АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Lucy in the sky with diamonds

Тема о стимуляторах творчества.(Наркотики-психоделики и искусство)
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  saint_wolf
11.02.2007 - 17:22
Цитировать сообщение

Вообщем так.
*закончил использовать систему поиска*
Можете кидать в меня камнями, но, собственно говоря, тема о наркотиках.
Только конкретных, а точнее о психоделиках и прочих штуках, изменяющих сознание.
А также о творчестве. О музыке, литературе, кино и.т.д.
В 60ых годах был настоящий бум потребления различных психоделиков. Были такие товарищи Кен Кизи и Тимоти Лири, которые активно пропагандировали и распространяли ЛСД-25( в народе кислота ).
И это активно сказалось на культуре. Множество групп, музыкантов, поэтов употребляли и употребляют психоделики. Многое из их креатива заслуживает слова "гениально".
Однако у всего этого есть естественно побочные эффекты. Плохо сказываются на здоровье эти препараты, мягко говоря.

А вопрос у меня такой. Как вы считает, оправданно ли с вашей точки зрения употребление психоделиков и достижения с помощью них измененного состояния сознания, которое определенно способствует процессу креатива?
Стереоживой
11.02.2007 - 18:52
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Чистое сознание порождает чистое творчество. И наоборот. ИМХО.
А уж кому что нравится - отдельный вопрос.
Фотографии
  xgopniki_tozhe_plachutx
12.02.2007 - 00:47
Цитировать сообщение

Стереоживой, 11.02.2007 - 18:52
Чистое сознание порождает чистое творчество.

fingerup.gif

Фотографии
  funeral for a friend
12.02.2007 - 00:52
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Pozitiv_magnat, 11.02.2007 - 17:22
оправданно ли с вашей точки зрения употребление

оправдано. Но за всё нужно платить.

--------------------
Фотографии
  xYoungTill[I]DiEx
12.02.2007 - 01:29
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

полностью поддерживаю точку зрения юзера [Стереоживой]

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  funeral for a friend
12.02.2007 - 01:33
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2xYoungTill[I]DiEx:
а что такое чистое творчество?

--------------------
Фотографии
  ZooB
12.02.2007 - 01:45
Цитировать сообщение

Тема зачетная.... Давайте говорить про это.... Но тут нужно вот что понимать... Те кто не в теме можете сразу ее пролистывать. тем кто не был по ту сторону сознания сложно представить как это. А все остальные пусть присоединяются.

Я вот что скажу, что все что создала природа это ГУД... Значит вселенная распрядилась так, что оно изначально есть, это типа как (по умолчанию).

Как сказал Дмитрий Гайдук, (про траву), что это как велосипед, куда покрутишь, туда и поедешь. Но думаю, что к остальному это тоже относится. Как вы себя сами разгоняете, так и получается. вобщем поделюсь опытом...

Как то осенью, было дело.. Как говорится Вот и снова грибная пора....... Ну так вот, я просто во время расширенгия сознания придумал фирменные каталог, для своей компании, через пару месяцев работы, этот каталог лежал уже на международной выставки... Но придумал то я его там. И вытащил на свет боожий. И прокатило, так как реально необычно и ново.

--------------------
Любите себя, как я Вас!!!
Фотографии
  funeral for a friend
12.02.2007 - 02:09
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

ZooB, 12.02.2007 - 01:45
Те кто не в теме можете сразу ее пролистывать.

согласен.
ZooB, 12.02.2007 - 01:45
Давайте говорить про это

А вот надо ли? не знаю...

--------------------
Фотографии
Стереоживой
12.02.2007 - 02:53
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Надеюсь, в моей жизни не наступит того периода, когда моего сознания не хватит и потребуется его "расширять".
В остальном - выбор каждого. И не стОит ни упрекать никого, ни оправдывать..
Фотографии
  <Abyss>
12.02.2007 - 20:17
Цитировать сообщение

Ну, вопрос конечно сложный.... Я как здравомыслящий человек скажу наркотики ЗЛО, а с другой стороны, если коснуться вопросов искусства, много знаменитых художников, музыкантов писали свои шедевры под влиянием наркотиков... И честно говоря, в другом состоянии так раздвигать грани сознания человек не может...

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
Стереоживой
12.02.2007 - 23:14
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

<Abyss>, 12.02.2007 - 20:17
в другом состоянии так раздвигать грани сознания человек не может...

Полный бред.
Фотографии
  funeral for a friend
12.02.2007 - 23:27
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Стереоживой, 12.02.2007 - 23:14
Полный бред.

спрошу прямо. Ты пробовал что-нибудь более-менее серьёзное?

--------------------
Фотографии
Стереоживой
12.02.2007 - 23:37
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

funeral for a friend, 12.02.2007 - 23:27
спрошу прямо. Ты пробовал что-нибудь более-менее серьёзное?

Серьёзного - нет. Просто расширение сознания - это стереотип. Это либо есть, либо нет.
Фотографии
  B K M Z
12.02.2007 - 23:47
Цитировать сообщение

Скажем так, на "суд общественности" предостовляется конечный продукт творчества, и последующей оценке подлежит он и только он. Рассуждать и оценивать каким методом он создан, что для этого понадобилось его творцу абсолютно бессмысленно, на мой взгляд.

Как то так...

--------------------
Фотографии
Стереоживой
12.02.2007 - 23:49
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

B K M Z, 12.02.2007 - 23:47
предостовляется конечный продукт творчества, и последующей оценке подлежит он и только он.

Поддерживаю.
Фотографии
  магиячисел
12.02.2007 - 23:58
Цитировать сообщение

Стереоживой, 12.02.2007 - 23:37
Серьёзного - нет.

кто бы сомневался. вот сейчас хочется больше услышать людей, которые были ТАМ и.. отказались от этого. а если все эджеры сейчас начнут вопить "расширение сознания - шняга", не попробовав ничего - смысла у топика не будет никакого.

кстати:
"Некоторые учёные, достигшие всемирной известности, признали, что совершали свои основные открытия под воздействием ЛСД или других психотропных веществ. Утверждается, что лауреат Нобелевской премии (1962) Фрэнсис Крик открыл молекулярную структуру ДНК под воздействием ЛСД. Лауреат Нобелевской премии (1993) Керри Муллис выступает в защиту использования ЛСД. Он заявил, что визуализация полимеразной цепной реакции — открытия, за которое им была получена Нобелевская премия — произошла благодаря принятию ЛСД."
Фотографии
Стереоживой
13.02.2007 - 00:08
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

магиячисел, 12.02.2007 - 23:58
а если все эджеры сейчас начнут вопить "расширение сознания - шняга", не попробовав ничего - смысла у топика не будет никакого.

Я дальше гидропоники не ходил, за отсутствием необходимости.Я высказал своё мнение, которое не опровергнуто фактами. Я его не навязываю никому. Искусственное расширение сознания - есть признак ограниченности последнего, вот и всё.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 13.02.2007 - 00:11
Фотографии
  saint_wolf
13.02.2007 - 00:11
Цитировать сообщение

Искусственное расширение сознания - есть признак ограниченности последнего, вот и всё.

Не согласен.
Человеческий мозг работает то ли на 4%, то ли на 11%. Не помню, очень мало, вообщем.
Психоделики, насколько мне известно, заставляют мозг работать на большое количество процентов.
Так что ни о какой ограниченности тут не может быть речи.
Стереоживой
13.02.2007 - 00:14
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Pozitiv_magnat, 13.02.2007 - 00:11
Так что ни о какой ограниченности тут не может быть речи.

Ну-ну...
Фотографии
  saint_wolf
13.02.2007 - 00:16
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
А, понял, понял))
Поскольку ничего на 100% утверждать нельзя, то ... это было моим ИМХО.
Стереоживой
13.02.2007 - 00:20
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Pozitiv_magnat, 13.02.2007 - 00:16
Поскольку ничего на 100% утверждать нельзя, то ... это было моим ИМХО.

Точно!=)) Однако просто у меня глубокое сомнение, что эффективность мозга регулируется химическими процессами.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 13.02.2007 - 00:21
Фотографии
  Маркус
13.02.2007 - 00:22
Цитировать сообщение

2Стереоживой:

Однако просто у меня глубогое сомнение, что эффективность мозга регулируется химическими процессами.

А чем же например?
Стереоживой
13.02.2007 - 00:28
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Маркус, 13.02.2007 - 00:22
А чем же например?

Ну, я в этом не спец, я лишь высказал свои сомнения. Просто существуют биомеханизмы и алгоритмы работы. Ести такой алгоритм такого механизма не заложен, то и работать не будет. Вполне возможно, что это задел на следующие ступени эволюции. Звучит бредово из моих уст, понимаю.
И ещё - я не встречал ни одного официального утверждения про эффективность человеческого мозга. Буду благодарен любой ссылке.
Фотографии
  Маркус
13.02.2007 - 00:33
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
Просто, природа человеческой психики до конца не изучена.
Однако, как мне кажется, именно биохимические реакции управляют мозгом.
Все чувства объясняются различными гормонами.
Не надо отрицать многовековой научный опыт человечества. Не на пустом месте возникли такие науки, как химия, физика, биология(точнее ряд наук, которые могут относиться к этому разделу).

Это сообщение отредактировал Маркус - 13.02.2007 - 00:33
Стереоживой
13.02.2007 - 00:40
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Маркус, 13.02.2007 - 00:33
Не надо отрицать многовековой научный опыт человечества. Не на пустом месте возникли такие науки, как химия, физика, биология(точнее ряд наук, которые могут относиться к этому разделу).

А кто их тут отрицает?
Все чувства объясняются различными гормонами.

Все чувства объясняются электрореакцией мозга, и уже от мозга поступает сигнал к выработке гормонов. Ну да ладно, это так, анатомическое.

Однако, как мне кажется, именно биохимические реакции управляют мозгом.

Тут речь не об управлении мозгом. А о наличии системы, обеспечивающей работу мозга.
Фотографии
  xgopniki_tozhe_plachutx
13.02.2007 - 00:59
Цитировать сообщение

Моё мнение что психоделики должны быть запрещены и точка.......а уж кто там их жрать собирается это дело каждого...

но всё же сознание -- это та часть бога которая осталась в нас...значит оно таким и задумано...его раширение на мой взгляд возможно путём лишь самопознания (что развито лишь в восточных философских традициях) а не путём каких-то таблеток

з.ы. надеюсь при мне не создадут таких колёс которые будут стимулировать человеческое мышление......

Фотографии
  fakeman
13.02.2007 - 01:03
Цитировать сообщение

intelligent.punk

я часто слушаю музыку групп которые серьёзно торчали и продолжают торчать. психоделия конца 60-х типа ранних пинк флойд - это настоящее искуство, coil с их love secret domain, the cure, nirvana, oasis и verve - это замечательные группы обладающие своеобразием, их музыка представляет собой объективную ценность, и наркотики здесь играют очень важную роль, можно сказать - незаменимую. это называется талантливостью - создать искусство понятное многим и многим соединив в нём то от чего тебя больше всего прёт - максимально субъективное и в то же время в достаточной степени объективное. однако немало музыки которая абсолютно не свзяана с наркотой и не менее ценна, просто она другая. каждый выбирает то что ему ближе.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
Стереоживой
13.02.2007 - 01:04
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Dimas, 13.02.2007 - 01:03
х музыка представляет собой объективную ценность

Объективной ценности не создал ещё никто из людей.Это так, лирическое отступление.
Фотографии
  dissident
13.02.2007 - 01:05
Цитировать сообщение

Однако у всего этого есть естественно побочные эффекты. Плохо сказываются на здоровье эти препараты, мягко говоря.
2Pozitiv_magnat:
у всего?
побочки есть и у аспирина.
главное - какие?
посаженная печень, разлагающийся мозг, старение организма - только часть веществ может повлечь такие последствия.
Меня удивило название темы: наркотики-психоделики - всё в одну кучу.

Я вот что скажу, что все что создала природа это ГУД... Значит вселенная распрядилась так, что оно изначально есть, это типа как (по умолчанию).
2ZooB:
Тут я не согласен в корне.
Конешно, я тоже люблю ганж и ее производные, но ведь есть растения, содержащие в себе одурманивающие в-ва, кот. крайне неблагоприятно отражаются на психическом и физическом здоровье человека. Примером тому есть мандрагора, дурман, мухоморы (там типа красную шкурку курят)и многие другие, главным дейстующ. психоактивным в-вом которых является атропин, а это очень коварная штука. Под действием атропина чел. настолько не адекватен в своих действиях, что велика вероятность того, что это его последний трип. Все время триипа сопровождается жосткими галлюцинациями... ну это уже др. тема
вобщем, не все что дала нам матушка природа нужно нести ко рту, ZooB ! Просто система Гайдука там не катит, рулить в подобных состояниях невозможно, это не грибы и не кислота, даже не сравнивай.

Надеюсь, в моей жизни не наступит того периода, когда моего сознания не хватит и потребуется его "расширять".

Соглашусь, это дело каждого, но вот если ты уже сейчас не видишь для себя перспективы развития - это твое дело. Если тебе нравится жить в мире заблуждений и стереотипов, пусть.

И вообще, говоря о творчестве, коль уж об этом речь, тут имеет место вопрос - было бы оно столь насыщено красками, было бы столь полно жизни, без этих самых "веществ"(наркотиков-психоделиков))) Возможно было бы создать такую атмосферу(в муз. композиции, например) мгновенного счастья, минутного блаженства, не испытав на своей шкуре такого, не получив эмоционального обогащения (от в-ва)?
Фотографии
Стереоживой
13.02.2007 - 01:12
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

dissident, 13.02.2007 - 01:05
но вот если ты уже сейчас не видишь для себя перспективы развития - это твое дело. Если тебе нравится жить в мире заблуждений и стереотипов, пусть.

Реально улыбнул.=))
Фотографии
  dissident
13.02.2007 - 01:20
Цитировать сообщение

Искусственное расширение сознания - есть признак ограниченности последнего, вот и всё.

Сам то понял че прогнал?

Точно!=)) Однако просто у меня глубокое сомнение, что эффективность мозга регулируется химическими процессами.

Именно так оно и есть, у нас весь организм так устроен.

Моё мнение что психоделики должны быть запрещены и точка.......а уж кто там их жрать собирается это дело каждого...

а мое мнение - тебя надо изолировать от общества. и точка. а вот почему это уже не важно. (примерно то же самое ты сейчас сказал в отношении психоделов)

Объективной ценности не создал ещё никто из людей.Это так, лирическое отступление.

чувтчвую, приятель, мне тебя не понять.

Добавлено 13.02.07 в 01:21

Реально улыбнул.=))

улыбайся, улыбайся, полезно. толку больше от того что ты написал, имхи тут свои прогоняешь за незнанием дела.

Это сообщение отредактировал dissident - 13.02.2007 - 01:22
Фотографии
  fakeman
13.02.2007 - 01:23
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Стереоживой, 13.02.2007 - 01:04
лирическое отступление

демагогия

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
Стереоживой
13.02.2007 - 01:30
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

dissident, 13.02.2007 - 01:20
Сам то понял че прогнал?

Я-то понял. А тебе, видать, не дано.

dissident, 13.02.2007 - 01:20
Именно так оно и есть, у нас весь организм так устроен.

А тот факт, эти процессы образуют определённый механизм - роли не играет. Ага.

Dimas, 13.02.2007 - 01:23
демагогия

Опровергни фактами?

В общем, ладно. Граждане-психоделики, или как вы там себя называете. Пролжайте верить в то, что вы - боги. Ваше право. Писать сюда я больше ничего не буду.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 13.02.2007 - 01:35
Фотографии
  dissident
13.02.2007 - 01:41
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
я не бог, просто имею кое какие соображения на этот счет подкрепленные знаниями.

PS извини, может грубо написал в пред. постах, обидеть не хотел.
Фотографии
Стереоживой
13.02.2007 - 02:25
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

dissident, 13.02.2007 - 01:41
может грубо написал в пред. постах, обидеть не хотел.

Забудем.=)) Я же тоже не с пустого места говорю.=))
Фотографии
  xgopniki_tozhe_plachutx
13.02.2007 - 02:31
Цитировать сообщение

о вот если ты уже сейчас не видишь для себя перспективы развития - это твое дело. Если тебе нравится жить в мире заблуждений и стереотипов, пусть.

с чего ты решил такое?

да и к тому же психоделики как раз сейчас и разрешены только в медецинских целях....так что я считаю что так оно и должно быть....
з.ы. я просто неопределённо выразился -- они должны быть ограниченны в обороте (но это совсем другая история)

Фотографии
  магиячисел
13.02.2007 - 07:48
Цитировать сообщение

знаете что могу сказать: НИАСИЛИЛ %)) шутка. я только хотел бы узнать две вещи:

2xgopniki_tozhe_plachutx:
извините, а смысл чего-либо запрещать? по-моему это удел государства - заботиться о том, чтобы стадо не бросилось с обрыва. вы поддерживаете позицию государства о ЗАПРЕЩЕНИЯХ? тогда с этой точки зрения - запрещайте опиаты и синтетики, они действительно убийственно вредны для здоровья. а что с психоделиками-то не так? еще один удел государства - заботиться о том, чтобы стадо оставалось стадом. отсюда и фактический запрет на расширение сознания, только и всего. эту позицию государства вы тоже поддерживаете?

Меня удивило название темы: наркотики-психоделики - всё в одну кучу.

ты хочешь сказать, что психоделики - не наркотики? 1-1.gif

Стереоживой, 13.02.2007 - 01:30
Пролжайте верить в то, что вы - боги. Ваше право. Писать сюда я больше ничего не буду.

ну вот зачем ты так..
Фотографии
  ГуРу
13.02.2007 - 10:24
Цитировать сообщение

я не люблю думать об этом, когда слушаю музыку написанную торчащим человеком, музыка да - ништяк, но мотивация ее написания крайне нелепа и мне неприятна. каждый выбирает себе путь сам. кстати, слушать то, что написано под наркотиками лучше под наркотиками, факт. аэтоужкомукакнравится. я против такой системы.

Добавлено 13.02.07 в 10:26
xgopniki_tozhe_plachutx, 13.02.2007 - 01:59
надеюсь при мне не создадут таких колёс которые будут стимулировать человеческое мышление......

чувак, их уже создали.

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
  <Abyss>
13.02.2007 - 16:19
Цитировать сообщение

2Стереоживой: Да, некоторые люди могут раздвигать грани сознания и даже их стирать не только при помощи наркотиков... Правда, такие люди с психическими отклонениями...

--------------------
Фотографии
  Kuzen4ik
13.02.2007 - 16:42
Цитировать сообщение

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг... Attack!

Я не считаю хорошей музыку, созданную под наркотой. Сейчас у каждой более- менее умеющей играть группы есть поклонники, фанаты. И они хотят носить ту же фирму одежды, как и их любимчики, играть на тех же инструментах, они берут с них пример........ *думает о гитаре, как у Дж. Хэтфилда* Можно так же ширятся по примеру какого-либо музыканта, и это не есть гуд. ...Это я только про музыку, насчет того, где еще можно употреблять стимуляторы мозга, не имею мнения, мне без разницы.

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Агния Барто
13.02.2007 - 17:02
Цитировать сообщение

Pozitiv_magnat, 11.02.2007 - 17:22
А вопрос у меня такой. Как вы считает, оправданно ли с вашей точки зрения употребление психоделиков и достижения с помощью них измененного состояния сознания, которое определенно способствует процессу креатива?

нет, не оправдано. для меня если музыкантся не талантлив независимо от того, как он сам думает, то пусть сидит дома или поет в караоке. если пугачева начнет курмть косячок, врядли она сочинит что-то "в духе раннего пинк флоида"...
я за талант... а колеса без таланта ничто.
зотя я вообще против всяких психоделиков...
много знаменитых художников, музыкантов писали свои шедевры под влиянием наркотиков...

это что оправдывает кого-то? типа, надо думать, что вот ты накуришься и напишешь там партию для тысячеголосого хора тибестких монахов?
И честно говоря, в другом состоянии так раздвигать грани сознания человек не может...

а может может? я вот думаю, что да, хотя не знаю, как и почему, но надеюсь, что есть обходной путь , а то напишешь пару стишков, а дальше спид и отказала печень......
Стереоживой, 13.02.2007 - 00:20

я думаю, что иначе никак... зарядки для мозгов и головоломки - это удел детишек...

кстати, не нужно порочить LUCY IN THE SKY...!
джон леннон отрицал, что она наркотическая...
а эти аббревиатуры, типа ЛСД, выдумал какой-то чудак... и все ахнули...
с открытым ртом все смотрят на тех, кто за уши притянул какую-то псевдо-сенсацию...

--------------------
РАЗВРАЩЕННАЯ ДЕШЕВЫМ КОЛОНИАЛЬНЫМ ЗОЛОТОМ СУЧКА ОЛЯ
  D_Ester
13.02.2007 - 17:17
Цитировать сообщение

Агния Барто, 13.02.2007 - 17:02
джон леннон отрицал, что она наркотическая...

да ты знаешь... Битлз иногда так уделывались что даже позволили спеть барабанщику в какой-то песне... (С)..

Добавлено 13.02.07 в 17:19
если пугачева начнет курмть косячок, врядли она сочинит что-то "в духе раннего пинк флоида"...

да? Басков тогда запоёт как Мерелин Мэнсон и выйдет неплохой дует!!! 1-2.gif

--------------------
СТОП, СТОП, СТОП!!! Где моё молоко?!? (с)
Фотографии
  B K M Z
13.02.2007 - 17:27
Цитировать сообщение

Kuzen4ik, 13.02.2007 - 16:42
Я не считаю хорошей музыку, созданную под наркотой.

Сейчас ты опустил, как минимум, половину рок-музыки, которая считается классикой жанра...по-моему бред...

А вот самое забавное, что вы тут рассуждаете, но мне кажется, что ни один из вас не отличит музыку (да и любой другой вид творчества), написанную под наркотиками от "чистого творчества", если не будет информации о применении/неприменении наркотиков...ну, это так, мое мнение...

--------------------
Фотографии
  магиячисел
13.02.2007 - 17:57
Цитировать сообщение

а колеса без таланта ничто.

именно. но вкупе, каков результат!!)))
Фотографии
  <Abyss>
13.02.2007 - 18:09
Цитировать сообщение

2Агния Барто: Да, что вы все пристали к этой фразе про творчество людей. Я не являюсь сторонником наркотиков... Врагу не пожелаю столкнуться лицом к лицу с проблемой наркотиков...
Но есть обще известный факт, о наркотиках и искусстве. Я имею ввиду, что вопрос о наркотиках очень сложный... и пусть каждый выбирает для себя употреблять или нет...

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.