АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Реп. точки и студии 

где репетируешь ТЫ???

...и как тебе там?
Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
decimator
6.01.2007 - 01:59
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

очень интересно будет узнать, кто где репетирует - на точках, в гаражах, а может быть в каморке какой, какие где условия, что нравится/не нравится, в общем, давайте это обсуждать!
  Warlon (MaTros)
6.01.2007 - 02:08
Цитировать сообщение

Репетируем в домашней студии, вот повезло так сказать, звукоизоляция полная, сиди хоть в 4 утра соседи не придут
студийные мониторы, тоже греют душу.
но эта сказка только пол года, раньше другие группы и вечные проблемы с отоплением либо вентиляцией гаражи, дк, реп точки за деньги (у Макса и сереги), Музыкальный олимп (магазин на полтавке, сечас репы там прикрыли, только студия), со звуком хорошо было только в Олимпе, ито когда у Лехи с Виталиком, было время звуком рулить
Вобщем нет отличных реп точек в Нижнем, только хорошие и похуже, у каждых свои проблемы
Самая экзотичесская, пожалуй КОМАРЫ когда у трамплина репали, на тер. завода.
Фотографии
  Burrito
6.01.2007 - 02:09
Цитировать сообщение

Всё те расскажи! ГДЕ?? Губу то закати!!!!! kukes.gif
Фотографии
  Johnny B. Goode
6.01.2007 - 02:23
Цитировать сообщение

Burrito, 6.01.2007 - 02:09
Всё те расскажи! ГДЕ?? Губу то закати!!!!!

Варя што ли? 2-1.gif
Фотографии
  Seb
6.01.2007 - 14:47
Цитировать сообщение

Red Square.
Рядом с Лондоном. 5 бокс. Все прикольно, только стул за барабанами низкий и не регулируется.
И еще один минус - постоянно на репе сидит либо парень, либо женщина. Типа, наблюдают, чтоб ниче не сломали 1-3.gif ну и звук отстраивают 1-6.gif Хотя, к их присутствию уже привыкли.
И матом ругаться нельзя 1-6.gif
Фотографии
  Microfon
6.01.2007 - 14:56
Цитировать сообщение

Seb, 6.01.2007 - 14:47
И еще один минус - постоянно на репе сидит либо парень, либо женщина. Типа, наблюдают, чтоб ниче не сломали ну и звук отстраивают Хотя, к их присутствию уже привыкли.
И матом ругаться нельзя

Не знаю как вы, а мы там же сами себе звук отстраиваем как надо, а когда Леший там (это тот парень, про которого ты пишешь) то и матом можно поругаться, и пивка с ним попить. Мы просто уже давненько с ними контактируем, может поэтому нам и доверия больше, и скидки предоставляются. А за декабрь месяц Леший апарат обновил, так что там щас просто GOOD!

--------------------
Фотографии
  DoctorDrum
6.01.2007 - 14:57
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

Ну и пошли они на *УЙ со своим стулом . Уроды ... бля , о какой музыкальной культуре говорить , если НА ВСЕХ точках ,де я имел честь репать , стул Не РЕГУЛИРУЕТСЯ ПО ВЫСОТЕ ???? А , каззззлы , я вас спрашиваю !!!!!!!!!..... уххх..злой , бля .....

барабанщика ваще за человека не считают , подонки ... А как тыщи за репы драть , так не задерживай ....... Ваня только через пол-года сообразил , када я ему триста раза обьяснял , что посадка за установкай бывает не только а-ля " коленки выше ушей " и что это очень важно для игры ногами .... Купил какое-то дерьмо , а оно опять все болтается ..............
Фотографии
  |Mc'z Mike*|
6.01.2007 - 14:59
Цитировать сообщение

тема баян уже была и не раз

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Фотографии
  Unionjack
6.01.2007 - 15:38
Цитировать сообщение

И матом ругаться нельзя

О какой там тогда свободе слова идет речь??? А нам то там штоли вобще молче репетировть??? 3-1.gif

--------------------
Всё-таки бесполезно пытаться предугадать реакцию на пост
Всегда так напишешь:
"вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе."
а в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос.
(с) unknown

Фотографии
  ReeVe
6.01.2007 - 15:59
Цитировать сообщение

unsuccessfully

40in Records. Несомненно радует что половина аппарата принадлежит группе в которой играю, так что распоряжаться можно на полную. Помещение отличное, все мешающиеся находятся за стеклом и при желании можно сделать так чтоб их не было видно %) По крайней мере из тех точек на которых я бывал лучшая. (не сочтите за рекламу, ее и без того достаточно в соответствующей ветке)

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  fakeman
6.01.2007 - 16:16
Цитировать сообщение

intelligent.punk

матом ругаться нельзя

а меры какие? плёткой по жопе? 1-3.gif)

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Seb
6.01.2007 - 18:17
Цитировать сообщение

2Dimas:
Dimas, 6.01.2007 - 16:16
а меры какие? плёткой по жопе? )

усный выговор 1-6.gif
DoctorDrum, 6.01.2007 - 14:57
о какой музыкальной культуре говорить , если НА ВСЕХ точках ,де я имел честь репать , стул Не РЕГУЛИРУЕТСЯ ПО ВЫСОТЕ ????

согласен live.gif
Microfon, 6.01.2007 - 14:56
а когда Леший там, то и матом можно поругаться, и пивка с ним попить.

нам что-то не везет, обычно на его мать попадаем 2-3.gif
Фотографии
  З_Л_О
6.01.2007 - 18:38
Цитировать сообщение

5 ангар - в принципе хорошо, однако напрягает присутствие посторооних людей на репе, и барабаны не особо. По пятибалльной - "4".
Лондон - не знаю, по-моему, ничё хорошего. Извините, конечно, если обидел кого. Хорошо там было, когда были так называемые "индивидуальные" репы - пришёл, разложился, поиграл, заплатил прямо по минимуму и ушёл. А так, целой командой репать - не нравится. "3".
Олимп - ваще в топку. Репать в наушниках - нафиг, нафиг. "3-".
40in Records - вот там мне нравилось, когда мы там репали. Однако: а - далеко и б - ну уж очень жарко. "4".
Сами (гр. До Потери Сознания) щас сидим на точке неподалёку от Дома Офицеров. Вот это точка так точка. "5".

--------------------
http://foryouearth.com

продаю плаги

___
сверху и снизу телеэкрана невыносимо темнеют полоски (с)
Фотографии
  ГуРу
6.01.2007 - 18:46
Цитировать сообщение

2З_Л_О:
чего за точка? Рассказывай!

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
  Рок выезд
6.01.2007 - 18:47
Цитировать сообщение

З_Л_О, 6.01.2007 - 18:38
Сами (гр. До Потери Сознания) щас сидим на точке неподалёку от Дома Офицеров

А где эта точка, поподробнее, если можно!
  DoctorDrum
6.01.2007 - 20:36
Цитировать сообщение

я на цену меньше 150 уже и не рассчитываю....
Фотографии
  З_Л_О
7.01.2007 - 00:37
Цитировать сообщение

2ГуРу:
Ну, хорошая точка. Барабаны YAMAHA (модель не помню, но что-то из дорогого). Гитарный Fender, басовый Epifani или как его там 1-3.gif На 600 ватт причём последний. Вот... Персонал (хозяин имеется ввиду) отличный, грамотный. Комната отдыха, ремонтик такой очень нефиговый. Всё хорошо там.

--------------------
http://foryouearth.com

продаю плаги

___
сверху и снизу телеэкрана невыносимо темнеют полоски (с)
Фотографии
  Рок выезд
7.01.2007 - 11:01
Цитировать сообщение

2З_Л_О:
А сколько час стоит?? и где находится эта точка?
  Microfon
7.01.2007 - 13:35
Цитировать сообщение

Unionjack, 6.01.2007 - 15:38
О какой там тогда свободе слова идет речь??? А нам то там штоли вобще молче репетировть???

А ты чё, без мата музыку делать не можешь?

--------------------
Фотографии
  Seb
7.01.2007 - 13:57
Цитировать сообщение

Microfon, 7.01.2007 - 13:35
А ты чё, без мата музыку делать не можешь?

музыку без мата делать можно, а вот общаться др. с другом, обьяснять че ты хочешь от другого музыканта и, вообще, выражать большой спектр различных эмоций без мата не очень получается 1-6.gif
Фотографии
  Microfon
7.01.2007 - 14:14
Цитировать сообщение

2Seb:
Давайте скинимся, этой самой Анне Николаевне плэер купим, пусть у неё там в ушах своя музыка играет, а мы спокойно материться будем 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  ЭтожеБубльГум
7.01.2007 - 14:19
Цитировать сообщение

2DoctorDrum:
на этих же самых стульях некоторые ребятки поигрывают так,что дышать нечем)))
DoctorDrum, 6.01.2007 - 14:57
А , каззззлы , я вас спрашиваю !!!!!!!!!..... уххх..злой , бля .....

я бы мог тебе сказать что,типа,за слова ответишь там и все такое)))

ИГРАТЬ В НАЧАЛЕ НАУЧИСЬ!!! а то только вякать пока можешь,обычно не поделу)))и давай аккуратней с выражениями,а то этот стул на твоей бошке нормально будет смотреться)))

koza.gif

--------------------
СУПЕР МОТ ПО СУПЕР ЦЕНЕ!!!
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/427291-2ae1.html
Фотографии
  Seb
7.01.2007 - 15:47
Цитировать сообщение

2Microfon:
Ну, во-первых не Анна, а по-моему Алла...
А во-вторых, ей легче денег дать, чтоб она там вААбСЧе не появлялась 1-6.gif
Фотографии
  Vandal
7.01.2007 - 18:09
Цитировать сообщение

[QUOTE]барабанщика ваще за человека не считают , подонки ...
ах как ты прав...

--------------------
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравится общаться с собаками
Фотографии
  -=40in=-
7.01.2007 - 18:25
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

З_Л_О, 6.01.2007 - 18:38
40in Records - вот там мне нравилось, когда мы там репали. Однако: а - далеко и б - ну уж очень жарко. "4".

там уже давно кондишн стоит...
Seb, 7.01.2007 - 15:47
А во-вторых, ей легче денег дать, чтоб она там вААбСЧе не появлялась

Была у меня гдето винтовка... 1-2.gif
Фотографии
  Seb
7.01.2007 - 18:27
Цитировать сообщение

2Шайтан:
1-3.gif
Фотографии
  Fleshy
7.01.2007 - 18:51
Цитировать сообщение

Мы репетировали у Шайтана в Копосово, но боже, когда это было!!! Точка отличная, лучше я ни встречал, за эти деньги ниче лучше нет, сто пудов.
2Шайтан:
1-6.gif

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  Microfon
7.01.2007 - 21:39
Цитировать сообщение

Seb, 7.01.2007 - 15:47
Ну, во-первых не Анна, а по-моему Алла...

Да нет, вобще то Анна

--------------------
Фотографии
  Unionjack
8.01.2007 - 00:15
Цитировать сообщение

2Microfon:
Seb, 7.01.2007 - 13:57
музыку без мата делать можно, а вот общаться др. с другом, обьяснять че ты хочешь от другого музыканта и, вообще, выражать большой спектр различных эмоций без мата не очень получается

Посмотрите на мой аватар.. Я репаю в Лондоне! Там теперь комбари новые...один вроде даже ламповый. Прикольно звучит.

--------------------
Всё-таки бесполезно пытаться предугадать реакцию на пост
Всегда так напишешь:
"вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе."
а в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос.
(с) unknown

Фотографии
  DoctorDrum
8.01.2007 - 00:43
Цитировать сообщение

извиняюсь , если своим дурным настроением нанес кому-либо тяжкие моральные травмы ... Признаю , со всей ответственностью , что мне не должно было изливать свою агрессию таким неблагочестивым способом . Подобно самому непристойному человеку я воспользовался отсутствием всякой ответственности за сказанные мною слова , проявив тем самым величайшую бестактность ... ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у пострадавших , их друзей и близких родственников .

2ЭтожеБубльГум:

Рад , что ты так самоотверженно заступаешься за честь и совесть своих коллег по цеху . Это правда .
Благодарю за теплые пожелания в мой адрес относительно развития навыков игры на музыкальном инструменте . Всегда приятно слушать ободряющие и наставляющие слова ... Глубоко ценю и уважаю твою заботу обо мне .

С пониманием отношусь к той нетерпимости , что обуревала тебя в момент написания поста . Никто в этом мире не идеален , к сожалению сам попал в коварные сети греха осуждения .

Касаемо предмета обсуждения : никак не могу логически связать два обстоятельства между собой .
1) Степень развитости у отдельных личностей специальных навыков игры на инструменте .
2) Количество степеней свободы в настройках инструмента , в частном случае - возможность регулировки драмтрона по высоте .

Исходя из твоего изречения :
ЭтожеБубльГум, 7.01.2007 - 14:19
на этих же самых стульях некоторые ребятки поигрывают так,что дышать нечем

могу предположить , что для тебя утверждение " стул НЕдолжен регулироваться по высоте , потому , что некто А,В и С обладают в высокой степени развитыми навыками игры на инструменте " является незыблемым и абсолютно логичным . Прошу меня простить , если я не правильно истолковал значение данного текста .

Еслиты убедишь меня в логичности этого утверждения , то буду весьма тебе Благодарен !

Но пока этого не произошло , я абсолютно убежден , что Регулируемый по высоте стул - непременный атрибут ударной установки как музыкального инструмента . Ибо существует , согласно авторитетному мнению многих профессионалов , несколько вариантов посадки за инструментом - низкая , средняя и высокая . Говоря о высокой посадке , могу привести в пример таких звезд современного драмминга как Майк Портной , Jo Jo Mayer , Thomas Lang , а из наших соотечественников А. Раздобудов , который в своей книге наглядно демонстрирует очень высокую посадку .

При этом нисколько не умаляю достоинства людей , придерживающихся средней и низкой посадки .
Мне же , как заинтересованному в поиске оптимального для себя варианта высоты посадки человеку , требуется возможность ВЫБОРА среди этих трех вариантов . Очень жаль , когда эту возможность мне НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ . Даже при полной уплате за аренду репетиционного времени и инструмента на это время .

Для наглядности проблемы могу привести аналогию : у комба сломан эквалайзер или другая деталь настройки звука , при которой теряется способность индивидуальной подстроики звука , а на замечание музыканта о неисправности ему отвечают , что только что другой музыкант играл и на таком звуке , следовательно и вас он также должен устроить .

Прошу понимания и осмысления насущности проблематики .

Это сообщение отредактировал DoctorDrum - 8.01.2007 - 00:45
Фотографии
  ЭтожеБубльГум
8.01.2007 - 01:35
Цитировать сообщение

2DoctorDrum:
Один мой знакомый ездил заниматься на драмсах аж в другой город(это было очень давно) и он не парился че и как унего со стулом))и вообще че как у него стоит и каккой серии тарелки и пласты))и тому подобное ))он добилсяя огромных результатов,поверь он сосредотачивался абсолютно не на этом)))друг мой)))ну не стоит оскарблять людей изза того каккой у них стул,или стойки(наверняка они были нормальными до кого-то...) так-что ищи проблему в другом)))

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!)))))))))

--------------------
СУПЕР МОТ ПО СУПЕР ЦЕНЕ!!!
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/427291-2ae1.html
Фотографии
  DoctorDrum
8.01.2007 - 01:59
Цитировать сообщение

2ЭтожеБубльГум:
ЭтожеБубльГум, 8.01.2007 - 01:35
он добилсяя огромных результатов

ЭтожеБубльГум, 8.01.2007 - 01:35
сосредотачивался абсолютно не на этом

Я глубоко убежден ,что чтобы достичь огромных результатов необходимо сосредоточить свое внимание на ВСЕХ аспектах выбранного дела . Чего и пытаюсь придерживаться . Очень расстраиваюсь , когда мне в этом пусть и непроизвольно , но препятствуют . Важно ВСЕ ,а игнорирование некоторых аспектов никак не поможет достичь наивысшего результата , а может и помешает этому .

Очень рад , что есть такие преданые делу люди, как твой друг .

Добавлено 08.01.07 в 02:01
С РОЖДЕСТВОМ Христовым . жаль седня в храм Божий попасть не удалось ....
Фотографии
  lovely-music
8.01.2007 - 12:08
Цитировать сообщение

DoctorDrum, 8.01.2007 - 01:59
Я глубоко убежден ,что чтобы достичь огромных результатов необходимо сосредоточить свое внимание на ВСЕХ аспектах выбранного дела . Чего и пытаюсь придерживаться . Очень расстраиваюсь , когда мне в этом пусть и непроизвольно , но препятствуют . Важно ВСЕ ,а игнорирование некоторых аспектов никак не поможет достичь наивысшего результата , а может и помешает этому .

вот!

поэтому и хочется репить на таких точках, где есть все. но таких точек пока нет в принципе в городе. На том же Звуке, где все более или менее прилично с линией и гитарным аппаратом, тот же стул драмерский не регулируется. выбор железа невелик (хотя в целом тарелочки оч даже ничего) нет выбора малых барабанов. правда с некоторых пор таки существует кардан. кроме того, сама установка довольно маленькая, было бы клево если б было побольше котлов. и, поверьте, это не я зажрался, это так надо... но с другой стороны, на фоне всего имеющегося в городе я очень доволен результатами репитиций на этой точке-студии...

Seb
8.01.2007 - 12:48
Цитировать сообщение

Microfon, 7.01.2007 - 21:39
Да нет, вобще то Анна

позволь не согласиться 1-6.gif
Фотографии
  fakeman
8.01.2007 - 12:52
Цитировать сообщение

intelligent.punk

2lovely-music:
т.е. ты считаешь нормальным приходить на репетицию и выпрашивать инвентарь?

у меня такое ощущение, что одни приходят на репу сделать хорошие материал и его отрепетировать, а другие - е*ать мозг исключительно

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  lovely-music
8.01.2007 - 13:49
Цитировать сообщение

Dimas, 8.01.2007 - 12:52
ты считаешь нормальным приходить на репетицию и выпрашивать инвентарь?

Я считаю нормальным присутствие на репточке различных дополнительных приборов, устройств и инструментов, которые могут понадоиться репетирующему музыканту. в идеале даже по комплекту струн для каждого инструмента должно всегда быть. Это называется дополнительный сервис и это нормально.

я считаю ненормальным платить 150-200 рублей в час только за полтора глючных комбика и хреновую линию. для меня это неадекватное предложение.

если выбирать между двумя репбазами с примерно равными условиями по аппарату, но в одной из них дополнительного нет ничего, а в другой есть какие-то дополнительные вещи, более удобное оборудование (да те же стулья, например) и прочие вроде бы ничего не значащие мелочи, я готов платиь в полтора-два раза больше за вторую. Потому что комфорт музыкантов - это так же важно как и наличие адекватных инструментов и аппарата и адекватного звукоизвлечения у самих музыкантов
  fakeman
8.01.2007 - 14:43
Цитировать сообщение

intelligent.punk

2lovely-music:
у меня такое ощущение, что одни приходят на репу сделать хорошие материал и его отрепетировать, а другие - е*ать мозг исключительно

.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Microfon
8.01.2007 - 17:12
Цитировать сообщение

Seb, 8.01.2007 - 12:48
Microfon, 7.01.2007 - 21:39
Да нет, вобще то Анна

позволь не согласиться

Давай в пятницу у неё паспорт попросим посмотреть 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  lovely-music
8.01.2007 - 17:49
Цитировать сообщение

Dimas, 8.01.2007 - 14:43
2lovely-music:

.

Зря ты так. просто попробуй хоть раз нормальные условия и тебе никогда в жизни не захочется в сарай...
  Seb
8.01.2007 - 18:17
Цитировать сообщение

Microfon, 8.01.2007 - 17:12
Давай в пятницу у неё паспорт попросим посмотреть

а мы не в пятницу репить будем, а завтра.
Зайди в тему про рейтинг реп-баз. Там про нее написано. Она все таки Алла.
Фотографии
  Galf_Wind
8.01.2007 - 19:00
Цитировать сообщение

2lovely-music:
2Dimas:
Не надо из крайности в крайность просаться... Всего-то...))

Кстати... На той точке, где репетируем мы, стул регулируется по высоте 1-1.gif
  DoctorDrum
8.01.2007 - 22:05
Цитировать сообщение

2lovely-music:

Думаю , все же , у человека с серьезным отношением к делу переносной инвентарь должен быть СВОЙ . А иначе какой же это подход ? Правильно - непрофессиональный . На своем инструменте учатся , к своему привыкают , подстраивают под себя , на своем и играют , естесственно предпочтительно . Одно дело эсли это какая-то формальщина типа шнура или адаптера и другое - что-то более ответственное . Хотя нисколько не отрицаю , что на форс-мажорный случай весьма пригоден вариант с арендои и инструмента .

Думаю на репточке должен быть какой-то минимально возможный НО функционально ПОЛНОЦЕННЫЙ набор оборудования . И Куча котлов-горшков-кастрюль совсем не обязательны . Вполне хватит четырех .

Хотя такой " довесок" , как стулья и прочая шелуха поможет почувствовать себя уютней , согласен .
Аналогия : в буржуйских тачках есть такие штуки - подставки под баночки кока-колы . Мелочи ,но приятно . Хотя , скажу что мне этого не надо , и специально доплачивать за это не буду .
Фотографии
  fakeman
8.01.2007 - 22:15
Цитировать сообщение

intelligent.punk

2lovely-music:
если я набухаюсь то во первых будет поху, во вторых за разбитые котлы платить придётся, так что лучше когда нчие лишнего нет. punks not dead!!!!!!!!!!!!!! koza.gif koza.gif

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  kud
8.01.2007 - 22:39
Цитировать сообщение

А Я ЛЮБЛЮ КОГДА СВЕТЛО ВОКРУГ И ПАХНЕТ
Фотографии
  DoctorDrum
8.01.2007 - 23:19
Цитировать сообщение

ПАДДЕРЖИВАЮ !!!! 1-3.gif 1-3.gif 5 +
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.