АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
NOISIA : Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Патриотизм

Нет, не повтор и не банальщина, смотреть внутрь!
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  saint_wolf
9.03.2007 - 01:17
Цитировать сообщение

Один мой знакомый на тему патриотизма высказался так:
"Вот говорят, Россия - родина. А я не понимаю. Для меня родина - планет земля"
Интересное мнение.
Патриотизм подразумевает любовь к родине. И соответсвенно по смыслу синонимичен любви к своей стране.
Но можно ли воспринимать родину, именно как всю землю, всю природу, всю биосферу и.т.д?
Соответственно вопрос такой. Нужна ли вообще любовь именно к своей стране, в которой родился? Или лучше не чувствовать такого, а думать и ощущать себя именно принадлженым ко всей биосфере, что ли.

P.S.: Человек проверен на предмет пафоса, позерства и нарошной показухи.
  Dark Alick
9.03.2007 - 01:49
Цитировать сообщение

Я патриот биосферы своей страны.
Фотографии
  To be
9.03.2007 - 02:20
Цитировать сообщение

А я биосферы Гондураса
Стереоживой
9.03.2007 - 02:57
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Pozitiv_magnat, 9.03.2007 - 01:17
Нужна ли вообще любовь именно к своей стране, в которой родился?

Если бы небыло такого противостояния внутри людей, как биологического вида - то легко можно было бы и без патриотизма. Защищать надо прежде всего СВОЙ дом, СВОЁ убежище и убежище СВОИХ близких от нападок ДРУГИХ. И без разницы, где оно находится. Это моё ИМХО.
Фотографии
  aShflUx
9.03.2007 - 03:11
Цитировать сообщение

Для меня родина - планет земля"

Ну да, а мои родители - люди (двуногие, прямоходяшье млекопитающие homo sapiens).
Был бы более интересен вопрос можно ли считать своей Родиной какую либо другую планету (теории разные есть). хотелось бы поопщатся с патриотами Марса или Сатурна.

Но можно ли воспринимать Родину, именно как всю землю, всю природу, всю биосферу и.т.д?

можно, только какой смысл. Понятие РОДина включает в себя традиции, культуру, менталитет, короче принадлежность к некой исторически (генетически) сложившейся обшности - наРОДу.
Если уж глобално то Родиной - солнечная систем, вселенная, апсолют, эфир и т.п. - только это противоречит здравому смыслу, потому что РОДина имеет непосредственное отношение к наРОДу, имеюшему СВОЮ культуру, генофонд, географическую территорю, вобщем чёткие признаки по которым можно идентифицировать этот самый народ. гос-во и строй, как и политика к родине отношения не имеют, иначе получается, что у нас её нет, т.к. родились мы все в государстве, которое уже не существует. наша родина СССР, в некотором смысле.

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  xYoungTill[I]DiEx
9.03.2007 - 04:29
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

Родина - это семья...

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  xGrind[cross]x
9.03.2007 - 09:57
Цитировать сообщение

Но можно ли воспринимать родину, именно как всю землю, всю природу, всю биосферу и.т.д?

Иминно так я и воспринимаю Родину (кто то хорошо высказался), так как я в данное время понятие Патриотизм очень извращено и изкаверкано..

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  <Abyss>
9.03.2007 - 13:42
Цитировать сообщение

Я за свою не долгую жизнь, пожила в разных города и даже в разных странах... Так, что на вопрос любви к Родене, я могу сказать одно, у меня, ее нет. Это не значит, что я не люблю Россию, я хочу сказать мне все равно, в каком городе или в какой стране мне жить, я могу быть довольна и счастлива везде... У меня еще в детстве стерлось восприятие родины.

P.S. Моя родина, там, где мой дом... мой дом, там, где стоит моя кровать и где живут люди, которых я люблю... там, где живут люди, которых я люблю... я счастлива...

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
  xGrind[cross]x
9.03.2007 - 19:46
Цитировать сообщение

Как раз на вышеизложенное напрашивается фраза из одного старенького фильма "Родина там где жо..а в тепле..нда, вот начнётся война и некому будит ету самую Родину защищать((

--------------------
  Агния Барто
9.03.2007 - 20:55
Цитировать сообщение

<Abyss>, 9.03.2007 - 13:42
У меня еще в детстве стерлось восприятие родины.

ЖЕСТОКОЕ ДЕТСТВО? 1-4.gif

я люблю родину. люблю россию. как хотите, перефразируйте. это факт.
я хочу жить Здесь. я люблю русский язык, люблю русскую историю, люблю этот экстравагантный этнический коктейль. этот народ прошел нелегкий путь. он заслуживает уважения, как минимум.
если не любите мою страну, я вам желаю чего-нибудь гадкого. мне даже не приятно думать, что кто-то там ОтГоршкаДваВершка делает тут какие-то выкрики с претензией на оригинальность)

--------------------
РАЗВРАЩЕННАЯ ДЕШЕВЫМ КОЛОНИАЛЬНЫМ ЗОЛОТОМ СУЧКА ОЛЯ
  xGrind[cross]x
9.03.2007 - 21:17
Цитировать сообщение

Агния Барто, 9.03.2007 - 20:55
экстравагантный этнический коктейль

????????

--------------------
  aShflUx
10.03.2007 - 09:24
Цитировать сообщение

Пример:
У цыган нет родины.
Их происхождение (типа египет, или ещё что) - это другое.

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  Johny Nitro
10.03.2007 - 20:17
Цитировать сообщение

2<Abyss>:
Согласен вобщем-то,Родина-не страна,где ты родился,а гед твой дом,где тебе хорошо!даже если с лингвистической точки зрения посмотреть на это слово,то видно,что слово подразумевает что-то РОДНОЕ,близкое человеку!а патриотизм к своей стране-по меньшей степнеи бесмысленен!!2Pozitiv_magnat:
Твой друг прав!!!Респект ему!!!!))))
  ever'green
10.03.2007 - 22:03
Цитировать сообщение

Родина это то, что ты любишь и чем дорожишь.
Для кого-то это семья, для кого-то курганы предков, для кого - любовь всей его жизни.
Надо только решить: что для тебя твоя родина

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
Стереоживой
10.03.2007 - 22:09
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ЗелЁныЙ кЭкс, 10.03.2007 - 22:03
что для тебя

Ключевые, ИМХО, слова.
Фотографии
  IndiEpendent
11.03.2007 - 01:02
Цитировать сообщение

Для меня родина - моя страна, мой город. Но не мое государство
  Clockwork Alex
13.03.2007 - 12:48
Цитировать сообщение

Родина - это нация, этнос, община - вот Родина. Всё это разрушается в данный момент, и приходит в негодность. Не знаю как вы, но когда я смотрю на весенние улицы полные дерьма, мусора торчащего из-под снега, когда я вижу опухшие, пропитые хари вместо лиц, мне сиановиться тошно и уж тем более ни о какой Родине мыслей нет. Родина будет тогда, когда люди выдут на улицы и будут херачить всех тех, кто за последние двадцать лет не только не исправил, но и послал нашу страну в полную жопу. Это будет действительно битва за Родину!
  aShflUx
13.03.2007 - 14:19
Цитировать сообщение

IndiEpendent, 11.03.2007 - 01:02
Для меня родина - моя страна, мой город. Но не мое государство

Родина и государство - вещи разные.

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  <Abyss>
13.03.2007 - 14:23
Цитировать сообщение

2Агния Барто: Нет не жестокое, просто папа бывший военный. Благодаря этому, я жила в разных уголках станы и мира.... и еще до кучи, сменила 7 школ 1-1.gif

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
  railtailer
13.03.2007 - 18:23
Цитировать сообщение

2Clockwork Alex:

Родина будет тогда, когда люди выдут на улицы

скоро можно сделать вид, что слова стали действиями, 24 марта, суббота, полдень, площадь горького, Марш Несогласных. В Питере он стал серьезным событием, надеюсь и в НН не останется проигноренным.
1-5.gif

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  Вирус
14.03.2007 - 00:03
Цитировать сообщение

Убей меня 2-жды
14.03.2007 - 00:09
Цитировать сообщение

Алисочка

Я патриот планеты Земля! Но никак не своей страны.. быть патриотом страны это значит признавать законы, правительство, традиции, всю эту мишуру... А просто быть частью этого мира - любить его и оберегать, существовать в гармонии с ним и всем живым......
Фотографии
  Kunst
14.03.2007 - 00:12
Цитировать сообщение

Для меня родина - планет земля

мэн, это вооооот такой вот боян:
[:]/\/\/\/\/\/\/\/\/\[:]

ну к примеру....

"Если этот город только твой
И вся эта страна твоя -
Забирай, в глубокий свой карман
Всю планету Земля..." - © Тараканы!

--------------------
-x::[Scared-of-Girls]::x-

--------------------

talking about music is like dancing about architecture ©
Фотографии
  railtailer
14.03.2007 - 23:00
Цитировать сообщение

2Вирус:

а вот и хрен те!))

в санкт-петербурге марш прошел несмотря на все похожие организационно-политические препятствия. все идет по плану 1-5.gif

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  Вирус
15.03.2007 - 21:24
Цитировать сообщение

эх ты - дитя, политически неподкованное)) ни разу.
Здесь вам не америка...
  Вирус
15.03.2007 - 22:05
Цитировать сообщение

2 Убей меня 2-жды
"Я очень редко встречал плохих русских людей. Наверное, я их не знаю вовсе." (З. Прилепин)
Трогательно, товарищи космополмты. Не так ли?)

railtailer
16.03.2007 - 17:37
Цитировать сообщение

что ты хочешь этим сказать? 1-5.gif

З. Прилепин, кстате, входит в оргкомитет "Марша Несогласных" в Нижнем Новгороде.

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  Агния Барто
16.03.2007 - 21:32
Цитировать сообщение

Clockwork Alex, 13.03.2007 - 12:48
Родина - это нация, этнос

серьезно?!
жесть! я наверно много пропустила, пока была в школе....
чтоб родина=этнос.....
*держите мой стул, он ножки щас треснет от досады*
Clockwork Alex, 13.03.2007 - 12:48
Всё это разрушается в данный момент, и приходит в негодность.

ну ей богу, друг, этносы и нации разрушаются.........) ты уверен?
2<Abyss>:
все же досадно, что у тебя не привилось чувство родины)
это необычное чувство) а тебе не становилось от этого не по себе?

--------------------
  BAT_SCUM_**
18.03.2007 - 00:21
Цитировать сообщение

Да, вот когда это вот чувство Родины "прививается", так сказать, это значит типа, что надо смириться тем, что есть и довольствоваться этим, а именно, этими вот пьяными пропитыми рожами и прочим говном. Ой ну просто охереть как обидно, что у меня чувство Родины не "привилось"!

Это сообщение отредактировал BAT_SCUM_** - 18.03.2007 - 00:23
Фотографии
  Агния Барто
18.03.2007 - 13:00
Цитировать сообщение

BAT_SCUM_**, 18.03.2007 - 00:21
"прививается"

слово прививатся не так порочно, как ты его опорочил/а!
3-2.gif

--------------------
  BAT_SCUM_**
18.03.2007 - 17:13
Цитировать сообщение

Родину по-разному любишь, Родина - это очень широкое понятие, и просто сказать что я ее люблю или не люблю нельзя.
Не хотел я тебя опорочить, прости уж, бывают у меня свои тараканы, вот ту Родину, которую Заводной Алекс описывал, конечно, только сюрреалисты и пост-модернисты любят. Хотя детство прошло в пост-перестройке, так что даже ностальгия есть какая-то по той серости и обыденности. Сейчас все-равно уже как-то не так, все гламуром капиталистическим покрывается постепенно.
Фотографии
Стереоживой
18.03.2007 - 22:39
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Агния Барто, 18.03.2007 - 13:00
слово прививатся не так порочно, как ты его опорочил/а!

Слово "прививается" - порочно всегда. Ибо ты до этого не дошёл своими мозгами, что пришлось прививать.
Фотографии
  Миська))
18.03.2007 - 23:39
Цитировать сообщение

люблю россию всем сердцем.
как семью.
4-6.gif
Фотографии
  aShflUx
20.03.2007 - 02:12
Цитировать сообщение

Миська)), 18.03.2007 - 23:39
люблю россию всем сердцем.
как семью.

Искренность катируется. Среди женщин особенно. Респект. 4-6.gif

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  Infernal WAR
20.03.2007 - 03:40
Цитировать сообщение

Я патриот планеты Земля! Но никак не своей страны..

А я очень люблю свою Родину с Красивым именем РОССИЯ!
И мне ненравятся такие граждане мира у меня под боком в моей стране!!!
Почему бы гражданам мира не съе***ся куданибуть в другой мир?
Планета Земля большая, а почему-то всякая х**та именно в моей стране живёт!!!!!
Как пахать так "патриот планеты земля", а как жрать так "где моя большая ложка"!!!!
А между тем все великие подвиги вершились во имя РОДИНЫ!
Получается все граждане мира - потенциальные предатели!
И если начнётся война, то в первую очередь нужно таких космополитов перестрелять, а потом уж в атаку! А то в самый неожиданый момент от этих паразитов на теле моей Родины и Русского Общества пулю в спину можно ожидать!
Ублюдки! fist.gif fist.gif fist.gif fist.gif fist.gif fist.gif fist.gif fist.gif fist.gif fist.gif fist.gif fist.gif
  Skoch
21.03.2007 - 14:52
Цитировать сообщение

2Infernal WAR: Солидарен...
fist.gif fist.gif fist.gif
Фотографии
  [ D_D_V ]
21.03.2007 - 15:27
Цитировать сообщение

2Infernal WAR:
дело говоришь fingerup.gif

--------------------
Мы – персонажи фильма, жаль хороших фильмов мало...

ВконтактЕ
Фотографии
  Мазафакер
21.03.2007 - 21:11
Цитировать сообщение

Infernal WAR, 20.03.2007 - 04:40
Как пахать так "патриот планеты земля", а как жрать так "где моя большая ложка"!!!!

поднимай заводы чувак!!!!!!! fuck.gif die.gif
Фотографии
  Fil
21.03.2007 - 21:50
Цитировать сообщение

Dark Alick, 9.03.2007 - 01:49
Я патриот биосферы своей страны.

Главное не стать уничтоженым генофондом своей страны, мне кажеться что люди смирились с тем что через 20 лет от Русского насиления (я имею в виду именно национальность) остануться обрывки.

Infernal WAR, 20.03.2007 - 03:40
И мне ненравятся такие граждане мира у меня под боком в моей стране!!!

проблема вымерания куда важнее каких то граждан мира.

--------------------
Фотографии
  Infernal WAR
22.03.2007 - 01:43
Цитировать сообщение

проблема вымерания куда важнее каких то граждан мира.

этих гомосапиенсафф уже 6.7 миллиарда!!! из них только китаисэФФ около 2 млд. и индусов разных около 1.5 млд. если ещё африку взять....

Вымерания кого?
Человечества?????

Добавлено 22.03.07 в 01:45

поднимай заводы чувак!!!!!!!

соси Х**, М**АК!!!!!! fist.gif fist.gif fist.gif fuck.gif fuck.gif fuck.gif 4-5.gif 4-5.gif 4-5.gif
  saint_wolf
22.03.2007 - 03:10
Цитировать сообщение

из них только китаисэФФ около 2 млд. и индусов разных около 1.5 млд. если ещё африку взять....

Индусов поставили в один ряд с африканцами.
Вообще разницы никакой: ноги две, руки де, глаз два, рот один.
Но если уж на то пошло, индусы - самые что ни на есть ариийцы, а точнее арии, пришедшие с севера на территорию Индии давным-давно.
География населения рулит.
  Infernal WAR
22.03.2007 - 04:13
Цитировать сообщение

Pozitiv_magnat, 22.03.2007 - 03:10
индусы - самые что ни на есть ариийцы

эт ты как вычислил? Тот факт что и индусы и мы (я имею в виду славян) принадлежим к индоевропеиской семье ничего не доказывает на этот счёт. Индоевропейская семья это языковая группа, а происхождение у нас разное. И кстати индусы на санскрите (который нас "роднит") не разговаривают, он у них что-то вроде священной грамоты. А по поводу арийцев... так они и сами признают арийцев богами, а значит позицианируют себя с ними мягко говоря по раздельности. То что арийцы там были и оставили "культурный" след (как впрочем и в персии, и у индейцев, и у японцев, и египтян. хоть и в разное время), это ещё не значит что выродились до стадии индусов. А что касается культурного наследия, так ещё спорный вопрос кто что сохранил и приумножил...
У нас например есть классическая музыка - классический пример "классических" арийцев...
  saint_wolf
22.03.2007 - 04:35
Цитировать сообщение

2Infernal WAR:
Это не я вычеслял)
Были проведены многочисленные научные исследования. Уж, не знаю, как и кем. Но это факт. Я читал по этой теме. И вот общая суть прочитанного: арии- это основополгающий этнос (правильно слово употребил я?) в население Индии, которые пришли на её территорию с севера. Конечно, он модифицировался, смешался со многими другими. Но тем не менее.
Ладно, не буду спорить)
Вот только, что значит выродились?
Если ты про смешение наций и народов, то это между прочим крайне положительное явления. Потомство будет более приспосабливаемое к условиям жизни.
Если про что-то другое, то не знаю ничего.
Я вообще теперь и сейчас не особо люблю эти полуполитические темы, потому что люди в них глотки готовы друг другу грызть за свое мнение.
  Fleshy
22.03.2007 - 07:00
Цитировать сообщение

2Позитив-магнат: к слову, человечество давно уже практически отказалось от биологической эволюции как средства приспособления и предпочло ее техническому прогрессу. человек предпочитает не адаптироваться к природе, а адаптировать природу к себе. это я к вопросу о смешении рас... а о патриотизме... а он есть? мне кажется уже нет и это плохо. осталось мало людей, которые действительно любят свою родину, в глубине души многие из нас при первой же появившейся возможности умотали куда-нибудь в Германию или швейцарию, потому что там лучше жить.

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Fil
22.03.2007 - 08:55
Цитировать сообщение

Infernal WAR, 22.03.2007 - 01:43
Вымерания кого?

Людей руССССкой национальности а не китайцев, о демографической проблеме не слышал чтоли. ( китайцев и каво либо много а руских мало)

fist.gif fist.gif fist.gif а вот это всё не надо или в другом месте ( без проблем ).

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.