АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Итоги года: лучший концерт

выбираем
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
CSSO
3.01.2005 - 15:58
Цитировать сообщение

Ну что, благополучно пережив очередной високосный год, самое оно подвести всяческие итоги. Про лучший альбом топик есть, давайте теперича про концерты поговорим. Хотел сначала замутить голосовалку, но потом понял, что позиций будет прямо таки дофига, ибо коцертная жизнь была весьма и весьма насыщенной, что не может не радовать. Давайте вспомним, кто же радовал нас в ушедшем году сильнее других.

Мой топ-3 выглядит следующим образом:

Номер три.
БаоБабы/Бритва Оккама/Метампси/Бухта Радости в визарде. Один из немногих концертов, без явного первого номера, когда люди шли не на хедлайнера, а на всех сразу. Во многом за счёт состава - группы разные, каждая со своей изюминкой, вполне достойная звания лучшей в тот вечер. Бухта с их неумеренной веселухой, Бритва с убойным качем, Метампси с техничной, интересной по структуре музыкой, ну и Баобабы с Настей и её голосом, всё вместе это было очень вкусно и замечательно.

Второе место
Джа Дивижен в визарде. Очень такой по-осеннему тёплый концерт, поднимающий настроение с любого до замечательного, заряжающий до краёв этим самы позитивом, которого так иногда не хватало и хотелось.

Ну и наконец номер раз, гран-при, большую медаль и звание лучшего получает
Silence Kit/Урарту/Вирь/Лаэмы/Смальта в леогртотте. Без вопросов концерт года. Явление пост-рока немногочисленному народу. Написано в соответствующем топике про него много, повторяться не буду. Устроенное в тот вечер сайленсами сносило и уносило далеко и надолго.

--------------------

Was mich nicht umbringt, macht stark
Радио Москва
3.01.2005 - 23:41
Цитировать сообщение

м-м-м...

Фестиваль "Высшая Школа Панка International" в СК "Нужники" - "The Misfits", "Scream Of The Presidents", "Mean Idols", "Тараканы!", "Пого".

Мне смешно было читать отчет с нижегородского концерта в рамках данного фестиваля, где их обзывали "SOBUT". Это НЕ "SOBUT", ребята, организаторы вас обманули! Я сам афишу в "Tak Nado" видел, так что, по всей видимости, это такой коммерческий ход был. Короче, в Нижнем рубили "Scream Of The Presidents" - там играет экс-гитарист "SOBUT", Мотоаки Карикоми, только и всего...

Об остальных посещенных концертах говорить без мазы, ибо, к сожалению, в другом городе живу... В Нижнем сходил только пару раз в "Визард", и не сказал бы, чтобы концерты меня чем-то поразили... Будем надеяться, что ситуация (для меня) выправится в новом году. koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif
CSSO
3.01.2005 - 23:50
Цитировать сообщение

Радио Москва, 3.01.2005 - 23:41
Фестиваль "Высшая Школа Панка International" в СК "Нужники" - "The Misfits", "Scream Of The Presidents", "Mean Idols", "Тараканы!", "Пого".

2-5.gif 2-5.gif мой персональный облом года. На мисфитс с Марки очень хотелось попасть, увы...

Ничё, 19-го февраля Эксплойтед в Питере, дай то бог доберусь.. koza.gif

--------------------

Радио Москва
3.01.2005 - 23:52
Цитировать сообщение

2CSSO:

20-го Эксплойтед в Москве. До Москвы от НиНо-то поближе будет! А ну как поедешь?1-3.gif Я, кста, тоже на них в Питер еду =)) koza.gif koza.gif
CSSO
5.01.2005 - 14:29
Цитировать сообщение

Радио Москва, 3.01.2005 - 23:52
20-го Эксплойтед в Москве. До Москвы от НиНо-то поближе будет! А ну как поедешь?

блин, надо пожалуй к вам собираться.. 22-го ещё Napalm Death в СДК МАИ, "Nazi Punks Fuck Off" живьём послушать сильно хоцца.. koza.gif koza.gif

--------------------

Благодать
5.01.2005 - 18:05
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

Лучший концерт - это сумасшедшие тетки "Pep-see".
Еще могу вспомнить "Фантастику" весной в московской "Матрице".
Плюс Умка летом.
  Vanya London
5.01.2005 - 18:27
Цитировать сообщение

CSSO, 3.01.2005 - 16:58
Ну и наконец номер раз, гран-при, большую медаль и звание лучшего получает
Silence Kit/Урарту/Вирь/Лаэмы/Смальта в леогртотте. Без вопросов концерт года. Явление пост-рока немногочисленному народу. Написано в соответствующем топике про него много, повторяться не буду. Устроенное в тот вечер сайленсами сносило и уносило далеко и надолго.

Полностью поддерживаю!

--------------------
Фотографии
  Kangaroo
5.01.2005 - 19:48
Цитировать сообщение

Сайленсы клевые!
И еще Арефьева.
Ну и Мои ракеты Вверх 1-1.gif
презентация звуковская в визарде тоже :-)

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  Epic
5.01.2005 - 23:28
Цитировать сообщение

"The Misfits"

Блин, Мисфитс в России были? Круто...
-----------------
Мой топ-3
1. Аматори / Джен Эйр - часть первая...
2. #####
3. n'Fain в Лео Гротте в первый раз...

Вообще, много было в начале года хороших концертов - но уже не помню каких =)

--------------------

пусто
  xYoungTill[I]DiEx
5.01.2005 - 23:46
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

"Кирпичи" в матрице и "#####" в визарде...

--------------------
fgsfds!
Фотографии
Крылатые фразы
6.01.2005 - 00:11
Цитировать сообщение

1) Арефьева в акустике..в Д. офицеров)) лучшее из лучших!

2) Акустика Кельта и Вадима в Петре

3) как ни странно тоже акустика.. А.Лебедев..и тоже в Петре

--------------------
Нельзя прожить время по вертикали. Время - такая штука, которая течёт горизонтально. Это общеизвестно! (с)
Кобо Абэ
Радио Москва
6.01.2005 - 01:16
Цитировать сообщение

2CSSO:

На лютый британский грайндкор идем полюбак!
1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif Буду мутить кровь_мош!!! 1-6.gif 1-6.gif

2Epic:

Блин, Мисфитс в России были? Круто...

Да вы, батенька, от жизни отстаете! Нельзя так! 1-3.gif 1-3.gif

2Благодать:

Еще могу вспомнить "Фантастику" весной в московской "Матрице".

Бли-ин, я туда не попал! Мы тогда с вами на входе потусовались, а потом мы с Костоломом поехали тусить на универ... ЖАЛЕЮ!!!!!!!!!!!!!!!! 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif

А PEP-SEE классная группа!!
  Dark_
6.01.2005 - 19:46
Цитировать сообщение

Я на Misfits мечтала попасть лет 5 уже. И вот они в России... а я в больнице лежала в это время с аппендицитом. Хотя на кого смотреть остался только один Jerry Only из Misfits. Вот если б Майкл Грэйвс приехал... эх!!! Или Danzig!!! меня бы и больница не удержала. Зато у меня есть афтографффффы всех участников, и фоток дофига с этого российского приезда.
Misfits koza.gif

--------------------
Never trust a pirate
Фотографии
Гость
7.01.2005 - 01:24
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2Dark_:

А наши фотки видела? Ну, в смысле, которые мы наснимали? Мы с www.punkgazetka.ru...
Радио Москва
7.01.2005 - 01:26
Цитировать сообщение

Предыдущий пост - мой.
  Dark_
7.01.2005 - 10:33
Цитировать сообщение

Гость, 7.01.2005 - 02:24
А наши фотки видела? Ну, в смысле, которые мы наснимали? Мы с www.punkgazetka.ru...

Неа. Мне фотки приятель из Москвы прислал. Он с друзьями ходил на концерт, а нщё встречал в аэропорту и провожал Мисфитс, вот они с ними вдоволь и нафоткались, афтографов набрали море.... Вот он мне прислал всё. А фоткали они всё сами. А на панк-газетке надо посмотреть пожалуй 1-2.gif

--------------------
Never trust a pirate
Фотографии
  Dark_
7.01.2005 - 10:53
Цитировать сообщение

Гость, 7.01.2005 - 02:24
Ну, в смысле, которые мы наснимали?

Ты фотограф?? Фотки прикольные. live.gif

--------------------
Never trust a pirate
Фотографии
Радио Москва
7.01.2005 - 12:37
Цитировать сообщение

2Dark_:

Нет, я не фотограф, я бумагомаратель. =) Мы тоже их встречать ездили, а потом еще во время концерта в бэкстейдже снимали...
  Dark_
7.01.2005 - 14:02
Цитировать сообщение

Радио Москва, 7.01.2005 - 13:37
Мы тоже их встречать ездили

Эх, так завидно... 1-1.gif
Кстати, приезд Мисфитс в Россию это неожиданно как то... Группа малоизвестная. Разве что только после маечки горшка некоторые обратили внимание на них. И диски достать тяжеловато... 2-3.gif

--------------------
Never trust a pirate
Фотографии
Радио Москва
7.01.2005 - 14:56
Цитировать сообщение

2Dark_:

У нас с дисками проблем нет... блин, не завидую я вам. А группа неизвестная только у нас, в совке.

Это сообщение отредактировал Радио Москва - 7.01.2005 - 14:57
CSSO
7.01.2005 - 15:02
Цитировать сообщение

Dark_, 7.01.2005 - 14:02
Группа малоизвестная.

нифига себе..

--------------------

Маринка
7.01.2005 - 18:14
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

[COLOR=#FF9900][SIZE=4]Эскимо - лучшие и FPG в Матрице!!! Но Эскимо на первом месте!!! 3-2.gif 1-3.gif 1-1.gif 1-2.gif
andreIkaInk
8.01.2005 - 00:21
Цитировать сообщение

кхе-кхе..... самое лучшее что было - это концерт NATACHA ATLAS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в Тинькофф. Далее,не в целях рекламы,а потому что вставило SILENCE KIT И МОИ РАКЕТЫ ВВЕРХ

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
  Ветка
8.01.2005 - 12:44
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Лучший концерт - Звуки Лета в целом, а лучше всех - второй день, где выступали Лаэмы. Это был вообще второй такой суперский концерт в моей жизни. Преимущественно из-за Лаэмов. Простите мой фанатизм.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
Благодать
8.01.2005 - 13:31
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

Я вспомнила еще про один концерт. Самый-самый, пожалуй. Я была в Питере на "Волков Трио". Они выступали в офигенном зале ГЭЗ-21 (зал находится на Пушкинской 10, где обитают Митьки) вместе с Сергеем Саростиным. Кто хоть раз слышал или Старостина или группу контрабасиста Волкова, поймет меня. Это уровень, это профессионализм, это все ижут от души.
В другой ветке обсуждалось, что у нас никогда музыки не будет, как на Западе. Вот эти люди делают музыку абсолютно европейского уровня. Конечно, в Нижнем никогда не будет такой атмосферы полного криатива. Жаль 2-4.gif
Хочу в Питер!!! 1-6.gif
  RaFaeL
10.01.2005 - 02:56
Цитировать сообщение

Че-то пропустил я эту тему.. ну ладно, все равно отвечу. Лучшие:

1. Смальта на Nirvana Party в феврале в Рок-баре. Мало кто там из здешней тусовки был (можно сказать что только я и Фугу), но это было супер выступление - когда Митяй спел половину одной из песен Нирваны, потому что у него струна порвалась, а Юрген слова забыл; когда Костик играл на гитаре не барной стойке; когда Рома Крест пел со Смальтой "Куда я качусь" и "Мерзавца". Запомнилось!

2. Screaming & Growling tour part 1. Amatory зажгли тогда очень нефигово, а Скотч тоже показал себя с лучшей стороны!

3. 7000$ в Визарде, когда в конце выступления погас свет и был слэм под пение песен хором

4. Оба концерта Психеи

5. ВСЕ концерты, в которых участвовала гр. Лампасы 1-2.gif

И еще.. чуть не забыл... очень понравилась презентация альбома FPG.

Худшими могу назвать ВСЕ концерты в Молодежном - эх и отстойное место...

Это сообщение отредактировал RaFaeL - 10.01.2005 - 02:58

--------------------
Я живу как хочу, я по жизни один!
Сам себе я придурок, сам себе господин!
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.