АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

MP3

то что делают многие из нас просто ужасает
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Апрель
27.02.2007 - 22:51
Цитировать сообщение

ТЕМА!
Многие из нас скачивают музыку из интернета.
причём скачивают нелегально выложенные рипы с CD.
Меня нереально бесит эта ситуация.Многие из тех кто скачивают,приводят в опровдание своих действий принцип ознакономления.Но с другой стороны.Официально всегда выкладываются промо треки с пластинок,как раз таки для ознакономления.
Раньше отговорки были,что вроде дорого диски стоят.Ничего подобного.В районе 200 рублей,да ещё и с диджипаком.

Суть проблемы.Многие ребята и девчёнки жалуются что у нас плохо с разнообразием концертов в городе.Так вот я хочу сказать этим людям.
Пока вы будете заниматся всем этим г----ом,так и будет такая же ситуация.
Сейчас не так сложно заказать из нета релизы.и это не будет стоить дорого.

Хватит быть халявщиками,уважайте,именно уважайте,а не любите работу музыкантов.
Можете покрыть меня помоями,но вы не лучше тех кто выкладывает релизы,вы просто те же воры.
если же есть мнение.высказывайтесь
Фотографии
Стереоживой
27.02.2007 - 23:03
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Апрель:
Идею поддерживаю, с одной лишь оговоркой.
Пример:
У так мною сильно любимой группы Хеллоуин в районе 25-ти дисков. В лицензе каждый из них стОит от 300 до 500 руб. Итого в сумме 7500, если брать по-минимуму. То есть ты предлагаешь мне забить на прослушивание музыки?
Естесственно со временем я я соберу всё, что в моих вкусах и силах, в лицензе. Но пока...
P.S.: Своих знакомых ребят-музыкантов я всегда покупаю лицензионные диски. К сожалению это всё, что я могу для них сделать.
Фотографии
  Fuck0ff
28.02.2007 - 00:03
Цитировать сообщение

Апрель, 27.02.2007 - 22:51
вы не лучше тех кто выкладывает релизы вы просто те же воры.

2-1.gif

мр3 320 еще слушабельный когда качество ниже то многое теряется.....
1)когда есть деньги я покупаю лицензию причем лицензию того что я уже слушал в мр3 и мне нравиться.....
2) а ты уверен что то что ты купишь в магазине лицензия а не продукт тех же пиратов ???
3) у меня на полке куча аудию сиди в том что они все фирменные я не уверен, кроме джудас приест пэйнкиллер остально скорее всего качественно сделаный левак...
4) я не могу дастать моих любимых немцев на аудио сд да еще и в лицензии в нашем городе поэтому качаю из сети все что нахожу, скажи ты бы делал подругому если бы не было другой возможности послушать любимую музыку ???
Фотографии
  come_back_mai
28.02.2007 - 00:10
Цитировать сообщение

я думаю что главное это то, что ты выносишь сам в итоге из музыки. если дико оргазмируеш от группы иди купи диск, сложишь более полное мнение о группе. у меня дисков штук ну 30 может. потому что я дикий бомж и покупаю только там вещи от которых круто кончаю. не думаю что мп3 это зло. например купить за писят рублей дискографию бьёрк там какойнибудь круто помоему. другое дело западло и говно тупо качать какиелибо локальные хк релизы и думать что ты крутой хкщик и поддерживаеш диайвай и сцену если они у тебя валяются в мп3 на винте.
  Апрель
28.02.2007 - 00:28
Цитировать сообщение

2come_back_mai:
вообще я впринципе про хаку и говорю,на оск релизы то блин.маскимум 200.да ещё и диджипаком нефиговым.вот скорей бы сплит авторитетов с сандинистой вышел

2Fuck0ff:
а для этого есть интернет.что б всё было тру,а не подделки.

Это сообщение отредактировал Апрель - 28.02.2007 - 00:29
Фотографии
  Апрель
28.02.2007 - 00:38
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
видишь ли.то что я сейчас люблю.нереально достать в магазинах)))
Фотографии
  Fuck0ff
28.02.2007 - 00:47
Цитировать сообщение

Апрель, 28.02.2007 - 00:38
видишь ли.то что я сейчас люблю.нереально достать в магазинах)))

а то что я люблю значит реально ????
Фотографии
  come_back_mai
28.02.2007 - 01:30
Цитировать сообщение

2Апрель:
ну да. понятно. но всё тоже ж не укупиш. я например вот отседа хочу половину http://xselfxtruex.ru/list.txt
ну и где мне столько денег взять. иногда команды интересные, но не настолько чтобы париться с приобетением лицензионного диска живя в жопе на автозаводе не имея денег чтоб пожрать иногда нормально.
сплит сандинисты с авторитетами будет на виниле вроде
  AK-NN
1.03.2007 - 10:58
Цитировать сообщение

2Апрель:
Вообще-то вот здесь очень много об этом сказано!
И своё мнение я там оставил по этому поводу.

с тобой я в принципе не совсем согласен
  CJ MoxX
1.03.2007 - 23:12
Цитировать сообщение

Раньше отговорки были,что вроде дорого диски стоят.Ничего подобного.В районе 200 рублей,да ещё и с диджипаком.

Это смотря что за релизы! Сейчас некоторые CD стоят от 700 ру и выше. А за 200 я даже не знаю, ЧТО можно купить.

Можете покрыть меня помоями,но вы не лучше тех кто выкладывает релизы,вы просто те же воры.

Да, мы воры. И что же теперь, не жить? Для меня вот нереально покупать по 10 релизов в неделю. fingerup.gif
Фотографии
  Abu
7.03.2007 - 21:19
Цитировать сообщение

Музыка становится популярней когда её 1-крутят по радио 2-снимают клипом 3-качают с нета.
Кроме халявы нет способов раскрутки. Кому раскрутка не нужна,тому всё это не в ущерб (относительно), зато кому нужно засветиться, тогда лучше нет средства. Кто не стремиться стать снуп догом тот сам выкладывает mp3 своих произведений.
Фотографии
  |Mc'z Mike*|
7.03.2007 - 21:28
Цитировать сообщение

да бред какой то..
все что я слушаю не продаеться .че мне теперь делать то по твоему антивор? 2-1.gif

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Фотографии
  xGrind[cross]x
9.03.2007 - 09:35
Цитировать сообщение

Заказывать диски тема, особенно реальная помощ хорошим малоизвестным группам которые реально нуждаются хотябы в минимальной финансовой потдержке..

Это сообщение отредактировал [KREST] - 9.03.2007 - 09:36

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  Veter
9.03.2007 - 09:54
Цитировать сообщение

как качал с нета так и буду качать... мозг требует очень большого количества новой музыки, на лицензии раззорюсь совсем, а так в месяц качаю около 100 альбомов 2-1.gif если эти 100 альбомов покупать каждый минимум по 200р это получится 20000рублей у меня нет такой возможности потратить столько, всётаки mp3 сжатый формат за него можно не переплачивать 2-1.gif

Это сообщение отредактировал Veter - 9.03.2007 - 09:58
  Bomjishko
9.03.2007 - 10:00
Цитировать сообщение

А мне музыку удобней на компе слушать.и мне впадлу ехать куда то за диском(еще и фиг найдешь),да еще потом его грабать.ну уж нет.мне плевать, что там нужно уважать творчество музыкантов.мне так удобней.

--------------------
подпись
  JaY
9.03.2007 - 12:31
Цитировать сообщение

Симулякр

2Апрель:
покажи мне где продается саскротч, шитмат, запись микса брейнфильтера с программы диссоциатив, лайв тех итча из будапешта, лайф венешиан снейрз из парижа и я соглашусь, что ты полностью прав.
Да! хотябы альбом Афекс Твина 1992 года покажи где продается

--------------------
Симулякр - объект, замещающий другой объект, создавая видимость замещаемого объекта
Мебель на заказ в Нижнем Новгороде
Фотографии
  Ктара
9.03.2007 - 12:55
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

Вышел бы у меня лично альбом, я бы его так раздала и не постремалась, потому что творить надо не за калым, а от души. А напакушать можно и другим способои заработать.

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  Grayman
9.03.2007 - 13:34
Цитировать сообщение

Shit Happens

2Апрель:
тема боян, по сути прав, но есть много но.
Есть команды которые у нас не издаются, а заказать пластинку их из за бугра ОЧЕНЬ долго и ОЧЕНЬ дорого. Далеко не 200 выше озвученых рублей, скорее баксов. Для меня это весомо.

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  BISER
9.03.2007 - 13:41
Цитировать сообщение

2Апрель:
я скачиваю из сети то, чего не продается ( т.е. все 1-1.gif ) потом слушаю и иду на пати если привозят таких людей. Чем плохо?

--------------------
михаил головапопко (с)
Я чудило всемогущий
  funeral for a friend
9.03.2007 - 15:06
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Bomjishko, 9.03.2007 - 10:00
мне плевать, что там нужно уважать творчество музыкантов.мне так удобней.

Вот это плачевно... я бы даже сказал, это очень обидно.

По теме:
Считаю, что если есть возможность купить диск, его нужно купить, а не грабить из интернета.
Это же смешно, когда люди качают, ну скажем банальный такой пример - скотч или баксов...
ну смешно же...
Если же то, что нужно просто напросто не продаётся, то тут уж ничего не поделаешь, наверно... 2-2.gif

--------------------
Фотографии
  Bomjishko
9.03.2007 - 15:44
Цитировать сообщение

Да Ты не плач1-1.gifвот если однажды совсем пропадет интернет,то я буду покупать диски
.

Это сообщение отредактировал Bomjishko - 9.03.2007 - 15:51

--------------------
подпись
  ever'green
9.03.2007 - 23:18
Цитировать сообщение

Самое простое - брать у знакомых. А какая нахрен разница что ты эту песню сейчас купил за 500 рублей или скачал за 300, что через месяц халявно у кого-нибудь взял - очень большая - 1700 рублей! Пока предки покупают диск в магазине, ты качаешь альбом из интернета, а потом приходит 900р за трафик!
Проще тупо взять 1-6.gif

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  funeral for a friend
10.03.2007 - 00:46
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Bomjishko, 9.03.2007 - 15:44
Да Ты не плач вот если однажды совсем пропадет интернет,то я буду покупать диски

да я и не плачу. Хотя думаю, если он у тебя пропадёт, ты не диски покупать пойдёшь, а бутылки...
Да мне вообще насрать, живи как знаешь!

--------------------
Фотографии
  Bomjishko
10.03.2007 - 01:36
Цитировать сообщение

Ну ты ваще загнул.ты меня не за того принимаешь сынок

--------------------
подпись
  antropomorphic
10.03.2007 - 14:40
Цитировать сообщение

то, что я скачиваю у друга или нахожу по знакомым, я бы все равно никогда не купил

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.
Фотографии
  xGrind[cross]x
10.03.2007 - 16:14
Цитировать сообщение

Никогда непокупаю музыку с бухты барахты, всегда в первую очередь надо ознакомится! Да и вообще пирпаты рулят, выкидывать кучу бабла на лицензию глупо..

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  funeral for a friend
11.03.2007 - 11:01
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Bomjishko, 10.03.2007 - 01:36
Ну ты ваще загнул.ты меня не за того принимаешь сынок

Я тебе не сынок. Я уже всё сказал тебе:
funeral for a friend, 10.03.2007 - 00:46
мне вообще насрать, живи как знаешь!

--------------------
Фотографии
  Grayman
11.03.2007 - 11:30
Цитировать сообщение

Shit Happens

funeral for a friend, 9.03.2007 - 15:06
ну скажем банальный такой пример - скотч или баксов...
ну смешно же...

с одной стороны да, но раз к примеру баксы есть в мп3 архиве на звуке, значит они непротив.
Да и зачастую халява в интернете даже помогает, особенно командам которые только только набирают обороты, вспомните Арктик Манкис.

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  Dead fuckers
11.03.2007 - 11:31
Цитировать сообщение

я считаю что намного приятнее купить лицензию.но здесь одна проблемв это очень дорого да и в падлу идти за ней.

--------------------
ТРУпоеб©
Life only an instant between a birth and death
Фотографии
  SufiX
11.03.2007 - 15:50
Цитировать сообщение

а у меня практически все, а может даже и вообще все диски - пиратки мр3. и ничего, совесть не мучает. если б всё покупал на отдельных сд, да ещё и лицензию, потратил бы уже тысяч 60 рублей, а может и больше.
SuperDisc рулит)
Фотографии
  Fuck0ff
11.03.2007 - 17:18
Цитировать сообщение

SufiX, 11.03.2007 - 15:50
SuperDisc рулит)

голимый сарай в нем вечно ничего нету, продавцы идиоты ,спрашивешь морай ил несут диск с мораей кери, двд если потрясти можно услышать как по боксу свободно перемещается диск, из всего магазина нормальной лицензии два сд и те с играми
Фотографии
  Bomjishko
11.03.2007 - 22:14
Цитировать сообщение

2 funeral for a friend
Ух какие мы грозные.

--------------------
подпись
  funeral for a friend
12.03.2007 - 00:34
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Bomjishko, 11.03.2007 - 22:14
Ух какие мы грозные.

пффффффффф

--------------------
Фотографии
Стереоживой
12.03.2007 - 02:05
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

За лицензию платят те, кого волнует качество. Кого не волнует - берут мп3. И аппаратура у них такая, что мп3 будет звучать жалким пердежём. Надеюсь, когда-нить я попаду в этот клан аудиофилов. Ибо мп3-шный звук в печёнках сидит...
Фотографии
  AK-NN
12.03.2007 - 10:51
Цитировать сообщение

меня кстати один вопрос давно мучает!
Если мне кто пояснит - буду рад!

Чем отличается пиратский диск от лицензии, если как я понимаю - это всего лишь носитель информации и нолики и единички одни и те же, что на лицензии, что на копии?!!...
  antropomorphic
12.03.2007 - 13:38
Цитировать сообщение

AK-NN, 12.03.2007 - 10:51
Чем отличается пиратский диск от лицензии

от продажи лицензионного диска правообладатель получает проценты

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.
Фотографии
  AK-NN
12.03.2007 - 13:43
Цитировать сообщение

Это понятно, но многие пишут, что на пиратском диске (не MP3,а именно пиратском!) качество, якобы, хуже...
а уж про сми я вообще молчу - там только об этом и твердят!..

Вот я и думаю всегда - неужто на "лицензии" нули с единицами ровнее?!...... )
Стереоживой
12.03.2007 - 23:38
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

AK-NN, 12.03.2007 - 10:51
Чем отличается пиратский диск от лицензии, если как я понимаю - это всего лишь носитель информации и нолики и единички одни и те же, что на лицензии, что на копии?!!...

Даже при переписи оригинала на обычном сидироме идёт потеря качества...Хайфайщики ниже, чем на плексторе - не пишут... А в лицензе - ты получаешь гарантию того, что твоя запись - копия оригинала... За это бабло и платится. Правообладателям-музыкантам даже мирового уровня процент отчислений минимален. Осноную накрутку забирают себе рекорд-лейблы.
Фотографии
  funeral for a friend
13.03.2007 - 01:09
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

AK-NN, 12.03.2007 - 13:43
Вот я и думаю всегда - неужто на "лицензии" нули с единицами ровнее?!...... )

У моего брата есть два одинаковых диска AC\DC - один точно фирма, кажется австралийский, не помню точно. Другой из Германии вроде, но палёный какой-то.
Так вот фирменный звучит лучше - ярче, сочнее, живее...

--------------------
Фотографии
  TEENAGER
13.03.2007 - 01:27
Цитировать сообщение

А я сёдня купил CD 40%!
Я ГЕРОЙ!!! 1-6.gif
Фотографии
  Simon™
14.03.2007 - 01:12
Цитировать сообщение

2SufiX

а может даже и вообще все диски - пиратки мр3

мр3 - лицензии НЕ БЫВАЕТ !!! Никто и никогда мр3 неиздавал, это уже патом кто то сам кодирует и продаёт, ни одна реальная фирма мр3 не издаёт (обрати внимание на быдущие) !

SuperDisc рулит)

СуперДиск - Это отстой, там НЕТ фирменных дисков, никогда небыло и никогда небудет !!!

2AK-NN

это всего лишь носитель информации и нолики и единички одни и те же, что на лицензии, что на копии?!!...

Дело не в ноликах и единичкаъх, дело в том, что не фирменные (лицензионные) диски могут издаваться КАК УГОДНО тоесть смысл в том, что из того же мр3 вытягивают процессором (профессиональных звуковых карт) к состоянию 16 bit, 44,1 kHz, stereo (мировой стандарт Audio CD) и затем уже сами понимайте что к чему, всё не так как должно быть. . . И ты правильно думаеш, лицензию с единицими сравнивать не нужно ! А лицензия как уже сказал "Стереоживой" ты получаешь гарантию того, что твоя запись - копия оригинала, а не мастерство юзеров. . .

2[FINN]

от продажи лицензионного диска правообладатель получает проценты

Я думаю это мало в наше время кого щас волнует)

И ещё, нет смысла покупать фирменный диск если на вашей апаратуре неразличим звук когда играет мр3 и Audio CD, в болдьшинстве случаев это так. Но для себя морально всётаки приятно, что у тебя лежит фирменный диск любимой группы, а не левый. . .

Это сообщение отредактировал Simon™ - 14.03.2007 - 01:15
Фотографии
Стереоживой
14.03.2007 - 01:16
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Simon™, 14.03.2007 - 01:12
нет смысла покупать фирменный диск если на вашей апаратуре неразличим звук когда играет мр3 и Audio CD

Ну, сейчас даже на комп. колонках различима разница между пираткой и лицензом. Если тракт, ессно - не сраненький сд-ром, а хотя б двд-проигрыватель.
Фотографии
  Simon™
14.03.2007 - 10:27
Цитировать сообщение

2Стереоживой

Ну, сейчас даже на комп. колонках различима разница между пираткой и лицензом.

Мне смешно. . .

Если тракт, ессно - не сраненький сд-ром, а хотя б двд-проигрыватель.

У DVD технологий длинна лазера другая ! ! !
Фотографии
Стереоживой
14.03.2007 - 21:00
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Simon™, 14.03.2007 - 10:27
Мне смешно. . .

Если уши не кривые - это слышно. Другое дело говорить о самом звучании колонок. Естесственно оно не хайфайное.
Simon™, 14.03.2007 - 10:27
У DVD технологий длинна лазера другая ! ! !

При чём здесь длина лазера?
Фотографии
  Simon™
14.03.2007 - 21:41
Цитировать сообщение

2Стереоживой:

Если тракт, ессно - не сраненький сд-ром, а хотя б двд-проигрыватель.

А при чём тут DVD - Проигрователь ??? Как ето связано с Audio CD ???

2Стереоживой:

Если уши не кривые - это слышно. Другое дело говорить о самом звучании колонок. Естесственно оно не хайфайное.

Ты герой)))
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.