АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Открытое письмо организаторам из Нижнего Новгорода, которые делали концерт группы Сансара 23,01,07

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Мурка
24.01.2007 - 02:10
Цитировать сообщение

Только что вернулась с концерта Сансары, впечатлений вагон, и далеко не все они хорошие.
Хочется сказать кучу слов организаторам. Которые, между прочим, перед началом выступления сказали, что они хотят Делать фестиваль, который, возможно, станет знаковым событием в нашем городе.

Дудки! С такой организацией вряд ли что у вас выйдет. Давно уже не модно делать плохой звук, задерживать начало на полчаса, а группу, приписанную на афишке фломастером, выпускать на целый час на сцену. И клоуны эти были уже знаковым явлением. Стало понятно, что мы пришли в цирк.

Теперь подробно и по-порядку. Самый главный ужас - это качества звука в зале. Было очень громко и гулко, как в бочке. Музыку и слова не разобрать, парой слов перекинуться невозможно. И, судя по концертному опыту последних лет, проблема со звуком в двух столицах, например, уже давно решается, там плохой звук бывает не в пример реже. В нижнем из трех последних посещенных концертов два были с ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ звуком. По всему выходит, что поставить дома диск в музыкальный центр - гарантированно приятней, чем сходить на концерт.
Начало концерта было заявлено на 19-00. В 19-00 на сцене настраивались Собакиру. Настраивались-настраивались, потом сходили покурили... Потом пришли, сказали, что саунд-чек продолжается и еще чуть-чуть понастраивались. Потом опять сходили покурили. В 19-30 снизошли до презренной публики, и все-таки начали концерт. Большое вам спасибо, друзья! А то уж я думала, вам еще покурить захочется.

Играли час. Девочка-солистка - чудная совершенно, но даже она чарез полчаса надоела. Я, из написанного маркером на афише, только время и дату читала, поэтому выступление собакру было для меня новостью. Я вообще не понимаю эту политику партии, это как при советском союзе в книжных магазинах к приключенческим романам давали в нагрузку брошюру о пчеловодстве, так теперь мне приходится слушать всяких Иванчаев перед Арефьевой, Теуниковых перед Силей и Собакру перед Сансарой. Их вообще для чего выпускают? для контраста?? Я, между прочим, деньги заплатила. Не за три команды, две из которых мне вообще никак не интересны, а за одну. И было бы замечательно, если бы мне ее одну и дали послушать. С хорошим звуком, естественно. Пусть это будет стоить не 170 рублей, а 500. И пусть это будет хоть сколько-нибудь прилично организовано.

Вдумайтесь еще раз: начало объявили в 19, а Сансара вышла на сцену в 20-50. НА ЧТО ВЫ ПОТРАТИЛИ почти 2 ЧАСА МОЕГО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ??????????

Настроение было уже на нуле, положение могло спасти хорошее впечатление от Сансары. Чуда не произошло. Звук стал еще громче и еще гульче. Трое из четверых людей, которых я привела на концерт, не смогли дождатся конца выступления, сбежали. Мне было до слез жаль Сансариков, они старались. И было до слез жаль себя и тех четверых, которых я впервые привела послушать эту музыку. Музыка, достойная внимания, была испорчена качеством звука и организацией. И, как следствие, не воспринялась. Вряд ли кто-то из них решит пойти на концерт снова.

p.s. Организаторы, спасибо вам все-таки, что вы хоть чего-то делаете и кого-то везете. может когда-нибудь нашему городу повезет и в Нижний будут приезжать интересные команды, и им будут делать хороший звук, и не будут перед этими командами выпускать на сцену своих школьных друзей с гитарами. Только хочется надеятся, что это случится в этом веке.

p.p.s. В общем-то, в душе я оптимист, и в следующий раз, понадеявшись на лучшее, все равно пойду на какой-нибудь концерт. Может быть мне повезет1-1.gif
  bury_me
24.01.2007 - 02:17
Цитировать сообщение

Мурка, 24.01.2007 - 02:10
Дудки! С такой организацией вряд ли что у вас выйдет.

Ну так!!

Их вообще для чего выпускают? для контраста??

Для раскрутки...

Звук стал еще громче и еще гульче

Там вобще помещение не предназначено для живых выступлений!!Поэтому,собираясь в Рекорд на живой концерт(тем более на Фестиваль с которым будет ассоциироваться Нижний 1-6.gif ) будьте готовы заранее...

--------------------
дурака включу,приходи смотреть.

говорю же,у моего ангела-хранителя хорошие связи!
Мурка
24.01.2007 - 10:47
Цитировать сообщение

2Nay:
Nay, 24.01.2007 - 03:17
Для раскрутки...

Раскрутились, ага. Кучу негатива на них, и ни рубля за их сольные выступления. Ну, по крайней мере, в таком составе, в каком они сейчас играют, точно ни рубля
  bury_me
24.01.2007 - 11:11
Цитировать сообщение

2Мурка:
А сколько по времени Сансара отыграла?

--------------------

Мурка
24.01.2007 - 11:14
Цитировать сообщение

2Nay: Мало, где-то около часа, может даже меньше. Десяти не было, когда все разошлись
  Амая
24.01.2007 - 23:19
Цитировать сообщение

Звукомама

Да.... кррррошшшки!!!
Сделайте мне больно.................... ))))))

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
  bury_me
24.01.2007 - 23:24
Цитировать сообщение

2Амая:
Это не больно должно быть,а полезно.
Учтите претензии,вот и все!!!

--------------------

Sid
24.01.2007 - 23:32
Цитировать сообщение

И мы вот сегодня целый час перед Кузей и Ником слушали какую то группу из кстова... 2-3.gif
Её в афише даже маркером не было! 3-4.gif

Это сообщение отредактировал Sid - 24.01.2007 - 23:38
  Амадис_Дюдю
24.01.2007 - 23:51
Цитировать сообщение

2Мурка:
зачем же так нервничать??? все будет хорошо))))))))))))

--------------------
Hello, I love you ©
Фотографии
  fakeman
25.01.2007 - 00:41
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Амадис_Дюдю, 24.01.2007 - 23:51
2Мурка:
зачем же так нервничать??? все будет хорошо))))))))))))

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  truffell
31.01.2007 - 21:26
Цитировать сообщение

Не знаю, почему такие мнения по поводу коллективов, которые на разогреве, - мне вот наоборот нравится. На Умке кстати тоже было запланировано начало в 19.00, но началось далеко не в семь (да еще и Собаки.ру), ну и что - в Рекорде обстановочка такая уютная - ожидание не напрягает нисколько, даже не думается об этом.
2Мурка:
А то, что Сансара отыграла меньше часа, то это претензии к самой группе, я думаю, если бы они хотели они по-любому играли бы дольше. Опять же вот Умка играла часов до одиннадцати - и потом еще стала общаться с желающими.
Current music: Непомнящий Александр - Новые Похождения Буратино
  Che Gevara
31.01.2007 - 21:51
Цитировать сообщение

Амая, 24.01.2007 - 23:19
Да.... кррррошшшки!!!
Сделайте мне больно.................... ))))))

Амая!! сделай в Рекорде трип-хоп вечерину!!!

--------------------
Куда лезешь!?! Не видишь - Бон Джови стоит!
Фотографии
  Амадис_Дюдю
1.02.2007 - 02:16
Цитировать сообщение

а вообще нужно говорить спасибо организаторам, а не плеваться. Пусть хоть как-то, но все таки организовывают же! И дело это абсолютно не прибыльное и я думаю весьма напряжное.....тут большую роль играет не корыстный мотив, а наоборот - желание порадовать людей...дать другим группам показать себя...
Не?....

--------------------
Hello, I love you ©
Фотографии
  Amy Lee
1.02.2007 - 20:37
Цитировать сообщение

лично мне нравится, когда перед группой, на которую я пришла, выступает еще пара-тройка "разогревочных" коллективов....всегда полезно послушать что-то новое....между прочим, многие нижегородские группы, которые я очень сильно люблю сейчас, я для себя открыла именно так!!! и мне кажется, не стоит обвинять группу, которая совсем не виновата в том, что ты не ожидала их там увидеть, ведь именно поэтому с самого начала ты стала воспринимать ее негативно... ко всему надо относиться спокойнее...по моему мнению- собакиру не самая плохая группа в НН....имхо
Фотографии
  Коротин Андрей
2.02.2007 - 14:29
Цитировать сообщение

И мы вот сегодня целый час перед Кузей и Ником слушали какую то группу из кстова...
Её в афише даже маркером не было!

Ага, было дело. Да мы собственно и не рвались ни на какой разогрев - нам позвонили и попросили, а для нас это не трудно. Денег мы этими разогревами не зарабатываем, поиграть нас попросил Ник с Кузьмой во главе с организатором (а то их спектакль не очень большой по продолжительности), о какой-то там "раскрутке" вообще вряд ли кто-либо думал. И если Вы, уважаемый, были внимательны, то не могли не заметить как я раз пять смотрел на часы и порывался объявить Ника с Кузей. Однако меня останавливали и говорили "мол еще полчасика (вначале речь шла о двадцати минутах)". Ну и о чем собственно речь, кого винить, что мы безсердечно пытали Ваши уши в течении часа своей безобразной музыкой? Ника с Кузей, организатора или нас, грешных? Я в таких случаях не виню вообще никого, а просто радуюсь, ибо при другом раскладе очень возможно, что совсем ничего бы не было. Включая и нас с Вами. Случайностей практически не бывает. Мой сердечный Вам виват.
Фотографии
  Ветка
2.02.2007 - 16:10
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

2Amy Lee:
согласна!

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Amy Lee
2.02.2007 - 17:10
Цитировать сообщение

2Ветка: спасибо!
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.