АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Депривация сна

Перестройка своего режима сна. Способ изменять сознание.
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  saint_wolf
3.03.2007 - 21:52
Цитировать сообщение

Наткнулся на довольно интересные материалы.

Сам способ, о котором тема, заключается в изменении или перестройке циклов сна и бодрствования.
Вот, например, у обычного человека такой цикл занимает 24 часа.
16 бодрствования, 8 сна. Депривация сна предлагает увеличить его до 48 например.
То есть 36 часов бодрствования и 12 сна.
Получается, одну ночь спим - одну не спим.
Утверждается, что человек начинает по-другому воспринимать окружающую его действительность, видеть то, чего другие не видят и.т.д.
Потом способность к творчеству усиливается, то есть приходит больше творческих идей и так далее.
Скачано еще, соответственно и о противопоказаниях. Например, тем, кто имеют физические хронические заболевания, занимаются спортом, депривация сна противопоказана.
Так же, если человеку за 1,5 недели не удается приспособиться к новому режиму дня, то ему тоже лучше бросить эти занятия.
Вот такое вот написано.

Короче, кто что думает об этом? Может быть кто-то знаком..
  [Ex]
3.03.2007 - 22:12
Цитировать сообщение

Как можно подстроится под 48 часо, в то врямя когда весь мир живет 24-мя??? Собьется любая работа... если человек работае, то он просто не сможет найти эти свободные 12 часов для сна...
Стереоживой
3.03.2007 - 22:20
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Любопытно, конечно. Но, сдаётся мне, это нехилое насилие над собственным организмом.
Фотографии
  Fuck0ff
3.03.2007 - 22:52
Цитировать сообщение

Стереоживой, 3.03.2007 - 22:20
Любопытно, конечно. Но, сдаётся мне, это нехилое насилие над собственным организмом.

я читал статью поподробней и поинтересней, в принципе полезная штука когда нада например работать для учащхся это отпадает т.к. взамен полученной энергии и открывшимся творческим способностям человек лишется внимания т.е. выучить что либо с утра достаточно сложно....

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 3.03.2007 - 22:54
Фотографии
  dawn
3.03.2007 - 22:52
Цитировать сообщение

как можно так перевернуть весь режим? Организм же не выдержит...Если даже так делать,то он просто не выдержит и просто как-нибудь вырубится....1-3.gif

--------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку!!!!
Фотографии
  Fuck0ff
3.03.2007 - 22:55
Цитировать сообщение

dawn, 3.03.2007 - 22:52
Организм же не выдержит...

организм вполне выдержит у него просто изменятся биоритмы и все

Добавлено 03.03.07 в 22:59

Intro

Здарова тебе, чувак! Весна, тает снег, но листочки еще не расцвели, зато расцвела депрессия. К девушкам не тянет, зато, как магнитом, к пиву и сигаретам. Скажем «нет!» вредным привычкам, займемся расширением сознания и избавлением от депрессии путем депривации сна.

WTF?

Депривация сна – это, попросту говоря, лишение оного. Да, именно, и не надо смотреть, как одно животное на одно архитектурное сооружение. Эта метода была известна еще древним римлянам: бессонная ночь вместе с развлечениями способна на некоторое время избавить человека от депрессии. Правда, затем идея была склеротично забыта, но в 1970 году случайно вспомнена в одной из психушек Швейцарии, и по сей день остаётся единственным действенным безмедикаментозным средством её лечения.

Give us something tonight

Методика проста до безобразия. Ты просто не спишь одну ночь. Т.е. ты не кладешь свое излюбленное тело в кровать и не накрываешь его одеяльцем, а продолжаешь, как стойкий оловянный солдатик, бодрствовать, скажем, у компьютера. Вот, время тикает, вокруг тебя парит Морфей (нет, не тот чувак в очках и с таблетками из «Матрицы», а сон!). Но ты продолжаешь бодрствовать. Лучше даже заняться в это время чем-нибудь активным: сделай, например, уборку в комнате, найди давно потерянные диски, ручки (может, даже деньги найдешь); и ты не заснешь, и предков/соседей/герлфренду удивишь. У некоторых людей начинают происходить разные ирреальности - например, белки друг за другом с ружьями носятся и т.п. Но мы и так уже свыклись с тем радужным чертиком, который преследует нас с лет пяти.

Но вот, Морфей улетел (надоело вокруг тебя скакать, да и моторчик барахлит). Спать больше не хочется, часы показывают 5-6 утра. Ты бодр и силен. Правда, с непривычки, в первые разы, чувствуешь себя подавленным, и всё происходящее кажется иллюзией или сном. Но вот ты разогнался, настроение зашкаливает, хочется поцеловать весь мир и сразу (даже своего толстого котяру, который опять нагадил в любимый гриндер). Во время ДС резко улучшается мыслительная деятельность, однако память, наоборот, уменьшается. Советую в самом начале запастись бумагой и ручкой, и все, что приходит на ум, записывать туда. И не удивляйся потом, что это ты написал. После чего вечером ты ложишься спать в обычное время, в результате чего период бодрствования составляет примерно 36-40 часов. Хотя, для первого раза бодрствовать лучше поменьше, а то есть маза скопытиться. Период привыкания к «режиму» – от недели до месяца.

В качестве побочного эффекта, ДС дает всепоглощающий пофигизм. Во время всяких экзаменов и сессий ДС не только дает время подготовиться, но, если у тебя все равно ничего не выйдет, то ты совершенно не будешь беспокоиться по этому поводу.

Warning

Людям с клинической шизофренией/паранойей это опасно, т.к. нормального-то перца превращает в, мягко говоря, неординарную личность, а у завсегдатаев психкабинета вовсе приводит к осложнениям. Также ДС не дружит с тяжелым физическим трудом (унд спортом – прощай, экстрим!) и различными стимуляторами.

Не переборщи!

Длительное лишение сна применяли плохие дяди в гестапо и КГБ (там-то знали, как подбирать ключи к человеческой психике) – данная пытка считалась одной из самых жестких. ДС также используется в некоторых шаманских обрядах – например, считается, что женщине, которая не спит в течение пяти суток, открывается мир духов, и она становится посвященной. На самом деле, не спать в течение пяти суток – задача непосильная для человеческой психики; в этом случае уже невозможно контролировать себя, и происходят частые и кратковременные (буквально на несколько секунд) выпадения в сон. Реальность и сон смешиваются, начинаются слуховые и зрительные галлюцинации, которые шаманская концепция объясняет присутствием духов.

In the end

Вот, я поведала тебе все, что знала о ДС. Кстати, небезынтересно, что о эффектах ДС (повышение уровня энергии, ясность в голове) знают некоторые люди творчества, и используют его для работы. Поэтому, дерзай, может, во время ДС ты тоже сотворишь какой-нибудь шедевр!

статья с сайта хакер там же был ФАК но ссылка умерла
Фотографии
  saint_wolf
3.03.2007 - 23:42
Цитировать сообщение

Да, насчет спорта и физического труда - это не есть хорошо.
Также было написано, что ДС как наркотик. И если ты сменил биоритм, то вернуться обратно очень сложно, если вообще возможно осуществить.

Как можно подстроится под 48 часо, в то врямя когда весь мир живет 24-мя??? Собьется любая работа... если человек работае, то он просто не сможет найти эти свободные 12 часов для сна...

можно, просто не спать одну ночь из двух.
Человек ко многому привыкает и приспосабливается.
  funeral for a friend
4.03.2007 - 00:54
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

хм... интересно

--------------------
Фотографии
  synthetic_sakura
4.03.2007 - 01:00
Цитировать сообщение

так и живу

--------------------
their days are over our nights are here
Фотографии
  Ида Манчини
4.03.2007 - 01:03
Цитировать сообщение

Good Bitch

мне Белая Ласточка рассказывала, что можно спать по 15-20 минут, пока организм не провалился в стадию глубокого сна, именно в первые 15-20 минут организм полностью расслабляется и отдыхает.
после этого времени наступает фаза глубокого сна из которой сложно выбраться
в этой стадии организм и мозг работают по полной программе.
поэтому как устанешь то следует прилечь на 15-20 минут, потом встать и продолжить работать
и так через каждые 4-5 часов

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
Стереоживой
4.03.2007 - 01:47
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Kiteka Rinkatomirito, 4.03.2007 - 01:03
следует прилечь на 15-20 минут

Успеть бы заснуть за это время...Это не каждому дано.=))
Фотографии
  xGrind[cross]x
4.03.2007 - 01:50
Цитировать сообщение

2Pozitiv_magnat:
Здорово, твоя стихия...но помойму интереснее было бы поведать народу о Состоянии изменённого сознания с помощью аллотропного дыхания)

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  antropomorphic
4.03.2007 - 07:49
Цитировать сообщение

Кстати, сам Леонардо Да Винчи спал по 20 минут каждые 4 часа. Куча времени освобождается, но это только для людей со свободным графиком...

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Kudriash
4.03.2007 - 10:18
Цитировать сообщение

Развлекался таким образом на втором курсе универа...вылетел)
Что удивительно было действительно все равно 1-3.gif
Потом правда пошел на стройку - вот там уже не до депривации сна.
Выжить бы.

--------------------
бля я панк
Фотографии
  CJ MoxX
4.03.2007 - 16:13
Цитировать сообщение

Вполне вполне... полезная вещь...причем реально помогает творческому процессу.
Единственное, что следует помнить, так это "если боитесь сойти с ума, не начинайте! Непременно сойдете :-)"

Kiteka Rinkatomirito, 4.03.2007 - 01:03
поэтому как устанешь то следует прилечь на 15-20 минут, потом встать и продолжить работать

Ага. Жду обычно 3-го "удара в голову изнутри".

интереснее было бы поведать народу о Состоянии изменённого сознания с помощью аллотропного дыхания)

Может, ХОЛОтропного?

Это сообщение отредактировал CJ MoxX - 4.03.2007 - 16:16
Фотографии
  Addiction
4.03.2007 - 17:18
Цитировать сообщение

Pozitiv_magnat, 3.03.2007 - 21:52

А я вот так и живу - у меня на работе бывают ночные смены, а когда их нет, гуляния до утра, а потом, не спавши, на работу....

Только вот чё-то никакого взлёта творческих способностей не ощутила... Только синяки под глазами всё темнее и темнее...
  Galf_Wind
4.03.2007 - 17:42
Цитировать сообщение

В свое время пробовал, вроде даже прикольно было. Однако перестал, ибо особенное восприятие окружающего мира - это конечно хорошо, но когда начинаешь тормозить и не можешь выполнить абсолютно простое дело, тут уже не до приколов.
И, как оказалось, при желании можно и без депривации успевать очень многое. Тем более, я не думаю, что уж так много людей, которые афигеть как заняты и которым не хватает 15-16 часов в сутки для своих нужд. Опять-таки, если вместо этих самых 15-16 часов иметь 38-40, то как показывает практика, успеваешь сделать далеко не в 2 раза больше...
Что касается просветления в плане творчества... ну это либо есть, либо нет. С таким же успехом можно обратиться за помощью к наркотикам или алкоголю. Последнее, в свою очередь, куда приятней... =)
В общем, нафиг эту депривацию die.gif

Добавлено 04.03.07 в 17:44
Кстати, про биоритмы... Если вы думаете, что способны изменить то, что эволюционировало тысячи лет за несколько недель, то вы глубоко заблуждаетесь.
  Ида Манчини
4.03.2007 - 21:54
Цитировать сообщение

Good Bitch

Стереоживой, 4.03.2007 - 01:47
Успеть бы заснуть за это время...Это не каждому дано.=))

именно спать!
время, потраченное на засыпание не считается)
[FINN,
, 4.03.2007 - 07:49]
Кстати, сам Леонардо Да Винчи спал по 20 минут каждые 4 часа. Куча времени освобождается, но это только для людей со свободным графиком...

вот про что я и писала)

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  dawn
4.03.2007 - 21:58
Цитировать сообщение

Fuck0ff

Ну,это у кого как...,а мало ли у человека здоровье плохое...Че тогда?

Добавлено 04.03.07 в 22:04
2Fuck0ff:

--------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку!!!!
Фотографии
  xgopniki_tozhe_plachutx
4.03.2007 - 23:22
Цитировать сообщение

я в таком состоянии во время сессии нахожусь -- на самом деле мир по другому начинаешь воспринимать когда по такой системе спишь...
Фотографии
  Fuck0ff
5.03.2007 - 19:16
Цитировать сообщение

dawn, 4.03.2007 - 21:58

там написано что такие вещи не рекоендуются спорсменам и тем у кого страдает нервная система....
нада будет попробовать как нибудь...
Фотографии
  dawn
5.03.2007 - 20:49
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
надо,надо....Я уже начала...

--------------------
Фотографии
  Fuck0ff
5.03.2007 - 21:43
Цитировать сообщение

dawn, 5.03.2007 - 20:49
надо,надо....Я уже начала...

у меня пока другой режим дня сплю 6 часов в сутки больше просто не могу либо долго не засыпаю либо рано просыпаюсь стабильно 6 часов в день в принципе теже 12 из 48 как и при депривации

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 5.03.2007 - 21:45
Фотографии
  bagnob
5.03.2007 - 21:50
Цитировать сообщение

synthetic_sakura, 4.03.2007 - 01:00
так и живу

+1
проходили.. интересно. Может запросто заменять синьку и прочие преобразователи сознания. Но я уже привык к трезвой башке, так что не увлекаюсь.

--------------------
+7 960 160 70 29
Фотографии
  dawn
5.03.2007 - 22:06
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
А я уже дажезасыпаю....2-2.gif Нееееееее,это сложно...

--------------------
Фотографии
  Мастер
5.03.2007 - 22:19
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Мне вот 8ми на сон не хватает... Когда я пьяый, я обычно 12 сплю...
Фотографии
  saint_wolf
5.03.2007 - 22:47
Цитировать сообщение

у меня пока другой режим дня сплю 6 часов в сутки больше просто не могу либо долго не засыпаю либо рано просыпаюсь стабильно 6 часов в день в принципе теже 12 из 48 как и при депривации

Не, ну это не то, мне кажется. Одно дело все-таки не спать 36 часов подряд.
Другое дело просто суммировать часы.
  CJ MoxX
5.03.2007 - 23:08
Цитировать сообщение

Galf_Wind, 4.03.2007 - 17:42
Кстати, про биоритмы... Если вы думаете, что способны изменить то, что эволюционировало тысячи лет за несколько недель, то вы глубоко заблуждаетесь.

Ну-ну...
Фотографии
Стереоживой
5.03.2007 - 23:20
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Мастер, 5.03.2007 - 22:19
Когда я пьяый, я обычно 12 сплю...

Ага. Только почему-то ты меня будишь постоянно.
Фотографии
  Fuck0ff
5.03.2007 - 23:24
Цитировать сообщение

Pozitiv_magnat, 5.03.2007 - 22:47
Не, ну это не то, мне кажется. Одно дело все-таки не спать 36 часов подряд.
Другое дело просто суммировать часы.

возможно, но я пока не горю желанием переходить на режим 36 часов потому что вместо положенных 12 организм по привычке проспт 6 и все следующие 36 часов я буду засыпающим на ходу зомби....

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 5.03.2007 - 23:24
Фотографии
  Faust
6.03.2007 - 03:09
Цитировать сообщение

Все зависит от биологических чясов каждого, но следует отметить что сумятицу вносит суточный цыкл солнца проходящий в 24 часа.(поттверрдено исследованиями)
  Мазафакер
6.03.2007 - 21:18
Цитировать сообщение

2-8.gif ,но надо попробовать))
Фотографии
  Борзый Кенгур
7.03.2007 - 12:20
Цитировать сообщение

PENTA

Практиковал,занятная вещь главное постепенно увеличивать времябодроствания.

--------------------
  Ктара
7.03.2007 - 12:30
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

Что ж, очень интересно, только естесственный цикл - 24 часа, потому что на смену дня и ночи повлиять мы никак не сможем, только если перетусуемся на какую-нить планету, где в сутках 48 часов)

2Борзый Кенгур:
и что получилось?

Добавлено 07.03.07 в 12:31
да, я вот не сплю почти вообще постоянно и гуляю много, взгляд на мир изменился кардинаально))

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  Блондин_КУ
9.03.2007 - 00:41
Цитировать сообщение

Я вот тоже больше 6 часов в сутки не могу спать, организм жалуется. А когда сессия подходит и 4 часа- праздник!
  Ank@
9.03.2007 - 15:17
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
надо очень сильно просто спать захотеть, мне это дано...

а по теме, не возможно приспособиться к такому режиму, потому что каждый день нас настигают повседневные дела... я бы не смогла...
Pozitiv_magnat, 3.03.2007 - 21:52

кстати я тоже об этом слышала, что лучше всего отдыхает мозг, когда спишь через день, ну например пришел с вечеринки, погулял весь день, потом лег спать часов в 10 вечера, проснулся как огурчик...

Добавлено 09.03.07 в 15:18
могу расск4азать еще как лучше всего стихи учить...

--------------------
Если тебе лизнули зад — не расслабляйся, возможно это смазка.

врунишка и скрывашка...© Goliaf
совесть Подонкофф...© Acid_man
Фотографии
  Fierna
10.03.2007 - 01:18
Цитировать сообщение

Стереоживой, 3.03.2007 - 22:20

А как же Тесла, который спал по 4 часа в сутки?
Удивительно, но уже много лет подряд, где-то в январе-феврале я не сплю ночами вообще, ложусь где-то в 7 - 8. И до 10 - 11 часов утра. Так вот в такие периоды очень проясняется разум, чувствуешь себя легко, способен на творчество в полной мере. Неописуемо.
Фотографии
  Freem
11.03.2007 - 23:12
Цитировать сообщение

А я в выходные не меньше 11-13 часов и сплю)

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  <Abyss>
12.03.2007 - 19:23
Цитировать сообщение

Я читала, что чернокнижники и алхимики, с помощью похожего метода перестроения фазы сна, создавали своим сознанием существа (чаще всего, существа были злые, с помощью них, выше перечисленные, избавлялись от мешающих им людей).

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
  synthetic_sakura
14.03.2007 - 01:10
Цитировать сообщение

bagnob, 5.03.2007 - 21:50
+1

1-1.gif

--------------------
their days are over our nights are here
Фотографии
  NOrBErD
14.03.2007 - 01:16
Цитировать сообщение

а когда пытаешся опробывать эту методу допингами пользоваться мона? так наверно легче буит ночь спишь ночь в клубе под чем-нить миропредставление быстро поменяется 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
Фотографии
  saint_wolf
14.03.2007 - 01:22
Цитировать сообщение

а когда пытаешся опробывать эту методу допингами пользоваться мона?

Умные дяди пишут, что нельзя никогда!
  Релка
19.03.2007 - 00:06
Цитировать сообщение

я вижу цветные сны. Чем дольше я не сплю, тем глубже засыпаю, чем дольше я сплю, тем больше я вижу. Алкоголь ускоряет сон - быстрее расслабляешься. Вообще - да, от сна пора избавляться. А уж спать - так спать, с девяти до девяти.
не могу много спать, ночь - самое подходящее время жизни, а утром лучше всего засыпается (че-то говорят про "на рассвете и на закате не заснешь" - не знаю)

а еще пока все спят, можно курить спокойненько

--------------------
Hater
65 doesnt understand thou
Фотографии
  CJ MoxX
19.03.2007 - 08:29
Цитировать сообщение

NOrBErD, 14.03.2007 - 01:16
а когда пытаешся опробывать эту методу допингами пользоваться мона? так наверно легче буит ночь спишь ночь в клубе под чем-нить миропредставление быстро поменяетс

ММдяяя...
Фотографии
  Релка
19.03.2007 - 17:19
Цитировать сообщение

Блин! Все утро вспоминала это слово на букву д!

--------------------
Hater
65 doesnt understand thou
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.