Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Карнавал Магии
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Chill-out 

Девушку-инвалида не пустили в самарский ночной клуб

Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  itomonster
15.02.2007 - 15:23
Цитировать сообщение

Девушку-колясочницу, пожелавшую вместе с подругой посетить самарский ночной клуб "Полет", не пустили в заведение, сославшись на правила клуба.
В центр досуга "Полет" девушки пришли, чтобы отметить день рождения. Увидев, что одна из них передвигается на инвалидной коляске, охранник перегородил им дорогу. Здоровой самарчанке мужчина заявил, что ее подругу он пропустить в клуб не может. Вышедший к Людмиле Костиной и ее знакомой Юлии Винярской менеджер подтвердил, что, согласно правилам ночного клуба, вход в заведение инвалидам запрещен. Девушкам вернули деньги за билеты и вежливо попросили уйти.

В развлекательном центре рассказывают, что им не раз поступали жалобы от посетителей, которым неприятно смотреть на инвалидов. Кроме того, людей с ограниченными возможностями здоровья легко обидеть. Поэтому и ввели такое правило.

Между тем, даже, если подобное записано в уставе клуба, это абсолютно незаконно. Международное право признаёт, что все люди имеют право на отдых, досуг и на участие в развлекательных мероприятиях и спорте.

Людмила Костина работает в Самарской общественной организации инвалидов колясочников "Ассоциация Десница". Она не скрывает, что после слов охранника почувствовала себя человеком второго спорта.

"Он сказал: "Здесь развлекательный клуб, а не место попрошайкам", - вспоминает Людмила. - Раньше только в книгах читала, как людей с другим цветом кожи или какой-то национальности не пускали в общественные места… Я занимаюсь защитой прав людей с инвалидностью, поэтому не собираюсь оставлять это случай без внимания. Я буду бороться за свои права! Дело ведь не в том, что по отношению ко мне поступили плохо, а в том, что это факт явной дискриминации по признаку инвалидности".

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=77510.html
  Shadow Shaman
15.02.2007 - 15:31
Цитировать сообщение

грустно...

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  Boroda MCMXXCII
15.02.2007 - 15:40
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

у нас тоже Белу Ласточку в Матрицу не пускали с костыляме...суке! fist.gif

--------------------
Фотографии
  AKAPUL'KO
15.02.2007 - 16:01
Цитировать сообщение

Сложно тут что-то сказать ведь человек(не инвалид) никогда не поймет что это такое....быть инвалидом.

--------------------
Фотографии
  GOLIAF
15.02.2007 - 23:30
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

компромис тут сложно найти...
клуб все таки не государственный, а частный...и если им это приносит неудобства, то они в праве отказывать таким людям...
это вопрос человечности и заботы государства о инвалидах...

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  romario
16.02.2007 - 00:33
Цитировать сообщение

Boroda MCMXXCII, 15.02.2007 - 15:40
у нас тоже Белу Ласточку в Матрицу не пускали с костыляме...суке!

Она даже топик отдельный выставляла по этому поводу.
Кстати, недавно был в клубе Пекин и наблюдал там мальчонку на костылях. Так что инвалиды всех стан объединяйтесь!!! И в Пекин )))

--------------------
Музыка - сильнейший возбудитель подкорковых зон мозга и, подобно дудочке крысолова, способна воздействовать на чувства и сознание людей, активно влиять на настроения, нравы, идеи - моделировать поведение общества
Фотографии
  itomonster
16.02.2007 - 03:51
Цитировать сообщение

GOLIAF, 15.02.2007 - 23:30
клуб все таки не государственный, а частный...и если им это приносит неудобства, то они в праве отказывать таким людям...

это все глупости, подобного права у них нет. если говорить о правах, то по закону у клубов нет даже права устраивать дресс-код и фейс-контроль на входе.
  GOLIAF
16.02.2007 - 14:57
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2itomonster:
по закону они имеют право отказать во входе кому угодно, хоть Путину ВэВэ....

"...а это частная собственность, так что съебали нахуй отсюда" (с) Большой Куш

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  ku klux klan
16.02.2007 - 15:36
Цитировать сообщение

да фиг знает
я не понимаю, зачем человеку на инвалидной коляске переться в ночной клуб

--------------------
i want some fun
Фотографии
  GOLIAF
16.02.2007 - 15:51
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2ku klux klan:
а это что бы специально спровоцировать конфликт и обратить на себя внимание...

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Current music: Serge Devant Vs Filo & Peri - Triple Crown (Original Mix)
Фотографии
  ku klux klan
16.02.2007 - 16:03
Цитировать сообщение

GOLIAF, 16.02.2007 - 15:51
а это что бы специально спровоцировать конфликт и обратить на себя внимание...

да вобще хуйня какая-то. ненавижу всяких таких борцов, возмутителей, людей-рупоров и тд.. попроще надо быть. по клубам в инвалидной коляске шастать - себя не уважать

--------------------
i want some fun
Фотографии
  itomonster
16.02.2007 - 18:34
Цитировать сообщение

GOLIAF, 16.02.2007 - 14:57
по закону они имеют право отказать во входе кому угодно

учи матчасть.
  Eugene
16.02.2007 - 19:37
Цитировать сообщение

Довольно познавательная статья. Не совсем про клубы, но все же

Имеют ли право отказать в обслуживании в кафе?

Гуляют все?

В основе оказания услуг общественного питания лежит так называемый публичный договор.

СТАТЬЯ 421 ГК РФ. Свобода договора: Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается. Условия договора определяются по усмотрению сторон.

СТАТЬЯ 426 ГК РФ. Публичный договор: Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится.

Это значит, что ресторатор, с одной стороны, должен накормить каждого, кто готов за это заплатить, но с другой - имеет право выдвинуть свои собственные условия, которые должен вывесить для всеобщего обозрения. Например, во многих ресторанах и клубах на входе висит объявление: «Администрация имеет право немотивированно отказать клиенту в посещении заведения». Так принято называть фейс-контроль. Если клиент не соответствует уровню заведения и его вид, по мнению ресторатора, отпугнет остальных посетителей, управляющий (с помощью охранника) может не допустить его в ресторан. Клиент, конечно, может вызвать управляющего, но тот, скорее всего, продублирует отказ. Причиной недопущения в ресторан может оказаться недостаточно дорогая одежда клиента и даже ее цвет (если, скажем, в клубе планируется вечеринка «все в белом», а вы в темном смокинге). Как правило, таким образом отсекают «чужих». И это законно: при входе вас предупредили о правилах игры. Но если уж вас впустили в зал, то выставить оттуда имеют право лишь в том случае, если вы напились и своим агрессивным поведением угрожаете другим клиентам. Естественно, перед прощанием вас обязательно попросят рассчитаться.

Точно таким же условием публичного договора является предупреждение о запрете приносить в ресторан еду и напитки «с улицы». Если такого объявления нет - смело можете «приносить и распивать»: закон на вашей стороне.

Ваше пребывание в ресторане в течение всего времени его работы никто и ничем не может ограничить. Вы имеете право заказать стакан минералки и сидеть вплоть до самого закрытия. А в некоторых ресторанах, которые объявляют режим работы «до последнего клиента» (это тоже должно быть доведено до сведения посетителя),- хоть всю ночь. И специальная дежурная бригада будет ждать, пока вы не расплатитесь и не уйдете. И никто не имеет права заставить вас давиться ужином, если ресторан закрывается, а у вас полная тарелка. За полчаса до закрытия вас предупредят, что скоро конец работы, но блюдо, полученное за минуту до закрытия, вы можете есть не торопясь.

Если ваши права были ущемлены, требуйте жалобную книгу, а для надежности доведите свое недовольство до сведения торговой инспекции. Будьте уверены, что финансовые средства, потраченные на улаживание проблем, связанных с приемом многочисленных инспекций, надолго отобьют у ресторатора охоту относиться к клиенту без должного уважения.

--------------------
Люди которые думают, что знают все на свете, ужасно раздражают нас,
людей которые действительно знают все на свете..
http://e52.pdj.ru
DJ EUGENE WATERDANCE 2007 mix здесь http://e52.pdj.ru/mixes/117338.html
Дудки вам, а не Halloween mix http://e52.pdj.ru/mixes/1035758/Dudki_vam_a_ne_Helluin.html
Фотографии
  elven ghost
16.02.2007 - 19:45
Цитировать сообщение

Если всем бы было можно проходить в клубы, фейс-контроль и дресс-код были бы незаконными актами... Противоречие какое то получается... Ну что ей в клубе делать? Ловить на себе взгляды, выслушивать шуточки? Слышать смех? Тем более для её же безопасности

--------------------
Me want cookie!, Me eat cookie!, Omm nom nom nom

Фотографии
  itomonster
16.02.2007 - 22:38
Цитировать сообщение

если не отходить далеко от темы, то в данном случае закон в любом случае был нарушен, поскольку девушке уже был продан билет.

2Eugene:
насколько я знаю, есть несколько тонкостей:
1. если заведение рекламируется, над входом висит вывеска и прочие подобные вещи есть в наличии, а также если заведение имеет возможность обслуживать клиентов (например, есть места в ресторане и тому подобное), то это значит, что заведение готово и обязано заключить договор с абсолютно любым человеком, обратившимся к его услугам.
2. заведение не может запретить клиенту приносить "с улицы" еду и напитки, которые не продаются в данном кафе\ресторане\клубе, поскольку таким образом клиент ни коим образом не мешает торговой деятельности заведения.

все вышесказанное основывается на ранее прочитанных документах, на данный момент подтверждений моих слов в виде текстов этих документов у меня нет.

на мой взгляд, эта ситуация эквивалентна ситуации с супермаркетами, когда охрана на входе требует от покупателей оставлять сумки в ячейках. обвешай они хоть весь магазин объявлениями типа "вход с сумками запрещен!", права на запрет входа в магазин с сумками у них все равно не появится.

2ghost:
насколько я могу судить, фейс-контроль и дресс-код и есть незаконные акты.
  n-dee
16.02.2007 - 22:47
Цитировать сообщение

Англамуррр

Представляю что было-бы случись подобная ситуация в штатах))) - иск к клубу на ### зеленых лимонов это самый минимум 1-3.gif - а если бы она случайно оказалась еще и цветной (да еще и лесбиянкой 1-4.gif ) - то от клуб бы точно пустили с молотка 1-6.gif

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  CJ MoxX
16.02.2007 - 23:20
Цитировать сообщение

n-dee, 16.02.2007 - 22:47
а если бы она случайно оказалась еще и цветной (да еще и лесбиянкой 1-4.gif ) - то от клуб бы точно пустили с молотк

live.gif live.gif live.gif
Фотографии
  Oxi
16.02.2007 - 23:31
Цитировать сообщение

Boroda MCMXXCII, 15.02.2007 - 15:40
у нас тоже Белу Ласточку в Матрицу не пускали с костыляме...суке!

а что ей делать в матрице с костылями?? 2-8.gif

--------------------
Высплюсь в следующей жизни..... ХАчу МЯСА!!!!!
кошки ночью тоже плачут
всё это лишь снится нам)
Фотографии
  itomonster
16.02.2007 - 23:44
Цитировать сообщение

2n-dee:
это точно 1-1.gif у нее после этого хватило бы денег открыть свой клуб, в который она бы пускала людей только в колясках.
  wargasm
17.02.2007 - 03:19
Цитировать сообщение

Не знаю. Я счас первым делом представил какого-нить инвалида, в коляске или, пож0стче, с церебральным параличом, рубящего, к примеру, да'басс... Э, в общем-то, это правильно, пожалуй, что их в клубы не пускают.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  Eugene
17.02.2007 - 09:15
Цитировать сообщение

Наше общество ебанутое, и слово толерантность не из нашего словаря. Если я не прав, то давайте подискутируем на эту тему

--------------------
Дудки вам, а не Halloween mix http://e52.pdj.ru/mixes/1035758/Dudki_vam_a_ne_Helluin.html
Фотографии
  elven ghost
17.02.2007 - 09:44
Цитировать сообщение

Мне вот все равно... Видимо этой девочке итак неплохо живется, раз она по клубам ходит

--------------------

Фотографии
  PyJIoH
17.02.2007 - 09:48
Цитировать сообщение

клуб являетмя частным заведением и охранник или администратор имеет право отказать в посещении без объяснения причин.
и второе.. стоит ли из за этого темы создавать? Расстрещали по всей России блин... Нашли скандал века

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  Miss Cocaine
17.02.2007 - 15:08
Цитировать сообщение

ku klux klan, 16.02.2007 - 15:36
да фиг знает
я не понимаю, зачем человеку на инвалидной коляске переться в ночной клуб

да, из=за таких отморозков как ты и появляются подобные темы fuck.gif ты вообще понимаешь. что ты написал?а если бы ты сам передвигался на коляске=что ты бы сидел дома и втыкал в тв??х*йня какая-то! 4-5.gif прочитай Ибица-это глагол-может че итересное для себя узнаешь
Фотографии
  GOLIAF
17.02.2007 - 15:19
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2itomonster:
вот дядя Женя тебе всю матчасть и расписал)) кто на что имеет право...
не надо это путать с проходом в торговый зал с сумками...это регулируется другими законами, об охранной деятельности например, там расписаны все полномочия охранников и т.д.
А тут другая ситуация....к тому же проданный билет не гарантирует прохода фэйс контроля...бабка билетер не осуществляет ее, ей сказали продавать, она и продает...к тому же она может и не видеть кто покупает билет, тем более если покупает здоровый человек, а инвалид ждет за углом)
девушкам все объяснили, деньги вернули...все по закону, и нечего бочку катить на клуб...

Добавлено 17.02.07 в 15:28
2Miss Cocaine:
солнце, во-первых тот к кому ты обращалась девушка))
во-вторых, ты сама не была в такой ситуации и не знаешь, захотелось бы тебе в клуб в коляске или нет...
сколько бы вы не кричали о правах человека, дискриминации, ситуации это не изменит....
представь что было бы если бы в клуб стали ходить толпы инвалидов...с костылями, на колясках, без рук/ног, на протезах....это что за клуб бля такой?? у меня лично делание посетить это место отпадет на раз...а я, имхо, как клиент для заведения лучше чем инвалид...я это говорю не потому что не люблю инвалидов, а потому что это у нас такая суровая сцуко жизнь...21 век на дворе, инвалиды хотят рубить под техно или драм, пусть им откроют клуб, где не будут ущемляться их права, где будут такие же как они, что бы они не чувствовали себя людми второго сорта...почему вы забываете что состороны правительства ничего не делается? почему владельцы клубов должны решать проблемы эти?

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Liss_in
17.02.2007 - 15:50
Цитировать сообщение

А компромисс на самом деле очень прост - ПАСРОИТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ КЛУБ для инвалидов!!! fingerup.gif патамушта:
itomonster, 15.02.2007 - 15:23
В развлекательном центре не раз поступали жалобы от посетителей, которым неприятно смотреть на инвалидов. людей с ограниченными возможностями здоровья легко обидеть.

Кроме того:
itomonster, 15.02.2007 - 15:23
все люди имеют право на отдых, досуг и на участие в развлекательных мероприятиях и спорте.

Включая тех, которые не инвалиды!
...Вот как-то так....!
И вроде всем далжно быть харашо!!!!! кароч я за мир!

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
СЕССИОННЫЙ ГИТАРИСТ НА КОНЦЕРТЫ.
УРОКИ ИГРЫ НА ГИТАРЕ(электрогитара, акустика).
Любой уровень,
Любые стили и направления.
+79063601159
Вконтакте: vkontakte.ru/id20015749

Hеavy Blues Kick ASS Rock'n'Roll!!!:)
Фотографии
  itomonster
17.02.2007 - 16:12
Цитировать сообщение

2GOLIAF:
прочитай сам, пожалуйста, сначала закон, потом будем дискутировать. твои умозаключения мне не интересны. я же говорю, там есть много тонкостей. я, конечно, вполне могу ошибаться, но мне не хочется тратить время на спор с человеком, который изучает законы по фильмам 1-1.gif
H1pnot1c
17.02.2007 - 16:30
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Я считаю что так не правельно ведь ЛЮБОЙ имеет право на отдых который он хочет fingerup.gif
Фотографии
  wargasm
17.02.2007 - 17:29
Цитировать сообщение

wargasm, 17.02.2007 - 03:19
Наше общество ебанутое, и слово толерантность не из нашего словаря. Если я не прав, то давайте подискутируем на эту тему

Толерантность - вообще миф, в любой стране. О чём тут дискутировать??

2Всем защитникам прав инвалидов:
Хватит, бля, лицемерия.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  ku klux klan
17.02.2007 - 20:11
Цитировать сообщение

n-dee, 16.02.2007 - 22:47
а если бы она случайно оказалась еще и цветной (да еще и лесбиянкой

в гитлерюгенд сучку

--------------------
i want some fun
Фотографии
  present
17.02.2007 - 22:21
Цитировать сообщение

2GOLIAF:
GOLIAF, 15.02.2007 - 23:30

не важно, что у них там написано в уставе, учредительном договоре и прочих протоколах 1-1.gif если в федеральном законе четко сказано, что в клуб надо пускать всех, у кого есть билет И кто хорошо себя там ведет, то они не должны были запрещать девушке 1-1.gif но самой мне лень всё это искать. тем более, что девушка вон не собирается оставлять это дело просто так 1-3.gif При всём уважении к инвалидам, не хочется пересекаться с ними в клубе. не та обстановка/атмосфера/что там еще..

другое дело, если человек - выздоравливающий после травмы, ага, я про Лишку. Она предлагала оставить костыли в гардеробе и передвигаться без их помощи, никого тем самым не смущая. То есть совсем другой случай

ku klux klan, 16.02.2007 - 16:03
ненавижу всяких таких борцов, возмутителей, людей-рупоров и тд.. попроще надо быть. по клубам в инвалидной коляске шастать - себя не уважать

такие люди очень обидчивы. если она решила потратить своё личное время на мстю, значит у неё есть это самое время/нервы/т.д.

2n-dee:
жжошь, как всегда! 1-3.gif
Фотографии
  Eugene
18.02.2007 - 18:23
Цитировать сообщение

2ku klux klan:
ku klux klan, 17.02.2007 - 21:11
в гитлерюгенд сучку

Сама поняла что сказала?

Гитлерю́генд — молодежная нацистская организация военизированного типа.

Организация Гитлерюгенд была основана 3-4 июля 1926 в Веймаре как национал-социалистическое молодежное движение.

В последние годы Веймарской республики Гитлерюгенд внес свой вклад в эскалацию насилия на улицах немецких городов. Организованные группы Гитлерюгенда нападали на кинотеатры, где шли показы антивоенного фильма «На Западном фронте без перемен». Насилие против владельцев кинотеатров и зрителей привело к тому, что фильм был изъят из проката на территории многих регионов Германии.

Иногда чиновники пытались утихомирить разбушевавшуюся молодежь запретительными мерами. Так, в январе 1930 года городской глава Ганновера и бывший военный министр Густав Носке запретил школьникам вступать в Гитлерюгенд. Его примеру последовали и в других землях страны. Однако подобными мерами с Гитлерюгендом невозможно было справиться. Нацисты использовали репутацию гонимых властями народных борцов для пропаганды и привлечения новых членов в молодежную организацию. Подвергнутые наказанию активисты выдавали себя за жертв «коричневого движения», пострадавших за правду. Едва власти запрещали какую-нибудь ячейку Гитлерюгенда, как та возрождалась под другим названием, например как «Друзья природы» или «Юные народные филателисты». Фантазия не знала границ. В Киле, например, по улицам маршировала группа учеников из мясных лавок в своих заляпанных кровью фартуках, когда власти запретили ношение формы Гитлерюгенда. «Враги трепетали при появлении этой группы. Они знали — у каждого под фартуком здоровенный нож», — вспоминал один из очевидцев.

Гитлерюгенд повсеместно участвовал в предвыборной кампании. Они распространяли листовки и брошюры, приклеивали плакаты и писали на стенах лозунги. Многие родители беспокоились за здоровье своих детей, так как их участие в агитационной работе на улице было небезопасным делом. С 1931 до конца января 1933 года в стычках при исполнении «служебного долга во имя фюрера» было убито больше 20 членов Гитлерюгенда (здесь следует отметить, что гибли юноши и из прокоммунистических молодежных объединений).

Имя гитлерюгендца из Берлина, павшего от рук «красной молодежи» в районе Моабит, быстро стало известно каждому молодому немцу. Его звали Герберт Норкус. В свое время его овдовевший отец в результате экономического кризиса был вынужден продать маленькую продовольственную лавку. Вскоре он вступил в НСДАП. Утром 24 января 1932 года пятнадцатилетний Герберт с товарищами раздавал прохожим листовки. На них напала группа таких же подростков из коммунистической организации. Члены Гитлерюгенда бросились бежать, но преследователи догнали Норкуса и несколько раз ударили ножом. Юноша скончался от потери крови. Убийцы скрылись.

Церемонию похорон на кладбище Плетцензее нацисты превратили в пропагандистскую акцию. Пастор Венцль, служивший на похоронах, заявил в прощальном слове, что «Герберт Норкус есть пример для всей немецкой молодежи». Тогдашний нацистский гауляйтер Берлина Йозеф Геббельс призвал собравшихся к мщению: «Никто не отнимет у нас надежду на то, что наступит день мести. И тогда те, кто болтает о гуманности и любви к ближнему, но убили нашего товарища без суда, узнают силу новой Германии. Тогда они будут молить о пощаде. Слишком поздно. Новая Германия требует искупления».

1 декабря 1936 года, по принятии «Закона о Гитлерюгенд» (Gesetz über die Hitler-Jugend), а затем в 25 марта 1939 года — по принятии «Молодежного служебного долга» (Jugenddienstpflicht) прежде формально добровольное учатие в движении стало обязательным. С вступлением в должность руководителя организации Бальдура фон Шираха Гитлерюгенд стала частью НСДАП. После Бальдура фон Шираха этот пост занял А. Аксман. Организация была распущена после поражения Третьего рейха.

--------------------
Фотографии
  wargasm
18.02.2007 - 20:22
Цитировать сообщение

Eugene, 18.02.2007 - 18:23
Сама поняла что сказала?

Подозреваю, что имелось в виду гетто.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
morelsy
18.02.2007 - 20:39
Цитировать сообщение

Все люди имеют право на развлечения и отдых. Случай в Самаре - вопиющее беззаконие.

Как можно говорить о фэйс - контроле применительно к этой ситуации? Человек с физическими недостатками не по своей воле сидит например в коляске, это не адидасовские треники.

По опыту работы в клубах/барах в Европе помню, что туда пускают ВСЕХ и ВСЕГДА. Один из баров, где я работал, был в подвале. Так вот не раз посетители на руках спускали/поднимали чуваков на колясках, т. к. рампы не было.
  Miss Cocaine
18.02.2007 - 23:55
Цитировать сообщение

GOLIAF, 17.02.2007 - 15:19
2Miss Cocaine:
солнце, во-первых тот к кому ты обращалась девушка))

ну значит она просто глупая-мозги с дырками уже
Фотографии
Jenova
19.02.2007 - 01:35
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

так и надо
  GOLIAF
19.02.2007 - 03:16
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Статья 426 Гражданского Кодекса РФ - Публичный Договор:
1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.

Получается что должны пускать всех вроде бы, но ведь всегда можно мотивировать отказ правильно, в соответствии с пунктом 3 можно просто сказать "У нас нет возможности...", например мест нет....только как быть со всем остальными в таком случае)

Инвалиды инвалидами, но тут еще один момент есть....если я правильно все понял, ибо комментарий не нашел щас к кодексу)

Пункт 2 гласит о том, что цена услуг должны быть для всех потребителей одинаковая...исключения только для некоторых категорий потребителей, на основании других законов и актов. Получается что все эти "мужской билет 300р., женский билет 200р" просто противозаконно) потому что противоречит это пункту 5. Либо женщины относятся к льготной категории какой-то)) так же и условия что без флаера стоимость входа одна, с флаером стоимость другая, тоже противозаконны...

как же так)

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  itomonster
19.02.2007 - 04:38
Цитировать сообщение

GOLIAF, 19.02.2007 - 03:16
как же так)

я же говорил, что много тонкостей 1-1.gif

честно сказать, я сам точно не знаю, но на основании всего прочитанного ранее склоняюсь все-таки к мысли, что незаконно это все 1-1.gif
  elven ghost
19.02.2007 - 08:11
Цитировать сообщение

Законно...уже хотя бы из за соблюдения правил безопасности... Коляска в клубе? Это опасно и для владельца и для людей в клубе, учитывая то, что там темно и все двигаются. И фейс-контроль акция вполне законная и охрана может отказать кому угодно

--------------------

Фотографии
  ku klux klan
19.02.2007 - 12:21
Цитировать сообщение

Miss Cocaine, 17.02.2007 - 15:08
да, из=за таких отморозков как ты и появляются подобные темы ты вообще понимаешьпрочитай Ибица-это глагол-может че итересное для себя узнаешь

опа! не сразу заметила
понюхай лучше банку с уреоплазмой мисс говнина
ты читай что хочешь, а все равно будешь на ЛавЛавТехноХаусЖопа пати ходить

Добавлено 19.02.07 в 12:30
2Eugene:
женя, зачем ты с таким апломбом вываливаешь мне инфо. если ты меня не понял, это еще не значит, что я некомпетентна
1-2.gif

--------------------
i want some fun
Фотографии
  Tibord
19.02.2007 - 12:54
Цитировать сообщение

ХОЗЯИН

я скажу почему инвалидова не пускают в клубы..... чтоб они там не загнулись ненароком.... в клубах могут запинать человека на коляске или костылях...... и запинать не специально а просто потамучта народу много... и администрация клуба за это будет нести ответственость, кому это надо?.вот по этому инвалиды не в теме... да и про частную собственность тут точно половина людей не слышала...

--------------------
лето ай лето....
Jenova
19.02.2007 - 13:01
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

спец акция. инвалидам вход по 50 % скидке.
хы...

Boroda MCMXXCII
19.02.2007 - 13:50
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

Eugene, 17.02.2007 - 09:15
Наше общество ебанутое, и слово толерантность не из нашего словаря.

полностью согласен
и претензии на то, что "и за бугром также" - ниразу не обоснованы 2-1.gif

ku klux klan, 17.02.2007 - 20:11
в гитлерюгенд сучку

ну и тебя следом, повыпендриваешься, а потом - на расстрел 1-3.gif

Eugene, 18.02.2007 - 18:23
Гитлерюгендом

НАШИ? 2-8.gif 1-3.gif

Добавлено 19.02.07 в 13:53
morelsy, 18.02.2007 - 20:39
Человек с физическими недостатками не по своей воле сидит например в коляске, это не адидасовские треники.

fingerup.gif
именно
как млять, мы все привыкли людей, пострадаваших физически, приравнивать к быдлу, обеделенному умственно изначально. 2-1.gif

--------------------
Фотографии
  ku klux klan
19.02.2007 - 14:03
Цитировать сообщение

2Boroda MCMXXCII:
гонишь

--------------------
i want some fun
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
19.02.2007 - 14:43
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

ku klux klan, 19.02.2007 - 14:03
гонишь

ага, гоню, потом забиваю ногами, я беспредельщик 1-8.gif

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Alfa Future People 2017

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.