АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Заочное музыкальное образование в Нижнем .

без отрыва от производства получить специальность
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  DoctorDrum
21.01.2007 - 16:07
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

Кто-нибудь обладает информацией по вопросу ? Можно ли у нас в городе получить муз. образование с полного нуля , притом заочно . Вариант индивидуальных занятий с репетитором отметается т.к. не имеет юридической базы и накладен . Я говорю о БЕСПЛАТНОМ государственном образовании . Спасибо всем кто поделится инфой .
Фотографии
  |Mc'z Mike*|
21.01.2007 - 16:16
Цитировать сообщение

скорей всего нету( интересная тема live.gif

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Фотографии
  DoctorDrum
21.01.2007 - 16:22
Цитировать сообщение

1-3.gif спасибо что поделился инфой1-3.gif
Фотографии
  |Mc'z Mike*|
21.01.2007 - 16:31
Цитировать сообщение

2DoctorDrum:
1-2.gif

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Current music: 02_ - Electrosoul System Live @ Pirate Station 2007
Фотографии
  Ul4ik
21.01.2007 - 16:41
Цитировать сообщение

а в чём проблема? иди в специализированный магазин и запасайся самоучителями + пособиями по тем муз.дисциплинам, которые тебе необходимы. обучение можно пройти и экстерном при твоих достаточных знаниях
Фотографии
  Глупость
21.01.2007 - 16:51
Цитировать сообщение

2DoctorDrum:
....я не могу точно утверждать ,что у нас в нижнем это есть....но как я знаю...такое образование можно получить...т.е. вечерняя школа....но утверждать ,что она бесплатная,не могу....у нас щас почти не чего нет бесплатного....поэтому ходи и узнавай по всем муз.школам...а как узнаешь...говори мне.... 1-2.gif
Фотографии
  ГуРу
21.01.2007 - 17:27
Цитировать сообщение

2DoctorDrum:
А что тебе даст ЗАОЧНОЕ образование? Под заочным понимается самостоятельное изучение и сдача экзаменов, ты и так этим дома занимаешься. непонятно.
во всех муз. школах все платное, в консе помоему нет заочного, наверное есть в педе на учителя музыки (вечернее точно), у меня там знакомая учится.

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
  DoctorDrum
21.01.2007 - 18:09
Цитировать сообщение

2ГуРу:
спасибо , поговорим при встрече ...
2 all :
Еще информация?
Фотографии
  катерина (сопрано)
21.01.2007 - 18:51
Цитировать сообщение

Вечернее и заочное отделения есть только в консерватории! Бесплатных мест там очень и очень мало и не на всех факультетах, так что, чтоб поступить надо быть уникумом! Поэтому во всяком случае нужно будет сначало позаниматься с репетитором и лучше из той же консерватории! Но зато учиться удобно-обучение в индивидуальном порядке можешь договариваться на любое удобное время! Еще есть Борское культпросвет училище там есть на вечерке-фоно и вокал-точно, а что еще не знаю! Кстати кататься вечерами на Бор очень даже реально...
Вечернее отделение было только в музыкалке №3 и то его кажись уже нет, но попробуй позвонить...
А еще в балакиревке можно пройти курсы для поступления, но это на избранные факультеты...вокал есть точно, а так не знаю...

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
  DoctorDrum
21.01.2007 - 18:57
Цитировать сообщение

Спасибо за ценную информацию !
Вы,Катерина, как всегда очень информативны 1-1.gif ,

Добавлено 21.01.07 в 18:57
катерина (сопрано), 21.01.2007 - 18:51
в балакиревке можно пройти курсы для поступления

Платно ?
Фотографии
  катерина (сопрано)
21.01.2007 - 18:58
Цитировать сообщение

Кстати в Москве много музыкальных учебных заведений и там во многих есть заочное- будешь ездить два раза в год на сессию, а тут заниматься самостоятельно или с преподавателем! Образование гос образца будет!

Добавлено 21.01.07 в 19:00
DoctorDrum, 21.01.2007 - 18:57
Вы,Катерина, как всегда очень информативны

Я просто везде уже успела поучиться...

DoctorDrum, 21.01.2007 - 18:57
Платно ?

Сейчас скорее всего да!

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
  DoctorDrum
21.01.2007 - 19:01
Цитировать сообщение

катерина (сопрано), 21.01.2007 - 18:58
заниматься самостоятельно

в том -то и вся проблема , что та интуиция , которая выручает в практической работе , глохнет в теории на корню . Пятый раз пытаюсь начинать самостоятельно заниматься и возникают проблемы ...

Добавлено 21.01.07 в 19:03
а нанимать индивидуального препода нет возможности ввиду финансовой несостоятельности...2-2.gif

Добавлено 21.01.07 в 19:04
может быть даже не столь важен диплом ... сколько халявный учитель 1-2.gif
Фотографии
  катерина (сопрано)
21.01.2007 - 19:04
Цитировать сообщение

Ну тебя будут проверять же, можешь кататься туда чаще и советоваться с преподавателем + целый месяц тебе будут начитывать теорию и практически все это показывать, а потом сам уже...

Добавлено 21.01.07 в 19:05
А учиться-то чему хочешь?

--------------------

DoctorDrum
21.01.2007 - 19:06
Цитировать сообщение

хотя и диплом - вещь полезная . Я по наивности думал , что хотя бы в области музыкального образования есть легкие пути ....
Фотографии
  катерина (сопрано)
21.01.2007 - 19:08
Цитировать сообщение

DoctorDrum, 21.01.2007 - 19:01
глохнет в теории на корню

Как говорит моя преподавательница по практике :" По теории женский голос это до первой-си второй, но это не должно мешать тебе петь фа третьей..."

Добавлено 21.01.07 в 19:09
Теория это хорошо, но не значит, что обязательно должно быть именно так...

--------------------

DoctorDrum
21.01.2007 - 19:11
Цитировать сообщение

Главное , что заставило задуматься - неумение читать с листа ... Это - основной камень преткновения . Чувствую , что много теряю . Очень много информации кругом " закодировано" ,а в моей голове не хватает нужных кодеков 1-1.gif ... Да и просто собственное эго требует какого-то профессионализма в деле , которым занимаюсь довольно плотно .
Фотографии
  катерина (сопрано)
21.01.2007 - 19:12
Цитировать сообщение

DoctorDrum, 21.01.2007 - 19:06
Я по наивности думал , что хотя бы в области музыкального образования есть легкие пути ....

Ну если совсем с нуля и легким путем, то только музыкалка, где не дают диплома тем, кто пришел учиться уже после 16 или 18 (точно не помню), но обучают и дают справку о том, что прослушал столько-то часов этого предмета, столько-то часов этого...

500-600 руб в месяц, смотря какая музыкалка...

Добавлено 21.01.07 в 19:13
DoctorDrum, 21.01.2007 - 19:11
Главное , что заставило задуматься - неумение читать с листа

Этому за год научишься, особенно если инструмент дома есть и желание...

--------------------

DoctorDrum
21.01.2007 - 19:15
Цитировать сообщение

Вот уж чего ,а теорию переоценивать никогда не было наклонностей . Но это как язык . Именно речь отличала Неандертальца от Гомо Сапиенса : первые вымерли , а вторые - достигли расцвета !

Добавлено 21.01.07 в 19:18
катерина (сопрано), 21.01.2007 - 19:12
500-600 руб в месяц, смотря какая музыкалка...

Катерина ! Вы меня обрадовали !!! Если такая схема действительно работает ........ Черт с ним с дипломом ......1-3.gif и справки хватит 1-3.gif

Добавлено 21.01.07 в 19:21
катерина (сопрано), 21.01.2007 - 19:12
то только музыкалка

Если я правильно понял , вы говорите о Музыкальной школе ? т.е. где детишки-школьники учатся ?
Фотографии
  катерина (сопрано)
21.01.2007 - 19:33
Цитировать сообщение

Да там, где детишки учатся, только ты не с детишками учиться будешь, а индивидуально fingerup.gif

Так что звони 09, спрашивай телефоны всех музыкалок города и обзванивай...

Добавлено 21.01.07 в 19:35
кстати, хватит меня на "вы" называть!

--------------------

DoctorDrum
21.01.2007 - 19:37
Цитировать сообщение

хе , я просто кого сильно уважать начинаю вдруг , то сразу на " ВЫ" ...1-1.gif 1-1.gif 1-1.gif

СПАСИБО . Ой, как я ценю вот такую вот взаимопомощь .... мир-то он ведь добрый !!!!
Фотографии
  катерина (сопрано)
21.01.2007 - 19:38
Цитировать сообщение

Могу 12ю школу посоветовать, она одна из самых прикольных в Сормово на Варе находиться!

Добавлено 21.01.07 в 19:40
DoctorDrum, 21.01.2007 - 19:37
СПАСИБО . Ой, как я ценю вот такую вот взаимопомощь .... мир-то он ведь добрый !!!!

Эх! Слышали бы это некоторые товарисчи с метальной ветки...

--------------------

shusha
21.01.2007 - 20:39
Цитировать сообщение

катерина (сопрано), 21.01.2007 - 19:51
Вечернее и заочное отделения есть только в консерватории! Бесплатных мест там очень и очень мало и не на всех факультетах, так что, чтоб поступить надо быть уникумом! Поэтому во всяком случае нужно будет сначало позаниматься с репетитором и лучше из той же консерватории! Но зато учиться удобно-обучение в индивидуальном порядке можешь договариваться на любое удобное время!

вот енто интересно...правда интересно...точнее интересует есть ли енто все по гитаре (неважно классическая или какая другая(не помню как правильно называиЦЦа) 1-3.gif ).....

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  DoctorDrum
21.01.2007 - 20:46
Цитировать сообщение

2shusha:
ты - уникум ?
Фотографии
  ГуРу
21.01.2007 - 23:16
Цитировать сообщение

2DoctorDrum:
только муз. школу с классом барабанов придеться ой как поискать, мне кажется.

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
  shusha
21.01.2007 - 23:17
Цитировать сообщение

2DoctorDrum:
неа. просто одинково фигово играю и на том и на другом.1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  катерина (сопрано)
22.01.2007 - 21:20
Цитировать сообщение

ГуРу, 21.01.2007 - 23:16
только муз. школу с классом барабанов придеться ой как поискать

А в консе на заочке точно есть!

Добавлено 22.01.07 в 21:29
shusha, 21.01.2007 - 20:39
точнее интересует есть ли енто все по гитаре

про гитару не знаю позвони в приемную комиссию-тебе все скажут!

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.