АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Music Man Sub

Оттенки звука.
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  t-jam
5.02.2007 - 19:25
Цитировать сообщение

Music Man Sub... настолько разные мнения насчет звука гитары. Я лично пытаюсь извлечь из него сочный звук с небольшим "рыком", но постоянно преследует определенный металлический подзвон, который идеален для слэпа. Хотелось бы узнать мнение людей, имеющих опыт общения с данным инструментом.. ну и ,вообще, в каких стилях музыки можно встретить такой инструмент.
Фотографии
  sutach
5.02.2007 - 20:06
Цитировать сообщение

По-моему у смальты MUSIC MAN.

--------------------
На продаже:
Carvin CM130CE
ESP M2
Могу привезти почти любую гитару на заказ. Или что-нибудь еще.

Продаются гитары и все такое в контакте
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
7.02.2007 - 00:27
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

MUSIC MAN хорош своей ровностью спектра. Небольшой рык нанём в принципе не реален, только перегруз. Рык как правило заложен в самом инструменте, ну или редко за счёт комба. Надо искать и пробовать.

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  fakeman
7.02.2007 - 02:29
Цитировать сообщение

intelligent.punk

памоему бяка

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  vov
7.02.2007 - 08:55
Цитировать сообщение

Alex ARZAMAS-16, 7.02.2007 - 00:27
Рык как правило заложен в самом инструменте, ну или редко за счёт комба. Надо искать и пробовать.

Стингрей или Ворвик через Ампеговский аппарат - это идеальный но нереальный пока вариант. Интересно, поможет ли получить этот рык на Сабе например преамп Ampeg SVP Pro? Через данный преамп, правда с ампеговским кабом, палка Вошборн очень неплохо звучала.

--------------------
God does not believe in atheists

TELEONOMY
Фотографии
  ГуРу
7.02.2007 - 09:33
Цитировать сообщение

vov, 7.02.2007 - 09:55
Ворвик

так они разные бывают, так же как ММ. есть с рыком, есть без.

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
  vov
7.02.2007 - 09:36
Цитировать сообщение

ГуРу, 7.02.2007 - 09:33
так они разные бывают, так же как ММ. есть с рыком, есть без.

Ну да, я имел в виду тоже модели стоимостью больше штуки (Сorvette или Thumb например). Рокбасс не считается ))

Это сообщение отредактировал vov - 7.02.2007 - 09:45

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  ГуРу
7.02.2007 - 10:13
Цитировать сообщение

2vov:
у меня корвет из ясеня, пассивный. я бы не сказал что он особо рычит. вот активные варвики из бубинги - это рык, так рык.

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
  vov
7.02.2007 - 10:15
Цитировать сообщение

ГуРу, 7.02.2007 - 10:13
вот активные варвики из бубинги - это рык, так рык.

Это да, тока дорогие они шибко... лучше получается Стингрей покупить

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  ГуРу
7.02.2007 - 11:02
Цитировать сообщение

2vov:
да вроде они прмерно одинаково на е-бэе стоят (тамб и стингрей), тут уж дело вкуса.

--------------------
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
7.02.2007 - 22:43
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

2vov:
К сожалению нет доступа к таким агрегатам. Сказать ничего путного не могу. Знаю только что зарычать порой может самая невзрачная на превый взгляд гитара.

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  t-jam
13.02.2007 - 15:03
Цитировать сообщение

Всё это прикольно... насколько я понимаю , никто из местных не ковыряет Sub... Меня пока имено он и интересует. Спасибо, конечно за инфу о других гитарёжках, но пока все это мало реально.. для меня.
2sutach: смальта... да, у меня вот точно такойже инструмент, но звук хочу другой немного, ну и вообще интересно что люди на Subе играют.
Фотографии
  ГуРу
13.02.2007 - 15:19
Цитировать сообщение

2t-jam:
на сабе играет сыр из лемонада, васькин из градусов, чувак в паразитах тоже. музыка у всех довольно разная. я когда свой бас покупал, слушал саб, но он мне не понравился.

Это сообщение отредактировал ГуРу - 13.02.2007 - 15:19

--------------------
Фотографии
  t-jam
13.02.2007 - 15:23
Цитировать сообщение

2ГуРу: Сыра, слышал вживую... на репе. Классно слэпом фигачит.. кстати, для слэпа Саб действительно хорош. Видимо.. бесполезную тему завёл 1-3.gif ну.. полезная информация никогда не бывает лишней.

Добавлено 13.02.07 в 15:25
2ГуРу:
Короче, надо инструмент менять...1-2.gif

Это сообщение отредактировал t-jam - 13.02.2007 - 15:26
Фотографии
  vov
13.02.2007 - 15:29
Цитировать сообщение

2t-jam:
На последней репе через сансамп неплохой басовый звук получился. Все таки от аппарата тоже как минимум 30% звука зависит, а может и больше.
Кстати у вышеперечисленных бэндов я как-то особо не заметил сабовского лязга и звона.

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  t-jam
13.02.2007 - 15:35
Цитировать сообщение

2vov:
Ну, да Сансампом можно звук "заштукатурить", но суть не меняется... "штукатурка" глушит атаку!!!
Фотографии
  fakeman
13.02.2007 - 15:37
Цитировать сообщение

intelligent.punk

ГуРу, 13.02.2007 - 15:19
я когда свой бас покупал, слушал саб, но он мне не понравился

и кстати неудивительно! 1-2.gif

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  vov
13.02.2007 - 15:41
Цитировать сообщение

t-jam, 13.02.2007 - 15:35
Ну, да Сансампом можно звук "заштукатурить", но суть не меняется... "штукатурка" глушит атаку!!!

Не, сансамп все таки не штукатурит звук, а окрашивает, штукатурят звук компрессоры, которые и кушают атаку, а сансамп эмулирует преамп басового усилителя, ну и типа гармониками насыщать должен звук. Так вроде...

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  Luger
16.02.2007 - 13:42
Цитировать сообщение

Music Man-Самое главное-это его прорезной читаемый звук , слышный в общей массе инструментов.Не все американцы звучат так ярко в команде, хотя по отдельности и более богато.

Это сообщение отредактировал Luger - 16.02.2007 - 13:43

--------------------
Only a Gibson Flying V is Good Enough.
Квинта есть душа русской музыки: обратите внимание на нее! (с) М.Глинка.
  vov
16.02.2007 - 13:44
Цитировать сообщение

2Luger:
Миха, это ты??

--------------------

TELEONOMY
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.