АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Новая культура для...

Возможно ли это и если да, то...
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Алеша Попович
30.01.2007 - 13:48
Цитировать сообщение

По моему мнению, культура- это не только ЧТО-ТО ,покрывшееся музейной пылью. Многие писатели( особенно новаторы) только через десятки лет получали признание, занимали свое место в неком термине ИСКУССТВО, комедианты и актеры театра в далекие времена вообще считались так скажем "дьявольскими отродьями", а сейчас они классические примеры для подражания... Даже нарушителей спокойствия, алкаголиков, воспевающих своего придуманного бога Бахуса, драчунов, любителей телесных наслаждений , живших в эпоху средневековья,- вагантов, теперь заносят в ИСКУССТВО как своеобразный культурный феномен... Что же наше будущее поколение будет изучать, проходить в период учебы, на что будет смотреть в музеях и т.д и т.п. Давайте порассуждаем, пАдумАем...
  GRASS
30.01.2007 - 14:04
Цитировать сообщение

рок-культура очень многогранна
хотя старый (классический) рок уже давно умер как явление, как культура он оставил след
простой пример - сильный ассоциативный ряд практически у любого человека, связанный с понятием "рок"

панк-культура - это проявление философии "саморазрушения" имхо - она всегда была, есть и будет, только в разном выражении

рэп - это часть культуры под знаком "хип-хоп" - это действительно культура, но по сути уже мертвая

металл... не знаю... на культуру не тянет имхо

поп-культура - по сути это концентрированное и прилизанное выражение общих тенденций

--------------------
Фотографии
  Бессмертный
30.01.2007 - 14:12
Цитировать сообщение

Все это и так сейчас изучается, и называется все это массовая культура. Кстати тексты Тупака Шакура уже сейчас проходят студенты некоторых американских колледжей. Безусловно вклад талантливых людей в мировую культуру не останется незамеченным, в какой бы отрасли этой культуры они бы не творили.

Это сообщение отредактировал Бессмертный - 30.01.2007 - 14:20
  <Abyss>
30.01.2007 - 14:16
Цитировать сообщение

Думаю, что можно изучать любую музыку. Делая акцент только не на стиль, а на сочетание звуков. Хотя этим и так ученые занимаются... 1-1.gif А об исследованиях звуков музыки давно в учебниках пишут...

Это сообщение отредактировал <Abyss> - 30.01.2007 - 14:17

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
Стереоживой
30.01.2007 - 14:24
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Ничего из вышеперечисленого. Ибо это андерграунд все, кроме попсы (тупой, но более талантливой лирики у классиков больше и интереснее), а власть имущие не настолько глупы, чтоб воспитывать поколение революционеров в открытую. Это мое личное мнение.
Фотографии
  |Mc'z Mike*|
30.01.2007 - 14:32
Цитировать сообщение

Ничто

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Фотографии
  Бессмертный
30.01.2007 - 14:35
Цитировать сообщение

Стереоживой, 30.01.2007 - 14:24
Ибо это андерграунд все, кроме попсы

Я думаю, что рэп (да и вся хип-хоп культура) давным-давно уже вышла из подполья.
  Алеша Попович
30.01.2007 - 15:58
Цитировать сообщение

<Abyss>, 30.01.2007 - 14:16
Думаю, что можно изучать любую музыку

Как музыку - это понятно, а как культуру, как напрвление?? 1-1.gif
Ничего из вышеперечисленого.

То есть по твоему личному мнению, все как сложилось когда-то, так и останется неизменным?? Ничего нового и т.д.?? 2-2.gif Но ведь химия развивается, математика и ей подобное тоже, куча новых открытий и направлений, новых имен... Так почему же тогда искусство и культура должна оставаться в неизменном и постоянном, ограниченном виде?? 2-8.gif
Ибо это андерграунд все,

А разве мало направлений в "мировом культурном наследии" 1-6.gif выросло из него???
Бессмертный, 30.01.2007 - 14:35
Я думаю, что рэп (да и вся хип-хоп культура) давным-давно уже вышла из подполья

И как?? 1-3.gif 1-6.gif Стала достоянием культуры, товариЩ Бессмертный?? 1-4.gif
Стереоживой
30.01.2007 - 16:13
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Алеша Попович:
Культура - не наука. С ней можно только знакомиться, но никак не изучать. И тут уже не важно, сколько и каких субкультур.
Андерграунд он на то и андерграунд, чтобы развиваться своим путем.
Всегда будет закладываться база, а вот какое именно направление постигать - дело исключительно личностное. Потому я и выбрал вариант "иное", подразумевая "ничего".
А о развитии культуры в целом я вот что скажу. О каком развитии можно говорить в эпоху тотального пиара?
Фотографии
  Барада-Шлакоблочный
30.01.2007 - 16:29
Цитировать сообщение

GRASS, 30.01.2007 - 14:04
панк-культура - это проявление философии "саморазрушения" имхо - она всегда была, есть и будет, только в разном выражении

с этим согласен, панк - это даже не столько музыкальная культура, сколько особенная идеология.

рэп - это часть культуры под знаком "хип-хоп" - это действительно культура, но по сути уже мертвая

Как культура - скорее всего да. Есть лишь отдельные по-настоящему яркие таланты, но чтобы все это превратилось в культуру - нужна тенденция к развитию. Умереть-то не умерло еще ничего, просто толком не сформируется никак.

а власть имущие не настолько глупы, чтоб воспитывать поколение революционеров в открытую.

что даже прослеживается по последним событиям на звуке, особенно в теме про МИЛО 1-3.gif

Алеша Попович, 30.01.2007 - 15:58
И как?? Стала достоянием культуры, товариЩ Бессмертный??

Стеб неуместен, уважаемый 1-1.gif
Одно дело - субъективное непряитие, а другое - нежелание видеть объективные вещи 1-2.gif

Стереоживой, 30.01.2007 - 16:13
О каком развитии можно говорить в эпоху тотального пиара?

угу, в эпоху оберток и упаковки 2-1.gif
  Андрюшенька
30.01.2007 - 16:33
Цитировать сообщение

""Что в скором времени(или не в скором) появится в учебниках, станет дискуссионным вопросам на различных семинарах, предметом изучения ученых и т.д. в этой теме??""
Это ты всё в каком смысле? Хочешь сказать, что мы это будем в универе изучать?...
|Mc'z Mike*|, 30.01.2007 - 14:32
Ничто

Поддерживаю...

--------------------
♪---------o,,,o------>
♪--------( ' ; ' )------>
♪-------(,("""),)------->
♪--------('')'('')--------->
  Алеша Попович
30.01.2007 - 16:38
Цитировать сообщение

С ней можно только знакомиться, но никак не изучать.

Разве ты не изучал литературу, историю?? 1-3.gif Разве это не часть культуры?? fingerup.gif А музыка?? С ней знакомятся , но не изучают?? 2-2.gif Изучение по сути подразумевает и знакомство тоже!

Так это разве не культура?? 1-1.gif
О каком развитии можно говорить в эпоху тотального пиара?

1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
Наполовину ты сам уже ответил-

А во-вторых- что пиарят, то и развивается, да и не только.
Да и вообще какое-то стремное понятие- тотальный пиар... 2-2.gif

Добавлено 30.01.07 в 16:42
Андрюшенька, 30.01.2007 - 16:33
Хочешь сказать, что мы это будем в универе изучать?...

2Андрюшенька: Егор Летов, Б.Гребенщиков, А.Башлачев уже изучаются!!!!!!!!! 1-8.gif
  GRASS
30.01.2007 - 16:46
Цитировать сообщение

Барада-Шлакоблочный, 30.01.2007 - 16:29
но чтобы все это превратилось в культуру - нужна тенденция к развитию

любая культура зарождается - развивается - вылезает на пик - умирает - уходит в историю

применительно к музыке имхо это выглядит так:
зарождение: анлерграунд, эксперимент, крайности, беспредельное творчество (имхо, для рэпа - это те самые времена гетто и реально можные стихи про их жизнь)
развитие: увеличение количества и качества, формирование шаблонов, попытки интеграции с др. культурами (вспомни дуэт аэросмит с не-помню-кем - считается первым опытом хип-хоп и рока)
пик: музыка становится коммерческой, вылезает из предельно широкий круг, превращается в механизм для зарабатывания денег, ничего против не имею, один минус - это делается за счет раширения аудитории, что приводит к жесткой стереотипизации (это началось с эминема имхо - хип-хоп стал мэинстримом для всей муз. культуры)
падениее: рэпа уже нет, он частично трансформировался в РнБ, ибо сама идея культуры умерла. "Я не понимаю, как можно в КАЖДОЙ песне на альбоме говорить про баб и деньги" (с) DMX. Эпитафия имхо

--------------------
Фотографии
  Алеша Попович
30.01.2007 - 16:55
Цитировать сообщение

2GRASS: live.gif
  Бессмертный
30.01.2007 - 17:12
Цитировать сообщение

Алеша Попович, 30.01.2007 - 15:58
Бессмертный, 30.01.2007 - 14:35
Я думаю, что рэп (да и вся хип-хоп культура) давным-давно уже вышла из подполья

И как?? Стала достоянием культуры, товариЩ Бессмертный??

Ты подменяешь понятия (или просто не понял) - Хип-хоп давно уже не являетя андеграундом, а стал модной составляющей мейнстрима 3-2.gif
  Алеша Попович
30.01.2007 - 17:18
Цитировать сообщение

Бессмертный, 30.01.2007 - 17:12
Ты подменяешь понятия (или просто не понял) - Хип-хоп давно уже не являетя андеграундом, а стал модной составляющей мейнстрима

Не парься!! Это я так!! По огромной любви к тебе 1-6.gif !!!
  Бессмертный
30.01.2007 - 17:26
Цитировать сообщение

поп-культура - по сути это концентрированное и прилизанное выражение общих тенденций

По моему мнению поп сегодняшний - тупо зарабатывание бабла на недалекой подростковой аудитории. Но ведь поп музыка не всегда была такой, тот же Френк Синатра - яркий предстваитель поп-культуры 60-70-х годов и притом талантливый и незаурядный ее представитель.

Это сообщение отредактировал Бессмертный - 30.01.2007 - 17:26
  Ктара
30.01.2007 - 17:37
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

я считаю, что в истрию уже вошёл рок, так как в истории он уже упоминаются, имеется классическая рок-музыка и во многих учебниках можно найти упоминание об этом обширном направлении. Тем ни менее, рок вышел из РнБ, что тоже не забывают упомянуть в книжках. да и про панк вы тоже можете читать в некоторых узкоспециализированных учебниках ,ровно как про другие стили.

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  Барада-Шлакоблочный
30.01.2007 - 17:39
Цитировать сообщение

GRASS, 30.01.2007 - 16:46
дуэт аэросмит с не-помню-кем

с RunDMC, жаль что не знаешь 2-1.gif

"Я не понимаю, как можно в КАЖДОЙ песне на альбоме говорить про баб и деньги" (с) DMX.

причем заметь - это все псевдокоммерческий слой, разовые проекты. Тот же Kanye West - я думаю, с успехом ломает эти стереотипы.

Эпитафия имхо

ага, и даже Nas уже выпустил альбом "Hip-hop is dead".
Но, если вспомнить, и у М.Мэнсона был трек "rock is dead" - но все где было, там и остается. Просто такие настроения - всегда в преддверии трансформации культуры, пересмотра ценностей.

R'n'B уже полвека существует - и в каких разных вариациях!
Пласт культуры есть в каждой стилистике, так же, как есть и те моменты, когда из культуры успешно "выжимают бабки". Но от этого сама культура нисколько не страдает - ибо только действительно ценные произведения отсаются "в веках" ok.gif
  Бессмертный
30.01.2007 - 17:42
Цитировать сообщение

Ктара, 30.01.2007 - 17:37
Тем ни менее, рок вышел из РнБ

Насколько мне ивестно рок вышел из блюза.
  Барада-Шлакоблочный
30.01.2007 - 17:48
Цитировать сообщение

Бессмертный, 30.01.2007 - 17:42
Насколько мне ивестно рок вышел из блюза.

все-таки из ритм-н-блюза. К нему он большее отношение имел в то время
  FEDORINNO_GORE
30.01.2007 - 19:47
Цитировать сообщение

Что в скором времени(или не в скором) появится в учебниках, станет дискуссионным вопросам на различных семинарах, предметом изучения ученых и т.д. в этой теме???

ну, эти все направления уже рассматривались учеными... псилогами... психотерапевтами...
да много кем...
все они имеют право быть, даже "тупая попса"...
они есть и не могут не быть!!!
а изучение их - это дело времени (время затраченное на написание и издание учебников) 1-1.gif

--------------------
ПОЗИТИВ В ЧИСТОМ ВИДЕ
Фотографии
Стереоживой
30.01.2007 - 20:18
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Алеша Попович, 30.01.2007 - 16:38
Разве ты не изучал литературу, историю??

С ней знакомятся , но не изучают??

Именно знакомят. Учат лишь технике.
Наполовину ты сам уже ответил-

/то был риторический вопрос...
Фотографии
  GRASS
30.01.2007 - 20:45
Цитировать сообщение

Бессмертный, 30.01.2007 - 17:26
Но ведь поп музыка не всегда была такой,

интересно, а где границы поп-музыки?
например, prodigy, metallica, nirvana - это поп-музыка или нет?
если ответил "да", то зайди в ветку "Электронная музыка", ветку "Металл" и на grunge.ru
Барада-Шлакоблочный, 30.01.2007 - 17:39
с RunDMC, жаль что не знаешь

знаааааааю 2-5.gif 1-3.gif
вылетело из головы на самом деле...
Но, если вспомнить, и у М.Мэнсона был трек "rock is dead"

у Курта Кобейна была футболка "Grunge is Dead"
А Билли Джо Армстронг ещё в далеком 1998 хвастался, что "убил панк-рок"
это все фигня...
R'n'B уже полвека существует - и в каких разных вариациях!

по сути - все это МУЗЫКА
koza.gif ok.gif

--------------------
Фотографии
Стереоживой
30.01.2007 - 20:57
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Но, если вспомнить, и у М.Мэнсона был трек "rock is dead" - но все где было, там и остается. Просто такие настроения - всегда в преддверии трансформации культуры, пересмотра ценностей.

За эту песенку, если мне память не изменяет, Мэнсон огрёб от ребят из Металлики.=))
Фотографии
  Барада-Шлакоблочный
30.01.2007 - 21:15
Цитировать сообщение

GRASS, 30.01.2007 - 20:45
это все фигня...

дык да 1-3.gif

Стереоживой, 30.01.2007 - 20:57
Мэнсон огрёб от ребят из Металлики.=))

хы! а подробности? 1-1.gif
Стереоживой
30.01.2007 - 22:02
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Барада-Шлакоблочный, 30.01.2007 - 21:15
хы! а подробности?

Ну, я ж говорю, что слух такой проходил. От подробностей и сам бы не отказался.=))
Фотографии
  Rain
30.01.2007 - 22:44
Цитировать сообщение

Алеша Попович, 30.01.2007 - 17:38
Егор Летов, Б.Гребенщиков, А.Башлачев уже изучаются!!!!!!!!!

Кстати, да! Это ещё в 2000 г. нам в школе раздали хрестоматии по литературе ХХ века и там были Гребенщиков, Башлачёв, Высоцкий, Визбор, Окуджава. Я ещё над текстом "Время колокольчиков" аккорды подписал ))) Но можно ли русскую рок-поэзию, авторскую песню отнести к рок-культуре?
Фотографии
  r.321.some?so.
31.01.2007 - 01:26
Цитировать сообщение

культура-культура...
какая рок-культура?!
это что теперь стало так называться?...
что шекспира поставим в один ряд с летовым?...

бред.
нет никакой культуры в таком случае.
  Бессмертный
31.01.2007 - 02:37
Цитировать сообщение

Барада-Шлакоблочный, 30.01.2007 - 17:48
все-таки из ритм-н-блюза. К нему он большее отношение имел в то время

По-прежнему настаиваю на своем - из блюза. Именно блюз стал тем водоразделом, условно поделившим хард-роковые группы на две волны. Одни поднимали звуковой барьер у блюза (Led Zeppelin, Rolling Stones), другие - у рок-н-ролла. Были конечно и группы игравшие жесткий бит и буги (Status Quo), ну и группы экспериментировавшие с ритм-энд-блюзом (Эмбой Дюкс).
  Бессмертный
31.01.2007 - 02:52
Цитировать сообщение

GRASS, 30.01.2007 - 20:45
Бессмертный, 30.01.2007 - 17:26
Но ведь поп музыка не всегда была такой,

интересно, а где границы поп-музыки?
например, prodigy, metallica, nirvana - это поп-музыка или нет?
если ответил "да", то зайди в ветку "Электронная музыка", ветку "Металл" и на grunge.ru

границы между жанрами вообще стираются благодаря стараниям нынешних продюссеров, которые не стремятся открыть талант, а создают "продукты" исключительно для зарабатывания денег на обширнейшей аудитории. Новых звезд лепят с завидной регулярностью, как жвачку, которая, если теряет свой вкус, то всегда можно выпустить новую с новым вкусом. Я уверен, что в нынешнее время невозможно появиться группам типа The Beatles, The Doors, Led Zeppelin и т. д. - потому что никому не нужны таланты и гении, никому не нужна потрясающая по своему звучанию музыка, гениальные тексты. Нужно, чтобы люди покупали и покупали альбомы с тем дерьмом, которое они (продюссеры) создают и не останавливались, а для этого не нужны гении, нужно как это в той песне "попосовей мотив...". И эта цепочка The Beatles, The Doors, Led Zeppelin и т. д. обрывается, как мне кажется, на Nirvana - все, ждем новых гениев, новых бунтарей!

Это сообщение отредактировал Бессмертный - 31.01.2007 - 03:07
  Мазафакер
31.01.2007 - 08:17
Цитировать сообщение

наверное изучать то можно все!!и рассматривать тоже,НО по разному!!
Фотографии
  GRASS
31.01.2007 - 09:55
Цитировать сообщение

Бессмертный, 31.01.2007 - 02:52
The Beatles,

хе... тем не менее их считают той ещё коммерцией))

--------------------
Фотографии
  McKenzie
31.01.2007 - 10:02
Цитировать сообщение

По-моему это вообще бессмысленно обсуждать что включат в учебники.. Просто, я думаю, будет обсуждаться молодежь нашего времени, как сейчас мы в учебниках истории читаем о юности наших родителей и бабушек-дедушек. И, естественно, будет рассказано обо всех течениях в культуре. Хотя... Возможно, в учебниках будет написано только о великих деяниях и светлой персоне В.В.Путина. А когда скоропостижно оборвется его эдак пятнадцатое президентство, тогда в учебниках может и нас вспомнят...

--------------------
Если взрослого мыша взять и, бережно держа,
Напихать в него иголок, то получится ежа.
Если этого ежа, нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку, то получится ерша.
Если этого ерша, головой в тисках зажав,
Потянуть за хвост сильнее, То получится ужа.
Если этого ужа, приготовив два ножа...
Впрочем, он наверно сдохнет... но идея хороша!
Фотографии
  Алеша Попович
31.01.2007 - 13:18
Цитировать сообщение

r.321.some?so., 31.01.2007 - 01:26
культура-культура...
какая рок-культура?!
это что теперь стало так называться?...
что шекспира поставим в один ряд с летовым?...

бред.
нет никакой культуры в таком случае.

2r.321.some?so.: А ты не задумывался над тем, чем бы занимались Пушкин, Байрон, Лермонтов и Ко , живя они в наше время??? Не взяли бы они в руки гитары и не начали бы они посылать всех нах со сцены???
Не можешь представить Шекспира, Пушкина рядом с таким как Летов?? А читал ли ты вообще Пушкина что-нить кроме школьной попсовой программы??? Читал его переписку с друзьями??
Вот его цитата из одного малоизвестного произведения: "О землемер и п..зд и жоп!!!" Да, и это Пушкин!!! koza.gif
А знаешь ли , что Шекспир на самом деле умер из-за того что на празднике перестарался с алкоголем??? fingerup.gif
  Бессмертный
31.01.2007 - 15:09
Цитировать сообщение

GRASS, 31.01.2007 - 09:55
Бессмертный, 31.01.2007 - 02:52
The Beatles,

хе... тем не менее их считают той ещё коммерцией))

Интересно кто?
  GRASS
31.01.2007 - 15:26
Цитировать сообщение

Бессмертный, 31.01.2007 - 15:09
Интересно кто?

ну... можно и так догадаться))
во-первых, те люди, которые были с ними с самого начала; видел передачу, где их старые друзья говорили эти волшеьные фразы: "вот когда они вступали в маленьких клубах, это была музыка, а когда выбились - стали попсой"
во-вторых, те, кто сравнивают их с Иглс, например; однажды долго спорил с челом, который убедительно доказывал, что пока битлы были попсой, многие группы тянули тяжелую рокерскую долю

--------------------
Фотографии
  Бессмертный
31.01.2007 - 15:43
Цитировать сообщение

2GRASS:
Я согласен, что в начале пути (после гамбургских клубов) их причесали, одели, чтобы они нравились мамашам тех девочек, которые их слушают. Но группа не стояла на месте, они могли бы дальше и не развиваться: они собирали миллионные стадионы, зарабатывали баснословные деньги. Но The Beatles В 1965 году прекращают концертную деятельность и как результат - альбом 1967 Sgt. Peppers lonely hearts club band - альбом который перевернул весь музыкальный мир. А песни Day Tripper и Paperback Writer - воообще считаются родоначальниками психоделии. Если бы эти люди хотели только бабла - смысл экспериментировать?
  Алеша Попович
31.01.2007 - 15:43
Цитировать сообщение

GRASS, 31.01.2007 - 15:26
"вот когда они вступали в маленьких клубах, это была музыка, а когда выбились - стали попсой"

Тем не менее вещи, которые они сотворили поИстянне гениальны!!! Особенно в плане мелодики!!
К тому же когда они выбились fingerup.gif хуже творить не стали!!!!

Добавлено 31.01.07 в 15:45
Бессмертный, 31.01.2007 - 15:43
альбом 1967 Sgt. Peppers lonely hearts club band - альбом который перевернул весь музыкальный мир. А песни Day Tripper и Paperback Writer - воообще считаются родоначальниками психоделии. Если бы эти люди хотели только бабла - смысл экспериментировать?

Истинну глаголешь!!!!! koza.gif
  GRASS
31.01.2007 - 15:48
Цитировать сообщение

Если бы эти люди хотели только бабла - смысл экспериментировать?

не хочу поднимать эту тему... она бесконечна...
кто-то считает гениальным экспериментом дуэт гурченко с моисеевым, а для кого-то резурект Соник Юс - это фигня
все относительно

--------------------
Фотографии
  Bart
31.01.2007 - 15:51
Цитировать сообщение

2Бессмертный:
Бессмертный, 31.01.2007 - 02:37
По-прежнему настаиваю на своем - из блюза. Именно блюз стал тем водоразделом, условно поделившим хард-роковые группы на две волны. Одни поднимали звуковой барьер у блюза (Led Zeppelin, Rolling Stones), другие - у рок-н-ролла. Были конечно и группы игравшие жесткий бит и буги (Status Quo), ну и группы экспериментировавшие с ритм-энд-блюзом (Эмбой Дюкс).

Согласен со всем вышесказанным. Да и собственно ритм-энд-блюзом тогда называли совсем не то, что сейчас продают налево и направо под вывеской RnB.
Бессмертный, 31.01.2007 - 02:37
И эта цепочка The Beatles, The Doors, Led Zeppelin и т. д. обрывается, как мне кажется, на Nirvana - все, ждем новых гениев, новых бунтарей!

Пока еще есть Radiohead, да и К.Корнелл совместно с Рычагами вполне себе "ребельно" рубят. Хотя наверное это уже тоже история...

2GRASS:

кто-то считает гениальным экспериментом дуэт гурченко с моисеевым

Ты в самом деле считаешь, что здесь есть такие уникумы? 1-2.gif

Как и тема "попса ли битлы".

2ALL: Хотелось бы выступить в защиту рэпа, в основном не потому что люблю, а справедливасти ради. Так вот развитие, по-моему, как раз есть: Everlast, RATM тот же, да и чего уж тут - RHCHP. Сечас все скажут что это все и не рэп уже, чтож, по крайней мере это очень удачное из него заимствование, которое пошло на пользу всем.

Это сообщение отредактировал Bart - 31.01.2007 - 15:58
  Барада-Шлакоблочный
31.01.2007 - 16:03
Цитировать сообщение

Bart, 31.01.2007 - 15:51
Так вот развитие, по-моему, как раз есть

Как удачные примеры могу привести еще и Kanye West, и Twista, и Dilated Peoples, и Outkast
  Алеша Попович
31.01.2007 - 16:05
Цитировать сообщение

По результатам голосования на данный момент видно, что металл к культуре вакще не относится!!!!! Новыми "пушкиными" будут рокеры!!!! Но некоторые считают , что все это- 4-5.gif !!!!!!!!! Ну а если подумать о кинематографе.... Будет ли он когдда-нить проходиться в школах и универах так, как сейчас произведения литературы????? По моему мнению - ДА!! Интересно вот кто будет предметом изучения??? Психоделический гений Тарантино( например: урок №3 "Роль второстепенных персонажей в ленте УБИТЬ БИЛЛА" или "Секрет Композиции в Крименальном чтиве" или "Пейзаж в Бешенных псах")?????? koza.gif
А может КустуриЦЦа?? Михалков( урок№5: " Божественное начало в божественных фильмах Михалкова")??????7 Или Гонсалес(урок №8: " Тема рока в 21грамм")???
Интересны мнения!!! Давайте пообсуждААееем!!!...
  Бессмертный
31.01.2007 - 16:05
Цитировать сообщение

2GRASS:
GRASS, 31.01.2007 - 15:48
Если бы эти люди хотели только бабла - смысл экспериментировать?

кто-то считает гениальным экспериментом дуэт гурченко с моисеевым, а для кого-то резурект Соник Юс - это фигня
все относительно

Относительно? Согласен! И опять же у The Beatles есть песня с такими строчками: "only time will tell if I am right or I am wrong...". Битлов слушают спустя и 40 лет, не думаю что дуэт гурченко с моисеевым будут помнить даже лет через 5.
  Ктара
31.01.2007 - 16:06
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

2Барада-Шлакоблочный:
А Jay-Z? А

--------------------
Gothic Castle
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.