АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

Новогодняя

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Alice
24.12.2004 - 13:06
Цитировать сообщение

Новогодняя.
Рано или поздно, так или иначе, все наши мечты всегда сбываются.
Макс Фрай

Он считал себя художником. Он даже немного умел рисовать. Учился, понятное дело, сам. Его знакомые и те, кто называл себя его друзьями хвалили. Он знал, что у них так положено. Но мечтал он научиться рисовать по-настоящему. Настоящими красками и настоящими кисточками. На настоящем холсте.

Каждое утро по дороге на работу он заходил в художественный магазин. Продавцы знали его в лицо. Они выкладывали перед ним холст без подрамника, совсем мягкий, негрунтованный. Холст был серый как мешок из-под картошки и страшно колючий. Он прижимал его к лицу и внюхивался в пряный запах позапрошлогодней травы. Надышавшись он, брал в руки кисточки. 50 номеров разной толщины – он пробовал мягкость и гибкость их всех. По-очереди загибал к черенку гладкие волоски, пока они не выскальзывали из-под пальца, упрямо выпрямляясь. Самой тонкой кисточкой он проводил себе по векам. Беличьи волоски путались в его ресницах, и он улыбался от счастья. Он нюхал краски. Они пахли нефтью. А значит – вечностью. Или наоборот. Он мечтал, что когда-нибудь этот запах навсегда поселится в его квартире.

Так было каждый день и каждый день он уходил из магазина, так ничего и не купив. Только предлог для отказа был каждый раз разный. На самом деле у него просто не было денег.

У него не было денег, но была мечта. А ведь, как известно, в Новый год все мечты сбываются. Особенно у самых бедных и самых несчастных людей.

Утром первого января он проснулся и вспомнил, что забыл выключить гирлянду на елке. Это было последнее елочное украшение, какое у него осталось, и никак нельзя было допустить, чтобы гирлянда перегорела. Он с трудом оторвал тяжелую голову от подушки и потащился выключать. И вот что он увидел.

В Новый год всегда случаются необъяснимые чудеса. Хотя бы раз в жизни. Он увидел под елкой свернутый в трубу холст, огромную коробку красок и набор из пятидесяти кисточек. Он открыл тюбик с желтой краской, понюхал его, потом лизнул и вдруг заплакал. Он понял, что больше не хочет учиться рисовать.
  Ида Манчини
24.12.2004 - 14:32
Цитировать сообщение

Good Bitch

2-3.gif

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  киск
25.12.2004 - 04:30
Цитировать сообщение

Владимир Ясное Солнышко

на самом деле, когда человек достигает своей цели, то ет, как ни странно, плохо...
чувствуешь непомерную усталость, немного гордость (шо смог),
а потом расстерянность и опустошённость. всё сделано, цель достигнута, вот оно, то что ты хотел, перед тобой... а чё дальше-то??? тебе не к чему больше стремиться.
смысл жизни потерян. жить больше незачем... (если не будет нового смысла (цели))
дальше будет не жизнь, а существование нидлячего...
ет проблема не только творческих личностей...

--------------------
Ясное Солнышко в нереальном времени
Ясное Солнышко в реальном времени
Слава пришла к Игорю Растеряеву внезапно.
Фотографии
Lilu
25.12.2004 - 11:58
Цитировать сообщение

Ну,мне кажеться когда достигнишь чего либо,то сразу же после этого появляеться другая цель,более сложная ,и так всегда,нам же хочиться быть лучше других,для этого мы и стараемся !!!Хотя иногда бывает так лень,ну вообщем это уже другая история......
  Ида Манчини
25.12.2004 - 12:02
Цитировать сообщение

Good Bitch

2Lilu:
МДА.....лень-двигатель прогресса.......
1-2.gif
Lilu, 25.12.2004 - 11:58
когда достигнишь чего либо,то сразу же после этого появляеться другая цель,более сложная

вобщем да но иногда просто сил не остается на новые идеи, темы...........

--------------------
Латентный Ground Crew
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
Alice
27.12.2004 - 11:21
Цитировать сообщение

Lilu, 25.12.2004 - 12:58
когда достигнишь чего либо,то сразу же после этого появляеться другая цель

Есть цель, а есть МЕЧТА.........
  Ида Манчини
27.12.2004 - 11:35
Цитировать сообщение

Good Bitch

2Alice:
недавно сбылось то о чем я мечтала очень долго...........
ну много хорошего это не принесло, зато позитива...ух.........
может мечта была не та....

--------------------
Латентный Ground Crew
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  Acid_man
5.01.2005 - 01:02
Цитировать сообщение

террорист

2Alice:

ты очень интересный человек!!! ТВОРЧЕСКИЙ!!! это хорошо, даже больше, я с огромным удовольствие посидел бы с тобой где-нибудь на крыше с пивом, и пообщался бы с тобой.... незнаю о чём, да и какая разница..... так о пустом....
Фотографии
  Acid_man
5.01.2005 - 01:04
Цитировать сообщение

террорист

2Ida Manchini:

надо различать мечту с желанием!!! всё равно, если ты чего то добилась или получила, то нестоит запаривать себя мыслью мечто ли это, какая уже разница 1-6.gif
Фотографии
  Ида Манчини
5.01.2005 - 01:40
Цитировать сообщение

Good Bitch

2Acid_man:
нет это была мечта.......

--------------------
Латентный Ground Crew
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
Alice
6.01.2005 - 09:01
Цитировать сообщение

2Acid_man:
Ой, не уверена, что пообщение со мной, даже на крыше, такая уж большая приятность... Но... аська в профиле 1-1.gif
  Acid_man
6.01.2005 - 16:55
Цитировать сообщение

террорист

2Alice:

ася не то..... как знаешь 1-6.gif
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.