АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижний Новгород -> Концерты 

Тролль гнет ель (СПБ) - «Конунг Хмель»

22 марта 2007 (Четверг) в 18:00 / Rocco

Презентация Нового третьего альбома группы «Тролль гнет ель» (СПБ) - «Конунг Хмель»

Предварительная продажа билетов в сети магазинов «Джон Сильвер», в кассе клуба «ROCCO» - 250 рублей

В день концерта 350 рублей

Rocco: Минина ул., 10б, +7 (831) 436-03-53

киск
    27.02.2007 - 00:49
    Цитировать сообщение

Владимир Ясное Солнышко

Появившись в начале 2002 года, "Тролль Гнет Ель" буквально распугали любителей "эльфийских поплясулек на лунных лужайках", принеся на питерскую фолк-сцену настоящий викингский задор, помноженный на рок-н-ролльный угар.

Тролль (вокал, гитара)

Джетра (вокал, свирель-вистл)

Борис (бас)

Сиградд (ударные)

Анна (скрипка)

- в таком составе выступает команда на клубных площадках Питера, перед немалым количеством верных почитателей, не пропускающих ни одного их концерта. Да и как пропустить, если побывав на одном их концерте, сразу же начинаешь искать информацию о следующем! И не будет преувеличением, если сказать, что на нынешней фолк-сцене в этом жанре рядом с "Тролль Гнёт Ель" поставить просто некого! Лепреконов да бэнши, пляшуших джиги да рилы под зелёным знаменем Эрина довольно много в обеих столицах! А вот чтобы повеяло настоящим нордическим холодком, но не заморозило, а наоборот, встряхнуло и разогрело - такого до сих пор не было. Сами музыканты называют свой стиль (пивной фолк) (именно так и подписывают своё название на каждой афише). Точнее и не скажешь. Основа творчества "Тролль Гнёт Ель" - это скандинавские фольклорные мелодии, мастерски приправленные и стилизованные под нынешние hard-rock'овые риффы. Удивить кого-либо подобными "экспериментами" сейчас сложно, но удивляться и не надо - надо радоваться, когда из десятков попыток получается одна настолько по настоящему стоящая вещь.
    Тексты заслуживают отдельного упоминания. Они на русском (хотя есть одна вещь на древнеисландском, забытом языке викингов). Но стилистически они точно повторяют содержание народных. В отличии от канонов Viking-Metal, где просто неприлично петь о чём-либо другом, кроме скрипа просмолённых палуб драккаров, звона мечей и Сумерков Богов, где устами каждого вокалиста говорит Один, в песнях "ТГЕ" поётся о том, о чём всегда пелось в "длинных домах" и тавернах по всей Старой Европе, а заводные плясовые мелодии всегда ставят на уши любую аудиторию: и студентов на клубном концерте, и суровых бородатых дядек-байкеров на открытии мото-сезона. Скрипка, вистл, зычный рык вокалиста - и вот уже не разрисованные стены клуба вокруг, а рубленные потемневшие сосновые брёвна с клочьями мха. И пляшут на них тени от пламени очага. И топот ног по земляному полу, и нестройный хор, и глухой стук рогов и деревянных кружек.
    Традиция жива, когда она не только хранится, но и развивается. И если самый разный народ вновь и вновь приходит на концерты и пляшет до упаду под песни "троллей", значит дух великой северной культуры здесь, он жив и никуда не делся. Независимо от того, на чём песня сыграна и на каком языке спета.
    Официальный сайт ТГЕ – www.trollge.ru

Почему так долго не приходит зима? Где снег и морозы? Этими вопросами мучалась общественность и не находила ответов. И, наконец, вот он, ответ, простой, но важный, как средство от похмелья. Причиной была кипучая деятельность группы ТРОЛЛЬ ГНЁТ ЕЛЬ по созданию своего нового, третьего по счёту альбома. Невероятное количество выделямой в процессе энергии заставило отступить холода по всему Северо-Западу, а дым и пламя из подземных нор вновь и вновь топили снег на окрестных ёлках.
    И вот - всё стихло. Природа вернулась к своим делам, а "тролли" явили миру своё новое творение - альбом "Конунг Хмель". Десять отточенных до стального звона боевиков, десять гимнов хмельному веселью, десять
    новых рун на знамени нордического беспредела! Как и прежде, восхитительный продукт брожения в одной кадушке фольклорных северных мотивов и панк-металлических риффов. Верный стиль, добрая традиция для друзей и поклонников. Новые образы. И как всегда кой-какие сюрпризы!

Роль "кузницы" сослужила "ДДТ студия" и её чародеи звука, а сведение и мастеринг сработали братья по духу в Финляндии на волшебной "Астиа Студио".
    А пока тихо падает запоздавший снег, "тролли" чертят на нём еловыми сучками хитрые маршруты и разливают продукты в дорогу. Потому что для представления альбома в конце февраля впервые готовится аж трёхдневный набег на Москву-столицу, а неделей позже, уже дома, на невских берегах два дня подряд будет отмечаться то же событие. На этих самых мероприятиях можно будет из первых рук приобрести блестящие кругляшки с новыми песнями. И ещё много чего, что, возможно, вам тоже понравится.
    Берегите здоровье! Оно вам понадобится.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
    Присоединённое изображение

--------------------
    Ясное Солнышко в нереальном времени
    Ясное Солнышко в реальном времени
    Слава пришла к Игорю Растеряеву внезапно.
    Фотографии
      KiriLLiaN
    1.03.2007 - 21:31
    Цитировать сообщение

Класс! Надо быть! 1-1.gif
      Fuck0ff
    1.03.2007 - 22:04
    Цитировать сообщение

а зачем опять порезали тему ?
    Фотографии
      Odri
    4.03.2007 - 09:58
    Цитировать сообщение

ыыы, не пойду((((
    в москоууу бюдю((((
      Troyan
    5.03.2007 - 21:12
    Цитировать сообщение

Товарищи, так какого числа концерт то? В рисунке 25 написано, в афише 22, а на Ст Городке 24..

Добавлено 05.03.07 в 21:13
    На офиц сайте 24!
    Фотографии
      *Roxy*
    8.03.2007 - 02:38
    Цитировать сообщение

хех а они помню на Хэллоуние в рокко выступали, мы так там поугарали под них, но чтоб специально идти... не-е-е-ет...
    Фотографии
      KLE
    10.03.2007 - 00:57
    Цитировать сообщение

концерт будет 22 марта, начало в 18.00
      Katyuha-Vetl
    11.03.2007 - 00:53
    Цитировать сообщение

1-3.gif Уррррррааааааа!!!!!!!!!!!!!!!
    Хорошо,что 22го,иаче пришлось бы выбирать....
      Пьяный Динозавр
    13.03.2007 - 12:32
    Цитировать сообщение

Будем аццки угарать live.gif koza.gif
    Фотографии
      kotapes
    13.03.2007 - 16:11
    Цитировать сообщение

1-6.gif жесть! 1-1.gif
    эт чё за групень такая?

Добавлено 13.03.07 в 16:12
    ну и название

--------------------
    ....и тают звёзды на твоих щеках
    и сфетофоры зажегают снег!
    Фотографии
      Frosty
    16.03.2007 - 16:08
    Цитировать сообщение

Крутяк!Вот это пропустить незя,дааа...Ура!Я пойду! 1-1.gif
    Фотографии
      Frosty
    19.03.2007 - 19:34
    Цитировать сообщение

Ток название у них туповатое.....и почему мужики не назвались, к примеру, "<Банан имеет кожуру"??гыгы)) кстати, народ, билеты на них как выглядят??
    Фотографии
      Алиаса
    19.03.2007 - 19:39
    Цитировать сообщение

Ржунимагу)) 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif а правда, что кельтские танцы будут?? 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
    Music is Placebo...

СЛУШАЙ, КАК ПОЮТ СЕРДЦА
    Фотографии
      Frosty
    21.03.2007 - 23:24
    Цитировать сообщение

Кхе-кхе...во-первых,"Банан имеет кожуру" - эт плогиат,а во-вторых под моим именем хамить любимую группу....обидно, да...
    Фотографии
      bagnob
    22.03.2007 - 20:44
    Цитировать сообщение

А чё, ничё так ваще концертег-то. Прямо порадовали.

--------------------
    +7 960 160 70 29
    Фотографии
      Kudriash
    22.03.2007 - 21:52
    Цитировать сообщение

Черт а че правда чтоли никто их не слышал?все так удивляются тролль гнет ель мол 1-1.gif
    Фигасе - я их года 3 уж знаю наверное. Думал они модные и популярные - ан нет - андеграунд оказывается)
    Жаль на концерт не попал(

--------------------
    бля я панк
    Фотографии
      bagnob
    22.03.2007 - 21:57
    Цитировать сообщение

2Kudriash: да кому надо - знают. Просто, видимо, это не звуковская тусовка, потому что народу было порядочно вообще-то.

--------------------
    +7 960 160 70 29
    Фотографии
      Пьяный Динозавр
    22.03.2007 - 22:33
    Цитировать сообщение

Офигенный Концерт! После этого мерориятия я не могу разговаривать, не могу пошевелить ни руками ни ногами. Давно не видовал таких поплясушек. Пожалуй концерт ТГЕ это единственное место где меня можно увидеть бегущего в змейке, при этом одновременно трясущего башкой и исполняющего кельтские танцы! Фантастика.
    Ах да, звук был отстроен хорошо, каждого музыканта было отчётливо слышно
    Короче, отличное выступление - море позитива, бухла (большая часть которого была вылита на пол и головы прихожан) и хороводов.
    Фотографии
      Frosty
    22.03.2007 - 22:38
    Цитировать сообщение

Офигеннно!Вот это я понимаю, вот это сила... 1-6.gif Так здорово кружились в хороводах,а уж танцы...ууу...дергал ногами тока так, хотя и не умею танцевать кельтские танцы...Результат - еле дополз до дома,а уж че завтра будет....сочувствую нам,чуваки)))
    А слышал есть у нас школа какая-то,может кто подскажет что и где?
    1-1.gif
    Вернулся с трофеями - диск и майка 1-4.gif
    Фотографии
      Пьяный Динозавр
    22.03.2007 - 22:50
    Цитировать сообщение

Вернулся с трофеями - диск и майка

2Frosty: А у меня бабок не было. 2-5.gif Как я попал на концерт это вообще комедийная история. Сначала все собирались идти угарать на ТГЕ, но потом у всех внезапно возникли проблемы, я даже галочку убрал на сайте. Сегодня вечером решил прикупить сталкер, которого не оказалось, и пошел искать кореша, который должен был тусовать на горького с фанами аниме. Но я узнал что он отбыл на ТГЕ и за 7 минут до начала выступления было принято решение бежать в рокко ))).
    Фотографии
      Frosty
    22.03.2007 - 23:26
    Цитировать сообщение

2Пьяный Динозавр: :Да....забавно ты! 1-6.gif Но все таки ж доволен! 1-2.gif
    Фотографии
      wargasm
    23.03.2007 - 06:48
    Цитировать сообщение

ТЬфубллин!! ПРойоп концерт 2-4.gif А так хотелось сходить. Но ведь знал же, знал же, что забуду. Бесит.

Добавлено 23.03.07 в 06:48
    2bagnob:
    Фотги-то будут?? Выложи, я хоть ччего-нить посмотрю.

--------------------
    Выше огненных созвездий,
    Брат, верши жестокий пир.
    Всех убей, кто слаб сир,
    Всем по морде - вот возмездье!!
    В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
    Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
    Фотографии
      bagnob
    23.03.2007 - 09:53
    Цитировать сообщение

wargasm, 23.03.2007 - 06:48
    Фотги-то будут?

ещё как будут!)

--------------------
    +7 960 160 70 29
    Фотографии
      tomegatherion
    23.03.2007 - 12:37
    Цитировать сообщение

Концерт зачОтный!!!

Жаль, удалось попрыгать только на 2-х песнях, пока камера была у друга.

Кому надо видео этого концерта - стучитесь в аську 191-775-628 в рабочие дни с 8-00 до 17-00. В обмен на хорошую музыку или в кр. случае на чистую болванку. Думаю до понедельника уже сделаю дивидишку.

--------------------
    Фотографии
      Ratamahatta
    23.03.2007 - 19:59
    Цитировать сообщение

было весело, было здорово, было просто обалденно!! Я б мог всю ночь плясать)
      Ratamahatta
    25.03.2007 - 13:39
    Цитировать сообщение

а скоро фоты появятся?
      bagnob
    25.03.2007 - 13:57
    Цитировать сообщение

2Ratamahatta: сёдня вечером-ночью, я думаю

--------------------
    +7 960 160 70 29
    Фотографии
      Frosty
    25.03.2007 - 18:55
    Цитировать сообщение

Дождаться бы поскорей фоток...должны быть ого-го! 1-3.gif
    Фотографии
      Ratamahatta
    26.03.2007 - 13:00
    Цитировать сообщение

нормальные фотки, жаль не нашел там девушку, с которой танцевал 2-5.gif
      Frosty
    26.03.2007 - 21:16
    Цитировать сообщение

Прикольные фотосы!)Я и себя там нашел 1-6.gif
    Фотографии
      HungryKate
    2.04.2007 - 16:19
    Цитировать сообщение

Группа темная млин..а попасть ен удалось как обычно,тока ена эмо-фесты везет...=(что оч обидно,нет нормального фолка послушать...эх,а когда еще приезжать собираются или еще какой-нить фолк-коллективчик?м? 4-6.gif
    Фотографии
      Frosty
    2.04.2007 - 16:58
    Цитировать сообщение

2HungryKate:
    The Dartz 13 числа будут, тоже хорошая группа....=)
    Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
    Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.