АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижний Новгород -> Концерты 

Матушка Людмила Кононова

15 апреля 2007 (Воскресенье) в 19:00 / Театр кукол

Матушка Людмила Кононова, большой пасхальный концерт.

Билеты от 150 до 350 ру.

Театр кукол: Большая Покровская ул., 39, +7 (831) 434-09-22
Там будут: Droff, БуДДёновка, Часовщик
Эта возможность доступна только для зарегистрированных посетителей сайта

1011=b
25.02.2007 - 16:29
Цитировать сообщение

О как.. Отлично 1-1.gif
Фотографии
  Часовой
1.03.2007 - 08:06
Цитировать сообщение

Время пошло

"Пространство Песни". Так называется программа, с которой выступит певица. Вторая гитара - Владимир Мелкишев.

--------------------
Закатываем концерты: http://www.evgeniko.ru

Сейчас позднее, чем ты думаешь
Фотографии
  Love-Punk
1.03.2007 - 08:19
Цитировать сообщение

Часовщик, Извените, что не потеме)) Мне Epic вас посоветовал...
БЛОНДИНКА КСЮ
  Часовой
1.03.2007 - 08:57
Цитировать сообщение

Время пошло

2Love-Punk:
А в личку никак нельзя было написать? 1-1.gif

--------------------

Фотографии
  Часовой
3.03.2007 - 08:06
Цитировать сообщение

Время пошло

Билеты поступили в продажу.

--------------------

Фотографии
  Часовой
5.03.2007 - 00:09
Цитировать сообщение

Время пошло

Возрождение жанра звучащей поэзии. В программе вечера: стихи, песни, вокал. Вторая гитара: Владимир Мелкишев.
Жена священника из Вятки, мать троих детей, она, как все, пьет горькую и сладостную чашу будничных забот, но Господь дает ей удивительное качество - ощущать за каждым проявлением жизни дыхание Божие. Где бы она ни пела - в воинских частях в Одинцове или Арсаках, в театре на Таганке или Международном славянском центре, в родной Вятке или в подмосковном Александрове, неизменно потрясение слушателей. Музыку она пишет сама - на свои стихи, на стихи своего мужа – о. Андрея Кононова.

--------------------

Фотографии
  Часовой
2.04.2007 - 21:27
Цитировать сообщение

Время пошло

Мирская молитва матушки Людмилы

Православная певица нашла дорогу от музыки к Богу Четвертого марта в Театр на Спасской на концерт матушки Людмилы Кононовой было, натурально, не попасть. Сидели в проходах, стояли в коридоре и слушали трансляцию по радио в зале билетных касс. Завалили цветами. В том нет ничего удивительного: движение людей к православию, "мысль семейная и мысль народная", тема Родины и супружеской верности в ее песнях пробуждает живейший отклик в сердцах в наше непростое время.
"Утешное пение" матушки волнует как Патриарха, так и простую горожанку ("Знаете, после ее концерта жить хочется"). Песни Людмилы Кононовой пела народная артистка Татьяна Петрова в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя: епископат и все высшее духовенство слушали стоя ее "Псалом боевой". В Вятке бывает наездами - гастроли идут непрерывно, она уже объездила с концертами и центральную часть России, и Север, и ближнее зарубежье. Часто поет в Москве.

- Ваши песни, матушка, как бы их назвать? Кто-то у нас еще поет в этом жанре?

- Да уж пытались и к романсу отнести, и к авторской песне. "Мирская молитва"- так еще называли. Бичевская, Смольянинова поют в этом направлении, но они исполнительницы (в концерте матушки Людмилы было несколько песен на стихи Цветаевой, священников Андрея Кононова и Леонида Сафронова, но в основном все, от идеи до исполнения, - стихи, музыка и общая композиция программы - авторское. - М.Л ) Просто у меня свое получается лучше. Многие православные сейчас взяли в руки гитару. Выходит не всегда удачно. Надо бы помнить: это огромная ответственность перед Богом.

- Вы много гастролируете, как различаются аудитории по восприятию Ваших песен?

- Когда я в первый раз выступала в Москве в Центре славянской письменности и культуры, ко мне подходили после концерта и говорили: "Как-то слишком сложно". В нашей Вятке я ни от кого такого не слышала. Теперь и там, кажется, привыкли к моим песням. Питерская публика очень талантливо слушает. И вот я только что вернулась из Сыктывкара, увидела там совсем особенных зрителей - чутких, внимательных - кто бы мог предполагать? Я думаю, это от того, что там до сих пор ощущается атмосфера мученичества, пусть и от предыдущего поколения, это ведь никуда не уходит. Коми - край лагерей, он же и окультурен ссыльными, среди которых были люди выдающиеся. Раньше, на первые мои концерты, приходили в основном верующие, интеллигенция. Сейчас все смешалось. Наверное, это потому, что я обращаюсь к каждому: если тебе плохо, знай: ты не один. Помни о Боге и нашей общей истории.

- А как же ваши дети без Вас? Они, судя по одной из песен, изберут в жизни духовную стезю - вслед за родителями?

- Дети наши все же подросли. Моя мама сюда из Перми переехала, да у меня и помощница есть. Что касается их будущего, то это совсем не обязательно, что они пойдут по пути служения церкви. Сейчас старшие мальчики помогают отцу в храме - подают кадило, кисточку для помазания, участвуют в Малом и Великом входе. Это им интересно, как интересно любому мальчишке, пришедшему в храм. Церковь нужна маленькому человеку для того, чтобы "дерево укоренилось", чтобы дать ему условия для роста, развития духовного.

- Матушка, я смотрю, Вы, при всей элегантности, совсем не пользуетесь косметикой. Это запрещено?

- Ты серьезно? Я обычная женщина, и всего, что нужно мне для красоты, не избегаю. Губы я не крашу - так это мне не идет. Волосы бы никогда не остригла, не покрасила ярко. Юбки, открывающей колени, не надену. И брюк, потому что это мужская одежда. Я люблю украшения. Нет, не золото (оно с юности у меня ассоциируется с работниками торговли), а простые поделочные камни с серебром. И мех люблю (матушка в белом своем песцовом полушубке и черной шляпке всегда привлекает внимание прохожих - это я сама наблюдала - М.Л.). А вообще все эти вещи дело самой женщины, ее мужа и духовника.

- А кто Ваш духовник?

- Это известный в Москве священник отец Владислав Свешников, один из немногих в России докторов богословия. Перед ним не надо долго исповедаться: если со мной что-то не так, он поймет по одному слову.

Мэри ЛАЗАРЕВА

•• Жизнь и судьба В пять лет у нее обнаружился абсолютный слух. За это редкое свойство ее и приняли в Одесскую музыкальную школу, которая располагалась в старинном ампирном особняке с двориком, обнесенном ажурной решеткой.
Матушка признается, что музыка для нее с тех самых пор связалась с отчетливым ощущением совершенства - места, архитектуры и духа этого элитного детского учреждения. После была другая школа, в Перми, не элитная, но тоже неплохая, и Пермский институт культуры, режиссерское отделение театрального факультета (скрипка к тому времени надоела).

По окончании вуза - разъезды с концертами от филармонии. Это были ее авторские литературно-музыкальные программы, но с чужими, покамест, песнями вполне светского содержания. В 83-м, кажется, году на выступлении в Фаленках некая культурная чиновница усмотрела крамолу в песнях Окуджавы и справлялась у начальства, кто такой. После чего петь было разрешено. Свои же песни, сколько помнит, писались - с поправкой на возраст и ограниченность опыта - всегда.

1984-й - это год ее "воцерковления". Где искать поддержки человеку, который вдруг выясняет, что он в этом мире один и опереться, в общем, не на кого? Свою первую службу матушка не помнит, как выстояла, а после общей исповеди (так было принято тогда: индивидуальную исповедь у священника советская власть не одобряла) и понимания, что все грехи - ее, облилась слезами. Но стало легче. С тех пор она с Богом. А в 89-м, на вечере "Товарищества русских художников" в Перми состоялась ее встреча с будущим мужем Андреем Кононовым. Он был поэт-авангардист, студент филфака университета. Его стихов она не понимала. Тогда. Их творческий союз сложился позже.

А семейный - привел в Уржум, по приглашению священника Александра Зверева, на восстановление храма. При церкви и жили. Матушка тогда, по ее словам, сдавала экзамен на ведение хозяйства в полевых условиях: кашеварила, стирала на всех, топила печи, обихаживала огород. Муж закончил семинарию и стал дьяконом, а Людмила - матушкой. Там, в Уржуме, родились старшие дети - Вася и Алеша. Марина Дохматская тогда снимала свое "Древо Васнецовых". Съемки шли в области, и заехали в гости к отцу Александру. Тот сказал: "Люся, спой Марине". Марина очень впечатлилась, и песней "Ангел последний", как все помнят, этот фильм заканчивается. Зато начинается многолетнее сотрудничество двух выдающихся вятчанок.

В 95-м году отец Андрей рукополагается в чин священника; семья переезжает в Вятку. С тех пор сольные концерты матушки Людмилы идут с большей или меньшей периодичностью (с перерывом на рождение, в 97-м году, дочери Маши). Сегодня ее выступления, в содружестве с гитаристом Владимиром Мелкишевым - врачом-реаниматологом облбольницы - проходят в основном за пределами области. Записано 4 альбома.

--------------------

Фотографии
  Часовой
3.04.2007 - 07:01
Цитировать сообщение

Время пошло

Надо видеть глаза слушателей песен матушки Людмилы Кононовой, когда в них зажигается огонь, кажется, сошедший с небес и помогающий осмыслить немыслимую жизнь. "Я словно в раю побывал!" — это ли не лучшая оценка. Так сказал ученый, привыкший ценить лишь эстетическую, но не духовную сторону поэзии. В творчестве Людмилы Кононовой промыслительно соединились высокий профессионализм (она режиссер и профессиональный исполнитель) и православная духовность.
Музыку она пишет сама - на свои стихи, на стихи своего мужа – о. Андрея Кононова, с которым они удивительно единомышленны. Именно он автор стихов к ставшей широко известной песне "Псалом боевой". Когда в январе 2002 года она прозвучала в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя (где на Рождественские чтения собрались архиереи и миряне всей страны) в исполнении народной артистки России Татьяны Петровой, Патриарх, а следом за ним весь зал — встали…

--------------------

Фотографии
  present
3.04.2007 - 09:56
Цитировать сообщение

сколько информации....
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.