АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

БОГ - Что это???

Что же это???
Страницы:  1  2 3 ...6  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Хмель*****
17.02.2007 - 15:37
Цитировать сообщение

Здравствуйте, наверно каждый задовался вопросом: "что такое бог?" и "Есть ли он?"
В результате размышления на эту тему у меня сложилось мнение, что бога нету... и что это всего лишь остатки язычества первобытного общества!!! Другими словами я атеист...
Но когда я разговариваю с кем либо на эту тему, многие говорят что я несу бред, а иногда даже обижаются!!!
Вы наблядали такое явление когда человек (без крестика и любых признаков веры) за 10 лет не разщу не бывший в храме , пье водку , курит траву , занимается всякой хренью(что запрешено в библии) - сидит и гордо заявляет, что бог есть,(а он соответственно веруюий!)

Люди обьясните мне что такое слово"бог" (и с чем его едят 1-3.gif ) Может я чего то недопонимаю???

--------------------
И че?
Фотографии
  <Abyss>
17.02.2007 - 15:46
Цитировать сообщение

Бога не едят... Для каждого Бог, что-то свое, для одних он все видящее око, для других просто какой-то дяденька на небе, ну и т.д. А верующий человек это не обязательно тот кто ходит в церковь....

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
  Хмель*****
17.02.2007 - 15:54
Цитировать сообщение

Если человек верит в бога, то значит, что он верит что бог сможет наказать, а по библии бог наказывает того кто не ходит в церковь(не очищается), не соблюдает заповеди и живет не чесно!!!
Тогда получается, что человек якобы верующий в бога, верит не в самого бога, не верит в гнев его, а верит в слово "бог", потому что его ему с детства навязывают!!!

#Ваня, одень крестик, а то бог накажет...# P.S. твоя бабушка.

--------------------
И че?
Фотографии
  |Mc'z Mike*|
17.02.2007 - 15:55
Цитировать сообщение

<Abyss>, 17.02.2007 - 15:46
А верующий человек это не обязательно тот кто ходит в церковь....

fingerup.gif

Бог не что ,а кто .Но ждя меня может быть к сожелению -никто.

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Фотографии
  ovod
17.02.2007 - 16:12
Цитировать сообщение

Я считаю, что Бог(в смысле разум, который круче нашего) существует. Только мы всё в пределах своего разума пытаемся дать ему определение, верим в разные истории(библейские например). Мы начинаем фантазировать, а потом эти же фантазии опровергать. В результате и разделяются люди на верующих в это и атеистов. Если говорить, что высшего разума нет, то скажите откуда мы все взялись? Ага, жизнь зародилась в воде херову кучу лет назад. А откуда Земля взялась? А, из гигантского облака(или ещё из чего-то там). А облако откуда и т.д. На любой ответ задам вопрос: а откуда это взялось. Тогда встаёт вопрос: а откуда Бог взялся? Упёрлись в бесконечность, значит чё-то не так мыслим. Просто разум наш ограничен. И любая попытка понять это, значит пытаться понять в пределах своего разума, а не понять вообще. Вывод: чё-то там всё же есть, но нам до этого не докумекать.
  Хмель*****
17.02.2007 - 16:16
Цитировать сообщение

2ovod:
Слушай а ты реальную тему толкаешь!!!!!!!!!!!!!! Я об этом даже еще не слышал, точнее незадумывался!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодец!!!!!!!!!! мне нравится твоя точка зрения!!!!!!!!!! live.gif

--------------------
И че?
Фотографии
  Liss_in
17.02.2007 - 17:21
Цитировать сообщение

БОХ ЕСТЬ!!!!!!! fingerup.gif Я - БОХ!!!! koza.gif 1-6.gif

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
СЕССИОННЫЙ ГИТАРИСТ НА КОНЦЕРТЫ.
УРОКИ ИГРЫ НА ГИТАРЕ(электрогитара, акустика).
Любой уровень,
Любые стили и направления.
+79063601159
Вконтакте: vkontakte.ru/id20015749

Hеavy Blues Kick ASS Rock'n'Roll!!!:)
Фотографии
  dissident
17.02.2007 - 17:38
Цитировать сообщение

Хмель*****, 17.02.2007 - 15:37
что бога нету... и что это всего лишь остатки язычества первобытного общества!!!

ну а как это с язычеством это переплетается? языческие боги ничего общего не имеют с тем, кому кланяются сейчас все христиане.
Вы наблядали такое явление когда человек (без крестика и любых признаков веры) за 10 лет не разщу не бывший в храме , пье водку , курит траву , занимается всякой хренью(что запрешено в библии) - сидит и гордо заявляет, что бог есть,(а он соответственно веруюий!)

ну вотку пить там в библии никто не запрещает,
даже пощрают, кагор там всякий, типа кровь божью, на праздники всякии, при крещении..

Для каждого Бог, что-то свое, для одних он все видящее око, для других просто какой-то дяденька на небе, ну и т.д. А верующий человек это не обязательно тот кто ходит в церковь....

вот все так, пытаются завернуть непонятное выражение, а смысла ...
это мы и так знаем про дядек на небе.

Хмель*****, 17.02.2007 - 15:54
Тогда получается, что человек якобы верующий в бога, верит не в самого бога, не верит в гнев его, а верит в слово "бог", потому что его ему с детства навязывают!!!

ага, уловил суть.
только плюс ко всему, в бессознательном возрасте тебе на шею крест с трупняком повесят, заставят сьесть кусок его плоти, выпить его крови, 10 заповедей впаяют и рабом нарекут, чтоб жись медом не казалась.

ovod, 17.02.2007 - 16:12
Просто разум наш ограничен.

а еще некоторые в соседнем топе удивляются, типа зачем "сознание расширять".

скажите откуда мы все взялись?

ну маза с ребром адамовым, думаю, не выглядит правдоподобней даже гипотезы дарвиновской с обезьянками) я уж скорее ему поверю, чем тому кто библию писал.
Фотографии
H1pnot1c
17.02.2007 - 17:43
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ДА я отношусь к таким людям и я верю в бога в никак "БАБУШКА“ - просто я знаю что он есть!!!!
Фотографии
  dissident
17.02.2007 - 17:45
Цитировать сообщение

H1pnot1c, 17.02.2007 - 17:43
просто я знаю что он есть!!!!

откуда?
Фотографии
  ovod
17.02.2007 - 18:03
Цитировать сообщение

dissident, 17.02.2007 - 17:38
а еще некоторые в соседнем топе удивляются, типа зачем "сознание расширять".

Там не о цели говорится, а осредствах её достижения.

H1pnot1c, 17.02.2007 - 17:43
ну маза с ребром адамовым, думаю, не выглядит правдоподобней даже гипотезы дарвиновской с обезьянками) я уж скорее ему поверю, чем тому кто библию писал.

На любой ответ задам вопрос: а откуда это взялось

dissident
17.02.2007 - 18:09
Цитировать сообщение

ovod, 17.02.2007 - 18:03
На любой ответ задам вопрос: а откуда это взялось

да я сам не знаю, чувак))
читал всякое гонево разных людей, но чесно говоря не верю я им.
Фотографии
  [Ex]
17.02.2007 - 18:47
Цитировать сообщение

2Хмель*****:
Тема баян... такое уже обсуждалось... а если по теме то у каждого человека есть свое представление о боге, и о том есть ли он вообще... для меня Бог есть... но я не собираюсь доказывать где он и как он выглядит...
  deman
17.02.2007 - 18:48
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

в бога верят, чтоб смерти не баяца 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif давай будить ктулху 1-2.gif тема старая, см в поиске (мусолите одно и тоже постоянно)

Добавлено 17.02.07 в 18:49
2[Ex]:
ok.gif

--------------------
Фотографии
Стереоживой
17.02.2007 - 21:54
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Если бог и есть - то точно не религиозный. Потому что во всех религиях боги - это же почти собирательные образы. Бог - это идеальная попытка оправдать то, на что нет ответа.
Фотографии
  antropomorphic
17.02.2007 - 22:02
Цитировать сообщение

а откуда Бог взялся

люди придумали, очень просто
Стереоживой, 17.02.2007 - 21:54
Потому что во всех религиях боги - это же почти собирательные образы.

кстати, да. В поздних религиозных течениях(да и ранних тоже, если на то пошло) боги представляют фактически одно и то же..

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.
Фотографии
  xRAFx
17.02.2007 - 22:47
Цитировать сообщение

2[FINN]:
Потдерживаю твою точку зрения
  xgopniki_tozhe_plachutx
17.02.2007 - 23:10
Цитировать сообщение

deman, 17.02.2007 - 18:48
мусолите одно и тоже постоянно

die.gif

никто тебе не скажет кто такой Бог -- сам должен осознать ибо
Для каждого Бог, что-то свое

и никто ничего не докажет...................просто вера это немного другое чем........................верующий и неверующий человек никогда не поймут друг друга..............

откуда это взялось

про гипотезу большого взрыва слышал?
Фотографии
  ovod
17.02.2007 - 23:21
Цитировать сообщение

xgopniki_tozhe_plachutx, 17.02.2007 - 23:10
про гипотезу большого взрыва слышал?

Слышал. Только я не об этом. Ведь все объяснения сводятся к тому, что Земля появилась из чего-то. А спрашиваю, из чего появилось то, из чего появилась Земля.Объяснишь, из чего, а я снова спрошу, а из чего появилось то? И так бесконечно. Но это не доказательство того, что есть высшая сила, потому что я спрошу: а откуда она взялась. Это доказательство того, что нашему разуму этого не понять.
  xgopniki_tozhe_plachutx
17.02.2007 - 23:41
Цитировать сообщение

2ovod:
....абсолютно с тобой согласен......

Фотографии
  Fuck0ff
18.02.2007 - 00:10
Цитировать сообщение

ovod, 17.02.2007 - 23:21
И так бесконечно. Но это не доказательство того, что есть высшая сила, потому что я спрошу: а откуда она взялась. Это доказательство того, что нашему разуму этого не понять.

вспонил, пили пиво с шайтном на пл. ленина, к нам подошла какая-то бабка и начила всучивать какие-то книжки и цитировать её(правильную) версию библии мы ее начала грзить теми же вопросами, а что, да как ,да откуда она выдала "человеческий разум устроен так что ему нужно видеть везде нчло и конец, а бог был всегда и ни откуда не появлялся" в принцие возможно она и права, но все же в не верю в религии, да возможно есть высший разум(как его называть богом или ктулху или еще как не имеет значения), но он сто процентов не вписывается ни в одну из существующих религий
Фотографии
  Дымко
18.02.2007 - 00:30
Цитировать сообщение

верить я не могу и отрицать тоже.. Бог (как мы это именуем) - это ВСЕ, каждая точка пространсва, материя, но человек ограничен своей природой и не может уловить, ощутить всех его, так сказать, свойств, способностей, проявлений его воли и разума 1-1.gif а может это бред..

Liss_in, 17.02.2007 - 17:21
Я - БОХ!!!!
fingerup.gif 1-3.gif
  Liss_in
18.02.2007 - 00:49
Цитировать сообщение

2dimaz:
А в меня веришь? 1-6.gif

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
СЕССИОННЫЙ ГИТАРИСТ НА КОНЦЕРТЫ.
УРОКИ ИГРЫ НА ГИТАРЕ(электрогитара, акустика).
Любой уровень,
Любые стили и направления.
+79063601159
Вконтакте: vkontakte.ru/id20015749

Hеavy Blues Kick ASS Rock'n'Roll!!!:)
Фотографии
  musik
18.02.2007 - 01:13
Цитировать сообщение

Это я.....только без бороды=)

А по делу.....мне кажется, что в слово или понятие БОГ, каждый человек вкладывает свой смысл. Каждая рилигия понимает свое. Для кокого-то БОГ - это некое высшее, неземное и реально существующее создание, питающее человека духовно. Для кокого-то БОГ -это лишь плод человеческой фантазии, не более. Для кого-то БОГ - это материальное богатство, определенные личности. Никогда не понимала людей, яростно доказывающих, что БОГ - это полнейший бред, что ничего такого нет. Тогда скажите мне люди добрые, зачем человечеству, на протяжение столетий, необходимо было создавать целые религии, духовные культуры, создавать грандиозные церковные сооружения...зачем? только из-за того, что надо во что-то верить? все равно ведь, все это возникло не на голой основе! Я не хочу этим постом доказать то, что все это дело существует, но и не хочу опровергать! Просто хочу сказать, что люди, давайте мыслить шире, и смотреть на это дело не с обывательской позиции. Давайте не будем что либо тупо отрицать, или тупо доказывать.....

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  Fuck0ff
18.02.2007 - 01:42
Цитировать сообщение

musik, 18.02.2007 - 01:13
Тогда скажите мне люди добрые, зачем человечеству, на протяжение столетий, необходимо было создавать целые религии, духовные культуры, создавать грандиозные церковные сооружения...зачем?

лень много печатать.....
Фотографии
  musik
18.02.2007 - 01:50
Цитировать сообщение

Fuck0ff

да прально....нах еще надо....сиди девочка со своим мнением и молчи в тряпочку 2-1.gif

--------------------

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
Стереоживой
18.02.2007 - 02:49
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Fuck0ff, 18.02.2007 - 01:42
Тогда скажите мне люди добрые, зачем человечеству, на протяжение столетий, необходимо было создавать целые религии, духовные культуры, создавать грандиозные церковные сооружения...зачем?
лень много печатать.....

Не надо много печатать. Ответ на редкость примитивен и объясняет все аспекты. Религия - это самый универсальный способ подчинения и управления толпой.
Фотографии
  musik
18.02.2007 - 02:56
Цитировать сообщение

Стереоживой

для многих религия - это не способ их подчинения)

Это сообщение отредактировал musik - 18.02.2007 - 03:00

--------------------

Фотографии
Стереоживой
18.02.2007 - 03:20
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

musik, 18.02.2007 - 02:56
для многих религия - это не способ их подчинения)

Ну как бы этих самых "многих" и не спрашивали. И не спросят никогда. В гениальности религии как системы управления сложно усомниться. В противном случае религии просто бы не были столь детальными и продуманными.
Фотографии
  Убей меня 2-жды
18.02.2007 - 08:21
Цитировать сообщение

Алисочка

2ovod:
примерно так же рассуждала по этой теме live.gif
Фотографии
  deman
18.02.2007 - 09:59
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Fuck0ff, 18.02.2007 - 01:42
лень много печатать.....

ну я не много напишу ))) жить хотели после смерти 1-6.gif сказки для взрослых

--------------------
Фотографии
  Fuck0ff
18.02.2007 - 10:26
Цитировать сообщение

musik, 18.02.2007 - 01:50
да прально....нах еще надо....сиди девочка со своим мнением и молчи в тряпочку

спать очень хотелось
Стереоживой, 18.02.2007 - 02:49
Религия - это самый универсальный способ подчинения и управления толпой.

выразил всю мою мысль одним предложением
Фотографии
  Хмель*****
18.02.2007 - 21:30
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
Вот-вот!!! fingerup.gif

Добавлено 18.02.07 в 21:35

Все это зародилось от перврбытного общества, просто человек не мог понять, что дождь идет сам по себе, сонце тоже само светит, и он постоянно искал виноватого... в результате придумали богов! У них хотябы появился смысл жизни...
И с тех пор передаваясь из покаления в покаления язычество переростало в более культурные религиозные движения...
Еще можно вспамнить, что церков в средние века использовали для захвата в лати и управления толпой!!!

--------------------
И че?
Фотографии
  Хмель*****
18.02.2007 - 21:43
Цитировать сообщение

А еще религия - это реальный бизнес!!!
Помните из истории когда церковь продавала бумаги (непомню как называется), которые якобы являлись средством очищения грехов и билетом для попадания в рай!

Или в наше время... Для того, что бы помолиться богу надо заплатить!!! 1-3.gif например купить свечи...

Помню ездили в Макариевский моностырь там стоят: мерины тонированые, джипы навороченные и тд. Подъезжает Лэнд крузер - оттуда выходит поп с крутым телефоном на шее...

Спрашивается : ОТ КУДО ЭТО ЧУДО???
Может эму за хорошую службу бог подарил???
1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

....Наивные....

--------------------
И че?
Фотографии
Стереоживой
18.02.2007 - 21:57
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Хмель*****, 18.02.2007 - 21:43
А еще религия - это реальный бизнес!!!

Ну дык оруэловский принцип "все равны, но я самый равный" никто не отменял.=))
Фотографии
  Fuck0ff
19.02.2007 - 18:48
Цитировать сообщение

церковь продавала бумаги (непомню как называется),

индульгенция если не ошибаюсь
оттуда выходит поп с крутым телефоном на шее...

а по определению там должен висеть крест )))

Фотографии
  Хмель*****
19.02.2007 - 19:23
Цитировать сообщение

Fuck0ff, 19.02.2007 - 18:48
а по определению там должен висеть крест )))

А в телефоне функций больше, а крест из моды вышел...
Fuck0ff, 19.02.2007 - 18:48
индульгенция если не ошибаюсь

Точно- точно! fingerup.gif

--------------------
И че?
Фотографии
  Julia the Black
19.02.2007 - 19:40
Цитировать сообщение

бох - это седой бородатый дедушка, который сидит на облачке и болтает ножками

Это сообщение отредактировал Julia the Black - 19.02.2007 - 19:40
  <Abyss>
19.02.2007 - 19:48
Цитировать сообщение

С олицетворением Бога бывают не понятки (по крайней мере, у меня не все сходится) Одна поговорка гласит "Бог все прощает", другая же "Бог тебя накажет"... Как же это может быть... Бог все прощает и одновременно наказывает... Не понятно... 2-1.gif

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
  Matilda-M
19.02.2007 - 20:23
Цитировать сообщение

Нас создал Бог по своему образу и подобию(часто слышала эту фразу)!
Наверное подразумевается, что Бог в нас самих(мое личное мнение!). fingerup.gif
Фотографии
  traktorist
19.02.2007 - 20:33
Цитировать сообщение

★Rock Star★

бог - это клёвый чувак(а может и чувиха)!!! Сотворил людей и всё живое(чорт, я поставил грязных людей на превое место)!!! У него(неё) есть типа брат - ну там кароче в аду правит он!!! С другой стороны бог - это кумир... А ещё этот Бог живёт на небесах, в раю и играет в блэк джэк!!! А ещё там есть девушки(ангелы) - ну типа для развлечения...

--------------------
У меня тут свой рай с блэк джеком и шлюхами
----------------------------------------
Люблю праздники... Это так весело... Цыгане с гитарами, медведи с баянами на велосипедах, карлики и все ебутся-ебутся - так весело, весело!
----------------------------------------
команда Snat'Ч ВКонтакте
Фотографии
  antropomorphic
19.02.2007 - 20:50
Цитировать сообщение

2traktorist:
глубокомысленно, ничего не скажешь.... 1-2.gif

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.
Фотографии
  Fuck0ff
19.02.2007 - 21:34
Цитировать сообщение

Matilda-M, 19.02.2007 - 20:23
Нас создал Бог по своему образу и подобию

до того как он нас создал он существовал следовательно что-то из себя представлял поскольку мы его образ и подобие значит и он похож на человека и раз он существовал до человека он не может быть внутри него fingerup.gif (о как загнул 1-1.gif )

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 19.02.2007 - 21:35
Фотографии
Стереоживой
19.02.2007 - 22:04
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Fuck0ff, 19.02.2007 - 21:34
(о как загнул )

Красиво, однако.=))
Фотографии
  Fuck0ff
19.02.2007 - 22:13
Цитировать сообщение

Стереоживой, 19.02.2007 - 22:04
Красиво, однако.=))

сухая логика =)
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.