АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Влияние субкультур

Как субкультура влияет на человека?
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  IndiEpendent
2.03.2007 - 01:48
Цитировать сообщение

Насколько по вашему субкультура влияет на человека, находящегося в ней? Причем не только на внешность и атрибутику? Меняет ли она взгляды и убеждения?
  Ranetka26
2.03.2007 - 01:51
Цитировать сообщение

...шушлик...

IndiEpendent, 2.03.2007 - 01:48
Меняет ли она взгляды и убеждения?

думаю... скорее да.... чем нет......... но не думаю, что глобально.............

--------------------
дьяволесса (с) BOMBA

маленькое чудовище (с) shusha

Томат ты готишный! (с) Мастер

когда смерть придет, у нее точно будут твои глаза...(с)

первая жертва нового печерского маньяка-насильника готичных девушек

5*5=26

...спермокраб готичная помидорка...
Фотографии
  IndiEpendent
2.03.2007 - 01:54
Цитировать сообщение

2Ranetka26:
По большей части согласен!
Но вот возьмем к примеру моих любимых эморей 1-6.gif. Ведбь все эти люди не были такими, пока не узнали про эмо!
  Тигры Вокруг
2.03.2007 - 03:28
Цитировать сообщение

субкультура не влияет на человека
субкультура-это форма
содержание- в каждом человеке
это значит человек сам определяет свое содержание , а подчинение общему или моде- тоже его проявление
субкультура влияет на форму- непосредственно по определению, а содержание- хз что у человека внутри, это он сам, по- разному
НЕПОСРЕД влияния на содержание нет
  IndiEpendent
2.03.2007 - 03:31
Цитировать сообщение

2Тигры Вокруг:
Не согласен! А когда тогда объяснить то, что у людей из-за этого меняются даже черты характера. Пример fingerup.gif
Может быть конкретно для тебя это и так, а вот для остальных отнюдь нет.
  Тигры Вокруг
2.03.2007 - 03:41
Цитировать сообщение

логика проста
яйца курицу не учат
сперва человек а потом его субкультурные воззрения и cв-ва или их отсутсвие

узнав о книге , прочитав ее
ты не перенесешь ее идею на себя, алишьпримешь то , что тебе подходит, т е уже сформировалось предпосылками внутри тебя

анархи - они нигилсты и пьянь не потому что анархи, а потому что пьянь и нигилисты

дело в причинной связи
  IndiEpendent
2.03.2007 - 03:48
Цитировать сообщение

2Тигры Вокруг:
Насчет пьяни согласен, а как объяснишь изменение поведения других?
  Тигры Вокруг
2.03.2007 - 03:54
Цитировать сообщение

значит они подвластны стадному

или собственные мотивы по выделению себя
короче непредрасположенный чел субкультурой страдать не будет
  IndiEpendent
2.03.2007 - 03:58
Цитировать сообщение

2Тигры Вокруг:
live.gif
Стереоживой
2.03.2007 - 13:00
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Субкультуры - это всего лишь объединения людей по признакам. Если субкультура становится массовой - то обязательно найдутся те, которые захотят управлять. И как следствие - навязывание идей. То есть, все по-ситуации.
Фотографии
  Addiction
2.03.2007 - 14:16
Цитировать сообщение

Стереоживой, 2.03.2007 - 13:00
Если субкультура становится массовой

то она теряет приставку суб-

Да и вообще, если человек слаб как личность, он поддастся влиянию любой субкультуры, поскольку в этом будет его защита от его же собственной слабости...
Он примкнёт к кучке людей, и вот он уже кто-то. По крайней мере, для себя самого...
  Мастер
2.03.2007 - 15:25
Цитировать сообщение

Еternal teenager

некоторых она выводит на желаемый уровень духовного состояния, некоторых поганит... втаптывает в грязь... Слава Богу, я прошёл через большинство этапов субкультуры, не зациклившись внизу её существования... Сейчас просто рассматриваю этот термин со своей точки зрения...
Фотографии
  xGrind[cross]x
2.03.2007 - 19:36
Цитировать сообщение

Есть такие представители которые нынчи убивают за свою идею...
"Время отвечать за свою культуру,
стой за неё или уходи!
Лучше лежать чем стоять на коленях- время отвечает за культуру с ноги!"
(С)

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  <Abyss>
2.03.2007 - 19:48
Цитировать сообщение

Субкультура влияет и изменяет человека порой до не узнаваемости. Один мой знакомый за свою жизнь был и металлистом, и панком, и скинхедом. Так вод в каждом своем новом "облике" он менялся координально, прям до не узнаваемости...

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
  xYoungTill[I]DiEx
2.03.2007 - 20:37
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

1. Сначала человек должен иметь какую-либо причастность к субкультуре.
Человек может слушать панк-рок, но не быть частью панк-культуры.

2. Человеку нравится основные положения субкультуры, он считает что это его - становится частью.
"Бухать - это панк! Я люблю бухать! Я панк!"

3. Человек перенимает положения субкультуры.
"Аполитичность - это часть панк културы, буду аполитичным!"

Мне кажется все происходим именно так... Человек должен быть предрасположен к субкультуре - что бы она его изменила...

Ну я утрировал конечно же, башка не варит писать все как следует...

--------------------
fgsfds!
Current music: Tragedy - The Lure
Фотографии
  Тигры Вокруг
2.03.2007 - 21:39
Цитировать сообщение

субкультура- это то внешнее или внутреннее что ты берешь на себя
будучи предрасположен
все таки ЭТО ФОРМА, а не содержание

тк

живут в деревне пацаны бухают и трахаются
они не знают про панков и смешные их фишки

а УЖ тру емо---
это человек, склонный к деструктивизму, пессимизму, депрессивному как к усилению чувства жизни и реальности, цветности жизни... страдание приносит удовольствие-это правда(некоторым), они чувствуют себя реальными, настоящими. про ЭМО они могут не знать.
ХОТЯ - это психическое расстройство, угрожающее состояние психики

а остальные -это тусовщики, модники
  IndiEpendent
7.03.2007 - 01:12
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
Согласен с тем, что если субкультура становится массовой то кто-то начинает пытаться ей управлять, от своей массовости она тут же теряет свое значение "субкультура" и управлять уже нечем, вернее есть чем массами. Управлять маленькой группой людей никому не нужно.

2Addiction:
Это уже зависит только от человека. Если у него свои твердые убеждения и взгляды, то вряд ли какая-то субкультура может навязать ему свои

2Мастер:
Какие у субкультур есть этапы?

2<Abyss>:
**тый твой знакомый!!

2Тигры Вокруг:
Эмо - уже не субкультура, а мода. И все то, что ты про них написал - полныйбред! Прежде чем хомить что-то узнай, что ты хомишь.
Субкультуры - это не только и=тусовки и мода. И говорим мы о том, как субкультуры влияют на людей и влияют ли вообще
Стереоживой
7.03.2007 - 23:40
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

IndiEpendent, 7.03.2007 - 01:12
Управлять маленькой группой людей никому не нужно.

В том-то и дело. Но некоторые из маленькой группки делают большие, пропагандируя "Нести идею в массы".
Фотографии
  bestia
8.03.2007 - 00:12
Цитировать сообщение

xYoungTill[I,
DiEx, 2.03.2007 - 20:37]
"Бухать - это панк! Я люблю бухать! Я панк!"

live.gif верно! Есть у меня ещё такая знакомая:
Чёрный цвет-это готика. Я люблю чёрный. Я-гот.
Почти все готы-сатанисты. Я-гот, я- сатанист, надо резать кошек и пить их кровь. ( девочка слушает ТАТУ и ГЛЮКОЗУ)))

Это сообщение отредактировал bestia - 8.03.2007 - 00:12
Фотографии
  candy
8.03.2007 - 00:35
Цитировать сообщение

Субкультура очень силно икоорденально меняет человека.появляются новые взгляды и интересы!
Фотографии
  dawn
8.03.2007 - 20:28
Цитировать сообщение

2candy:
полностью согласна!!! это ведь такая штука,которой подвластны все мы!!!

--------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку!!!!
Фотографии
Стереоживой
8.03.2007 - 21:14
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

dawn, 8.03.2007 - 20:28
это ведь такая штука,которой подвластны все мы!!!

Не все. Некоторые вырастают.
Фотографии
  dawn
8.03.2007 - 23:01
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
Ну,это то да,но есть одна така штука,как направление людей и все мы на это можем пойматься! 1-1.gif

--------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку!!!!
Фотографии
Стереоживой
8.03.2007 - 23:17
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

dawn, 8.03.2007 - 23:01
Ну,это то да,но есть одна така штука,как направление людей и все мы на это можем пойматься!

Ну если учитывать мимолётные мгновения - то да...
Фотографии
  dawn
8.03.2007 - 23:20
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
да........я почти об этом и говорю............
1-1.gif

--------------------
Фотографии
  xpurplex
9.03.2007 - 00:01
Цитировать сообщение

bestia, 8.03.2007 - 00:12
надо резать кошек и пить их кровь

я бы таких девачек сама резала и пила их кровь...
3-6.gif 3-6.gif 3-6.gif
тупые диграданты. 3-6.gif

Добавлено 09.03.07 в 00:02
и не нада удалять маи пасты..

--------------------
Purple till I die
  Блондин_КУ
9.03.2007 - 00:12
Цитировать сообщение

На меня альтернатива повлияла! Стал гораздо жестче...
Но чтобы кардинально изменить ДНК? Такого не было! fingerup.gif
  Dark Alick
9.03.2007 - 01:03
Цитировать сообщение

А у меня субкультуры на протяжении всей жизни менялись-но сам я не сильно из-за них изменился.
Фотографии
  saint_wolf
9.03.2007 - 01:45
Цитировать сообщение

Мне кажется, меняют не субкультуры, а меняется сам человек. И в соответствии с состоянием его он и выбирает субкультуру и образ жизни соответсвенно.
Чем мудрее и старше он становится, тем лучше понимает, что ярлыки - это не есть слишком хорошо.
  IndiEpendent
11.03.2007 - 00:53
Цитировать сообщение

2bestia:
Откуда же такие берутся?!!!!!!!!!!!

2Pozitiv_magnat:
А разве субкультуры не помогают человеку меняться? Если субкультура стала модой, то туда входят все больше людей, и они приобретают определенные новые черты характера и взгляды....
  Johny Nitro
16.03.2007 - 01:29
Цитировать сообщение

решил таки внести свою лепту в данную тему))вобщем,на мой взгляд здесь нужно говорить о системе взаимоотношений человек-субкульитура,выражаясь юридическим языком!вобщем суть в том,что обе стороны-активные участники этих взаимоотношений,они формируют в некоторой степени друг другу,дёт взаимный обмен даннымии,информацией и т.д.!!!некотрых людей субкультура влияет достаточно координально,но спрашивается,что послужило этому,что было мотивировочным толчком и непосредственной предпосылкой?!вот это-важно!!и НЕМНОГО другое дело,когда речь идёт о более или менее сформированной личности!в этом случае у человека уже имеется определённая нравственная установка,система ценностей и взглядов!в этом случае человек выбирает себе субкультуры которая наиболее ему подходит в соответветствии с лич6ностными характеристиками,ту,которая ему ближе!здесь,как такового изсенения в человеке не происходит и субкультура не влияет на него ,а лишь является своего рода средством консолидации интересов,да и вобщем объединения людей,НО уже со своими естественно взглядами на мир!!!так кстати ещё и новые субкультуры образуются!вывод:всё зависит от человека,от его степени индивидуализации,если можно так выразиться))))
  silentium_f
16.03.2007 - 15:12
Цитировать сообщение

Мне кажется, если человек серьёзно относится к субкультуре, когда субкультура становится не только стилем, но и, в какой-то степени, смыслом жизни, она, безусловно, его меняет. И внешне и внутренне. Это происходит со временем, постепенно. А когда субкультура для человека – это только атрибутика, соответствующая одежда и т.п., то нельзя сказать, что она его именно меняет, в душе-то он (человек) остаётся таким же.
  МЕСТЬ
16.03.2007 - 15:19
Цитировать сообщение

2IndiEpendent:
субкультура делает из человека одноколиеного робота. она дает узкий кругозор. человек живет внутри её законов и правил. правильно ли это? думаю нет.
  IndiEpendent
17.03.2007 - 00:47
Цитировать сообщение

2МЕСТЬ:
Это зависит от человека, от субкультуры можно брать ене все и адаптировать под себя!

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.