в Англии будет создан центр психологической помощи для детей которые сильно будут переживать за смерть главного героя в пследней книге Дж. Роулинг про Гарри Поттера.

Бедные буржуйские английские детишки, даже причину для переживаний найти не смогли достойную...
Фотографии
  Вирус
29.04.2007 - 20:47
Цитировать сообщение

Black Seagull:
"я вот могу заплакать даже если песню слушаю. а если фильм грусный тоже.
вообщем как и просто задуматься о чем тоже может меня заставить и песня и фильм и книга"

Как говорит моя подруга - "Всё пропорционально выпитому". 1-5.gif
А вообще единственным предметом и поводом для слёз, истерик и убиваний - считаю смерть - как в худ произведениях, так и в жизни.
А остальное всё - фигня и болтовня, не так ли?

Это сообщение отредактировал Вирус - 29.04.2007 - 20:50
Стереоживой
29.04.2007 - 21:19
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Вирус, 29.04.2007 - 20:47
А вообще единственным предметом и поводом для слёз, истерик и убиваний - считаю смерть - как в худ произведениях, так и в жизни.

Это тоже фигня. На мой взгляд. Ибо в этом ничего сверхтрагичного.
Фотографии
  Black-seagull
29.04.2007 - 21:20
Цитировать сообщение

ну вообще тогда вся жизнь одна сплошная фигня
  saint_wolf
29.04.2007 - 21:32
Цитировать сообщение

"И в то, что смерть - это просто дверь в один из бесконечных миров"(с)
Вот, хотелось бы в это верить. И верится.

Агния Барто
2.05.2007 - 18:23
Цитировать сообщение

through-the-window, 29.04.2007 - 20:05
Бедные буржуйские английские детишки, даже причину для переживаний найти не смогли достойную...

гарри поттер - достаточно веская причина))) а ты опять поехала в крайности))) узнаю тебя)

сентиментальность? это нормально. я, бывает, плачу, когда смотрю новости или футбол.

--------------------
РАЗВРАЩЕННАЯ ДЕШЕВЫМ КОЛОНИАЛЬНЫМ ЗОЛОТОМ СУЧКА ОЛЯ
Стереоживой
2.05.2007 - 18:59
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Freem, 30.04.2007 - 00:03
Пойду ка я машину времени изобрету=))

Я лётчиком-испытателем. Авось не вернусь в эту клоаку.
Фотографии
  чудесная
2.05.2007 - 19:53
Цитировать сообщение

а я вот сегодня мукльтик про земноморье посмотрела и , хотя книжки больше понравились, все равно чуть не расплакалась в конце - трогательно... дракончик милый такой... и вообще дышать под конец забывала иногда, но расплакаться постеснялась - при детях неудобно как то было(в Орленке смотрела).
А вообще, моя чуствительность как то переменчива, от каких то моих личных событий очень зависит... Одно время ( не так давно, кстати) слушала Stairway To Heaven по несколько раз подряд и плакала. Просто так легче как то становилось. Слукшала и понимала, что there are two paths you can go by, but in the long run
There's still time to change the road you're on. Так какой то выход появился. От облегчения плакала. еще от счастья могу плакать, от радости...
а вообще, когда плачу из за какого то художественного произведения, стараюсь, чтоб это никто не видел, втихушку - мне застенчиво как то это делать...

--------------------
спермокраб МарЫська (с)deman
---------------------------------------------------------------------------------------------
Господа! Давайте рухнем в клёвость!(с)Н.Васин
Фотографии
  Little love
9.05.2007 - 00:17
Цитировать сообщение

читаешь книжку, натыкаешься на очень красивую фразу и из глаз начинают капать слезы...
смотришь интересное кино и в конце кто-то умирает...и на душе становится серо...
оставаться равнодушным - это плохо! в основном равнодушие и убивает все самое светлое!
фильм под который можно поплакать:"Памятная прогулка"! 1-2.gif
Фотографии
  astralf
9.05.2007 - 11:44
Цитировать сообщение

может повлиять очень сильно, вплоть до слез, или безграничного счастья, или ярости. почему нет? лишь бы эмоции не были деструктивны. честно признаюсь, например, что дочитывая набоковскую Лолиту, я плакал.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.