АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

про комаров

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
trado
20.12.2004 - 16:33
Цитировать сообщение

Летом вместе с Учителем жили за городом в достаточно комарином месте.

Махать ногами и шестами было вполне ничего - быстро движущиеся объекты комарам кусать было несподручно. А может пугались нас. Шаолиньское кунфу всё-таки. Зато во время занятий цигун и медитацией они слетались толпами, и начинали делать своё комариное дело - кусать во все недостаточно укрытые и плохо смазанные антикомариной мазью места. Концентрироваться на дыхании и погружать сознание в покой было довольно тяжко. Приходилось в выверенные сотнями лет последовательности движений вносить свои - хлопки ладонью.

А вечером мы сидели в домике и пили чай, зелёный пуэр, кстати. За окном шёл ливень. Почти все комары были выкурены фумитоксом и сандаловыми благовониями, в комнате оставался разъединственный здоровенный комар, курсировавший от стенок мимо лампы к окну и обратно. В детстве мы называли таких малярийными и многие ребята их даже боялись, хотя, насколько я знаю, все они поголовно исключительно травоядные (комары в смысле, а не ребята) и людей не кусают вовсе.

А я вопрошал учителя, о самом разном, в том числе о наболевшем и даже местами расчёсаном:
- Лёш (а вот так вот, да, без всяких, о, Учитель), слушай, вот ты буддист, объясни пожалуйста как с комарами быть. Убивать живых существ противоречит принципу ненасилия, но ведь эти комары - мелкие, несознательные и кусают больно.

Учитель как раз поймал за крыло этого самого здоровущего комара, неподдавшегося на воздействие благовоний, подошёл к двери, открыл её и выкинул комара на улицу, в дождь:
- Да ничё страшного, мы всегда готовы помочь живым существам переродиться в лучших землях.
Затем сложил руки у груди в почтительной позе и произнёс нараспев:
- А-ми-то-фо.
В тот же момент за окном ярко сверкнула молния и сильно грохнуло, так что даже стёкла в рамах тихонько задребезжали.

Больше вопросов относительно комаров у меня не было.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.