АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Альтернатива / Панк 

маленький опросик.....

что для вас панк культура?
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Acid_man
7.01.2005 - 15:53
Цитировать сообщение

террорист

всегда было интересно что же всё таки для людей панк!!!! сколько ещё осталось пионеров в нашем городе!!!!
вообще я озодачился этими мыслями после того как несколько девушек поссали в автобусе крича при этом punks not dead!!!! всё это было так наиграно..... да и вообще, кто устанавливает правила типа если ты год на тусовке то ты не пионер? ЧУШЬ ВСЁ ЭТО!!!!!
Фотографии
Радио Москва
7.01.2005 - 16:26
Цитировать сообщение

Выбрал бы варианты 1 и 2, + культура, + образ жизни и мироощущения - но сам опрос создан имхо некорректно и не отражает взгляды большинства заинтересованных людей.

Это сообщение отредактировал Радио Москва - 7.01.2005 - 16:28
  Acid_man
7.01.2005 - 16:41
Цитировать сообщение

террорист

кидайте ваши предложения!!!!
Фотографии
  Dark_
7.01.2005 - 16:44
Цитировать сообщение

А мне кажется "панков" стало черезчур много после выхода Киша в свет. Каждый второй панк. 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif
И что самое смешное этим "панкам" лет 13-15. 1-3.gif
fuck.gif "Панкам"

--------------------
Never trust a pirate
Фотографии
Радио Москва
7.01.2005 - 16:45
Цитировать сообщение

2 Acid_man

Да понимаешь, нельзя, говоря о таких вещах, ограничиваться узкими рамками какого-то конкретного варианта. Проще каждому в постингах писать свое отношение. Ну, мне так кажется.

Это сообщение отредактировал Радио Москва - 7.01.2005 - 16:46
Радио Москва
7.01.2005 - 16:47
Цитировать сообщение

2Dark_:

Не знаю, как у вас, а в Москве про кишовствующих фэнов уже, по-моему, все благополучно забыли. У них вообще какое-то отдельное сообщество, которое никак не пересекается с панк-группами.

Это сообщение отредактировал Радио Москва - 7.01.2005 - 16:48
CSSO
7.01.2005 - 17:42
Цитировать сообщение

ссать в автобусах - нехорошо! fingerup.gif

Но наверна не стоит делать выводы исключительно по чумазым детям, гадящим на улице и свято верящим, что панк рок придумали секс пистолс, а Сид Вишез там был главный (да фиг ли, он вообще был главный, ведь именно он придумал панк, ирокезы, лозунг пункс нот дед, нотную грамоту, гитару фендер-стратокастер, английскую королеву и зелёную краску для волос, прежде чем пасть отважной смертью отважного героя в неравной борьбе с мировым капитализмом, пообещав при этом прилететь ещё)

Если говорить о музыке, то есть не столько о панке как о субкультуре вообще, сколько о панк-роке в чистом виде, то найти там можно всё что угодно - от до безобразия простых трёхаккордных шедевров The Ramones и их производных, до фолковых песнопений The Pogues и артовых заморочек No Means No и Butthole Suffers. Изначально же панк был триумфальным возвращением рок'н'ролла 50-х, простой, энергичной, молодёжной музыки, без претензий на элитарность. (Прошлогодний альбом Мисфитс можно вспомнить, целиком состоящий из перепевок песен 50-60-х, насколько органично всё вышло.) В нашем случае пункт два выраженный через пункт один в обчем-та. Плюс ко всему можно вспомнить, что вся современная core музыка напрямую растёт из Bad Brains, Discharge и Black Flag, потом посмотреть на состав трибьютов The Ramones, при этом с удивлением обнаружить там разнообразных персонажей - от U2 до мерлина менсона. После чего с удивлением найти влияние панка в куче стилей, и сделать вывод, что без панк-революции 70-х современная музыка была бы совсем-совсем другой.

--------------------

Was mich nicht umbringt, macht stark
  Dark_
7.01.2005 - 17:56
Цитировать сообщение

Радио Москва, 7.01.2005 - 17:47
У них вообще какое-то отдельное сообщество, которое никак не пересекается с панк-группами.

Они так не думают 1-3.gif

--------------------
Never trust a pirate
Фотографии
  Acid_man
8.01.2005 - 16:19
Цитировать сообщение

террорист

ладно кишы..... пьяные обблёваные и обосраные малолетки поющие гроба меня вгоняют во вселенский ужас!!!!!!!!!!!!!!! 3-1.gif
Фотографии
  e}{peR+
8.01.2005 - 21:06
Цитировать сообщение

Я выбираю пункт 2, но еще бы так же выбрал пункт 1, т.к. п2(состояние духа, настроение ) выражается напрямую через п1 1-5.gif
Все-таки музыка в панк-роке + тексты =выражение чувств, эмоций, настроения человека(или группы). Тут не принято врать, а принято петь правду, которую ты видишь, петь о своем отношении(т.е. своих чувствах) к чему-то или кому-то, здесь не будут скрашивать все краивыми фразами, а скажут напрямую...вот это мне и нравится koza.gif
Впервые слушая какую-то группу, мы обращаем свое первое внимание на музыку, затем прислушиваемся к текстам. Если музыка нам не нравится, то мы, иногда, прекращаем слушать это...но тексты! из-за них мы продолжаем панк-рок и слушать-то, имхо 1-2.gif А если и музыка koza.gif live.gif и тексты koza.gif live.gif -- то это супер! это частенько встречается...просто вначале музыка может отпугнуть, а вот потом...всушиваясь... ok.gif
Да-да, тексты в punk'e самое важное fingerup.gif ...простые, правдивые и прикольные( прям правило 3 П 1-6.gif )...
Для меня панк-состояние души : противоречивость в отношениях, открытость моих мыслей, желание получить правду fingerup.gif

--------------------

Also known as:
Assargadon, RuPunx, Панк
Фотографии
  Dark_
8.01.2005 - 21:31
Цитировать сообщение

Acid_man, 8.01.2005 - 17:19
ладно кишы..... пьяные обблёваные и обосраные малолетки поющие гроба меня вгоняют во вселенский ужас!!!!!!!!!!!!!!!

1-3.gif меня тоже такое бы в ужас вогнало!!!

--------------------
Never trust a pirate
Фотографии
  Дымко
12.02.2005 - 22:08
Цитировать сообщение

а чо, панк, это музыка? 1-3.gif правды в этих текстах нет!!!!
Гость
12.02.2005 - 23:40
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Что касается музыки как таковой,то №4,а в остальном все путем
faintka
8.04.2005 - 15:30
Цитировать сообщение

первый вариант,просто музыка...
  Ида Манчини
8.04.2005 - 15:46
Цитировать сообщение

Good Bitch

Acid_man, 8.01.2005 - 16:19
пьяные обблёваные и обосраные малолетки поющие гроба меня вгоняют во вселенский ужас!!!!!!!!!!!!!!!

так это не только про панков
такие могут всякую музыку слушать
этож музыка а выпендреж типа punks not dead просто хрень которой они сами себе забивают мозги...
я 2 года слушала киша 2-1.gif
и че....не пила не буянила
эх давно это было...............................................................................................................................................

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
LixO
8.04.2005 - 17:09
Цитировать сообщение

Чо за тупизм тут ваще?
Если вы до сих пор аппелируете словами "пионер", "неферский отец(мать)" и др., слушаете киш и думаете что чтобы стать панком надо пройти посвящение путём съедания какашки или валяния в мусорном бачке в течение определённого времени - то вы мудак и вам 11 лет.
Есть пласт панк музыки, очень развитый, разнообразный и многосторонний, с кучей подстилей, слишком разных, чтобы выделить в них одинаковые настроения и ввести какуюто определённую меру "destroyа, анархии" (сравните G G Allin и Transplants). Короче я не знаю чо тут в этом опросе ответить можно, он неправильный какойто.

--------------------
In a land oh let's pretend that lived a kangarooster.
Half of him was kangaroo, the other half was rooster.
He could jump and he could croak,
Flap his wings, tap his toes
In a land oh let's pretend that lived a kangarooster.
  Epic
8.04.2005 - 22:09
Цитировать сообщение

Transplants

Мега-вещь...

--------------------

пусто
  Дымко
9.04.2005 - 15:47
Цитировать сообщение

думаю культура фиговая, а музыка прикольная
  Lalla Rookh
17.04.2005 - 18:46
Цитировать сообщение

Я вот видела пару "панков" постарше 15 лет... им около 30 каждому... жуть. Взрослые (по паспорту) люди, а спят в помойках... фу. Еще знакома с "панками" лет 18, так они не едят какашки, не играют в "поймай мой харчок", а просто забавно выглядят и вообще очень веселые люди... для них это скорее имидж...
А в целом мне все равно, панк ты или нет, потому что ЭМО 1-3.gif
Фотографии
  Злобный критик
18.04.2005 - 16:02
Цитировать сообщение

Да Напрягает то, что ТРУпанки считают что обязаны: Быть всегда пьяными, быть всегда грязными, всегда не проходить мимо мусорки и пинать её!!!!, орать под расстроеную гитару, на которой только 3 струны и те порваны....

======
Хм.. нет культуры.. нет того, кто стоял бы у истоков.

--------------------
*Ars Longa Vita Brevis Est*
  Дымко
21.04.2005 - 22:12
Цитировать сообщение

ладно хватит пиздеть панкрок это круто, это лучше всякого там эмо
каких истоков?
  e}{peR+
21.04.2005 - 23:53
Цитировать сообщение

Панк -- образ мышления fingerup.gif

--------------------

Also known as:
Assargadon, RuPunx, Панк
Фотографии
  Злобный критик
22.04.2005 - 01:59
Цитировать сообщение

DIMKINZ, 21.04.2005 - 23:12
ладно хватит пиздеть панкрок это круто, это лучше всякого там эмо
каких истоков?

Это к чему вообще???

--------------------
*Ars Longa Vita Brevis Est*
  Ritmo_Dinamic
22.04.2005 - 04:15
Цитировать сообщение

2Dark_:
А есть и куда младше ) я вот видел "панков" лет 11-ти - идут по покре в рваных кросах и в нашивках "Киша". Но зато они уже ПАНКИ !!! А потом будут через пол года реперами. Потом готами. А к 20 будут "медленные" и на гере )))
Как говорится жизнь меняется - а мы вместе с ней victory.gif
Фотографии
  Ritmo_Dinamic
22.04.2005 - 04:19
Цитировать сообщение

Мля я вот лучше бы в окно вышел чем такой имидж иметь. Просто накуй это не надо. А вообще во все эти касты вступают люди которые чем-то обделены в жизни - тем самым они пытаются "потерятся" и скрыться от окружающих. вот так вот
Фотографии
  Дымко
23.04.2005 - 18:07
Цитировать сообщение

2Злобный критик: а я уже не помню..
  Дымко
23.04.2005 - 20:55
Цитировать сообщение

а почему тут панков пионерами называют, чем это плохо?
  lil'devil
28.04.2005 - 19:22
Цитировать сообщение

Злобный критик, 18.04.2005 - 16:02
ТРУпанки считают что обязаны: Быть всегда пьяными, быть всегда грязными, всегда не проходить мимо мусорки и пинать её!!!!, орать под расстроеную гитару, на которой только 3 струны и те порваны....

Это говнопунки! А трупунки никому ничё не должны-обязанны! По сабжу: для меня панк - это музыка и мировоззрение и ещё море пазитива. Живи как хочешь и не мешай жить другим!=)
два ол
В помойках спят бомжы, на фсё пох только растениям ( и то не фаКт), играть не умеют бездарности и уж ни как не панки!!
DIMKINZ, 23.04.2005 - 20:55
а почему тут панков пионерами называют, чем это плохо?

Пионэры - начинающие, "зелёные" панки, кот ещё не совсем в теме! И ничем это не плохо! Вот говнари и жирные панкухи в майках "КИШка"с грязным хаером и портвейном в торбе - это плохо, это не тру!

--------------------
Листья клена падают с ясеня.
Ни фига себе! Ни фига себе!!
  Дымко
30.04.2005 - 21:11
Цитировать сообщение

да, самое главно им насрать что о них думают..
Гость
30.04.2005 - 21:16
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

ПАНКИ ХОЙ!!!

ПАНКИ ЖИВЫ ПАНКИ ЖИЛИ ПАНКИ ХУЙ НА ВАС ЛОЖИЛИ!!!
  Дымко
30.04.2005 - 22:56
Цитировать сообщение

2Гость, и на Вас наверно тоже.. 2-1.gif

а какова популярность панка в нашем городе ?
  lil'devil
1.05.2005 - 10:07
Цитировать сообщение

DIMKINZ, 30.04.2005 - 21:11
самое главно им насрать что о них думают..

Панкам пох на многие вещи на кот другим людям не пох - это точно! И им насрать на мнение толпы, но думаю в жизни каждого панка есть чел на кот ему не пох! Панки ведь умеют любить? Или я наивная и обречена на одиночество? 2-3.gif
DIMKINZ, 30.04.2005 - 22:56
а какова популярность панка в нашем городе ?

Я не считала! Но часто (в нэте в основном) сталкивалась с фразой "нн -2ая столица панка"!

--------------------
  Lalla Rookh
1.05.2005 - 14:39
Цитировать сообщение

2Ritmo_Dinamic:
ну я киша слушала. Послушала и выбросила. это этап. и мне за него даже почти не стыдно 4-4.gif
2DIMKINZ:
знаешь про арку хоя на покре?? если тебя там обозвали пионером, ты для них лох на всю жизнь... это как в армии дух...

2lil'devil:
переезжаю... в деревню, в глушь, в Саратов.....

Это сообщение отредактировал Lalla Rookh - 1.05.2005 - 14:41
Фотографии
  Дымко
1.05.2005 - 22:41
Цитировать сообщение

2lil'devil: не все так плохо, панки тоже люди, я думаю, умеют 1-2.gif ..ты панк?

2Lalla Rookh: 1-1.gif
  lil'devil
2.05.2005 - 12:13
Цитировать сообщение

DIMKINZ, 1.05.2005 - 22:41
ты панк?

Грубый вопрос какой-то! Лучше бы панкухой или панкушкой обозвал(всё-тки я ж девченка 1-6.gif ), а так я ярлыки не лублу! Щас вот сижу, immortal слушаю и кто я после этого? Металлюга? 25 в драных джинсиках на го пойду, буду панкухой 1-3.gif , вчера вот дождик шел, у мну плохое настроение было - готом была 1-6.gif ! Так што я уж лучше просто собой побуду 1-2.gif
А вот мальчиков с ирокезами уж оч лю 4-6.gif
Lalla Rookh, 1.05.2005 - 14:39
ну я киша слушала. Послушала и выбросила

Молодец, што выбросила! кыш -имхо не пунк! ))

--------------------
  Дымко
2.05.2005 - 13:07
Цитировать сообщение

почему (киш) не панки, сами говорят что панки.. значит панки, музыка у них нормальная, а вот все остальное без смеха слушать невозможно

2lil'devil: не нравится мне это слова - "панкуха".. тем более "панкушка" 1-2.gif гораздо лучше звучит "девочка панк", это не грубо, а совсем наоборот
а мальчики с ирокезами..1-1.gif
а ирокез будшь делать? 1-2.gif
  beswoman
3.05.2005 - 07:07
Цитировать сообщение

а что ещё панки есть????????????7
-ни первое
-ни второе
-ни третье
-ни четвёртое
Фотографии
  lil'devil
3.05.2005 - 14:15
Цитировать сообщение

DIMKINZ, 2.05.2005 - 13:07
почему (киш) не панки

Киш почему не панки? Залезь на любой пунк-форум, те так объяснят 1-6.gif ! Просто киш такие же пунки, как звери рок! А ещё у них тексты глупые и музыка скучная...
DIMKINZ, 2.05.2005 - 13:07
а ирокез будшь делать?

Угу! Я даже знаю как 1-5.gif

--------------------
  Дымко
8.05.2005 - 13:46
Цитировать сообщение

2lil'devil:
панки или нет пускай сами решают\

и как?
из длинных волос ирокезы плохие получаются 1-2.gif
  e}{peR+
8.05.2005 - 14:38
Цитировать сообщение

DIMKINZ,
и как?
из длинных волос ирокезы плохие получаются

Не надо =)
Смотри...
user posted image
user posted image koza.gif

--------------------

Also known as:
Assargadon, RuPunx, Панк
Фотографии
  Дымко
8.05.2005 - 21:38
Цитировать сообщение

ну, он свалится через 5 минут 1-6.gif ветер подует...
  lil'devil
8.05.2005 - 23:18
Цитировать сообщение

Assargadon, 8.05.2005 - 14:38
Смотри...

koza.gif
DIMKINZ, 8.05.2005 - 21:38
ну, он свалится через 5 минут

А мы его клеем! Или ещё чем по-хуже... 1-2.gif

--------------------
  Дымко
9.05.2005 - 20:50
Цитировать сообщение

куда уж хуже 1-3.gif
  Дымко
21.05.2005 - 21:28
Цитировать сообщение

Ладно, раз никто не может подсчитать кол-во панков в городе, тогда проверю кол-во любителей этой музыки на сайте.. 1-2.gif может кто-нибудь скажет?
Вот, я один из них. И первый! 3-5.gif
  @n+!
30.03.2006 - 08:55
Цитировать сообщение

Музыка класс live.gif Даже я иногда слушаю,правда иностранную Blink 182,Sum 41, и конечно The Offspring koza.gif
Но это только иногда, а в остальное время (смотреть Current music, чуть ниже 3-5.gif )

--------------------
Ragnarok Online addict
~technowave~
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.