АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Осторожно, кришнаиды!

реальная и оч серьёзная история
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Ктара
26.01.2007 - 16:07
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

Итак. Следующая история обнаружена во френленте. Прочтите, хоть знать будете, как бывает.

"Информация из первых рук - от пострадавших. Получена вчера.

Семья одноклассницы моей жены (я её тоже немного знаю) живёт в Восточном Дегунино (Москва, рядом с платформой Дегунино Савёловского направления). Ещё недавно их ребёнок детсадовского возраста ходил в муниципальный сад номер 22. Полгода назад департамент поменял там заведующую. Новая заведующая привела в сад кришнаитов. Как оказалость, соответствующие занятия и практики они проводили и в детском саду (многие родители думали, что это "просто занятия йогой"), и, достигнув нужного послушания детей, тайком от родителей (детям запретили рассказывать о поездках родителям) возили их (возили воспитательницы детсада!) на какие-то обряды в "Храм сознания Кришны", что рядом со ст. Катуар.

Шило вылезло из мешка почти случайно - наша знакомая однажды по каким-то делам ездила в Катуар. Так совпало, что детей в ХСК возили в очередной раз в тот же день. Ребёнок увидел её на платформе, садящейся в электричку домой, и хотел было присоединиться к маме, но воспитательница сказала, что нельзя, что это, мол, не для детей поезд (Мама ребёнка не заметила - не ожидала там его увидеть)... Группа поехала в Дегунино из Катуара следующей электричкой. Видимо, аргументация "поезд не для детей" оказалась не столь убедительной, и ребёнок всё рассказал маме.

Дальнейшее выяснение показало, что в ХСК дети участвовали в каких-то обрядах и им что-то давали есть (после одной из таких поездок у ребёнка болел живот). Были и другие последствия этих занятий, в результате чего ребёнка сейчас приходится водить к психотерапевту. Из детсада его, естественно, забрали, перевели в другой. Сейчас в адрес нашей знакомой по телефону идут угрозы (делом занималась милиция, и они угрожают карами в случае, если от их семьи по этим делам будут официальные заявления; поскольку департамент явно знал, кого "пускал в огород", то без заявлений дело замнут).

Из-за этих угроз я описываю не все аспекты дела. Тем не менее, если этот материал прочитают кришнаиты, сразу предупреждаю их - в случае "личного выпада" (осуществления угроз) по Пьюзо последствия будут соответствующими."

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  ЫЫЫЫ!
26.01.2007 - 16:13
Цитировать сообщение

Мочить их надо!!!! Обьявим им ДжихАД! 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
vremenno v pendostane......

я не один...у меня есть соратники-маленькие роботы из тюбика с зубной пастой! вместе мы приведем Нигерию к свободе..СВОБОДУ НИГЕРИИ!!!
Фотографии
  DAS
26.01.2007 - 16:52
Цитировать сообщение

ОМ

2Ктара:

я кришнаит уже два года, знаю всю эту систему сног до головы!!

помему дело пахнет просто ненавистью к людям другой веры

ничего по факту серьездного здесь ты не написала !! ?

кроме того что они делали обряды и кормили едой, от которой заболел живот

в чем проблема то ??

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  Ктара
26.01.2007 - 17:01
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

2DAS:

Дети очень восприимчивы.

И эти люди пытались навязать им свою веру без согласия родителей.

Это грубое преступление.

Рассмотрен отдельно взятый случай, как факт, но не как ИМХО.

Ещё вопросы?

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  ЫЫЫЫ!
26.01.2007 - 17:01
Цитировать сообщение

2DAS:
Это к тому что нельзя детей к вере приучать тайком от родителей!

--------------------

я не один...у меня есть соратники-маленькие роботы из тюбика с зубной пастой! вместе мы приведем Нигерию к свободе..СВОБОДУ НИГЕРИИ!!!
Фотографии
  Ктара
26.01.2007 - 17:02
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

2DAS:
Между прочим, угрозы по отношению к родителям этих детей тоже караются законом.

Это сообщение отредактировал Ктара - 26.01.2007 - 17:03

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  ЫЫЫЫ!
26.01.2007 - 17:02
Цитировать сообщение

2Ктара:
koza.gif опередила..... 1-3.gif

--------------------

Фотографии
  DAS
26.01.2007 - 17:11
Цитировать сообщение

ОМ

2Ктара:

во первых я не знаю правдо это или нет, так как твои знакомые или ты можешь сейчас просто нагонять на кришнаитов, так делают многие праволсанвые в других городах и даже в нижнем, ( они очень негавтивно относятся)

во вторых угроза может быть разной, какая имено угроза и как она говорисят в каком виде тоже не известно!!

в третьих я не исключаю того что есть негодяи в каждой вере! (мусульманство не обвиняется в сектанстве из за того что у них есть шахиды которые прикрываются кораном и мусульманством), есть некоторые случаи когда люди просто прикрываются кришнаизмом а на самом деле это бандиты или просто психически незлоровые люди

ТАК как я знаю что кришнаиты это самые безобидные люди на земле САМЫЕ!!!!!!!!

комара то нельзя убить а вы тут про такие вещи расказываете!!

даже если есть такие ситуации не надо все смешивать в кучу, в семье не без урода как говорится, но это не значит что кришнаиты все такие и что это секта!!

--------------------

Ктара
26.01.2007 - 17:17
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

2DAS:
Я привела чужую статью и ничьи религиозные чувства задевать не собиралась, потому как в данном случае придерживаюсь беспристрастности.
А вещи были, к сожалению, на самом деле. А если были, до не факт, что не случится рецидива.
З.Ы. статейка не моя. Выложена для профилактики. знать это СТОИТ.

Добавлено 26.01.07 в 17:19
да, кстате...
раз самые безобидные, то наверняка за контроль над эмоциями? Что это тогда за негативный выпад?

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  DAS
26.01.2007 - 17:22
Цитировать сообщение

ОМ

2Ктара:

стоит!!

я уже написал всякие ситуации бывают, но еще раз прошу заметить не надо все смешивать в одну кучу!!

я могу много расказать ситуаций когда были бандиты и просто ненормальные люди и прикрывались кришнаизмом, и потом это негативно складывалось на общественом мнение об это религиозной организации, а всякие дебилы (простите меня), сектоведы и разного рода политики (для своего пиара или еще чего) берут эти случаи как аргументы к тому что это тоталитарная и опасная секта, просто обливают грязью все международное общество сосзнание кришны!

просто обидно что бывают таки вещи!!

и где ты нашла негатив ?? я просто выразил свое мнение по этому поводу, и я не светой, я сижу на звуке ))) тоже бывает срываюсь, но я помоему ничего негативного не сказал, крмое как защитил свою веру аргументировано.

Это сообщение отредактировал DAS - 26.01.2007 - 17:24

--------------------

Ктара
26.01.2007 - 17:25
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

DAS, 26.01.2007 - 17:22
просто обидно что бывают таки вещи!!

Действительно.
Никто не смешивает, всё и так понятно. Выводы здесь просты - следить за детьми и за людьми, превращающими свою веру в сектанство.

Добавлено 26.01.07 в 17:27
2DAS:
Ну негатив в том, что когда так кричат, услышать что-либо тяжеловато1-3.gif
Точку зрения лучше излагать спокойно и обстоятельно)

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  Erlend Loe
26.01.2007 - 17:29
Цитировать сообщение

А когда православие вводят насильно для изучения в школах, в которых учатся дети из мусульманских, иудаистских и других семей- нормально?
Какая-то непонтяная спланированная дискредитация.
  DAS
26.01.2007 - 17:30
Цитировать сообщение

ОМ

2Ктара:

так а где я кричал то, ты думаешь интернет может вырзаить кричу я или нет, я спокоен как удав 1-3.gif

--------------------

Ктара
26.01.2007 - 17:34
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

!!!!!!??? лан, хоть без капса обошлось))

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  saint_wolf
26.01.2007 - 20:11
Цитировать сообщение

2DAS: А может такое быть, что они хотели из благих намерений детей сделать счастливыми??? Считали, что если приобщат их к своей вере, то дети будут счастливыми.
Только вот своими благими намерениями получили другой результат.
Ведь и такое могло быть.
Возникает вопрос! Если, скажем, я имею какое-то представление о счастье и считаю его истинным, могу ли я другого человека заставлять верить в то, что я верю. Имею ли я на это право?
  DAS
26.01.2007 - 21:04
Цитировать сообщение

ОМ

2Pozitiv_magnat:

ну тебя ни кто не заставялет в это верить, и других не заставляют, просто тебе дают знание, понятие об этом как например распространение книг на улицах, но тебя ни кто не заставляет принимать это как истиное! и тебя никто туда не тянет за руку

--------------------

saint_wolf
26.01.2007 - 21:17
Цитировать сообщение

ну тебя ни кто не заставялет в это верить, и других не заставляют, просто тебе дают знание, понятие об этом как например распространение книг на улицах, но тебя ни кто не заставляет принимать это как истиное! и тебя никто туда не тянет за руку

Ну-ну. Мне один раз "предлагали" книгу купить.
Еле отвязался. И вообще светлого человека можно сразу отличить от фанатично верующего. У фанатиков глаза пустые. Смотришь - а в них ничего нет. Пусто.

2DAS:
Я не это имел ввиду.

возили их (возили воспитательницы детсада!) на какие-то обряды в "Храм сознания Кришны", что рядом со ст. Катуар.

Факт - детей возили в храм "Общества сознания Кришны". На сектантсво не похоже. Похоже на кришнаитов.

Какое они право имели возить куда-то детей да еще и запрещать рассказывать родителям о поездке. Хотели сформировать у детей "правильную веру"? Маленьким детям, которые не способны оказывать сопротивление. Без ведома родителей.
  DAS
26.01.2007 - 22:20
Цитировать сообщение

ОМ

2Pozitiv_magnat:

по поводу распространения книг, это делают все организации в той или иной форме, это называется миссия, распространения знания, тебе его ни кто не навязывает тебе его предлогают, просто если не делать это в такой активной форме то люди просто пройдут мимо, а так они могут заинтересоватся...

по поводу той ситуации - ты всех подробностей не знаешь так же как и я.

и возить детей на экскурсии помоему не запрещено, нас преподователи в школе так же возили по всяким храмам и в мичеть и в синагогу и к кришнаитам и ничего все были рады так же показывали обряды, кормили сладостями!

другой вопрос про то что от родителей скрывали или т.п. это да это вызывает некоторое возмущение, но опять же иы ничего не знаем и я уже говорил что не надо грести все под одну гребенку!

Это сообщение отредактировал DAS - 26.01.2007 - 22:23

--------------------

Стереоживой
26.01.2007 - 22:32
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

DAS, 26.01.2007 - 22:20
просто если не делать это в такой активной форме то люди просто пройдут мимо, а так они могут заинтересоватся...

Не это ли называется навязыванием...
Фотографии
  DAS
26.01.2007 - 22:36
Цитировать сообщение

ОМ

2Стереоживой:

ну в какой то степени наверное, но это называется реклама, это распространение знания, вы можете сказать мне не надо и все к вам больше не будут приставать, разьве не так ???

вам же не суют его всю дорогу, это нормальые вещи.

что на улице не предлогают реламные листы, жевачки, флаеры - это же то же самое!

--------------------

Стереоживой
26.01.2007 - 22:39
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2DAS:
Тогда о какой активной форме идёт речь?
Фотографии
  DAS
26.01.2007 - 22:40
Цитировать сообщение

ОМ

2Стереоживой:

активная значит люди ходят и предлогают книги а не просто стоит в углу автомат и за бабки можно купить книгу

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.