АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

"...Не сыпь мне соль на рану, она есчо болит!"

Вемя лечит...время калечит...
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  xGrind[cross]x
17.02.2007 - 22:56
Цитировать сообщение

Принято считать что время лечит даже самые глубокие душевные травмы и сердечные раны...я же считаю это следствие ошибочным...
и считаю что оно не лечит а превращает боль о чём то утраченном в сожаление о чом то утраченном...
НЕТ??!

Это сообщение отредактировал [KREST] - 17.02.2007 - 22:57

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  saint_wolf
17.02.2007 - 22:58
Цитировать сообщение

Принято считать что время лечит даже самые глубокие душевные травмы и сердечный раны...я же считаю это следствие ошибочным...
и считаю что оно не лечит а превращает боль о чём то утраченном в сожаление о чом то утраченном...
НЕТ??!

У всех по-разному. Зависит от личностного восприятия.
Стереоживой
17.02.2007 - 23:03
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Время не лечит. Оно вызывает привыкание.
Фотографии
  [Ex]
17.02.2007 - 23:06
Цитировать сообщение

Время не лечит... боль может затихнуть, но не уйти полностью... в какие-то моменты рана может опять начать кровоточить... и тогда хочется резать себе вены или выбросится из окна...
  полочка
18.02.2007 - 00:27
Цитировать сообщение

я тоже думаю,что время не лечит.......
я вот до сих пор не могу забыть один очень незхороший момент своей жизни,хотя уже шесть лет прошло..........

--------------------
......................................................
........спермокраб полочка.........!!!Ы

полка-ты овца,но такая клевая овца (с)[COLOR=#00FFFF]
красивая,как Ranetka ,умная,как shusha
Фотографии
  Ranetka26
18.02.2007 - 02:08
Цитировать сообщение

...шушлик...

Стереоживой, 17.02.2007 - 23:03
Время не лечит. Оно вызывает привыкание.

я больше согласна с Темным........

нет ну правда............ сначала жесть че твориться................
а потом ты понимаешь.... что по-другому бытьне может.......... и ничего уже не поделаешь..........

--------------------
дьяволесса (с) BOMBA

маленькое чудовище (с) shusha

Томат ты готишный! (с) Мастер

когда смерть придет, у нее точно будут твои глаза...(с)

первая жертва нового печерского маньяка-насильника готичных девушек

5*5=26

...спермокраб готичная помидорка...
Фотографии
  musik
18.02.2007 - 02:11
Цитировать сообщение

Время - великая сила!

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  Irisha
18.02.2007 - 02:24
Цитировать сообщение

время не лечит,оно просто притупляет боль,учит жить вместе с ней... по истечении энного количества времени становится возможно взглянуть на ситуацию глазами стороннего наблюдателя и понять свои и чужие ошибки,вот токо исправить их порой уже не возможно...
Фотографии
  Убей меня 2-жды
18.02.2007 - 08:32
Цитировать сообщение

Алисочка

Ошибки не учат и время не лечит!!! 2-5.gif

Irisha, 18.02.2007 - 02:24
по истечении энного количества времени становится возможно взглянуть на ситуацию глазами стороннего наблюдателя и понять свои и чужие ошибки,вот токо исправить их порой уже не возможно...

да да да......(((
Фотографии
  dawn
24.02.2007 - 20:47
Цитировать сообщение

Время-не лечит, оно просто дает человеку немного забыться...Воть,скажим так.........1-1.gif

--------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку!!!!
Фотографии
  Миська))
24.02.2007 - 20:51
Цитировать сообщение

время лечит.
Фотографии
  dawn
24.02.2007 - 20:53
Цитировать сообщение

2Миська)):
если оно лечит, то на это надо много времени, чтобы просто все забыть,вот как оно лечит...

--------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку!!!!
Фотографии
  Алиаса
24.02.2007 - 20:55
Цитировать сообщение

я тож считаю, что время не лечит, оно только лишь делает боль привычной....но вот недавно в одном разговоре с мамой вышли на эту тему, и она сказала, что оно реально лечит! что она это поняла тоже только сравнительно недавно, когда бабушка*соответственно ее мама* умерла где-то с полтора года назад....так вот я после этого подумала, что может на самом деле просто еще и не знаю, что такое настоящая боль?!

--------------------
Music is Placebo...

СЛУШАЙ, КАК ПОЮТ СЕРДЦА
Фотографии
  elven ghost
24.02.2007 - 20:59
Цитировать сообщение

Да нифига оно не лечит это время... Моральные раны вообще неизлечимы... Никак их не вылечишь... Ничем... >.<

--------------------
Me want cookie!, Me eat cookie!, Omm nom nom nom

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Dead fuckers
24.02.2007 - 21:04
Цитировать сообщение

не лечит. я сейчас по себе в этом убеждаюсь

--------------------
ТРУпоеб©
Life only an instant between a birth and death
Фотографии
  dawn
24.02.2007 - 21:04
Цитировать сообщение

2Алиаса:
в принцыпе ты права... 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Мастер
24.02.2007 - 22:18
Цитировать сообщение

Еternal teenager

2[KREST]: время вылечило и меня и мою девушку... 2х месяцев хватило... Мы снова вместе! (3 раза сплёвываю) Думай что хочешь... но это так!
Фотографии
  AxXxM.nnov
24.02.2007 - 22:26
Цитировать сообщение

Мастер, 24.02.2007 - 22:18
время вылечило и меня и мою девушку... 2х месяцев хватило... Мы снова вместе!

Может Вас время и вылечило, но только вот не у всех так.

Dead fuckers, 24.02.2007 - 21:04
не лечит. я сейчас по себе в этом убеждаюсь

Вот-вот! Тоже, с каждым днем убеждаюсь в этом все сильнее.

Это сообщение отредактировал AxXxM.nnov - 24.02.2007 - 22:31

--------------------
Я реально хочу много тёлок и пива
Фотографии
  Cartman
24.02.2007 - 23:23
Цитировать сообщение

Пессимистичные у всех взгляды. Если ты сам не хочешь что бы боль прошла, а осталась всплывающим отголоском прошлых утрат и неудачь,то время не поможет,значит эти воспоминания,какими бы они не были,нужны для определенных целей! А если четко решил, что с таким грузом на душе жить не вмоготу,то время поможет. все зависит от личностых качеств человека.
Фотографии
  digger
25.02.2007 - 00:43
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

2[KREST]:

Принято считать что время лечит даже самые глубокие душевные травмы и сердечные раны...я же считаю это следствие ошибочным...
и считаю что оно не лечит а превращает боль о чем то утраченном в сожаление о чем то утраченном...
НЕТ??!

НЕТ 1-1.gif Хотя бывают исключения.
Вообще не просто так у человека память есть. На то она и память 1-1.gif Чтоб не вляпаться еще раз в то, чего можно было избежать. Словосочетание "время лечит" следует понимать как " по прошествию времени память утрачивается". Т.е. можно вызвать искуственную потерю памяти и все будет ок. Только подобное воздействия на память человека (а именно на определенный отрезок его жизни) пока не найден, но работы велись в США (году в 2002 я об этом где то читал). В какой то мере через некоторое время человек перестает вспоминать те неблагоприятные события, в силу тех или иных обстоятельств и чувствует психологическое спокойствие. В обиходе кажется что стало лучше. Т.е. проще говря чем реже вспоминать - тем лучше и стараться избегать событий, которые заставляют вспоминать негатив.

Добавлено 25.02.07 в 00:47
2digger:
Человек обучается по системе прецедентов. Для этого все образы полученные из внешнего мира хранятся в памяти. Там много раных уровней, например ассоциативный уровень.... Короче психология как она есть 1-1.gif

--------------------
Съешь еще этих мягких французских булочек :)
Фотографии
  xpurplex
25.02.2007 - 01:03
Цитировать сообщение

время...
его много..
ждешь ждешь...

забываеца все..
плохое становица безразличным..
хорошее тоже...
всё...

--------------------
Purple till I die
  Julia the Black
25.02.2007 - 04:25
Цитировать сообщение

лечит

Это сообщение отредактировал Julia the Black - 25.02.2007 - 04:26
  Убей меня 2-жды
25.02.2007 - 13:40
Цитировать сообщение

Алисочка

ну что тут сказать... - я рада за тех, кого оно лечит! мне бы так 2-2.gif

если вы говорите тупо про влюблённость или что-то подобное, то может и лечит! И то, настоящую любовь нет.

А смерть близкого человека! Это не лечится и не забывается! Боль останется.
Фотографии
  ЫЫЫЫ!
25.02.2007 - 13:46
Цитировать сообщение

У человеческой памяти есть такое свойство как убирать негативные воспоминания....естественно по желанию клиента...т.е. организма...Так что при желании можно излечиться временем. Только надо знать точно хочешь ты этого, или нет....

--------------------
vremenno v pendostane......

я не один...у меня есть соратники-маленькие роботы из тюбика с зубной пастой! вместе мы приведем Нигерию к свободе..СВОБОДУ НИГЕРИИ!!!
Фотографии
Стереоживой
25.02.2007 - 14:13
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2ЫЫЫЫ!: Нет такого свойства у человеческой памяти. Не помнит человек о хороших моментак так долго и детально, как о плохих. Не свойственно это по природе. Правильно тут заметил digger, что человек обучается по-принципу прецедента. Позитивные моменты просто не несут никакой информации. Это уже на уровне инстинктов. Насколько мне известно, задолго до фразы "время лечит" существует поговорка (дословно не помню) о том, что плохое дольше помнится.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 25.02.2007 - 14:15
Фотографии
  ЫЫЫЫ!
25.02.2007 - 14:16
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
Раскусил......я сам это придумал..... 1-3.gif
А то что писал Диггер мне не совсем понятно...не знаком с такими словами...

--------------------

я не один...у меня есть соратники-маленькие роботы из тюбика с зубной пастой! вместе мы приведем Нигерию к свободе..СВОБОДУ НИГЕРИИ!!!
Фотографии
  Мастер
26.02.2007 - 12:01
Цитировать сообщение

Еternal teenager

AxXxM.nnov, 24.02.2007 - 23:26
Может Вас время и вылечило, но только вот не у всех так

Всё может быть... Вопрос заключался в том, чтобы узнать, для всех ли справедливо данное утверждение.... Как видно, многие не согласны... Жаль.... А может и нет..........

Добавлено 26.02.07 в 12:03
Стереоживой, 25.02.2007 - 15:13
задолго до фразы "время лечит" существует поговорка (дословно не помню) о том, что плохое дольше помнится

"что сказанно языком, того не вырубишь топором"
Не привычно от тебя слышать, как ты упираешься на народные утверждения.... Как же теории высших сфер? 1-1.gif
Фотографии
  elven ghost
26.02.2007 - 12:08
Цитировать сообщение

ЫЫЫЫ!, 25.02.2007 - 13:46
У человеческой памяти есть такое свойство как убирать негативные воспоминания....естественно по желанию клиента...т.е. организма...Так что при желании можно излечиться временем. Только надо знать точно хочешь ты этого, или нет....

но, к сожалению, в нашей жизни есть вещи, которые заставляют из глубины души вылезти эти долбаные воспоминания....

вот например... встречался с парнем/девушкой...любил(а).... и произошло что то нехорошее, тебе сделали больно....а у вас была какая то песня, которая ассоциировалась с вашими отношениями... и ты её где-то случайно услышал(а), и забытая боль вспомнилась....

настоящие душевные раны по силам залечить только старухе с косой(имхо)

--------------------
Фотографии
  ЫЫЫЫ!
26.02.2007 - 14:04
Цитировать сообщение

ghost, 26.02.2007 - 12:08
тебе сделали больно....а у вас была какая то песня, которая ассоциировалась с вашими отношениями... и ты её где-то случайно услышал(а), и забытая боль вспомнилась....

Может стоит попробовать вспомнить хорошее??? И тогда плохое отойдет на второй план...

--------------------

Фотографии
Стереоживой
26.02.2007 - 14:41
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Мастер:
Какие могут быть высокие сферы в данной теме?
Фотографии
  elven ghost
26.02.2007 - 14:57
Цитировать сообщение

ЫЫЫЫ!, 26.02.2007 - 14:04
Может стоит попробовать вспомнить хорошее???

в такие моменты уже очень сложно вспомнить что-то хорошее.... созниние уже занято другим.... навязчивые мысли в голове, от которых уже неизбавишься в ближайшее время

--------------------
Фотографии
  nasty
26.02.2007 - 15:06
Цитировать сообщение

Don`t worry! Be happy! 1-6.gif
  <Abyss>
26.02.2007 - 19:11
Цитировать сообщение

Чаще всего время помогает забыть и успокоится... Хотя не всегда, иногда со временем некоторые ситуации начинают злить, бесить и раздражать все больше и больше...

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
Стереоживой
26.02.2007 - 19:33
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

nasty, 26.02.2007 - 15:06
Don`t worry! Be happy!

А всё, что помимо этого - пусть катится в большую и чёрную клоаку... Замечательная позиция.
Фотографии
  saint_wolf
26.02.2007 - 20:05
Цитировать сообщение

А всё, что помимо этого - пусть катится в большую и чёрную клоаку... Замечательная позиция.

Каждый волен жить так, как ему, так скажем, удобнее/счастливее/лучше, лишь бы это не мешало жить другим.
Стереоживой
26.02.2007 - 22:36
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Pozitiv_magnat, 26.02.2007 - 20:05
лишь бы это не мешало жить другим.

Никто из нас не "бог", чтобы думать о других. ИМХО.
Фотографии
  elven ghost
26.02.2007 - 22:38
Цитировать сообщение

Хм... Почему же тогда 'бог' учит думать о других?

--------------------

Фотографии
  Мастер
26.02.2007 - 23:00
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Стереоживой, 26.02.2007 - 15:41
Какие могут быть высокие сферы в данной теме?

Я ж образно... емаё... 1-2.gif
Фотографии
  elven ghost
26.02.2007 - 23:02
Цитировать сообщение

Кстати тема хорошая такая.... Интересная... Автору зач0т

--------------------

Фотографии
Стереоживой
26.02.2007 - 23:25
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ghost, 26.02.2007 - 22:38
Почему же тогда 'бог' учит думать о других?

Это не бог учит, а кто-то из очень умных дяденек, которые хотели управлять толпой.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 26.02.2007 - 23:25
Фотографии
  Dark Alick
27.02.2007 - 00:12
Цитировать сообщение

Время-ничто.Вечность-всё.
Фотографии
  StRiKy
27.02.2007 - 02:21
Цитировать сообщение

согласна, что боль просто притупляется! а иногда и совсем проходит, это в тех случаях, когда по прошествии некоторого времени понимаешь, что то,что было причиной боли вовсе и не плохо, и что сейчас гораздо лучше, просто раньше ты даже не представлял, что можно жить как-то по другому... перемены часто бывают к лучшему 1-3.gif
А вот если сейчас хуже ,чем было и боль в твоём сердце осталась,здесь уже ситуация иная, и она делает тебя сильнее...
да и вопще, везде есть свои плюсы и минусы, и тот кто их ищет, тот всегда найдёт. Так что лучше видеть просто плюсы, а то можно с ума сойти от этой жизни, или по-меньшей мере стать нервной истеричкой как я))) и я даже сейчас не расстраиваюсь,ведь если бы со мной не произошло много всякого г...а, я бы врядли пришла к этому выводу и не замечала бы столько приятных мелочей, которые раньше для меня не показались бы чем-то особенным))

--------------------
Дюймовочка была такая маленькая, что жила на травке и всё время улетала... ©
Зачем пить и ползать,если можно курить и летать? ©
Фотографии
  SlivE
13.03.2007 - 22:55
Цитировать сообщение

Смотря что,где,как,с кем,почему,причины,отношение к чему-либо и тд.Всё глубоко относительно
Фотографии
  MangO
14.03.2007 - 03:16
Цитировать сообщение

-Душу умертвить можно?
-Нет.Её можно лишь ранить.
-Чем?
-Словом.
-А погубить?
-Только продав дьяволу.
-А если сильно любишь, что творится с душой?
-Ты ранишь ее.
-Верно.моя душа уже давно в садинах и синяках. (с)

Все проходит, любые чувства и эмоции, но проходит,но оставляет следы.Отсюда мы и накапливаем наш жизненный опыт,становимся мудрее...и пытаемся не наступать на теже грабли.Хотя редко кто учиться на ошибках дураков.Время лечит все,даже боль души,но иногда нужно пережить многое,чтобы отпустить и забыть.

--------------------
Who is that slut?
Фотографии
  Фауст
21.03.2007 - 23:38
Цитировать сообщение

Любовь помогает убить время.
Время помогает убить любовь...
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.