АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

No Names

интересная клубная политика
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ku klux klan
6.03.2007 - 18:23
Цитировать сообщение

No Names

Клуб Robert Johnson в местечке Оффенбах (Германия) начал борьбу с истерией вокруг диджеев и выпячиванием звездных имен на афишах. На его флаерах указывается лишь одна фраза – «В качестве приглашенных звезд – клуб и гости».

Управляющий, DJ Ata: «Когда-то люди ходили в клубы ради музыки, атмосферы, общения с интересными персонажами. Было это примерно в 1927 году. Сейчас, когда можно получить все, нажав на кнопку, привлечение излишнего внимания к диджеям оборачивается для них медвежьей услугой. Пропадает элемент неожиданности, ожидания неизвестного».

В качестве рекламы вместо публикаций ярких афиш со звездными именами, на сайте клуба транслируются анонимные сеты игравших в его стенах диджеев. Совершенно случайно можно наткнуться на выступления Villalobos, Richie Hawtin, Tiefschwarz и других авторитетов, регулярно приглашаемых заведением.

Надо сказать, что решение о замалчивании имен музыкантов вызвано еще и спецификой помещения. А именно, его небольшим размером. Возможно, Robert Johnson дает жизнь новому тренду.

статейка конечно так себе, но идея на мой взгляд очень крутая. если конечно клуб зарекомендовал себя как качественое заведение с хорошей музыкальной политикой. 4-6.gif

--------------------
i want some fun
Фотографии
  n-dee
6.03.2007 - 18:41
Цитировать сообщение

Англамуррр

Идея коммерчески блестящая именно для России - сначала клуб зарабатывает себе имя приглашая звезд (потратив на это определенные вложения), затем объявляется политика No Names, и приглашаются никому не известные диджеи за копейки))) - главное чтоб откровенно не косячили. Т.к. народ у нас давно ходит не ради музыки а ради места (или тусовки), то подмены никто не заметит, и посещаемость будет на уровне 1-6.gif live.gif

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  BISER
6.03.2007 - 18:54
Цитировать сообщение

Если хоть раз что-то не срастется, сразу подобное заведение потеряет лицо. Такого в Росси вообще не видать 1-1.gif

--------------------
михаил головапопко (с)
Я чудило всемогущий
  n-dee
6.03.2007 - 19:32
Цитировать сообщение

Англамуррр

BISER, 6.03.2007 - 18:54
Если хоть раз что-то не срастется, сразу подобное заведение потеряет лицо

А вот это врядли)) - в стране где постоянно гастролируют клоны Киркорова и других "звезд", и народ спокойно хавает и не жужжит - закосить под заморского диджея как 2 пальца об...ть)) - причем можно для верности воткнуть его микс (ну и поставить за пульт похожего чела))) - а утром все будут обсуждать - "представляете - вчера в ##### был сам ######!!!! 1-6.gif
Я смеюсь конечно) - как афера - это может и прокатит, а всерьез - врядли...

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  ku klux klan
6.03.2007 - 20:40
Цитировать сообщение

2n-dee:
ты чё интраверт что ли? 1-3.gif

--------------------
i want some fun
Фотографии
  BISER
6.03.2007 - 20:51
Цитировать сообщение

Но идея мне понравилась. Стоишь на танцполе и тут начинают объявлять гостей 1-1.gif И кроет от счастья или наоборот.

--------------------
михаил головапопко (с)
Я чудило всемогущий
  ku klux klan
6.03.2007 - 20:52
Цитировать сообщение

я вот идеалист и говорю об идее. рассчитывая на воспитанную публику конечно

--------------------
i want some fun
Фотографии
  n-dee
6.03.2007 - 20:55
Цитировать сообщение

Англамуррр

2ku klux klan:
спроси че-нить попрошше а? - во всяком случае не идеалист уж точно))

Это сообщение отредактировал n-dee - 6.03.2007 - 20:57

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  itomonster
6.03.2007 - 20:58
Цитировать сообщение

Этой идее уже очень-очень много лет, она возникла вместе с музыкой техно и была одним из главных звеньев ее идеологии, если можно говорить об идеологии музыки.
Buks
7.03.2007 - 10:55
Цитировать сообщение

эту идею у нас зитоп почти воплотил. посмготрите на их анонсы - зинайт + резиденты, или зитуса + специальный гость... чем не подобная политика?
  ku klux klan
8.03.2007 - 15:26
Цитировать сообщение

2Buks:
ku klux klan, 6.03.2007 - 18:23
Совершенно случайно можно наткнуться на выступления Villalobos, Richie Hawtin, Tiefschwarz и других авторитетов, регулярно приглашаемых заведением.

вся фишка в этом 1-2.gif

--------------------
i want some fun
Фотографии
  n-dee
8.03.2007 - 15:40
Цитировать сообщение

Англамуррр

Для этого в городе должен появится клуб, для которого приглашения подобных артистов - норма, но это даже не главное, главное должна сформироваться категория людей готовая за них платить (и не по баблу в кармане - эта категория уже сформировалась, а по муз. вкусам) - первое не проблема - клубы появляются как грибы, а вот со вторым гораздо сложнее, - мне кажется - я такого не застану... (грустный юмор 1-2.gif )

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  ku klux klan
8.03.2007 - 15:56
Цитировать сообщение

конечно же я не имела ввиду Нижний Новгород 1-3.gif да и вообще я просто говорю, что такой вот своебразный подход на мой взгляд очень интересен. и классно, что он имеет место быть. не пытаюсь рассматривать возможности конкретной его реализации victory.gif

--------------------
i want some fun
Фотографии
  BISER
8.03.2007 - 16:28
Цитировать сообщение

Платят за то, что достойно этой цены. Либо платят за достоинство быть там, куда другие не могут пройти. Это чисто по меркам цены за вход.

--------------------
михаил головапопко (с)
Я чудило всемогущий
  n-dee
8.03.2007 - 16:36
Цитировать сообщение

Англамуррр

2BISER:
Как ты думаешь - Villalobos достоен цены к примеру в 2000р в Нижнем? - я думаю что да, а как ты считаешь - те кто "платят за достоинство быть там, куда другие не могут пройти" - оценят его музыку? - думаю что нет, и клубные промоутеры это прекрасно понимают, по-этому не видать нам в Нижнем Виллалобоса как своих ушей))

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  ku klux klan
8.03.2007 - 16:48
Цитировать сообщение

n-dee, 8.03.2007 - 16:36
не видать нам в Нижнем Виллалобоса как своих ушей))

могу тебе вдоволь его сетов надавать. может, это как то скрасит твою грусть по этому поводу))))

--------------------
i want some fun
Фотографии
  n-dee
8.03.2007 - 17:27
Цитировать сообщение

Англамуррр

2ku klux klan:
спасибо Санек у меня его навалом)) - ты мне лучше обещаный Chicane запиши 1-1.gif - с праздником кстати 4-7.gif

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  BOMBA
8.03.2007 - 17:43
Цитировать сообщение

n-dee, 6.03.2007 - 18:41
Т.к. народ у нас давно ходит не ради музыки а ради места (или тусовки), то подмены никто не заметит

тем более что большая часть публики редкоприезжих диджеев в лицо как правило не знает...
можно заявить что это ваш "любимый" дж "#####", а вместо него спокойно поставить не просто похожего, а практически любого человека, схожего по общим чертам...

--------------------
дети в школу собирались... мылись, брились, похмелялись...
Фотографии
  ku klux klan
8.03.2007 - 18:28
Цитировать сообщение

2BOMBA:
ну это уже цирк с конями такое писать
2n-dee:
см. личку 1-2.gif

--------------------
i want some fun
Фотографии
  fluide onze
9.03.2007 - 00:36
Цитировать сообщение

Отличная идея: агентство двойников всемирно известных диджеев. Займитесь кто-нибудь. Андрюха Разин в свое время неплохое бабло поднял на подобном поприще.

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
Buks
9.03.2007 - 14:32
Цитировать сообщение

да таких двойников ужеу в ночь привозили в начале его открытия, был прецендент
  technoid
9.03.2007 - 15:33
Цитировать сообщение

Мне вот подруга давным-давно (когда Ричи с Рикардой еще были корешами) настоятельно рекомендовала там побывать. Правда чтобы там побывать (сам бар маленький), надо было за месяц или около того, через интернет себя в списки занести.
Судя по ее рассказам и видео - там чумовой народ и атмосфера.
  ku klux klan
11.03.2007 - 23:42
Цитировать сообщение

илья пришел, все разрулил 1-3.gif

--------------------
i want some fun
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.