АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Другие города -> Москва: вечеринки 

17.03.2007 TUNNEL :: HAPPY B-DAY VAN NOSIKOV

spec. Dj MARUSHA.DE
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  VAN NOSIKOV
2.03.2007 - 22:18
Цитировать сообщение

user posted image

17 МАРТА 2007 # TUNNEL CLUB
ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ DJ VAN NOSIKOV

играют:
MARUSHA :: DE
MAYS :: ОДЕССА
VAN NOSIKOV :: SPB
TANIKA BOND :: SPB
МИХА ВОРОН :: SPB
QUEST :: SPB
L*MOTIVE :: SPB
UDAV :: SPB
NANOBUG :: SPB
TONY TEK :: SPB
ANDY STOCK :: SPB
JIMINY :: SPB
ИЛЬЯ СЛЕНГ :: SPB
ПИРАТ :: SPB
МИХА ВАВЕР :: SPB

WWW.MARUSHA.DE
WWW.VANNOSIKOV.COM

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗВУК
НАЧАЛО В 23:00!!!
АДРЕС КЛУБА ТОННЕЛЬ: СТ.М. «СПОРТИВНАЯ» БОМБОУБЕЖИЩЕ НА УГЛУ ЗВЕРИНСКОЙ УЛ. И ЛЮБАНСКОГО ПЕР.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОДАЖА БИЛЕТОВ ВО ВСЕХ МУЗЫКАЛЬНЫХ МАГАЗИНАХ ГОРОДА ПО 300 РУБЛЕЙ!!!
НА МЕРОПРИЯТИЯ ВЫПУЩЕНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ БИЛЕТЫ, ОБЫЧНЫЕ «ТОННЕЛЕВСКИЕ СУББОТНИЕ БИЛЕТЫ» НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ !!!
Фотографии
  VAN NOSIKOV
2.03.2007 - 22:18
Цитировать сообщение

Bio Dj MARUSHA.DE

Без преувеличения можно сказать что Marusha - один из самых знаменитых во всем мире ди-джеев. А родилась она 18 Ноября 1966 года в Нюрнберге. Место ее жительства - Берлин. За последние годы Маруша объездила весь земной шар, покоряя сердца любителей рэйв тусовок ее неповторимыми "Marusha DJ Set".

Карьера ее началась в 1991 году в Берлине где на молодежном радио DT 64 она вела программу "Dancehall", выходившую по субботам. После закрытия радиостанции Маруша перебралась на другую частоту 102.6 Mhz, где на радио "Fritz" вела программу "Rave satelite". Но это только начало.

Вскоре мастер на все руки - Маруша удивила Германию своей молодежной телевизионной программой "Feuerreiter". Она вела ее 2.5 года.

Год 1994 - был годом Маруши. "Somewhere Over The Rainbow" стал ее самым большим хитом. Он был третьим в Media Control Charts, завоевал платиновый статус и распродался в количестве 500 000. Никогда прежде техно произведение не достигало таких высот в чартах. Следующий сингл "It Takes Me Away" повторил успех и стал золотым. Летом 1994 года вышел первый альбом "Raveland" который по праву остается одним из самых популярных альбомов танцевальной музыки. Весь 1995 год Маруша крутила диски на техно вечеринках по всему миру. И в результате была удостоена награды "VIVA Comet 95" в номинации "Best Techno Act", а также "Echo Award 95" как "Best Female Artist National". Кроме того была представлена в номинации "Best Female Artist" на "MTV Award 95".

После этого Маруша год колесила по всему свету. А фаны ждали новых трэков от Маруши. И вот она ворвалась в чарты с трэком "Deep". Он стал 12 в Media Control Charts. Альбом "Wir" и сингл "Unique" были выпущены одновременно. Этот альбом - дань уважения всей техно-хаус сцене. В названии альбома - "Мы" Маруша видит истинное проявление четырех заповедей рэйв культуры - Peace, Love, Unity & Respect.

В качестве ди-джея Маруша завсегдатай рэйв тусовок - будь то маленькие клубы или большие рэйвы. Ее можно встретить и поболтать на MayDay, Rave & Cruise, Air Rave а также на рэйвах в США

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Фотографии
  The streets
2.03.2007 - 22:26
Цитировать сообщение

Ваня с наступающим ))) успехов тебе во всем victory.gif
Фотографии
  GOLIAF
3.03.2007 - 00:37
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Без Канонов?

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  CJ MoxX
3.03.2007 - 01:24
Цитировать сообщение

Мдааа...и опять 17-е марта!
Фотографии
  Луч
6.03.2007 - 00:29
Цитировать сообщение

VAN NOSIKOV, 2.03.2007 - 22:18
NANOBUG :: SPB

хай!!! 4-7.gif 1-3.gif

Добавлено 06.03.07 в 00:35

про МарЮсЮ...

Теле- и радиоведущая, актриса, музыкант и, без преувеличения, самая знаменитая женщина-DJ планеты – всё это Marusha. В разное время в её сетах можно было услышать рэйв, драм-н-бэйс, электро, габбу. Но при этом она всегда оставалась верна техно. На сегодняшний день Маруша выпустила четыре полноценных альбома и готовит к выпуску пятый. Сейчас Marusha живёт в Берлине. Буквально несколько недель назад она родила сына! Маруша нашла немного времени для tekno.ru, чтобы дать эксклюзивное интервью.

Когда говорят о немецком техно, то невольно приходят на ум такие имена, как Kraftwerk, Sven Vаth, Westbam. Как ты относишься к этим людям и как ты думаешь, кто определяет судьбу немецкой техно-культуры сегодня?
Я считаю, что судьба техно находится в первую очередь в руках ди-джеев, а также людей, интересующихся им. Самым убедительным является лишь качество музыки, а не вся эта глупая шумиха, затеянная для того, чтобы показать поверхностное разнообразие. Такие вещи убивают техно-движение.

Однако, несмотря ни на что, сегодня техно находится в хороших руках (в том числе и в руках тех, кого ты упомянул в вопросе), ведь пионеры этого стиля всё ещё продолжают работать и держатся вместе. Если бы не было всех этих людей, кто знает, насколько много потеряла бы тогда электронная музыка, и, прежде всего, сколько бы нам пришлось слушать всякого отстоя.

Является ли сегодняшняя Германия центром мирового техно-движения?
Нет. Да так и не было никогда. Просто в Германии было много поклонников техно и об этом все говорили. Вот и всё!

Лет 10 назад из девушек-DJ были известны и популярны, наверное, лишь Marusha и Miss Djax. Сейчас их количество стремительно возросло – Miss Kittin, Ladytron, Mistress Barbara... В России наблюдается такая же ситуация – в DJ-культуру приходит всё больше девушек. Что ты об этом думаешь?
Я думаю, что это совершенно нормально. DJ – это не только мужская профессия.

Каждый твой альбом – отдельная страница в твоей жизни и в танцевальной культуре в целом. Ты прошла долгий путь от рэйва и техно до электро и драм-н-бэйса. Твоя музыка постоянно усложняется, поэтому даже трудно представить, куда Marusha может двигаться дальше. Какие у тебя планы?
Да я вообще не планирую свою жизнь. Я очень боюсь что-либо просчитывать на будущее. Что это была бы за жизнь? Настоящая жизнь состоит из веры, судьбы, любви, надежды и мужества – всё это должно быть в хорошие и в плохие времена.

Естественно, что моя музыка соответствует как моему вкусу, так и тенденциям в музыке в определённый момент. Это всё зависит от жизни и, прежде всего, от времени.

Я пишу музыку для людей, которым она интересна, и я не из тех, кто постоянно повторяется. Это же смертельная скука. А на будущее я желаю здоровья себе и своей семье.

Tom Wax был со-продюсером твоего последнего альбома «Offbeat», скорее всего именно поэтому альбом звучит довольно необычно для тебя. Будешь ли ты продолжать с ним сотрудничество? Или ты будешь работать с другими продюсерами, чтобы всегда получать новый звук?
Да нет, «Offbeat» звучит так необычно не потому, что его со-продюсером был Том, а потому что я так захотела. В этом альбоме мы с Томом совершили путешествие в мир ломаных ритмов. А вообще-то он хороший техно-продюсер.

Я всегда работаю с разными людьми, так как мы всё время дополняем друг друга. И поэтому ты совершенно прав, Marusha звучит всегда по-разному.

Лейбл Ping Pong Productions, созданный после прекращения твоего сотрудничества с Low Spirit Recordings, ориентирован на выпуск только твоих пластинок?
Вообще-то нет. Это только в первое время. Скоро на Ping Pong выйдет брейкбитовый бутлег другого музыканта. Правда только на виниле и ограниченным тиражом. Трек просто потрясный!

Каким ты видишь развитие лейбла Ping Pong Production?
Пусть это будет сюрпризом

Рождение ребёнка замораживает твою работу, релиз твоей совместной пластинки с Heide Hoffmann «I Thought It Was Love» снова откладывается?
До последнего времени, несмотря на мою беременность, мы работали над альбомом и продолжим эту работу с конца октября. Своего сына я всегда беру с собой, это не проблема. Он находится в полной тишине. Трек «I Thought It Was Love» выйдет на моём новом альбоме.

В настоящий момент клубная музыка является чем-то непредсказуемым, что даже твоя первая пластинка «Rave Channel» 1992 года звучит как-то по-новому и несомненно будет позитивно воспринята на танцполе. Ты играешь только новые пластинки? Или ты иногда можешь себе позволить поставить классику?
Я могу позволить себе всё, что захочу. Я всегда играю также и старые вещи, потому что есть очень классные старые пластинки, которые были выпущены давно, жалко их не ставить. Мне нравятся старые хиты.

Ты скучаешь по середине девяностых, когда было время огромных рэйвов, и девизом клубной молодёжи были слова «Любовь, Мир, Единство»? Как ты думаешь, это время уже не вернётся?
То, что когда-то было своеобразным и новым сейчас не актуально. Ведь оно уже известно и, следовательно, не является чем-то особенным. Невозможно заново пережить прошлое. Это уже будет не то. В будущем есть ещё много прекрасных моментов, которые ждут нас.

То есть мы уже больше никогда не увидим твоих фирменных зелёных бровей?
Неее, мои любимые зелёные брови уже лежат в музее техно. Ха-ха-ха!

Фестивали MayDay, Love Parade, Nature One, I Love Techno, Tribal Gathering сегодня сильно коммерциализированы и не несут в себе идеи, которая была в них заложена в начале. Видишь ли ты какую-нибудь альтернативу таким мероприятиям, которые впоследствии неизбежно станут коммерческими продуктами?
Альтернатива проста – поддерживай клуб в непосредственной близости от тебя.

Какие носители ты сейчас используешь во время своих выступлений? Винил или компакт-диски?
Старый добрый винил.

Как ты относишься к технологиям Final Scratch и Ableton Live?
Это прекрасные изобретения, теперь можно не таскать за собой тяжёлые ди-джейские сумки и при этом иметь под рукой 5000 треков???!!!

Мне не нужно 5000 треков для поездки на гастроли, и я готова потаскать за собой сотню пластинок, зная, что это именно те 100, которые мне нужны – я олдскульный ди-джей. Я хочу чувствовать пальцами винил!!!

Хотя, например, раньше я не могла себе представить, какое удовольствие может доставлять игра с двух DAT-рекордеров. Такое я часто видела на гоа-вечеринках.

Ты играешь музыку, выпущенную на нет-лэйблах?
Нет, потому что я не играю на CD.

Ты уже играла практически во всём мире – от Тайланда до Голландии – есть ещё места, где люди не танцевали под твою музыку?
Конечно! Ещё есть Сибирь, Монголия, Новая Зеландия, Исландия, Канада... На нашей планете есть ещё множество уголков, где я ещё не была и это хорошо, потому что время у меня ещё есть...

Благодаря этой худенькой и задорной немке наше поколение прониклось танцевальной музыкой. Dj Marusha стала техно-символом 90-х, хотя в разные времена свободно могла подпустить в свои сэты D'n'B и electro. Многоликая и одна из самых известных женщин-Dj планеты по совместительтву бывает теле- и радиоведущей, актрисой, мамой, ну, и музыкантом, понятное дело. В безумные 90-е экспеременотировала со внешностью - мир до сих пор помнит ее зеленые брови, которые, по словам самой Marusha, "уже лежат в музее техно". Как и многие ветераны, предпочитает винил.
Маруша считает, что судьба техно находится в первую очередь в руках диджеев, а также людей, интересующихся им. Самым убедительным является лишь качество музыки, а не вся эта глупая шумиха, затеянная для того, чтобы показать поверхностное разнообразие. Такие вещи убивают техно-движение, по мнению Маруши.

1. Является ли сегодняшняя Германия центром мирового танцевального движения?

Нет. Да так и не было никогда. Просто в Германии было много поклонников техно и об этом все говорили. Вот и всё!

2. В настоящий момент клубная музыка является чем-то непредсказуемым настолько, что даже твоя первая пластинка «Rave Channel» 1992 года звучит как-то по-новому и несомненно будет позитивно воспринята на танцполе. Ты играешь только новые пластинки? Или ты иногда можешь себе позволить поставить классику?

Я могу позволить себе всё, что захочу. Я всегда играю также и старые вещи, потому что есть очень классные старые пластинки, которые были выпущены давно, жалко их не ставить. Мне нравятся старые хиты.

3. Ты скучаешь по середине девяностых, когда было время огромных рэйвов, и девизом клубной молодёжи были слова «Любовь, Мир, Единство»? Как ты думаешь, это время уже не вернётся?

То, что когда-то было своеобразным и новым сейчас неактуально. Ведь оно уже известно и, следовательно, не является чем-то особенным. Невозможно заново пережить прошлое. Это уже будет не то. В будущем есть ещё много прекрасных моментов, которые ждут нас.

4. То есть мы уже больше никогда не увидим твоих фирменных зелёных бровей?

Неее, мои любимые зелёные брови уже лежат в музее техно. Ха-ха-ха!

5. Фестивали MayDay, Love Parade, Nature One, I Love Techno, Tribal Gathering сегодня сильно коммерциализированы и не несут в себе идеи, которая была в них заложена в начале. Видишь ли ты какую-нибудь альтернативу таким мероприятиям, которые впоследствии неизбежно станут коммерческими продуктами?

Альтернатива проста – поддерживай клуб в непосредственной близости от тебя.

6. Какие носители ты сейчас используешь во время своих выступлений? Винил или компакт-диски?

Старый добрый винил.

7. Как ты относишься к технологиям Final Scratch и Ableton Live?

Это прекрасные изобретения, теперь можно не таскать за собой тяжёлые диджейские сумки и при этом иметь под рукой 5000 треков???!!! Мне не нужно 5000 треков для поездки на гастроли, и я готова потаскать за собой сотню пластинок, зная, что это именно те 100, которые мне нужны – я олдскульный диджей. Я хочу чувствовать пальцами винил!!! Хотя, например, раньше я не могла себе представить, какое удовольствие может доставлять игра с двух DAT-рекордеров. Такое я часто видела на гоа-вечеринках.

8. Ты играешь музыку, выпущенную на нет-лэйблах?

Нет, потому что я не играю на CD.

9. Каждый твой альбом – отдельная страница в твоей жизни и в танцевальной культуре в целом. Ты прошла долгий путь от рэйва и техно до электро и драм-н-бэйса. Твоя музыка постоянно усложняется, поэтому даже трудно представить, куда Marusha может двигаться дальше. Какие у тебя планы?

Да я вообще не планирую свою жизнь. Я очень боюсь что-либо просчитывать на будущее. Что это была бы за жизнь? Настоящая жизнь состоит из веры, судьбы, любви, надежды и мужества – всё это должно быть в хорошие и в плохие времена. Естественно, что моя музыка соответствует как моему вкусу, так и тенденциям в музыке в определённый момент. Это всё зависит от жизни и, прежде всего, от времени.
Я пишу музыку для людей, которым она интересна, и я не из тех, кто постоянно повторяется. Это же смертельная скука. А на будущее я желаю здоровья себе и своей семье.

10. Tom Wax был со-продюсером твоего последнего альбома «Offbeat», скорее всего именно поэтому альбом звучит довольно необычно для тебя. Будешь ли ты продолжать с ним сотрудничество? Или ты будешь работать с другими продюсерами, чтобы всегда получать новый звук?

Да нет, «Offbeat» звучит так необычно не потому, что его со-продюсером был Том, а потому что я так захотела. В этом альбоме мы с Томом совершили путешествие в мир ломаных ритмов. А вообще-то он хороший техно-продюсер. Я всегда работаю с разными людьми, так как мы всё время дополняем друг друга. И поэтому ты совершенно прав, Marusha звучит всегда по-разному.

11. Лейбл Ping Pong Productions, созданный после прекращения твоего сотрудничества с Low Spirit Recordings, ориентирован на выпуск только твоих пластинок?

Вообще-то нет. Это только в первое время. Скоро на Ping Pong выйдет брейкбитовый бутлег другого музыканта. Правда только на виниле и ограниченным тиражом. Трек просто потрясный!

12. Каким ты видишь развитие лейбла Ping Pong Production?

Пусть это будет сюрпризом

13. Ты уже играла практически во всём мире – от Тайланда до Голландии – есть ещё места, где люди не танцевали под твою музыку?

Конечно! Ещё есть Сибирь, Монголия, Новая Зеландия, Исландия, Канада... На нашей планете есть ещё множество уголков, где я ещё не была и это хорошо, потому что время у меня ещё есть...

Интервью: Павел Доронин, Tekno.ru

Это сообщение отредактировал Луч - 6.03.2007 - 00:37

--------------------
Я В КОНТАКТЕ - Лена Луч

DJ ЛеНа ЛуЧ http://lenaly4.pdj.ru/

~МОДНЫЙ ЭКСПЕРТ ГОРЬКИЙ STREET~

http://www.nnov.ru/~Sarafan/ - <БЛОГ УЛИЧНОЙ МОДЫ>
Фотографии
  VAN NOSIKOV
6.03.2007 - 14:53
Цитировать сообщение

спасибо за поздравления друзья!!!
Фотографии
  RomanoFF
12.03.2007 - 15:26
Цитировать сообщение

2-8.gif 3-1.gif
VAN NOSIKOV, 2.03.2007 - 22:18
TONY TEK :: SPB

ляяяяя!!! тони тэк 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif
Ван с праздником тя!!! koza.gif koza.gif victory.gif victory.gif жги дальше fingerup.gif fingerup.gif fingerup.gif

--------------------
Осень...
Немного сыра...Хлеба и колбасы...

))
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.