АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

"Правильный" метал

Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ReeVe
30.01.2007 - 23:05
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Итак, тема создана исключительно для срача, так что третьей страницы можно и не дожидаться.

Вопрос на повестке дня таков: стоит ли начинающим метал командам лезть на сцену? Или же сначала имеет смысл научиться играть так чтобы с первого раза все ах.. ахнули и в дальнейшем не пропускали концертов сей команды.

Вопрос философский, требующий полноценных ответов. Переходы на личности не приветствуются, за чем просьба последить модератору.

Главных целей темы - две. Во-первых ссылка для архива (чесслово, вопрос всплывает каждые две недели, достало...), во-вторых показательный пример того как к 8й-9й странице всем надоедает тупо сраться и каждый остается при своем мнении.

Итак, жду коментов.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
Стереоживой
30.01.2007 - 23:14
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ReeVe, 30.01.2007 - 23:05
Или же сначала имеет смысл научиться играть так чтобы с первого раза все ах.. ахнули и в дальнейшем не пропускали концертов сей команды.

На мой взгляд, только это и есть правильный подход. Больше шансов рыпаться по-поводу раскрутки. (Можете запинать меня за это слово, но без этого хорошее выступление не организовать).
Фотографии
  Veter
30.01.2007 - 23:15
Цитировать сообщение

чтобы с первого раза все ах.. ахнули

да как Лэмб Оф год нужно о себе заявлять мощно fist.gif
  ReeVe
30.01.2007 - 23:17
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Вопрос номер два: сколько по вашему времени нужно потратить на подобную подготовку?

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
Стереоживой
30.01.2007 - 23:20
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ReeVe, 30.01.2007 - 23:17
Вопрос номер два: сколько по вашему времени нужно потратить на подобную подготовку?

ИМХО не меньше 10-ти лет.За это время стоит найти свой неповторимый звук и сыграться максимально.
Фотографии
  Апрель
30.01.2007 - 23:22
Цитировать сообщение

2ReeVe:
минимум месяцев 8 по 3 репы в неделю.одна ночная.
Фотографии
  ReeVe
30.01.2007 - 23:28
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Апрель, 30.01.2007 - 23:22
минимум месяцев 8 по 3 репы в неделю.одна ночная.

А жить когда? Лично мне и на 2 репы в неделю приходится время выкраивать...

UPD: имхо две репы в неделю оптимальное значение, при наличии учебы/работы. Вопрос в том как долго...

Это сообщение отредактировал ReeVe - 30.01.2007 - 23:29

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
Стереоживой
30.01.2007 - 23:30
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ReeVe, 30.01.2007 - 23:28
Вопрос в том как долго...

ИМХО 4 часа. Реально, чтобы не устать, но исчерпать свои возможности.
Фотографии
  Surgeont
30.01.2007 - 23:32
Цитировать сообщение

Все воду в ступе толчоте?

Это сообщение отредактировал Surgeont - 30.01.2007 - 23:32

--------------------
Necroclitoral Spermoclimax Zombie

Сипука

Заглавный трэк Promo 2007
Фотографии
  ReeVe
31.01.2007 - 00:06
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Стереоживой:
Имеется ввиду не по скольку на репу, а количество (грубо говоря) этих самых реп.

Surgeont, 30.01.2007 - 23:32
Все воду в ступе толчоте?

Предложи альтернативное занятие... Просто задолбало в каждой теме читать как одни (Sober, skeleton и еще человек несколько, правда реже) орут что все пионеры, а другие им в ответ что они мол зажрались, а люди и это неплохо слушают.
Я лично не согласен ни с теми ни с теми, вот и завел эту тему...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Surgeont
31.01.2007 - 00:12
Цитировать сообщение

Беспантова по-моему...ну единственное что, может срачь на эту тему буит вестись тока тут...хотя и то вряд ли...

--------------------
Necroclitoral Spermoclimax Zombie

Сипука

Заглавный трэк Promo 2007
Фотографии
Стереоживой
31.01.2007 - 00:21
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ReeVe, 31.01.2007 - 00:06
2Стереоживой:
Имеется ввиду не по скольку на репу, а количество (грубо говоря) этих самых реп.

Ну, неплохо б было репы 2 основных в неделю, плюс ещё пару-тройку плавающих за месяц...
Фотографии
  AnsuZ
31.01.2007 - 00:33
Цитировать сообщение

Давайте письками померяемся, кто скока репит...
ХЕРНЯ...
Можно 5 раз в неделю, но при этом на репах пить пиво и раздолбайничать...а можно, скажем, одну ночь, но с толком полным..

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  BrutalBlonde
31.01.2007 - 00:35
Цитировать сообщение

Surgeont, 31.01.2007 - 00:12
срачь

2-1.gif заметьте, слово ЖЕНСКОГО РОДА! fingerup.gif
1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

--------------------

i like to make you saying it in russian © Yorke

_ _ _ _ _ _ _
problem, problem? problem no! grinding, grinding, smootch =)
Фотографии
  IndiEpendent
31.01.2007 - 00:45
Цитировать сообщение

Что спорить об этом?! Бывает люди за 2 месяца так сыгрываются и делают то, что другим не сделать за несколько лет.
Тут дело в таланте и в умении.
  AnsuZ
31.01.2007 - 00:58
Цитировать сообщение

Дело в опыте еще...концертном тоже...
бывает репишь ты, репишь...на точке все гуд...все себя и друг друга слышат, играют вне стресса и все получается отлично...
Но вот выходит эта группа на сцену, а там вместо звука - каша...играют они вслепую...еще нервы плюс к этому(впервой же всеже)...вот и получаются не совсем хорошие результаты...

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  shusha
31.01.2007 - 01:13
Цитировать сообщение

ReeVe, 31.01.2007 - 00:05
Итак, тема создана исключительно для срача, так что третьей страницы можно и не дожидаться.

тогда я не буду читать все, что вы тута написали и сразу скажу:
все что вы тута обсуждали - бред сивой кобылы.
металл нахрен никому не наужен. тем более нижегороЦЦкий.
тем более плохо сыгранный.

есть команда которая может порадовать "своим" звуком? которая играет на хорошем уровне?
я вот не знаю...
завеса ливня?...мб. тока все это уже изъезженно.
Дэмиены?....ну да..пьяный угорал я под них. трезвый не могу.
кто исчо?... *вот тока спермокрабы рулят, бл. буду! 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif *

предлагаю культурно посраЦЦа... 1-3.gif

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  funeral for a friend
31.01.2007 - 01:30
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

сколько по вашему времени нужно потратить на подобную подготовку

ответ имхо получен быть не может. Каждому столько, сколько нужно.
А вылезать на сцену надо тогда, когда ты к этому готов. Но я думаю, что если ты пионер совсем и никогда этого не делал, то триумфа скорее всего не получится, ибо наверняка ты учёшь далеко не всё (т.к. опыта нет совсем) Думаю так было с каждым... Задача у новичка мне кажется в другом состоит - чтобы провала не произошло!
А так, конечно, пахать должны, причём ВСЕ!!! Без исключения!
И никаких опозданий и пивных посиделок на репетициях быть не может - там надо работать.

--------------------
Фотографии
  Grayman
31.01.2007 - 01:56
Цитировать сообщение

Shit Happens

Или же сначала имеет смысл научиться играть так чтобы с первого раза все ах.. ахнули и в дальнейшем не пропускали концертов сей команды.

только каких развернутых ответов ты хочешь? Просто так нужно делать чтобы не играть всякое говно и не портить впячатление о себе как о музыканте (раз ты еще не состоявшийся).
Пример вам - Neverending War. Кто нибудь слышал о них до звуков осени? Нет. Теперь слышали все, причем отрицательных мнений я не заметил.

Это вообще не коректный вопрос. Тут у каждого свой подход. Вот ты говоришь - еле находишь время хоть на две репы. То есть от этого самого времени очень зависит твой прогресс (если не считать занятий дома). Ну и второй очень важный фактор - все зависит от таланта. Кто то 32 и за год не освоит, а кому то и мясецок хватит позаниматся (естественно цифры из воздуха, просто для наглядности).

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  ReeVe
31.01.2007 - 09:44
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Хмм, второй вопрос можно убрать нафик, а то тема теряет содержательность (хоть и не предполагалось).

Про подготовку все сказано правильно, но мыслить категориями 8 месяцев/9 месяцев крайне неверно. Хотя лично по моим ощущениям за год можно сделать вполне нормальный материал.

Grayman, 31.01.2007 - 01:56
Пример вам - Neverending War.

Хороший пример. Правда есть 2 НО:
1. вокалист пока не может толком работать на сцене (что не скажешь про остальную команду)
2. Пример единственный (для НН, второго вспомнить не могу).

Лично я считаю что для того чтобы проанализировать собственную лажу надо эту лажу сначала сотворить. Перед моим первым концертом я думал что отработал материал на более-менее нормальном уровне. Отыграл я этот концерт более чем отвратительно, зато узнал невероятное количество тонкостей, надеюсь в следующий раз удастся исправить хотя бы половину.

Все это к тому что сценический опыт тоже весьма важный момент. И чтобы все вышло с первого раза надо быть действительно талантливым музыкантом.

Вопрос в том, место ли на сцене остальным? Существует мнение что нет, хотя я с этим кординально не согласен...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  bestia
31.01.2007 - 11:21
Цитировать сообщение

сколько по вашему времени нужно потратить на подобную подготовку?

Время - понятие относительное. Кому - то Хватает года, чтобы научиться хорошо и качественно играть, а другим действительно потребуется 10 - 15 лет...
Фотографии
  railtailer
31.01.2007 - 11:37
Цитировать сообщение

2ReeVe:

мыслить категориями 8 месяцев/9 месяцев

прям как о детях 1-3.gif
можно продолжить аналогию: как выносишь, так и рожай, чо тянуть-то.
1-5.gif

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  dr.evil
31.01.2007 - 11:43
Цитировать сообщение

по теме: время-действительно не главный критерий!!! надо работать и еще раз работать до того,пока сам не поймешь,что тебе можно выходить на сцену. а про лажу-это все приходит с опытом!ИМХО! если уж вылез на сцену-так пытайся себя проявить и не опозориться! надо просто жить тем,чем занимаешься и тогда может что-то получиться(не забывая конечно про такие вещи как талант,умение игры на гитаре(ну или на еще чем)!!! вотЪ! koza.gif

--------------------
rock,baby!
Фотографии
  skeleton
31.01.2007 - 12:00
Цитировать сообщение

У нас драммер раньше играл в мало кому сечас известной но в свое время очень дельной дум-дэтовой команде Why Me?, потом в Антигоне.

Вот как он рассказывает про свой первый концерт (ессно вкратце): Пытались одну песню полностью сыграть нескока раз, неполучилось, после этого вокалист сказал, мы ниумеем играть и все ушли. -))) Сейчас он вспоминает об этом с улыбкой. Можно выходить на сцену рано, чем раньше - тем лучше. Выслушать ведро говна и сделать в следующий раз лучше. Раньше выйдешь на люди - тебя раньше оченят, хорошо оценят - маладест, плохо оценят - есть куда и главное когда стремиться и работать.

Другое дело, если ты с первого раза облажался, то есть шанс больше вообще нигде не сыграть, ибо тебя не пригласят и на тебя непойдут.

2 Grayman - насчет таланта конешно все правильно, но несовсем. Я знаю человека, ученика Мэя Лиана, который научился играть очень здорово за 7 месяцев !!! С нуля. Причем клево - по словам самого Юры Мэя Лиана. Его слова - я учу до уровня штобы человек мог сыграть все то что играю я. Причем он может быть бесталанным музыкантом, но охренительным технарем. Нужно больше заниматься. Так вот - вышеупомянутый человек занимался по 12-13 часов в сутки ежедневно. Немногие на это способны/имеют возможность и т.д. (ненужное зачеркнуть)

Но опять же слова самомго Лиана - таланта надо 2 процента, остальное извините жопа, заниматься и заниматься, как можно больше.
  Grayman
31.01.2007 - 17:04
Цитировать сообщение

Shit Happens

ReeVe, 31.01.2007 - 09:44
Хороший пример. Правда есть 2 НО:
1. вокалист пока не может толком работать на сцене (что не скажешь про остальную команду)

ну а это уже другая тема, опыт на сцене, сидя на точке не наработаешь. Но подход ребят заслуживает уважение.

Добавлено 31.01.07 в 17:09
2skeleton:
я ж говорил что временные рамки для примера написал. Да и занятия с преподами-профессионалами тоже другая песня уже. Кстате очень полезная вещь fingerup.gif
Хотя это палка о двух концах, ибо такие как правило убивают всю индивидуальность...
Но все же...

Добавлено 31.01.07 в 17:14
ReeVe, 31.01.2007 - 09:44
Вопрос в том, место ли на сцене остальным? Существует мнение что нет, хотя я с этим кординально не согласен...

Думаю все же есть некий уровень, начиная с которого можно показывать свое творчество публике. И дальше уже работать на опытом концертной деятельности и исправлением ошибок.
Нужно быть самокритичным. И тобой должно двигать желание не скорей выступить, а делать качественную музыку.

--------------------
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
  Гуля Зарипова
31.01.2007 - 17:56
Цитировать сообщение

Где митолисты - там всегда проблемы!!! 3-6.gif 3-2.gif
  Grayman
31.01.2007 - 19:06
Цитировать сообщение

Shit Happens

Гуля Зарипова, 31.01.2007 - 17:56
Где митолисты - там всегда проблемы!!!

Это к чему?
Проблемы начинаются когда начинают вешать ярлыки.

Это сообщение отредактировал Grayman - 31.01.2007 - 19:08

--------------------
-----
  B K M Z
31.01.2007 - 19:12
Цитировать сообщение

2ALL:
А вот вам не надоело? Блин, вас здесь человек 5-6, и вы во всех темах спорите об одном и том же! Абсолютно. Одни и те же люди говорят одни и те же слова, задают/отвечают на одни и теже вопросы. Приводят одни и те же примеры. Елки зеленые...ЗАЧЕМ???

Самый яркий пример...вы тут уже упоминали некую группу, отлично дебютировавшую. Да, они, наверное (как тут уже замечено), единственные такие. Но они еще кое в чем единственные. Они практически единственные музыканты на этом форуме (миталлл), которые не принимают участия в этих спорах. Не выясняют как правильно/неправильно, нужно/ненужно, как и сколько. Они просто молча делают свое дело, как считают нужным. Результат налицо.

По-моему, стоит задуматься...нужно ли вот это все (дебаты, споры, срач, дискуссии)...

Ой! Это мой 666 пост, так что не спорить! 1-6.gif

Это сообщение отредактировал B K M Z - 31.01.2007 - 19:13

--------------------
Фотографии
  ReeVe
31.01.2007 - 19:23
Цитировать сообщение

unsuccessfully

B K M Z, 31.01.2007 - 19:12
Блин, вас здесь человек 5-6

Добавлю: в той или иной степени знакомых между собой 1-6.gif

А чем тут еще заниматься кроме как спорами?

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Grayman
31.01.2007 - 19:37
Цитировать сообщение

Shit Happens

B K M Z, 31.01.2007 - 19:12
А вот вам не надоело? Блин, вас здесь человек 5-6, и вы во всех темах спорите об одном и том же! Абсолютно. Одни и те же люди говорят одни и те же слова, задают/отвечают на одни и теже вопросы. Приводят одни и те же примеры. Елки зеленые...ЗАЧЕМ???

по большому счету мы тут общаемся. Споры начинаются из за дебильных высказываний. Илюх не нравится, а ну брысь тогда! В темы где друг друга грязно обзывают)

--------------------
-----
  B K M Z
31.01.2007 - 19:40
Цитировать сообщение

Grayman, 31.01.2007 - 19:37
В темы где друг друга грязно обзывают)

А тык эт не здесь?! Sorry. Уходю. 1-5.gif

--------------------
Фотографии
  ReeVe
31.01.2007 - 21:09
Цитировать сообщение

unsuccessfully

B K M Z, 31.01.2007 - 19:40
А тык эт не здесь?!

Здесь, толька чуть позже... 1-4.gif

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  катерина (сопрано)
31.01.2007 - 21:32
Цитировать сообщение

А эт от уровня музыкантов зависит...Ежель вчера за инструменты взялись, то лет пяток, как минимум...
А я вот знаю таких музыкантов, которым раздай ноты и они за неделю выучат и за пару часов сыграют в идеале любой материал...но их мааааалооо!

Добавлено 31.01.07 в 21:33
АААААААА! Я еще не всем успела минусы поставить! А у меня уже палки отобрали! 2-5.gif

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
Угрюмый волчара
31.01.2007 - 21:34
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

сначала имеет смысл научиться играть

+1

В зависимости от собранности, ответственности, желании работать и креативного мышления всех членов.(как на собеседовании блин 1-3.gif )

funeral for a friend
1.02.2007 - 00:52
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

катерина (сопрано), 31.01.2007 - 21:32
А я вот знаю таких музыкантов, которым раздай ноты и они за неделю выучат и за пару часов сыграют в идеале любой материал...

я тоже знаю 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  aShflUx
1.02.2007 - 10:08
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано):
А я вот знаю таких музыкантов, которым раздай ноты и они за неделю выучат и за пару часов сыграют в идеале любой материал...но их мааааалооо!

Да, это песд@to когда раздаёшь ноты, и наслаждаешся качественно исполненной музыкой, только какой вообще смысл насцену лезть? Полно команд, которые качественно играют - можно просто слушать музыку дома, а зачем фсем играть?

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  катерина (сопрано)
1.02.2007 - 19:29
Цитировать сообщение

чаво?

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
  lustgore
1.02.2007 - 19:39
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано):

Энто кто такие, Интереснаааа. Напиши в личку, меня просто любопытство разбирает 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif
  october rust
1.02.2007 - 19:41
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано):
это он те про то, ПОКАЗАТЬ ноты и сыграть- это одно. А совместное ТВОРЧЕСТВО это другое.
Такое ощущение, что ты ваще не в теме. Сразу видно классическое образование 1-1.gif

--------------------
in this night we`ve lost control
  BrutalBlonde
1.02.2007 - 19:42
Цитировать сообщение

:-D Это такие музыканты в оркестрах обычно играют ;)

--------------------

_ _ _ _ _ _ _

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  катерина (сопрано)
1.02.2007 - 19:46
Цитировать сообщение

Есть такие, которые и в оркестрах играют и в мятале...в Нижнем троих знаю...

Добавлено 01.02.07 в 19:47
october rust, 1.02.2007 - 19:41
ты ваще не в теме

я вообще даун

Это сообщение отредактировал катерина (сопрано) - 1.02.2007 - 19:47

--------------------

october rust
1.02.2007 - 19:49
Цитировать сообщение

катерина (сопрано), 1.02.2007 - 19:46
я вообще даун

я такого не говорил. просто восприятие у тебя немного иное. это не есть плохо, просто оно другое и все

--------------------
in this night we`ve lost control
  Jeanelee
1.02.2007 - 19:50
Цитировать сообщение

2october rust:
По-моему это ты не в тебе...музыканты - это такие люди, благодаря которым музыка живет и звучит, музыканты - это профессаионалы.И пока ты не апгрейдишься до такого уровня - не имеешь права требовать за свои выступления вознаграждения ( ИМХО). А все остальное - это любительский уровень.
Начинающим надо выступать и чем больше тем лучше, но тренироваться по началу надо на друзьях или на слушателях - но совершенно бесплатно для слушателей! ( ИМХО!)
  катерина (сопрано)
1.02.2007 - 19:58
Цитировать сообщение

lustgore, 1.02.2007 - 19:39
Напиши в личку

читай!

--------------------

BrutalBlonde
1.02.2007 - 20:00
Цитировать сообщение

2Jeanelee: oktober rust- музыкант. он в курсе дел!

--------------------

_ _ _ _ _ _ _

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.