АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Галоши поплоше или

Нужно ли иметь "полено" для репетиций
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  skeleton
25.01.2007 - 20:11
Цитировать сообщение

Собсно название трэда подсказано статьей А. Авдуевского. И про галоши поплоше тоже его слова про гитары. Кто не знает - брэнд манагер Антитрэйда московского. Человек у которого минимум 3 джэкса, один из которых кастомный, 2 делюксовых фендера - страт и телек. Взяхлеб расхваливает свое новое приобретение (тогда ещё новое) - Кваер стратокастер. Что это, рекламный трюк? Возможно.

Как относимся к наличию "плохой" палки "для репетиций"?????

Мое ИМХО - резко отрицательное. Я однажды себе приобрел дешевенький вашбурн за 6000, думал буду его на репы таскать, и ненадо кейс для него, достаточно обычного чехла. Но играть на нем чесно гря несмог, натурально воротило.
  ReeVe
25.01.2007 - 20:32
Цитировать сообщение

unsuccessfully

1. Смотря что считать "плохой" палкой.
2. Смотря как отноститься к репетициям.

Да, если:
1. Если плохая палка = бюджетная палка, то бишь какая-нить неплохая корейка (например). Если звучит более-менее читаемо то вполне можно.
2. Если хорошо знаешь что ждать от звука, хорошо разбираешься в аппарате.

Нет, если:
1. Палка принципиально отличается от основного инструмента, имеет серьезные погрехи.
2. Если на репетициях занимаешься поиском звука.

Поскольку я постоянно что-то накручиваю/ищу в плане звука то считаю неприемлимым наличие на репетиции гитары отличной от той на которой я собираюсь играть на концерте.

*** Даже несмотря на то что уже задолбался ее таскать - кто представляет что такое Jackson Kelly (ну или любая другая гитара нестандартной формы) в жестком кейсе - поймет...

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Antoshka
25.01.2007 - 21:38
Цитировать сообщение

2ReeVe:
Даже добавить нечего!!!!! live.gif live.gif live.gif

А! Есть, что добавить: Лично мне - рабочий инструмент, вполне удовлетворяющий потребностям, который таскаешь на репы и концы...И имхо если бабла немерено привалило покупаешь "пАлено" для души, по типу GIBSON B.B. King 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif ...и уж его то...бережешь...
А иметь ебанез за 12 килорублев и самик за 4...гыыыыы...это извращение, в первую очередь над собой!
  skeleton
25.01.2007 - 22:48
Цитировать сообщение

Antoshka, 25.01.2007 - 21:38
иметь ебанез за 12 килорублев и самик за 4...гыыыыы...это извращение, в первую очередь над собой!

Ну не настолько все плохо

Например как такое полено поплоше я бы например для себя рассматривал LTD DV8R Dave Mustaine, например, которая продавалась за 18 тыров. Яб мог купить впринципе лехко, но вот как раз для себя уже решил вопрос, что мне подобная подмена ненужна.
  DoctorDrum
25.01.2007 - 23:09
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

Я считаю инструмент должен вдохновлять ... Когда я играю музыку то я должен слышать музыку , а не шум . И вовсе неважно как умело я могу играть .
Фотографии
  Maugli
25.01.2007 - 23:26
Цитировать сообщение

Вообще моё имхо отриц-е ...... разве что есть 2 гитары, одна за 1 000 $ а вторая за 2 000 $
То ту что поплоше мона и на репу взять 1-1.gif

--------------------
Invisible bug
Фолк-рок группа The Forest:
на звуке -> The Forest
вконтакте -> The Forest
Фотографии
  Metapharstic
26.01.2007 - 00:24
Цитировать сообщение

Дешевая гитара будет просто не то, все время не то. Скваер как не крути бревно. Для новичков хорош, панкуху порубить, а так... Рабочая гитарка это штук 15 рублей, ниже уже проблемы.

--------------------
аццкий металл
  r.321.some?so.
27.01.2007 - 09:27
Цитировать сообщение

не знаю, когда то свою за 6000 брал..хожу по магазкам уже полгода и понимаю, что моя для меня самое то...
вопрос вкуса и выбора...мне вот не из чего выбирать что таскать с собой...
  Frew
27.01.2007 - 14:44
Цитировать сообщение

2ReeVe:
действительно добавить нечего )))
но хочу выскаатсья по поводу басгитар.
у нас например репетиции проходят ночью , т.е. 8 часов, значит у нас 5 часов непрерывной игры. руки там помыть негде, когда играешь 5 часов становится жарковато и они (руки) начинают потеть ))) поэтому струны на моём басу пачкаются за 1-2 репы так, что звук превращается в полное го*но. советую выбрать один из след. вариантов по вкусу:
1. - купить 2 комплекта одинаковых струн - один таскать на репы, с другим играть в более ответственные моменты (ну это для таких как я )) у кого с деньгами проблемы)
2. - перед концертом варить струны (ну это классический способ для лентяев или для тех у кого ваще нет денег (тоже про меня 1-4.gif ))
3. - купить 1 комплект дешёвых струн и репать с ним, и 1 комплект дорогих струн

кстати, по поводу чистки басовых струн, их можно не только варить, прекрасно помогают (если стараться а не распи***йничать) моющие средства типа фэйри и прочей шняги. так же рекомендую на 24 часа оставлять струны в герметично закрытой 3х литровой банке , предварительно налив туда 70грамм 70% ацетона. пожалуй это лучшее средство )) только струны выветривать придётся 2е суток. вод.
Фотографии
  Antoshka
27.01.2007 - 15:34
Цитировать сообщение

2Frew:
Когда струны снимаешь, а потом ставишь - хуже нет...имхо...
Frew, 27.01.2007 - 15:44
руки там помыть негде

Руки помыть - бутылочку с водой с собой взял и мыльца кусочек - вот и помыл... 1-6.gif
  ReeVe
27.01.2007 - 15:54
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Frew:
Проще каждый раз их обрабатывать специальным средством для струн. И, само собой, ни в коем не снимать.

Так же одно из стандартных решений - раскошелиться на Эликсир, струны дорогие, но грязью не забиваются абсолютно. Хотя лично мне их звук не нравится (гитарных, конечно)

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Frew
27.01.2007 - 16:04
Цитировать сообщение

Antoshka, 27.01.2007 - 15:34
Когда струны снимаешь, а потом ставишь - хуже нет...имхо...

правда? ну у тебя есть наверно 1000ру каждые 2 месяца? =) у меня нет)
к тому же после обработки струн мои звучат как новые, реально
это ведь ещё от струн зависит
например если дешёвые струны за 500ру сварить - они станут только хуже, т.к. они из более мягкого никелевого сплава, они тянутся при варке.
и потом, когда заново струны ставишь обязательно надо делать их вытяжку, иначе рискуешь лишиться всех струн

Добавлено 27.01.07 в 16:09
2ReeVe:
да, гитарные струны легко обрабатываются растворами, и да, действительно их лучше не снимать.
но я говорю про басовые, это совершенно другое, т.к. диапазоны частот у них оч сильно различаются и назначение тоже. я варю струны не для того чтобы они издавали более "металлический" звук, как это нужно для гитар, а для того чтобы ход струны был легче, т.к. при варке достигается так называемая "усталость" металла, они становятся вялыми и диапазон колебания увеличивается. так ниодним раствором не сделаешь помойму)
ну и конечно легче купить новые струны )) но что я потрачу 10р на соль и соду и что 1000ру на новый комплект, а разница невелика.
кстати, насчёт того что струны лучше не снимать - я не снимал струны 4 месяца - итог - надлом несущей жилы на 5 струне. вот. пжалста.

Добавлено 27.01.07 в 16:11
2Antoshka:

Antoshka, 27.01.2007 - 15:34
Руки помыть - бутылочку с водой с собой взял и мыльца кусочек - вот и помыл... 1-6.gif

забибёшься каждые 20 минут их мыть я те скажу ) и ещё приходят всякие нехорошие люди и лапают твою гитарку, а им не объяснишь как тут всё сложно и нехорошо =)
Фотографии
  skeleton
27.01.2007 - 21:06
Цитировать сообщение

Ну тех кто лапает гитраку убивать надо. Я б вот убил бы, еслиб какаянить свиняь на моих джэксах без спросу бы лабала.
Эликсир - имхо ваще гумно. А средства для гитарных струн - я вот невидел, если честно. А ставить юзаные струны на гитару - хуже некуда - имхо
  deadmorozzzz
28.01.2007 - 11:55
Цитировать сообщение

skeleton, 27.01.2007 - 21:06
Эликсир - имхо ваще гумно.

Не знаю как гитарные, но басовые эликсиры мне очень нравятся...

--------------------
"Честным хорошо быть только потому, что верят, когда врешь"

Фотографии
  fakeman
28.01.2007 - 12:00
Цитировать сообщение

intelligent.punk

играл разок на картонном флайте, один звучок, прикольна, можно по улице без чехла на плече таскать 1-3.gif) правда башку гопнику разбить лучше подойдёт урал.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Часовой
28.01.2007 - 12:11
Цитировать сообщение

Время пошло

Сквайры (мейд ин чайна) энд их друзья - die.gif
Эликсир - die.gif
Заменителям гитар - отказать.

--------------------
Закатываем концерты: http://www.evgeniko.ru

Сейчас позднее, чем ты думаешь
Фотографии
  ReeVe
28.01.2007 - 15:32
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Frew:
У нас басюк так каждый раз делал... Бас тогда валялся на точке, и он каждый раз перед игрой обрабатывад струны какой-то хренью. Результат был вполне даже зачотный

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Maugli
29.01.2007 - 01:09
Цитировать сообщение

Эликсир - имхо ваще гумно.

Имхо Эликсир луче GHS (исключая дорогие модели) и всяких аддарей, хотя опять же - выбор струн зависит от гитары. Само по себе сравнение струн - некорректно.
Вот хотелось бы ещё заценить струны Гибсон ...тока у нас их нету 2-2.gif

--------------------
Invisible bug
на звуке -> The Forest
вконтакте -> The Forest
Фотографии
  ReeVe
29.01.2007 - 09:53
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Имхо GHS и Elixir сравнимы, выбор зависит от того какое звучание надо. Лично мне больше нравится звучание GHS...

При этом и те и те принципиально лучше D'Addario, по крайней мере тех которые доступны у нас (очень часто вижу в профайлах музыкантов то что они используют D'Addario, так что сказать что абсолютно все гумно - язык не поворачивается)

Добавлено 29.01.07 в 09:55
А средства для гитарных струн - я вот невидел, если честно.

В ММ лежат... По крайней мере лежали, я у них после перестановки вообще нихрена сам найти не могу...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Antoshka
29.01.2007 - 10:57
Цитировать сообщение

Frew, 27.01.2007 - 17:04
ну у тебя есть наверно 1000ру каждые 2 месяца? =) у меня нет)

У меня тоже нет...Я решил экономить на струнах и поэтому стал играть на эл.гитаре, а не на басу fingerup.gif 1-1.gif

И ReeVe: дело говорит по поводу очищающих жидкостей - они стоят не так дорого, а гемора меньше....

Frew, 27.01.2007 - 17:04
и ещё приходят всякие нехорошие люди и лапают твою гитарку

Меня это бесит не меньше 3-5.gif

ЭлексирOFF - мне хватио на месяц (полтора 1-6.gif ), т.к. это покрытие от жира рука стало облазить и звук куда-то скрылся и найти его я не мог, пока не поставил новые струны....имхо...
  skeleton
29.01.2007 - 16:08
Цитировать сообщение

2Maugli:

Я вот тока на ГХСах играю. Но вобщем трэд не про струны, а про гитары. Ещё одно применение гитар поплоше - это использование на канцерте в качестве резерва (скажеи на основной струна порвалась, например видел у Зэда, как он М3 отставил и РГ370 воткнул). Но туту опять же - лучче иметь 2 классные палки, а не одну плохую а другую хорошую.
  Maugli
30.01.2007 - 02:01
Цитировать сообщение

Вот, прям по тематике 1-1.gif
Из диалога:

- Может и пpавда ..... кyпить лyчше тpавы вместо инстpyмента? Кyпил самик
какой-нибyдь, и звyчит как амеpиканский фендеp кастомшоп, и стаpый
пpоцессоp i386SX болтающийся на бpелке тебе обpабатывает звyк на 235200
геpц сотнями эффектов.... да и сам игpаешь как мальмстин, сатpиани и хендpикс
в одном лице, да и аyдитоpия есть всегда, пеpед котоpой игpать, чеpти там с
аpфами, осьминоговелосипеды и цивилизация pазyмных светодиодов в каpманном фонаpике

пыххххх..........

- Ага, чувааак.... ништяяяк.....
;-)

--------------------
Invisible bug
на звуке -> The Forest
вконтакте -> The Forest
Фотографии
  ReeVe
30.01.2007 - 12:34
Цитировать сообщение

unsuccessfully

skeleton, 29.01.2007 - 16:08
как он М3 отставил и РГ370 воткнул)

RG220, если чуть поточнее... Хотя практически одна хрень.

Тут еще есть тамой момент как цена вопроса. Лично я бы 2 крутые палки по деньгам ен потянул... Эт ты тут разбуржуйствовался %)

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.