АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Альтернатива / Панк 

Образ музыканта альтернативной группы

отпочковывание от темы об альтернативе
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Shoo
18.05.2004 - 20:16
Цитировать сообщение

Вот читаю я тему "альтернатива в НН" и возникает у меня вполне оправданное удивление. Вопрос об альтернативе как явлении, о нижегородских группах, представляющих оное явление, об их творчестве. В то же время на страницах форума активно обсуждаются именно вокалисты. Согласна, о группе в первую очередь судят по фронтмену. Но судят люди, в плане мьюзикмейкерства абсолютно не подкованные. Назовем их "потребителями". А группа ведь - есть слияние ВСЕХ музыкантов, их харизма, их творчество. Все это, разумеется, дополняется яркой, кричащей одеждой и аксессуарами: музыканты все-таки артисты, однако черты лица, фигура и прочее на музыку (а вокал, кстати, является неотъемлемой частью оной, нельзя судить о целой группе по одному лишь фронтмену) ни коем образом не влияют. Если хотите музыкальной анатомии - рекомендую поговорить о разработанности голосовых связок.

Таким образом, если речь все же как ни поверни заходит о внешности музыкантов - предлагаю открыть соответствующую тему в форуме.
Образ музыканта альтернативной группы
Но!!! Не забывайте, что помимо цепей, пирсинга и дредов (я утрирую, конечно) существует еще такое неуловимое, но важное понятие, как харизма, душевная красота. Кроме того - поведение на сцене, отношение к известности, к творчеству и возможной его коммерциализации и т.д..

Итак, музыкант-альтернативщик - какой он?

--------------------
<<Никто не спорит так долго, как два человека, не знающие, о чем они спорят>>

Леон Альберти
Фотографии
il lato scuro di cocaine
18.05.2004 - 22:06
Цитировать сообщение

чувак.. .ты хорош... очень всё верно... тут как раз где-то вопрос о токсиколе обсуждался... тему.. очень хорошая.. щас лень думать.. вот кто-нить что-0нить напишет...и там подумаем и обсудим...

--------------------

.. а чё здесь писать-то нада?..)).. тормоз Я...)
Фотографии
  Амая
20.05.2004 - 02:41
Цитировать сообщение

Звукомама

Ну это удар ниже пояса!!!
Я сейчас уже готова сочинение на тему написать... но у меня времени нет нихренаааааааа........... блин, всё после 23.... wacko.gif

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
  Белая Ласточка
20.05.2004 - 03:02
Цитировать сообщение

звукопапа :)

тот самый "чувак" - это девушка вообще, да ладно, не суть. blush.gif

вот касательно поведения на сцене - мне как раз нравятся Метампси. Солюгу имею ввиду, как ярчайший экземпляр. Никаких вобщем-то иных отличий от нормально-человеческого вида в нём нет. Но поведение - оно сшибает с ног. Это индивидуальность и энергичность, которая сочится с каждого квадратного миллиметра поверхности Метампсиста. smile.gif

А ещё, если о внешних проявлениях внутрненности... всегда забавляли такие случаи: когда рассказывают или сама вижу, либо челюсть на пол роняю, либо смеюсь потом ещё неделю, вспоминая.
Случаи, когда выходят на сцену такие 4 лошка. Такие школьники-переростки, в лупах вместо очков, в школьной форме там тёмно-синенькой с совковых времён молью в шкафу недоеденной. Выходят так тихонечко, солюга например тихиньким таким сопливеньким неуверенным голосом говорит "здравствуйте, ребята...", а потом неожиданно начинается ТАКОЕ РУБИЛОВО, что стены отваливаются по 4м направлениям по очереди, а у публики волосы в такт шевелятся! И этот мальчишечка в лупах ОРЁТ И ТРЯСЁТ БАШКОЙ ТАК, что объясним и простителен становится уровень интеллекта песен - чем думать, когда мозги из ушей летят?! smile.gif
самое забавное, что в НН есть такие группы, и имено так всё и происходит! laugh.gif

Удивительный контраст внутреннего мира и внешнего его проявления...

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  Амая
20.05.2004 - 14:50
Цитировать сообщение

Звукомама

Ага! Вот видела я в эти выходные группу Вентилятор (ой не хотела до выхода статьи ничего на форуме писать, ну да ладно)!
Выходит девочка... хуууденькая, волосики в хвостик, светленькая маечка, тёмненькие джинсики... вида примерной ученицы школы лицея...
Садится за ударную установку... И НАЧИНАЕТ ЕБАШИТЬ!!!
Я хрюкала от восторга!!!

--------------------
Фотографии
  Dimann
20.05.2004 - 18:05
Цитировать сообщение

ты мало представляешь себе ученицу лицея... а стучала она без выеблона но вроде ровно

а там на концерте еще была группа ича - вот там вокалист был по описанному типажу...

--------------------
  Shoo
20.05.2004 - 20:23
Цитировать сообщение

И все-таки, господа? Вот например, не далее, чем вчера один мой знакомый музыкант (вокал, ритм-гитара) прямо-таки излучал потоки видео-сигналов, в которых отчетливо прослеживалась следующая картина: он стоит в лучах заходящего солнца, в зубах сигарета, похуистически-надменный взгляд, въедающийся экзистенциализм, слияние начала и конца, всепоглощающее ничто... ассоциаций много - сами выберите.
Добавлю лишь, что молодой человек одевается стильно: клешеные джинсы, обтягивающая водолазка, гриндера, ничего лишнего, все сказано в двух словах, без крика и истерик; волосы до плеч, волнистые, русые, спадают на глаза. Голос обучно устало-пессимистичный, поведение соответсвующее, все плохо, пошли все нах и т.п.. При этом харизма ощутимо бьет по плечу, поверьте. Как во время исполнения песен, так и приватной беседе.
Так вот, по-моему, очень концептуально. Думаю, можно даже сформировать из сего описания некий типаж музыканта-альтенативщика (если использовать сие название как вид, а типаж - как жанр). Особенно, мне кажется, он подходит (- относительно внешнего вида - скажем, музыканту, играющему британский рок; относительно внутренней, поведенческой концепции - определенно гранжеру).

Как вам такой имидж?

--------------------

Леон Альберти
Фотографии
il lato scuro di cocaine
20.05.2004 - 21:13
Цитировать сообщение

ну всё клево ты написала....
все б такие были... прям галлахер-кобейн...

--------------------

.. а чё здесь писать-то нада?..)).. тормоз Я...)
Фотографии
Гость
20.05.2004 - 22:29
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

shoo, привет!!!!!!!!!!!!!!!! VitjayNN
fieldy
20.05.2004 - 22:44
Цитировать сообщение

с таким образом со сцены не спустишся smile.gif
  Ne4aev
21.05.2004 - 01:49
Цитировать сообщение

оффтоп - про лицей: ГЕСТАПО - маздай
  Амая
21.05.2004 - 10:01
Цитировать сообщение

Звукомама

Да я ж наоборот была положительно впечетлена этой девочкой!

--------------------
Фотографии
  Kangaroo
21.05.2004 - 16:52
Цитировать сообщение

девочка была крута..мы потом (после ее выступления) еще наблюдали...они сидела на стульчике, смотрела такими спокойными глазами на все происходящее..рученьки на коленочках smile.gif Забавно smile.gif

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
T@ny@
21.05.2004 - 16:57
Цитировать сообщение

ну да.. и за барабанами сидела как первоклассница за партой...
смешно)
  Kangaroo
21.05.2004 - 17:00
Цитировать сообщение

не смешно..а забавно..смешно - эт как то жестоко smile.gif ИмХо)

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
T@ny@
21.05.2004 - 17:01
Цитировать сообщение

не знааю... я вон воткину всегда смешной называю..она не обижаецца)
  Kangaroo
21.05.2004 - 17:04
Цитировать сообщение

да она дура..че ей обижаться %))
Какая я жестокая smile.gif))

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  Kangaroo
21.05.2004 - 17:07
Цитировать сообщение

я забавное существо
позитифф smile.gif)

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
T@ny@
21.05.2004 - 17:13
Цитировать сообщение

ты "тупое и бессмысленное существо")))
воткина - хорошая...
  Kangaroo
21.05.2004 - 17:14
Цитировать сообщение

эх...это все Петины происки..ты поддалась его влиянию? вот уж от кого не ожидала...блииин..)))

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
T@ny@
21.05.2004 - 17:23
Цитировать сообщение

блииин) сама-то)
назвалась Кенгуру - поддавайся на петины происки...
  Kangaroo
21.05.2004 - 17:25
Цитировать сообщение

кенгуру позитиффное животное...прыгает много, бегает, кушает, спит, детей делает...)) Ну разве не хорошая жизнь?

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
T@ny@
21.05.2004 - 17:31
Цитировать сообщение

отличная)
  Kangaroo
21.05.2004 - 18:01
Цитировать сообщение

вот и я о том жА...харашо на свете жить smile.gif)
*улыбайтесь дооо ууушееей!* (ц)

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
jet
21.05.2004 - 22:04
Цитировать сообщение

[FONT=fantasy][SIZE=12][COLOR=#FF9900]
Цитата
Пох*й на стандарты... еб*л я все форматы.... я не для того... чтоб быть как вы рябята... (это не про вас, а так про большинство любителей говнорока, говнорэпа и просто говна)
madstar@inbox.ru
Тема про образ?.. так вот я считаю на срать на всякую приблуду - что нравится то и бери(я имею ввиду не ограничиваться дрэдами, пирсами и гриндами)... КУРТ вообще в каких-то "тухлых рубашках" ходил, но всё равно он руллез 90-х..
а насчёт зажигалова ,это верно подмечено !!!!!! надо кач давать толпе ,а не столбом около микрофона стоять...

--------------------
Последний знак
  kaldometr
22.05.2004 - 00:15
Цитировать сообщение

Меня тут камнями могут закидать или чем похуже, но читайте и внимайте... Всё же внешний вид - отображение некое внутреннего мира. Поэтому стиль вешь довольно важная, но при этом НЕ ГЛАВНАЯ. Странно смотреть на людей, которые чуть ли не с конвеера вчера сошли. Задумайтесь: сколько раз в день вы видите опущенные штаны, пирсинги в брови(или ещё где), какие-л. кеды и т.д. Неужели так трудно сделать похуистически-философский взгляд, нацепить кеды и оррррррррать, что жизнь - говно? Мне не понятно: какая разница в чем будет одет очередной гитарист(к примеру) на выступлении?? Мы слушаем музыку, а не смотрим на шмотки, это главное! Тут уже имя Курта упоиналось. И чего, он как только не одевался, а при этом начало девяностых его.
Что касается поведения на сцене... хм... стоять к верху, извините, жопой полконцерта это тоже не тема. ИМХО чем сложнее партия(гитарная например), тем больше уделяется внимания ей, а не мясу и рубилову, взять вон нового гитариста кирпичей... короче, комментов, чую, куча будет.... обсудим...

--------------------
Ars longa, Vita brevis est
  Kangaroo
22.05.2004 - 00:26
Цитировать сообщение

про *стоять к верху, извините, жопой* эт дааа...любяяят...нравицца что ль такая поза?
Ладно постоять, некоторые норовят прям на полу полежать..не будем показывать пальцем...зато люди потом пруцца...вот это мяясооо...их так зарубило и т.п... ессть спрос)

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  Kangaroo
22.05.2004 - 00:52
Цитировать сообщение

не в мясе дело-главное мясо
и это на одной строчке smile.gif
Уж какие есть..че теперь поделаешь? хищники так хищники...

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  Белая Ласточка
22.05.2004 - 01:07
Цитировать сообщение

2kaldometr:
всеми за, дай пять!
одни месятся и мясятся, а другие играют музыку, ту, которая хоть сколько-нибудь ощутимо отличается от радиопомех. Мясо - это здорово, но хорошо б, чтоб там хоть мелодия была...
Не будем опять же впадать в крайности: я не сказала, что музыкант должён как столб стоять весь концерт и не реагироваь на внешние раздражители. Иначе такое впечатление, что ему самому на то, что он играет, как-то пох. А ему пох не должно быть.
Я думаю, поведение музыканта на сцене не должно быть спокойным излишне или наиграно-колбасным через край. Человек, который играет действительно увлечённо, отдаётся своей музыке (извините за столь высокий слог smile.gif ), и эта музыка "ведёт" его, он просто не задумывается над тем, как именно он стоит, двигается.. Вот тогда и появляется ощущение, что его прёт, вот тогда энергия и передаётся залу.
А насильно заставлять себя трясти дредами на сцене полтора часа, когда собственно не хочется этого делать - это глупо... Как и столбом стоять. smile.gif

--------------------
Фотографии
  Shoo
22.05.2004 - 14:06
Цитировать сообщение

Итак, мир узнал, что даже самая захудалая рубашечка на сочном, притягивающем своей харизмой, потрясающем человеке может и должна смотреться ярко и стильно, - скажем, на примере Курта Кобейна (а на самом деле – еще задолго до него: Курт - один из основоположников принципиально нового НАПРАВЛЕНИЯ в музыке, вмещающего в том числе и определенные стандарты внешнего вида, стиля подачи творческого материала. Тогда как само ПОНЯТИЕ музыки и артистического искусства было еще в античности, помните? Античный Театр-Хор – это маски, это костюмы, это определенное пафосное сценическое поведение. Конечно, сии стандарты веками претерпевали изменения, вносились разные коррективы, но СУТЬ осталась – артист должен нести зрителю некий образный посыл. А музыкант как ни крути – артист. То есть как бы кто из них, музыкантов, ни говорил, что, мол, вот – я ни от кого не завишу, что хочу, то и ворочу, и насрать мне на всеобщее мнение – все равно перед тем, как выйти на сцену, он покрутится перед шкафом с одеждой и на свой артистический вкус выберет себе сценический костюм, будет долго определяться с музыкальной концепцией, с названием, которое оную концепцию выражало бы в полной мере. Дать повод для размышлений? Курт не просто носил «тухлые рубашечки», он отрезал им рукава, раздирал джинсы, скреплял булавками, а значит, не просто носил то, в чем удобно, но создавал некий сценический имидж.)
Как вы думаете, зачем некоторые люди нещадно режут свои старенькие дырявенькие маечки, вышивают что-то на дряхленьких разваливающихся джинсиках, приклеивают, разрисовывают? Это проявление индивидуальности, коей обязательно должен обладать каждый музыкант, иначе он – лишь часть явления, НО не само явление. Таким образом богатство внутреннего мира и его внешнее проявление имеют непосредственную связь. Другое дело (и чем отличается пост-андеграундная музыка от изначально коммерческой) – все упирается в отсутствие финансов. НО: именно по этой причине люди и начинают творить, а не живут на готовеньком.

Ну, ладно, тут можно много и долго говорить, поэтому вот вкратце основные тезисы, чтобы была предельно ясна моя точка зрения:

- Во-первых, музыкант не может не думать о внешнем проявлении своей творческой натуры, ибо он артист, а артист должен делать шоу, иначе он просто дилетант. Это относится и к поведению на сцене, и к манере играть.
- При этом будет весомо лучше, если он изобретет свой насколько можно более уникальный стиль в музыке, а соответственно, и в одежде, подаче материала в прямом эфире. Лучше, чем если он встанет в один ряд с остальными жертвами альтернативного конвейера, цитирую: «кверху жопой».
- О качестве игры умалчиваю, ибо музыкант, играющий двумя пальцами «В лесу родилась елочка» – не музыкант, будь то хоть наиуникальнейшая творческая личность. Это само собой разумеется.

Сочетать все параметры, естественно, сложно, но на то и практика, чтобы приобретать профессионализм! Однако, тогда как можно хорошо освоить инструмент - научиться сочинять «фирменную музыку» уже значительно сложнее, так же как и выработать в себе вкус и чувство стиля. А вот такое уникальное свойство, как харизматичность, приобрести невозможно. Она либо есть, либо ее нет. и, кстати, история хранит энное количество примеров, когда наличие этой самой харизмы спасает и «вытягивает» самых невзрачных и неумелых людей! Вот так.

ЗЫ: Привет, Витяй

--------------------

Леон Альберти
Фотографии
Stowaway
22.05.2004 - 20:58
Цитировать сообщение

[FONT=fantasy][COLOR=#FF9900]Главное в альтернативном музыканте - наличие альтернатвной группы, окружающей его. причем группы, соответствующей ему. Ибо, знаете ли, иногда такая фигня получается, что прям аж жуть как страшно становится!!! smile.gif
Гость
23.05.2004 - 11:53
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

To всем.

Показателен в этом всмысле поведение на сцене всем, надеюсь, изввестной группы под названием Jane Air, басгитарист у них - вообще выше всяких похвал. Отвязный и техничный на все 100. Впрочем то же самое касается и всех остальных музыкантов сей команды.

А ещё... А ещё есть нижегородская Глубина. Респект Кельту, вот вам пример единения внешнего и внутреннего.
jet
23.05.2004 - 22:14
Цитировать сообщение

бля вы тут целую дессертацию можете написать о том как надо выглядить музыканту, а они сами не хрена и не задумываются об этом....
Вообщем главное -золотая середина во всём (главное не переборщить).
музыканты кстати должнуы делать из концертов шоу( я про албтернативу, металл, рок), а иначе нах концерт взял CD да послушал...Вот Мэрлин Мэнсон, Рамштайн- целое шоу устраивают из концертов...
а так всё верно.....

--------------------
Последний знак
  Амая
24.05.2004 - 13:26
Цитировать сообщение

Звукомама

Да не всегда обязательно это шоу, хотя в большинстве случаев это было бы только плюсом... Главное чтобы музыкант (каждый) этим жил! Тогда всё будет правильно и гармонично!

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
25.05.2004 - 10:40
Цитировать сообщение

ну это то, о чём я говорила. Еслит он чувствует сам свою музыку, а не понтоваться вышел или лаве срубить, то он смотрится искренне, зал это чувствует, обмен энергией происходит. Вот тогда уж повиг, кто в чём. Шоу и так получается.

А на счёт всяких шаров, взрывов, крови и боевых раскрасок - это наигранно, когда нет чувства и как следствие контакта с залом. Наигранно и пафосно, и впечатление от этого всего - "выебон". happy.gif

--------------------
Фотографии
jet
25.05.2004 - 21:55
Цитировать сообщение

вот у нас драмер доучится ... к середине лета....и ..... тогда
тогда мы тоже ВЫЕБНИМСЯ(шутка)....так отыграть где-нить планируем , мы играем не пойми в каком стили ближе всего к SOaD, sepultura , но с металлическими фишками..(по-возможности,я лично всегда к IRON Maiden тяготел, классика!!!)). Ни кто не знает случаем где можно "по прыгать с гитарами по сцене" к середине лета, тока у нас опыта выступлений нету, типа нам две недели, и материал нарабтывается полным тэмпом....летом ещё записаться думаем... Ещё мы не новички только взявшие гитарки , у нас в составе почти все играли в различных колективах длительное время,но всё равно пока не решаемся выйти на сцену,играем тока для себя wink.gif
P.S. Кстати я забыл спросить: У нас в городе есть почитатели таланта Джо Сатриани , Ингви Мальмстема.... или тэппинговые соляки и сверхбыстрые пальцы не кого не вставляют???

Это сообщение отредактировал jet - 25.05.2004 - 22:04

--------------------
Последний знак
  Shoo
26.05.2004 - 13:30
Цитировать сообщение

Лучший экспромт - это хорошо спланированное выступление, помните?
Сколько в принципе достойных команд играют по тухлым клубам и практически не имеют поклонников только потому, что не заботятся о творческой стороне подачи материала, а сама игра на инструменте и пение ВО ВРЕМЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ (я говорю не о процессе создания песен, а об их исполнении) - процесс все таки больше технический.

Ласточка, выебон - это плагиат, это подражание первоисточнику, это попытка вылезти из кожи вон и быть самым модным. Я же говорю о перфомансе, о том, что каждый раз должно быть что-то новое, эксклюзивное, интересное. О том, что это тоже творчество и самовыражение музыканта. И это не исключает искренности и эмоциональности выступления, это лишь способствует обмену энергией между сценой и залом, это лишь усиливает впечатление и срыв!

Как бы ни была хороша Женька из Токсиколы, как бы ни была интересна их музыка, но атмосфера в Сити свою решающую роль сыграла, и от обоих концертов были одни только отрицательные эмоции. Поясню: на сей раз это камень в огород организаторов, потому что, если за день до концерта музыканты узнают, что они в списке играющих, то подготовить декоративную часть своего выступления ни не успевают физически, и над этим должна была задуматься организатор действа Вера. Даже из Сити при желании можно было сделать площадку для шоу, маленького такого, но захватывающего. Женина харизма выступления не спасла.

Есть грань между обычным выпендрежом и профессиональным выступлением, которую надо чувствовать.

Подготовка к концерту, новые идеи - также естественны, как и то, что каждая общепризнанная группа рано или поздно окоммерциализуется, а разве плохо то, что за творчество, посвященное людям, музыкант будет получать какую-либо денежную компенсацию?

--------------------

Леон Альберти
Фотографии
  Белая Ласточка
26.05.2004 - 18:42
Цитировать сообщение

2Shoo:
дай лапу, я её пожму! happy.gif
Всё так, даже и добавить нечего... huh.gif чувствую себя обломавшимся философом. laugh.gif

Значит, тема будто бы закрыта, и мы таки нашли в споре ту самую истину?.. wink.gif

2jet:
ждём, что из вас вырастет. blush.gif
Как назвались-то?

--------------------
Фотографии
  Shoo
27.05.2004 - 20:23
Цитировать сообщение

Любую тему можно обсуждать до бесконечности. Мне, когда я вообще сие обсуждение открывала, было жутко интересно любое мнение. Любое развитие событий.
Например, можно было бы попробовать как-то типизировать, разобрать, грубо скажем, образы музыкантов по категориям. Один такой типаж я уже предлагала на 1 странице в 7 сообщении.
Ну, любые мысли, какие либо, просто ассоциации?

--------------------

Леон Альберти
Фотографии
  Амая
28.05.2004 - 11:55
Цитировать сообщение

Звукомама

Они не ходят на рынки
Чаще в салоны тату
У них большие ботинки
Что б выше сделать звезду

На шее лист ганжубаса
Проколы в странных местах
Стороной обходят гоповник
В бабулек вселяя страх

Кто продолжит? biggrin.gif

--------------------
Фотографии
T@ny@
28.05.2004 - 12:41
Цитировать сообщение

что ж...да простят меня администраторы...и присутствующие за длину сообщение.....
практическое руководство)

1. Сделай себе агрессивную прическу с торчащими во все сторону острыми кончиками прядей
2. Или сделай себе дреды, и ты будешь крут!
3. Если у тебя ничего не получается с прической - обрейся налысо.
4. Если ты не способен даже на это, носи на голове шапку-пидорку, похожую на носок
5. Рэпуй
6. При этом твой голос должен быть жалостливым
7. Чтобы он был жалостливым, вспомни, что тебе до сих пор не дают телки
8. Только не упоминай этого в текстах, иначе ты не будешь казаться крутым.
9. Твои тексты должны быть сердитыми и повествовать о суициде и том, насколько дерьмовая у тебя жизнь
10. Но про телок - ни слова!
11. Говори всем, что ты настоящий металлер, потому что слушаешь Korn и Limp Bizkit.
12. Каждый, у кого длинные волосы - хиппи и пидор.
13. Iron Maiden - не металл, это «пидорское дерьмо 70-х/80-х годов».
14. Korn - боги металла
15. Manson рулит, хотя он и шок-рокер
16. Носи мешковатые штаны сползающие тебе на обувь, так, что ты можешь споткнуться на сцене
17. Поскольку штаны сползают на обувь, твои кроссовки должны быть больше на два размера, иначе никто не увидит, какие они крутые.
18. Говори людям, что ты не только металер, но и немного гот.
19. В подтверждение этого сделай пирсинг на языке.
20. Если у тебя есть растительность на лице, отрасти козлиную бородку.
21. Покрась ее в разные цвета.
22. Всегда оскорбляй фэнов со сцены
23. Всегда оскорбляй участников своей группы во время выступлений
24. Считай, что любая группа, которую не крутят на MTV или K-Rock - дерьмо.
25. Ты должен быть популярен только в США, остальные страны должны остаться вне цивилизации
26. Будь по гроб благодарен MTV за то, что твою дерьмовую группу взяли в эфир, чтобы закидать тортами в дурацком шоу.
27. Покупай ню-металлические альбомы только из-за одного хита. Не слушай остальные песни.
28. Без сожаления опусти строй гитары, как минимум, до ноты СИ. Если можешь ниже - это ещё лучше
29. После этой операции струны «девятка» или «десятка» конечно же повиснут соплями и начнут звенеть о лады - знай, это очень хорошо!
30. Купи себе 7-струннуый Ибанез, желательно К-7. ESP - тоже хороший вариант.
31. И тогда уж точно опусти строй ещё на тон, независимо от того, какой строй у тебя сейчас.
32. Как только ты это сделал, опусти строй гитары ещё на 1 (один) тон, чтобы получилось dropped-хер-знает-какая-нота. Так надо!
33. Купи себе крутой Mesa/Boogie Triple Rectifier, раз и навсегда выкрути на нем ручки и пользуйся только одним каналом.
34. Запомни: только лохи извлекают квинты более чем одним пальцем. В этом плане даже Коrn теряют всякое уважение
35. Играй только два аккорда. Больше двух аккордов - слишком умно для твое группы
36. Гитара должна висеть так низко, насколько позволяют руки
37. Если руки не очень длинные - нагибайся!
38. На концерте главное - колбаса! Забудь про технику игры, ведь если ты будешь сильно стараться, ты НЕ СМОЖЕШЬ ВЫСОКО ПОДПРЫГИВАТЬ И НИЗКО НАГИБАТЬСЯ!
39. Тренируйся прыгать с гитарой, высоко поднимая колени - это не обсуждается
40. Если ты до сих пор не догнал - кто не прыгает на сцене, тот не крут.
41. Если появился новый тренд, а ты под него не подстроился - твоя группа устарела и всегда была лажей
42. Если твоя любимая группа вышла из моды, отвернись от нее и издевайся над ней при всяком поводе
43. Издевайся над любой некогда популярной группой, потому что она уже не модная
44. Если ты врубился в последний альбом In Flames, ты ниибацца крут
45. Ты должен считать себя сатанистом, даже если в глаза не видел Сатанинскую Библию. И просто Библию тоже.
46. У тебя должна быть хотя бы одна футболка с пентаграммой
47. Альбом Korn "Life is Peachy" ниибацца сатанинский.
48. Тебе должна нравиться хотя бы одна песня Бритни Спирс, причем только потому, что клип был «прикольным».
49. Во время интервью, перемежай свою речь словами «типа» и «вощем», как будто ты вырос в гетто, хотя ты белый парень, всю жизнь проживший в коттедже.
50. Говори, что любишь своих фэнов, но как только они начнут скачивать свои песни, считай их уродами. У тебя уже есть миллионы, но деньги не бывают лишними.
51. Организуй группу из-за бабок, а не из-за любви к музыке
52. Metallica - твои герои.
53. Мордатый Джон Дэвис из Korn - сексапильный чувак
54. Фред Дерст - ниибацца крут, поскольку упоминает название своей группы в каждой песне, но если это делает группа типа Manowar, это не круто.
55. Тащись от Slipknot.
56. Считай Slipknot величайшей метал-группой планеты, даже если это шняга.
57. Static-X - играют дэт, потому что ездили в тур с Morbid Angel. Ты больше не можешь их любить.
58. Группа-однодневка Drowning Pool - крута, а их певец не умер, а просто отдыхает.
59. Тебе должна нравиться хотя бы одна песня в стиле emo punk. Иначе ты не крут.
60. MTV - лучший телеканал!
61. Шоу Карсона круто!
62. Тот лысый толстый чел с MTV, он ТАК метален, и ты прешься от его толщины!
63. Такого понятия как андеграунд не существует
64. Ню-метал - это единственный настоящий металл.
65. Песня Korn"Shoots and Ladder`s" заставляет тебя плакать
66. "Shoots and Ladder`s" - это клевый медляк.
67. WWE Forceable Entry - лучший сборник «металла» в мире
68. Смотри фильм Resident Evil только из-за саундтрека. В жопу сюжет, в жопу игрушку
69. Ты не забыл, что жизнь - дерьмо?
70. Тебе должны нравиться Rage Against the Machine.
71. При этом знать, кто такой Че Гевара не обязательно
72. Ненавидь общество, правительство и СМИ, при этом мечтай о ротации на MTV, гонорарах и крутых стадионных турах
73. Вся музыка, созданная до 2001 года устарела.
74. Ню-метал - изобретение нового тысячелетия. Кто такие Anthrax?
75. Все, что ты должен знать про Anthrax - это то, что у Скотта Иена клевая борода.
76. Фильмы «Я знаю, что вы делали прошлым летом» и все три части «Крика» - самые крутые ужастики
77. Тебе должен нравиться по меньшей мере один рэповый альбом
78. При этом ты обходишь черные кварталы за версту
79. 5 лет назад ты ненавидел Оззи, но теперь, когда на Ozzfest много ню-метала, он твой кумир!
80. К тому же у него свое шоу на MTV
81. Сдирай все «риффы» Korn и Limp Bizkit, перетасовывай и выдавай за свои.
82. Если ты не любишь Pantera, ты не крут и пидор в придачу.
83. Pantera никогда не играли глэм, понял?
84. Блэк-метал тебя пугает
85. Дэт-метал тебя пугает
86. От пауэр-метала у тебя развивается боязнь острых предметов.
87. Ты прешься от глэм-метала, поскольку все песни о тусне и сексе, но это все равно «пидорское дерьмо 80-х».
88. Впрочем, ты должен врубаться в Quiet Riot, потому что они играли на вечеринке у самого Мэнсона!
89. Песня "Faith" написана Фредом Дерстом.
90. А может, ты все-таки пидор?
91. Любая громкая музыка - металл.
92. Ты должен считать, что все тебя боятся, хотя они над тобой просто смеются.
93. Пей пиво, чтобы выглядеть круто, потом плачь, когда проблюешься
94. Ты должен мечтать трахнуть Бритни Спирс и украсть одну из «ее» песен.
95. Кстати, трахнуть пухлую дочку Оззи ты тоже не прочь!
96. Чем больше ты материшься, тем ты ниибацца круче.
97. Чем больше ты говоришь о том, как дерьмова эта жизнь, тем ты круче.
98. Linkin Park очень талантливы.
99. Staind круты, потому что они постоянно всем недовольны. Быть недовольным - круто
100. Самая громкая в мире группа не Manowar, а Korn потому что они популярные и модные.
101. И наконец, твоя группа должна занять первое место в опросе журнала Hit Parader как самая крутая метальная банда всех времен, потому что у вас был один, ОДИН хит и вы ниибацца крутые и тяжелые!
вот так-то.....smile.gif))))))
  Viper
28.05.2004 - 12:55
Цитировать сообщение

ДАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)---(=';'=)---(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")
  arividerchi
28.05.2004 - 15:47
Цитировать сообщение

2jet...привет!...Ингви Малмстин говоришь???..."Трилогию" любишь??...у меня вон пластинка от предков осталась...респект гитаристу
cool.gif
...

--------------------
e11even
Фотографии
  Shoo
28.05.2004 - 16:44
Цитировать сообщение

T@ny@, когда я читала список В ПЕРВЫЙ РАЗ, но на другом форуме, мне понравилось...
Однако про металлистов было, ИМХО, все ж конструктивнее, или может списки сии годами ходят по форумам типа "перепиши 10 раз и будет тебе счастье"?

Это сообщение отредактировал Shoo - 28.05.2004 - 16:46

--------------------

Леон Альберти
Фотографии
  arividerchi
28.05.2004 - 23:32
Цитировать сообщение

2Shoo...респект blush.gif
...

--------------------
e11even
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.