АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Смертная казнь: за или против?

Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  velikaya_jjj
18.01.2007 - 18:07
Цитировать сообщение

В наших уголовном и уголовно-исполнительном кодексах все еще есть смертая казнь, правда приговорить в ней человека суд не может, поскольку в нашей стране действует временный мораторий на этот вид наказания. Окончательная точка в этом вопросе не поставлена.
А вы как считаете, нужна смертая казнь или нет, ведь с одной стороны в истории есть такие преступники как Чикатило, а с другой стороны есть такое понятие как судебная ошибка...
Фотографии
  allz
18.01.2007 - 18:09
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

ЗА! koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif

Добавлено 18.01.07 в 18:09
а то развелось, всяких, маньяков

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  [Ex]
18.01.2007 - 18:13
Цитировать сообщение

velikaya_jjj, 18.01.2007 - 18:07
есть такое понятие как судебная ошибка...

на то он и суд что бы быть правильным, и на судью возводится большая ответственность за вынсение неправильного приговора.

Возвращение смертной казни не предотвратило бы проявления насилия и безчеловечности, но уменьшило бы процент разбоев убийств и пр. в разы...
Сейчас каждый отморозок знает, что за убийство максимум что ему светит это пожизненое заключение, поэтому без всякой опаски может убить первого встречного.
Считаю что смертная казнь нужна, но при этом нужно переделать весь уголовный кодекс, а то так каждый день будут кого-то казнить.

Это сообщение отредактировал [Ex] - 18.01.2007 - 18:14
  Viper
18.01.2007 - 18:21
Цитировать сообщение

Только массовые расстрелы и тяжёлые наркотики спасут Россию.

--------------------
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)---(=';'=)---(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")
  antropomorphic
18.01.2007 - 18:23
Цитировать сообщение

[Ex,
, 18.01.2007 - 18:13]
Сейчас каждый отморозок знает, что за убийство максимум что ему светит это пожизненое заключение, поэтому без всякой опаски может убить первого встречного.

Ну да, фигня полная, отсидел и помер. 1-6.gif
Хотя я считаю, что она все-таки нужна, тк есть люди, которых нельзя оставлять в живых за совершенные преступления (серийные убийцы, например).

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.
Фотографии
  [Ex]
18.01.2007 - 18:24
Цитировать сообщение

Viper, 18.01.2007 - 18:21
Только массовые расстрелы и тяжёлые наркотики спасут Россию.

вот только флудить не надо, тема явно не для этого была создана. Если хочешь пофлудить, то тебе нужно в http://www.zvuk.nnov.ru/forum/index.php?showforum=56

Добавлено 18.01.07 в 18:26
[FINN,
, 18.01.2007 - 18:23]
Ну да, фигня полная, отсидел и помер

я думаю если отморозок будет знать что за убийство он сам может на тот свет уйти то он десять раз подумает... даже самый последний отморозок жить хочет
  Viper
18.01.2007 - 18:29
Цитировать сообщение

вот только флудить не надо

Где флуд?
Если не понятно - ответ "Да".

--------------------
  [Ex]
18.01.2007 - 18:31
Цитировать сообщение

2Viper:
а при чем тут тогда тяжелые наркотики???
  antropomorphic
18.01.2007 - 18:31
Цитировать сообщение

2[Ex]:
Даже самый последний отморозок не хочет в тюрьму на всю жизнь.
Это не главное, страшно действительно то, что может умереть невиновный человек.

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.
Фотографии
  ShNoo
18.01.2007 - 18:39
Цитировать сообщение

2Viper: улыбнуло всю контору

Добавлено 18.01.07 в 18:42
мочить надо fist.gif
шоб не повадно было
Фотографии
  [Ex]
18.01.2007 - 18:48
Цитировать сообщение

2[FINN]:
Это конечно да... но введение такой строгой меры уменьшит волну насилия
  Viper
18.01.2007 - 18:50
Цитировать сообщение

2[Ex]:

введение такой строгой меры уменьшит волну насилия

Есть факты или это голословное утверждение?

--------------------
  Мазафакер
18.01.2007 - 19:03
Цитировать сообщение

я против!прост смерт.казнью пользоваться будут и убивать неповинных людей 2-3.gif
Фотографии
  Che Gevara
18.01.2007 - 19:07
Цитировать сообщение

Против нах!!! А все кто не против беспощадные злые дебилы!

--------------------
Куда лезешь!?! Не видишь - Бон Джови стоит!
Фотографии
  [Ex]
18.01.2007 - 19:19
Цитировать сообщение

Viper, 18.01.2007 - 18:50
Есть факты или это голословное утверждение?

в СССР после отмены конс логерей, в годах 70-80 было гораздоменьше насилия чем сейчас, а смертная казнь при этом была

Добавлено 18.01.07 в 19:20
Che Gevara, 18.01.2007 - 19:07
беспощадные злые дебилы

рассуждай трезво, а не основывайся на своих чувствах. Ты бы пожалел убийцу который безжалостно изнасиловал и убил 10 маленьких девочек???
  Viper
18.01.2007 - 20:20
Цитировать сообщение

в СССР после отмены конс логерей, в годах 70-80 было гораздоменьше насилия чем сейчас, а смертная казнь при этом была

_Слегка_ некорректное сравнение. Если логическим мышлением обладаешь, сам догадаешься, почему 1-1.gif

--------------------
  alias
18.01.2007 - 21:03
Цитировать сообщение

Я против смертной казни .
во-первых, как уже писали-можно казнить невиновного ,а во-вторых провести остаток жизни в таком кошмарном месте как тюрьма,особенно в российской , намного мучительнее ,чем 1-10 минут и все-отмучился,
[Ex,
, 18.01.2007 - 19:19]
Ты бы пожалел убийцу который безжалостно изнасиловал и убил 10 маленьких девочек???

Вот таких на зоне точно не пожалеют, к детоубийцам ,я слышала ,у заключенных особая нелюбовь.
  dawn
18.01.2007 - 21:06
Цитировать сообщение

2alias:
Я полностью с тобой согласна!!!

--------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку!!!!
Фотографии
  xgopniki_tozhe_plachutx
18.01.2007 - 21:25
Цитировать сообщение

Che Gevara, 18.01.2007 - 19:07
Против нах!!! А все кто не против беспощадные злые дебилы!

fingerup.gif
alias, 18.01.2007 - 21:03
Я против смертной казни .
во-первых, как уже писали-можно казнить невиновного ,а во-вторых провести остаток жизни в таком кошмарном месте как тюрьма,особенно в российской , намного мучительнее ,чем 1-10 минут и все-отмучился,

fingerup.gif

+
и к тому же кто дал человеку право решать, жить другому человеку или не жить?...

кто дал преступнику жизнь государство -- нет!!! и не ему её отнимать...пусть отнимет гражданство, право на жилище, и все позитивные (то есть установленные государством) права, но естественные права государство не может ни в коем случае отнимать, только защищать (но разве можно защищать права людей отнимая их в то же время?..нет.)

з.ы. надеюсь здесь не появится стереоживой и не начнёт лечить что природа дала нам право мочить друг друга 1-6.gif
[Ex,
, 18.01.2007 - 19:19]

особенно рулит выражение гораздо меньше -- сухая статистика даже прямо не поспоришь 1-3.gif
насили -- это ведь ещё когда и государство людей убивает не забывай
Фотографии
  velikaya_jjj
19.01.2007 - 10:02
Цитировать сообщение

2Мазафакер:
[QUOTE]я против!прост смерт.казнью пользоваться будут и убивать неповинных людей

Это именно то, чего я боюсь...
Фотографии
  Мастер
19.01.2007 - 10:09
Цитировать сообщение

Еternal teenager

velikaya_jjj, 19.01.2007 - 11:02
будут и убивать неповинных людей

По - моему евинных жерт смертной казни в истории было куда больше...
Фотографии
  AC
19.01.2007 - 10:15
Цитировать сообщение

За смертную казнь live.gif
Фотографии
  allz
19.01.2007 - 10:25
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

2alias:
ну сажать и казнить невиновных, это во все времена было. Но смертная казнь всетаки останавливала многих. А сейчас что???? если к те залезет вор, ему проще тебя убить, какая разница.

я знаю много случаев когда человека после первого убийства просто отпускали, он убил ещё. 2 года тюрьмы, ну что вы какая смертная казнь, вышел через год, опять убил дали 12 лет вышел через 4 . Крутая у нас система. можно мочить народ, и тебе ничего не будет, как же, убийц надо береч. А всякие там педофилы маньяки, ну да посадили на 10 лет, за хорошее поведение вышел через 5 , а то что угробил пару человек фигня.

Если человек идет на преступление и знает, чем может заплатить - будет думать. А то валить из пушки они могут, а потом на суде как бабы сият ноют!
Смертная казнь! и даже статей прибавить, за взятки например, за уклонение от уплаты налогов.

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  Viper
19.01.2007 - 10:36
Цитировать сообщение

я знаю много случаев когда человека после первого убийства просто отпускали, он убил ещё. 2 года тюрьмы, ну что вы какая смертная казнь, вышел через год, опять убил дали 12 лет вышел через 4 . Крутая у нас система. можно мочить народ, и тебе ничего не будет, как же, убийц надо береч. А всякие там педофилы маньяки, ну да посадили на 10 лет, за хорошее поведение вышел через 5 , а то что угробил пару человек фигня.

Примеры в студию! afaik такого быть не может (УК не разрешает 1-1.gif. Продажность чиновников не рассматриваем, ибо в таком случае появление смертной казни не повлияет на ситуацию).
А насчёт

Если человек идет на преступление и знает, чем может заплатить - будет думать.

судя по верхней цитате 2-6 лет == смертная казнь?

--------------------
  Ктара
19.01.2007 - 10:55
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. СМЕРТНУЮ КАЗНЬ СЛЕДУЕТ ОТМЕНИТЬ ВО ВСЕХ СТРАНАХ.
Лично я могла развить на эту тему целую тираду.
Однако достаточно посмотреть "Танцующая в темноте" с Бьорк или "Форс-Мажор", чтобы всё стало ясно без слов.
Никто не имеет право отнять жизнь у человека, особенно сами люди.
Убийство, даже за убийство (а кто возьмёт на себя ответственность за то, что не может понять природу некоторых вещей?) оправдано только на войне и в свою защиту. Убийство не убедит преступника, если он виновен, в ошибочности его действий. Ну и, в конце концов, зло саморазрушительно и без чьей-либо помощи.
Изолировать от общества - да, это нужно. И огромный плюс, если кто-нибудь при этом хотя бы попытается понять человека и открыть ему глаза.

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  deman
19.01.2007 - 10:57
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

предлагаю смертную казнь заменить более жестокой мерой наказания (для убийц) дабы они могли спасти кому нить жизнь пускать их на органы... постепенно не лишая жизни (сначала уши, кожу и все что можно использовать на пластическую херугию... потом части тела... а потом уж печень, почки, легкие, сердце и все такое...
...
даже при судебной ошибке, кому-нить жизнь и спасут 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Viper
19.01.2007 - 11:09
Цитировать сообщение

2Ктара: Ты предпочла бы смерть или жизнь в тесной камере с 5 моральными уродами в течение 30 лет?
Борьба за нормальную жизнь (говорят, в женских колониях жёстче, чем в мужских), прогулка один-час-в-день-смотреть-в-затылок-впереди-идущей, жидкая баланда и прочие прелести тюремной жизни...

--------------------
  alias
19.01.2007 - 12:03
Цитировать сообщение

allz, 19.01.2007 - 10:25
Если человек идет на преступление и знает, чем может заплатить - будет думать. А то валить из пушки они могут, а потом на суде как бабы сият ноют!

По твоему унижение,поливание грязью,чмырение в самых изощренных формах (простопоимеютв 4-5.gif ) не расплата.А это может все произойти только за год пребывания в колонии.Осужденный будет молить Бога о смерти.
allz, 19.01.2007 - 10:25
после первого убийства просто отпускали, он убил ещё. 2 года тюрьмы, ну что вы какая смертная казнь, вышел через год, опять убил дали 12 лет вышел через 4 . Крутая у нас система. можно мочить народ, и тебе ничего не будет, как же, убийц надо береч. А всякие там педофилы маньяки, ну да посадили на 10 лет, за хорошее поведение вышел через 5 , а то что угробил пару человек фигня.

Словами
Viper, 19.01.2007 - 10:36
такого быть не может

Государство не настолько тупо, ниодного осужденного на12 не отпускали через 4 года,а уж педофилов выпустить в два раза раньше -бред.Они там просто не доживут до конца срока

Ктара
19.01.2007 - 12:27
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

Viper, 19.01.2007 - 11:09
Ты предпочла бы смерть или жизнь в тесной камере с 5 моральными уродами в течение 30 лет?

Во-первых ,ежели желаете более жестокое наказание, чем смерть - лучше и впрямь не придумать 1-4.gif
Во-вторых, так происходит только потому, что этому вопросу не уделяют дролжного внимания. Секрет прост - всем на всех плевать, а тем более на заключённых.
Есть такой фильм - "Побег из Шоушенга"
Это, между прочим, проблема культуры.

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  Viper
19.01.2007 - 13:32
Цитировать сообщение

Во-первых ,ежели желаете более жестокое наказание, чем смерть - лучше и впрямь не придумать

Нет уж.. Я за гуманные методы.
В нормальной тюрьме 30 лет сидеть тоже надоест. Да и нефиг деньги налогоплательщиков тратить. Сначала лет 5 на отсидку/аппеляции и иже, а потом к стенке 1-1.gif

--------------------
  Ктара
19.01.2007 - 13:57
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

Viper, 19.01.2007 - 13:32
Viper

Знаешь ли, убивать - всё равно что отречься. а отречься - признать свою слабость и нежелание помочь.
Мдя, очень гуманно.
равнодушие, молодой человек, пострашнее даже пожизненного заточения.

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  Solanj
19.01.2007 - 14:02
Цитировать сообщение

отменить мараторий! некоторые выродки не достойны жить! вопрос в другом: была бы такая высшая сила, способная на справедливость...

--------------------
The last nights, the soul's on fire
Dreaming to answer the question why
  Ктара
19.01.2007 - 14:05
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

2Solanj:
Даже если она есть, то предпочитает не вмешиваться1-2.gif

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  Viper
19.01.2007 - 14:29
Цитировать сообщение

Мдя, очень гуманно.
ИМХО быстрая и безболезненная смерть гуманнее 30-тилетнего бесполезного тупого сидения в тюрьме 1-1.gif. Если бы меня посадили и дали выбор - я бы выбрал казнь.

--------------------
  Ктара
19.01.2007 - 14:36
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

2Viper:
И рабстки позволил бы крму-то распорядится своей жизнью.

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  Viper
19.01.2007 - 15:00
Цитировать сообщение

И рабстки позволил бы крму-то распорядится своей жизнью.

Не рабски, а с честью 1-1.gif
1. Смерти не надо бояться.
2. Когда меня рожали - моей жизнью распорядились.
3. Жить в тюрьме (ибо это уже не отбывание срока, а именно жизнь) (или существовать?) это не по-рабски?
Побега не будет, т.к. из колоний смертников убежать невозможно. Невиновность отметаем, ибо в этом случае само-собой аппеляции.
Есть ещё варианты выхода из тюрьмы?

--------------------
  Ктара
19.01.2007 - 15:18
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

Viper, 19.01.2007 - 15:00
Смерти не надо бояться.

1Жизнь нам дана только одна. Поэтому необязательно и доводить до того ,что бы кто-то имел право ей распоряжаться, кроме самого тебя. точнее того, что у тебя в голове.
2. Нет. Тебе сделали бесценный подарок, с которым глупо раставаться. Кроме того, дарёное не дарят.)
3. Я тебя ещё раз спрашиваю, смотрел "Побег из Шоушенга"? Там суть не в побеге. А в том, что даже в тюрьме он вёл такую жизнь ,какпая была ему угодно и проводил время с пользой. Более того, принёс пользу остальных заключённым. По-моему, этот самый фильм.

Добавлено 19.01.07 в 15:21
2Viper:
вообще, свобода зависит только от самого человека. Кампанелла, Ленин, Сократ... В тюрьме они продолжали заниматься своим делом, приносящим пользу людям. это был их выбор, и никакое заключение не могло его сломить.

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  PyJIoH
19.01.2007 - 15:22
Цитировать сообщение

я за смертную казнь. Я считаю бессмысленным давать шанс на раскаяние маньякам, которые режут народ десятками. Террористам, расстреливающим наших детей, политикам, которые воруют народные деньги.
Жизнь- бесценный подарок. я согласен, и ей распоряжаешься ты сам. Если несмотря на это ты срешь на все, то ты понимаешь, что тебя за это грохнут . и ты сам распоряжаешься своей жизнью так, чтоб остаться без башки

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  Ктара
19.01.2007 - 15:26
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

2PyJIoH:
Ох, прав ты, это собственный выбор человека... но если следовать твоим принципам, человечество имеет право перебить всех, кого сочтёт виновным. Как во времена инквизиции.

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
Стереоживой
19.01.2007 - 15:27
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Ктара:
не бывает такого,как фильме и книге "Побег из Шоушенка". И не будет.
Фотографии
  Viper
19.01.2007 - 15:28
Цитировать сообщение

2Ктара: Сейчас полюбому скатимся до "Тварь ли я дрожащая, или право имею?" 1-1.gif

--------------------
  PyJIoH
19.01.2007 - 15:29
Цитировать сообщение

2Ктара: Почему же? я же не предлагаю казнить кого то за то, что он что то сказал или подумал не так. Терролрист, захвативший кого то в заложники например.. какие нахрен переговоры?? снайпер башку снес и все. И нехер переговоры вести.

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  velikaya_jjj
19.01.2007 - 15:29
Цитировать сообщение

[2PyJIoH:

Это одна сторона медали. А если казнят невиновного? Такие случаи в истории были, и много...
Фотографии
  Viper
19.01.2007 - 15:32
Цитировать сообщение

2velikaya_jjj:

Сначала лет 5 на отсидку/аппеляции и иже, а потом к стенке 1-1.gif

--------------------
  PyJIoH
19.01.2007 - 15:34
Цитировать сообщение

2velikaya_jjj:
казнить только тех, которые взяьы на месте преступления и сомнений быть не может. В других случаях, руководствоваться уголовным кодексом, который у нас действует сейчас

--------------------
www.event-nn.ru
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.