АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижний Новгород -> Концерты 

Фестиваль НЕФОРМАТНОЙ музыки «НЕНАШЕ?!»

Заявки от групп: festivale@mail.ru icq 345-692-652
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
вку
19.01.2005 - 10:05
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Внимание!!! Скоро!!! Фестиваль НЕФОРМАТНОЙ музыки «НЕНАШЕ?!»
Ты ненавидишь ГОВНОРОК? Тебя задолбал козыреский ФОРМАТ? Тебе хочется все это ПОСЛАТЬ НА?..
Тогда этот фестиваль для тебя!!!
В заявке указать ссылки на демо в инете и контакты с группой
Dart MANIAC
19.01.2005 - 10:37
Цитировать сообщение

Очень интерестно ..)) А попдробнее ....где , когда , что будет подразумммеваться под етим словом (неформат ) ...???

--------------------
Sommething is rotten in Datemark kingdom.......
вку
19.01.2005 - 10:56
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Более подробная информация появится позднее... По-поводу "ГДЕ" - это будет клуб с хорошим аппаратом и акустикой)
вку
19.01.2005 - 12:06
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Внимание!!! Скоро!!! Фестиваль НЕФОРМАТНОЙ музыки «НЕНАШЕ?!»
Ты ненавидишь ГОВНОРОК? Тебя задолбал козыреский ФОРМАТ? Тебе хочется все это ПОСЛАТЬ НА?..
Тогда этот фестиваль для тебя!!!
В заявке указать ссылки на демо в инете и контакты с группой
  СЫР
19.01.2005 - 21:19
Цитировать сообщение

Клёво! Ждём подробностей.

--------------------
СЫР- всему голова
Фотографии
вку
20.01.2005 - 09:36
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

...фест состоится в марте...
fast
23.01.2005 - 18:00
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Долой ФОРМАТ!!! Даешь АЛЬТЕРНАТИВУ!!!
fast
23.01.2005 - 18:02
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Кстати, а что в вашем понимании формат? И такое уж это зло?
T@ny@
23.01.2005 - 20:17
Цитировать сообщение

2fast
ни разу не видела-слышала, что бы споры о формате чем-то конструктивным заканчивался=)))
  Yojik Yamamoto
24.01.2005 - 12:03
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2T@ny@:
в итоге получится концерт "тех_кого_не_берут_никуда_на_разогрев"
Фотографии
T@ny@
24.01.2005 - 16:41
Цитировать сообщение

2Yojik Yamamoto:
да..скорее всего...
в смысле именно козыревский формат не берет...
по посмотрим...может что-то действительно интересное получицца....
  Yojik Yamamoto
24.01.2005 - 17:54
Цитировать сообщение

Добрый Робот

да не в формате тут дело 1-1.gif сначала надо учиться, а потом играть.. а не наоборот 1-1.gif
Фотографии
  Альтернативная Панкуха
24.01.2005 - 18:26
Цитировать сообщение

2Yojik Yamamoto: золотые слова учиться и играть... 1-3.gif

--------------------
♥Покури мой член♥

http://vkontakte.ru/id2147507

женщина - басист.
Фотографии
ViK
24.01.2005 - 18:31
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

http://www.antiproduct2.neformat-boom.com/ наверное здесь ответ )))
ViK
24.01.2005 - 18:41
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

http://neformat.boom.ru/ - или здесь
  Мальвина
25.01.2005 - 03:21
Цитировать сообщение

УУУ
http://neformat.boom.ru/ - Ёжик, похоже вам хотят составить конкуренцию.
С одним отличием - подборкой московских и подмосковных групп, собирающих свои 50-100 человек. Ну конечно неформат же.
Милый Вку, если ты не заметил, то в Нижнем каждый второй концерт - неформатный.
Замечу, что добрая половина этих групп хотела бы быть форматной, и нормально зарабатывать, тем что им нравится делать, т.е. музыкой.
Формат не формат,пора уже что нить и поинтереснее придумать, это уже избитая тема.
Фотографии
  Yojik Yamamoto
25.01.2005 - 10:17
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Мальвина, 25.01.2005 - 03:21
Замечу, что добрая половина этих групп хотела бы быть форматной, и нормально зарабатывать, тем что им нравится делать, т.е. музыкой.

только они играть не умеют и репетировать им негде и идей своих нет..... поэтому все неудачи списываются на то, что они не попадают под Формат, поэтому никто их не любит и не хочет 1-1.gif
Фотографии
вку
25.01.2005 - 11:17
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Ребята, полегче, вы чего? Начинаете заранее обсирать фестиваль, при этом даже не зная его участников 1-2.gif

По поводу того, что нижегородские группы хотели бы быть форматными и зарабатывать деньги... Полностью согласен! Только для них нет этого формата, а значит надо формировать свой альтернативный формат. Вот и все) Надо громче заявлять о своих вкусах и предпочтениях, а иначе так и будут нас кормить тем, что хочет кто-то, а не мы...
  PeNDelyaToR
25.01.2005 - 13:40
Цитировать сообщение

по-моему альтернатива давным-давно стала не чем-то особенным и волнующим из-за своей оригинальности, а обыденной деталью жизни.

--------------------
2 килограмма варенья + 1 килограмм говна = 3 килограмма говна
  Yojik Yamamoto
25.01.2005 - 14:43
Цитировать сообщение

Добрый Робот

ну ежели применить немного логики, то формат - это музыка, которая нравится людям и они её слушают, соответственно неформат - музыка, которая нравится мало кому.... назвали бы "Фестиваль непопулярной музыки" и всё 1-1.gif
Фотографии
Радио Москва
26.01.2005 - 17:11
Цитировать сообщение

по-моему альтернатива давным-давно стала не чем-то особенным и волнующим из-за своей оригинальности, а обыденной деталью жизни.

Я вам всем вот что скажу. Огромный пласт музыки с чьей-то легкой подачи (Александр Ф. Скляр???) получил в нашей стране ярлык "альтернативы". Изначально, с возникновением радиопередачи "Учитесь Плавать", а затем и соответствующего движения, под данным термином подразумевался рэп-кор и т.п. экстримальная музычка. Изначально она действительно была алтернативой музыкальной псевдо-культуре блатняка, пост-советской попсы и низкопробной электронщины, содержала в себе определенные идеи социального толка. У нас были группы "альтернативного" толка - Джаззлобстер, Chikatilo Bulls, ранние IFK, ранний Швах, CTX и другие. Сейчас никакой "альтернативы" нет, это просто модная клубная рок-музыка с жирными примочками и мощными "рок-гитарами". Под "альтернативу" лепят все что угодно, абсолютно любые музыкальные стили. ОК, если так, то тогда все это - альтернатива ЧЕМУ???

Теперь о формате. Формат - он изначально искусственный, ЧЕЙ-ТО формат. Вот в чем дело. Кто-то (Наше Радио, Миша Козырев, алкоголик Дядя Вася...) создает некие рамки для музыки, которая звучит на популярной FM-частоте на территории большей части РФ и навязывает эту музыку неискушенному слушателю, формируя извращенный вкус, выхолощенный КЕМ-ТО, но не самим слушателем. Стремясь добиться известности, те или иные группы пытаются, сдирая жопу в кровь, втиснуться в данные конкретные рамки т.н. "формата". Спрашивается альтернативой чему может стать такая группа?
  Мальвина
26.01.2005 - 18:16
Цитировать сообщение

2 Радио Москва: Хе, Гоша
Америку ты нам уж точно не открыл 1-1.gif

Оставим тему формат/не формат, У меня вопрос к организаторам этого всего, группы какого уровня и профессионализма вы бы хотели собрать.
Подобную инфу я видела почти на всех форумах наших групп.
Но конкретно к группам, на сколько я знаю, предложений не поступало.
Интересуют масштабы этого мероприятия, и если уж это на самом деле соответствует громкому названию "фестиваль", почему никто из промоутеров, ничего не знает.
Я конечно понимаю, что сейчас половина концертов D.I.Y.. Но эта половина и не претендуют на грандиозность.
Фотографии
andreIkaInk
26.01.2005 - 20:27
Цитировать сообщение

Я конечно понимаю, что сейчас половина концертов D.I.Y.. Но эта половина и не претендуют на грандиозность.

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
Радио Москва
27.01.2005 - 01:00
Цитировать сообщение

2Мальвина:

Всё, всё! Я трепещу... заткнулся уже! 1-4.gif 1-2.gif

Это сообщение отредактировал Радио Москва - 27.01.2005 - 01:02
Гость
27.01.2005 - 12:13
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2Мальвина: зачем так нервничать? Когда оргвопросы будут урегулированы, выложим полную информацию и о месте проведения, и об участниках, и о времени.
  Мальвина
27.01.2005 - 18:24
Цитировать сообщение

Даже в мыслях не было нервничать, своих проблем хватает газета "Такая Музыка" готова оказать всяческую информационную поддержку. Если будет интересно 1-1.gif
Фотографии
Гость
28.01.2005 - 11:35
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2Мальвина : за предложение об информационной поддержке огромное спасибо) Свяжусь с вами по мылу газеты)
конечно же вку)
28.01.2005 - 13:31
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2Мальвина : за предложение об информационной поддержке огромное спасибо) Свяжусь с вами по мылу газеты)
Гость
28.01.2005 - 14:32
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

1.скажите пожалуйста список групп уже утвержден,
2.если можно огласите его в форуме,
3.можно ли подать заявку и кому (что требуется)
4.сколько групп будет принимать участие(сколько времени будет длится фестиваль)
заранее спасибо!
вку
28.01.2005 - 15:23
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2Гость: заявку и все вопросы шли на festivale@mail.ru
Еще раз повторюсь, как только будут урегулированы все организационные вопросы, появится исчерпывающая информация)
снова вку
28.01.2005 - 15:28
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Кстати, если у общественности будет желание, я могу вывешивать ссылки на наиболее яркие композиции групп, которые примут участие в первой части феста. Чтобы, так сказать, сформировать некое представление о грядущем событии)
Dart MANIAC
28.01.2005 - 17:17
Цитировать сообщение

Люди от куда в вас столько негатива ??
Человек вообщем то предложил сделать концерт и при этом хочет зделать хоть какой пиар для команд которые там будут участвовать , что в этом плохого ??
Прошу простить ментя за офтоп ..)
Но мне кажеться стоит понадеется что фест будет не плохим ..:-)

--------------------
andreIkaInk
28.01.2005 - 21:42
Цитировать сообщение

Dart MANIAC Пост №27391 Дата: 28.01.2005 - 18:17 Профиль [149] Offline Сообщений: 41 Репутация: нет +|— Люди от куда в вас столько негатива ?? Человек вообщем то предложил сделать концерт и при этом хочет зделать хоть какой пиар для команд которые там будут участвовать , что в этом плохого ?? Прошу простить ментя за офтоп ..) Но мне кажеться стоит понадеется что фест будет не плохим ..:
это НН...и этим всё сказано.....

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
Гость
28.01.2005 - 22:23
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

5.если не секрет кто ПРЯМОЙ организатор(указать в форуме если возможно),
6.насколько ТЯЖЕЛАЯ музыка приветсвуется,(БЛИЖЕ к RAP-,GR-,HARD-CORE, возможно ли будет услышать POST_INDustrial_TRASH, PUNK, Emo? или
чистый RAP или что-нибудь этакое электронное(типа X-ENGINE))
7.из пункта (5) следует то,что группы которые я представляю существуют не так давно,работают профессионально но демо_записей или
несуществует,или они в не наилучшем качестве (следовательно они не вылажены в сеть)
  Ursula
29.01.2005 - 02:17
Цитировать сообщение

да что вы все заладили, формат-неформат.... разве это настолько важно, да и стилизовать музыку в наше время сложно, настолько все перемешалось. Гораздо приятнее не разбирать все на индастриэл и метал-кор например, а получать кайф от качества музыки, ведь главное УМЕТЬ ИГРАТЬ. Я думаю, что отбор целесообразно прободить не по степени неизвестности, а прямо пропорциально способности извлекать музыку из интсрументов так, чтобы это не выглядело просто как тупое рубилово. Конечно я не склоняю тут к авторской песне1-1.gif но и альтернативу надо уметь играть... Вообще идея с концертом классная, почаще бы фесты устраивались, жаль финансов на эти дела всегда не хватает.
Фотографии
Dart MANIAC
29.01.2005 - 09:52
Цитировать сообщение

2Ursula: Ну не в бровь , а в глаз ..))
2Andreikaink: Очень жаль что как раз вот этим то и всё сказано ..(

--------------------
Bloha
29.01.2005 - 10:32
Цитировать сообщение

ЭТОТ фЕСТИВАЛЬ ОТВЕТ НАШЕСТВИЮ ШТОЛИ ИЛЬ ЧИВО...ИЛЬ ПРОСТО ТАК...???ДЛЯ НАССС???если так вас козыревский формат не прет...

--------------------
Золотые рыбки не прыгают!
вку
31.01.2005 - 10:07
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2гость: еще раз повторяю - шлите все вопросы на festivale@mail.ru - все интересующие вопросы обсудим и расставим точки над и1-2.gif

2Bloha: мероприятие не планируется возводить в ранг ответа НАШЕСТВИЮ) Таких ресурсов нет) Это просто попытка сказать, что в России есть ДРУГИЕ люди, которые хотят видеть и слышать ДРУГУЮ музыку)
  Epic
31.01.2005 - 16:10
Цитировать сообщение

2 вку:
Что-то у Вас речи пространные и абстрактные какие-то...
Что конкретно-то будет?

--------------------

пусто
  Yojik Yamamoto
31.01.2005 - 19:14
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2Мальвина:
идеология DIY не позволяет использовать популярные СМИ для рекламы 1-1.gif иначе это уже шоу-бизнес будет 1-1.gif так что вы в пролёте
Фотографии
  Мальвина
1.02.2005 - 11:22
Цитировать сообщение

2 Ёж:
а вот за популярное СМИ огромный респект 1-1.gif
Фотографии
F1
1.02.2005 - 20:38
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Чуваки/хи, это же знатная затея вообще и нечего ее хамить, если нет сил/способностей/ума придумать нечто подобное. Конструктивных мыслей здесь, кроме как от г-на/жи Вку я так и не увидел/ла. Давайте помогем чем можно. Больше конструктива, гражданы...
  Амая
1.02.2005 - 23:02
Цитировать сообщение

Звукомама

fast, 23.01.2005 - 18:00
Долой ФОРМАТ!!! Даешь АЛЬТЕРНАТИВУ!!!

Как уже было выяснено раньше: Альтернатива - формат всех клубов НН.
Может попфест один сделаем ради разнообразия? 1-6.gif
Кажется сейчас меня на клочки раздерут!

Yojik Yamamoto, 24.01.2005 - 12:03
в итоге получится концерт "тех_кого_не_берут_никуда_на_разогрев"

Я рыдала от смеха!
Ща плюс поставлю за вертуозность в чёрном юморе!

Yojik Yamamoto, 25.01.2005 - 14:43
назвали бы "Фестиваль непопулярной музыки" и всё

И в этой мысли тоже есть некоторая доля истины.
Причём если этот фест хотя бы от части создан в целях популяризации данного музыкального направления, то учтите, это первый шаг неформатного к формату!
Ну вот теперь опять боюсь помидорами тухлыми забросают! 4-7.gif

вку, 31.01.2005 - 10:07
шлите все вопросы на festivale@mail.ru - все интересующие вопросы обсудим и расставим точки над и

А вот тут вы, г-н организатор не правы!
Если толки будут вестись здесь, то людям будет горазно интереснее ваше мероприятие. Т.к. скрытностью вы добьётель лишь недоверия со стороны потенциальных участников и представителей публики!

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
Flickey
2.02.2005 - 01:26
Цитировать сообщение

Хм, похоже, тема про "козыревский формат" буквально несколько часов назад потеряла актуальность 1-3.gif
  Epic
2.02.2005 - 12:47
Цитировать сообщение

если нет сил/способностей/ума придумать нечто подобное

Придумать любой может, а осуществить далко не каждый 1-3.gif)

Хм, похоже, тема про "козыревский формат" буквально несколько часов назад потеряла актуальность

Тонко подмечено 1-3.gif)

--------------------

пусто

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.