АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Реп. точки и студии 

Повышение цен за репы

Сговор???
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Seb
29.12.2006 - 09:23
Цитировать сообщение

Вчера чувак на точке сказал, что с нового года повышаются цены за репы на ВСЕХ точках.
Хотелось бы узнать, с чем это связано (повышение цен за аренду помещения, за электроэнергию 1-6.gif)
На той точке, на которой мы репим цена повысится с 120 до 150 р./час
Фотографии
  SlipknoT
29.12.2006 - 09:53
Цитировать сообщение

и это правда 2-3.gif 2-4.gif 2-5.gif

--------------------
За жизнь без мата))
Фотографии
  PyJIoH
29.12.2006 - 11:07
Цитировать сообщение

по всей верхней части повышают цены. Конечно сговор.

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  DoctorDrum
29.12.2006 - 23:35
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

нуихвжопу....у гитаристов руки мерзнут , а они за это оплату поднимают ...

ВАНЯ КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО ???
Фотографии
  Reggea
29.12.2006 - 23:39
Цитировать сообщение

бл... то очень плохо я у друга люблю на репе быть 2-2.gif
Фотографии
  ЭтожеБубльГум
30.12.2006 - 11:58
Цитировать сообщение

2DoctorDrum:
Давайте к нам)))у нас тепло)))

--------------------
СУПЕР МОТ ПО СУПЕР ЦЕНЕ!!!
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/427291-2ae1.html
Фотографии
  Хрустящий Pop-korn
30.12.2006 - 13:10
Цитировать сообщение

наверняка ещё идёт расчет на то, что народ например вместо 3 часов будет брать 2.
Соответственно освободятся часы (в целом), куда можно будет ещё кого-нибудь впихнуть репать...

2-1.gif

--------------------
Current music: Rasa - Jaya Radhe
Фотографии
rikkitikittavi
30.12.2006 - 13:17
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Это связано с несколькими аспектами:

1-с 2007 года зарплата среднего гражд. РФ повышается на 3000р
2-с 2007 года цены на элек/энерг повышаются на 25-35%
3-инфляция в 2006 году составила 5%(непредвиденно большая)
4-всвязи с огромным дифицитом точек,и наплыва новых муз.групп
5-держатели точек повышают цены по сравнению с процентом инфляции на 50%

Вот и считай...
  Microfon
30.12.2006 - 13:27
Цитировать сообщение

rikkitikittavi, 30.12.2006 - 13:17
Вот и считай...

Нех*й считать, один из владельцев точки верхней части города на днях собирал всех хозяев всех точек и обговаривал такую тему, чтобы сразу всем резко поднять оплату до 200 рублей.

--------------------
Фотографии
rikkitikittavi
30.12.2006 - 13:30
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Козлы...А как же антимонопольная политика Путина?! НАдо от zvuka Создать точки!!!
  Seb
30.12.2006 - 15:16
Цитировать сообщение

rikkitikittavi, 30.12.2006 - 13:30
А как же антимонопольная политика Путина?! НАдо от zvuka Создать точки!!!

надо к Путину с поклоном ехать 1-6.gif

Добавлено 30.12.06 в 15:17
ЭтожеБубльГум, 30.12.2006 - 11:58

ага! а платить тогда придется в 3 раза больше 3-2.gif

Добавлено 30.12.06 в 15:18
Что-то многоуважаемый Шайтан не высказывается по этому поводу 1-3.gif

Это сообщение отредактировал Seb - 30.12.2006 - 15:19
Фотографии
rikkitikittavi
30.12.2006 - 15:25
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Блин,а кто-нито знает,какую музыку Путин то слушает,а то приедем и в просак попадем!!!!
  Microfon
30.12.2006 - 23:14
Цитировать сообщение

rikkitikittavi, 30.12.2006 - 15:25
Блин,а кто-нито знает,какую музыку Путин то слушает

Гимн РОССИИ koza.gif
rikkitikittavi, 30.12.2006 - 15:25
то приедем и в просак попадем

А ты знаешь, что такое просак? Посмотри фильм ЖМУРКИ, там тебе объяснят.

Добавлено 30.12.06 в 23:17

И дорого... Не, Макс, ты извини, точка у тебя конечно пи*датая, я бы сказал даже лучшая из тех, на которых я был, но цена реально становится космической.

--------------------
Фотографии
rikkitikittavi
30.12.2006 - 23:19
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

MICROFON:

Да знаю че такое просак!Я это и имел ввиду-попадем в просак к жене Путина...1-1.gif
Не,нах,надо достучаться до инстанций то!!!
  -=40in=-
31.12.2006 - 11:06
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

40 градусов

Слишком тепло...

Seb, 30.12.2006 - 15:16
Что-то многоуважаемый Шайтан не высказывается по этому поводу

А что я могу сказать?
Уверен, что на меня будут ругаться держатели др. реп-баз.
Т.к. я ниче повышать не собираюсь...
Фотографии
  Microfon
31.12.2006 - 11:14
Цитировать сообщение

rikkitikittavi, 30.12.2006 - 23:19
Я это и имел ввиду-попадем в просак к жене Путина...

1-6.gif live.gif

--------------------
Фотографии
  -=40in=-
31.12.2006 - 11:22
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Microfon, 30.12.2006 - 13:27
Нех*й считать, один из владельцев точки верхней части города на днях собирал всех хозяев всех точек и обговаривал такую тему, чтобы сразу всем резко поднять оплату до 200 рублей.

меня там небыло... 1-2.gif
Надеюсь, что тема с определением рейтинга еще актуальна?
Фотографии
  Antoshka
31.12.2006 - 11:49
Цитировать сообщение

rikkitikittavi, 30.12.2006 - 14:17
3-инфляция в 2006 году составила 5%(непредвиденно большая)

Насмешил...Ты телек то смотришь с подключением мозга?

2Шайтан:
Респект и уважуха! koza.gif koza.gif koza.gif
  Seb
31.12.2006 - 12:05
Цитировать сообщение

Шайтан, 31.12.2006 - 11:06
Т.к. я ниче повышать не собираюсь...

live.gif live.gif live.gif
Фотографии
  -=40in=-
31.12.2006 - 12:11
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2Seb:
в соседней теме, помница, ты говорил, что у меня хуже... fingerup.gif
Фотографии
  Seb
31.12.2006 - 12:28
Цитировать сообщение

2Шайтан:
все движется и меняется 1-3.gif

а респект был не за точку конкретно, а за то, что цены не повышаешь 1-2.gif
Фотографии
  ILB
2.01.2007 - 17:13
Цитировать сообщение

Блин! Конечно жаль, что цены повышают!
Если бы ещё и уровень сервиса повышался бы, вообще все хорошо было!
Фотографии
  Seb
2.01.2007 - 19:30
Цитировать сообщение

Точно!
Ну, например, разливное пиво приносили бы в ЧИСТЫХ стаканах 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
Фотографии
  lovely-music
2.01.2007 - 20:36
Цитировать сообщение

базовая цена оборудования для точки (+ ремонт какой-никакой) около 150-200 тыров. Это, если берем относительно пионерский вариант - никаких тебе там супербрендовых ламповых комбарей, а банальные рендалы и прочий шлак.

ежемесячные доп вложения (только во всякие пласты, провода и прочую расходку)
еще около 1000 - 3000 р. Это при грамотном и уважительном подходе к музыкантам. нельзя ж играть на убитом свосем.

зряплаты сидящему человеку, налоги, аренда, свет и прочая шняга по моим прикидкам вылетают тыщ в 15-20 рублей - это как договоришься со всеми подряд. Не исключено, что эта цифра много больше.

берем так желаемую здесь цифру в 100 ру/час. проектировочная проходимость студии - 20 часов. 2000 в день, 60000 в месяц. вычетаем (по макисмуму) 25000 на всякие расходы. остается 35000. ну либо полгода ниче не жрать вообще и пытаться окпуить точку, либо забирать половину себе (организатору) половину на отдачу вложенных денег. и срок окупаимости (с учетом того, что это идеальные условия заполняемости, а идеал как правило недостижим) так вот, срок окупаимости увеличивается до двух-трех лет. а это уже никому не интересно.

все делают по сто рублей "для начала" чтобы показать свой аппарат и свои возможности. когда после полугода-года работы приходит осознание, что денег это не приносит ни копья а труда отбирает массу, начинается повышение цен с тем, чтобы соотношение прибыль-трудозатраты достигло примлимого.

если бы наши музыканты изначально были более богатыми людьми, мы б не знали что такое говеный звук на точках. но приходится делать изначально ЗАНИЖЕННЫЕ цены и идти на компромисы с аппаратом (типа звучит? громко? ну и хватит тебе)

Шайтан несколько некорректен со своим демпингом. В городе уже есть дивный случай, когда в другом тоже околомузыкальном бизнесе люди соревновались "кто больше скинет с прайсовой цены" и в результате, весь этот бизнес пришел в упадок.

Правда, радует то, что у Шайтана не очень удачное месторасположение и определенные ограничения по времени. Исходя из чего он, наверняка, и имеет возможность держать низкие цены.

Вообще, я считаю, что нормальная стоимость репы 250-350 ру/час (в зависимости от времени, места и класса аппарата), нормальная цена студийного времни - 600 ру/час.

при таких расценках наши замечательные держатели студий и точек смогут быстрее развиваться и предоставлять нам более качественные услуги, а у нас - музыкантов появится стимул относиться к репетиционному времени как к чему-то весьма ценному и тратить его со смыслом.

не сочтите меня психом, но пока мы платим копейки, будем играть на говне. а это примая дорога в никуда. попросту выкинутые деньги. огромное количество групп на сегодняшней нижегородской сцене имеет отвратительное звукоизвлечение, низшую культуру звука и никакой возможности работать над этим. потому что дерьмовый аппарат губит все понятия о звукоизвлечении на корню. При этом, зачастую пропадает интересный материал. обидно.

Но само по себе ничто ни из чего не появится. Поэтому придется платить. Нам же. И Шайтан со временем поднимет цены. Обязательно. Даже если он сейчас совершенно искренне не хочет этого делать. Просто при этом он успеет к тому времени потерять изрядную долю своих денег, не купить какого-то новго аппарата, но случится это обязательно. Позже.

вряд ли в итоге это сговор. Это нормальное развитие рынка. и надо быть готовым к этому.

при этом, я реально понимаю, что и мне придется тратить большие деньги на свои репы, но есть надежда, что все это не зря.
  fakeman
3.01.2007 - 02:01
Цитировать сообщение

intelligent.punk

а по-моему романтика, репить за 50 р. в линию...

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Seb
3.01.2007 - 11:15
Цитировать сообщение

2Dimas:
Да в том-то и вся проблема, что они даж за линию 100 берут!!!
Фотографии
  SlipknoT
3.01.2007 - 11:33
Цитировать сообщение

это раньше было
щас берут 130- 150 и это в ЛИНИЮ
совсем рихнулись

--------------------
За жизнь без мата))
Фотографии
  PyJIoH
3.01.2007 - 11:42
Цитировать сообщение

lovely-music, 2.01.2007 - 20:36
налоги

Объясни мне, пожалуйста, деревенщине, каким образом реп точки платят налоги? Насколько я знаю, теоретически, хозяин точки не имеет брать наличные деньги, если у него нет кассового аппарата. Иными словами, никто не может узнать, сколько точка заработала, скажем, за сегодняшний день. И за что именно эти налоги платят?

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  fakeman
3.01.2007 - 11:51
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Seb, 3.01.2007 - 11:15
Да в том-то и вся проблема, что они даж за линию 100 берут!!!

кто они-то? в гараж привези ударку, усилок, колонки, микшер, найди ещё пару групп поблизости и будет вам щастье.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
rikkitikittavi
3.01.2007 - 12:21
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Antoshka, 31.12.2006 - 11:49
Ты телек то смотришь

Если верить квадратному болоболу-то у нас воще скоро рай будет...
  Seb
3.01.2007 - 12:24
Цитировать сообщение

2Dimas:
все, видимо, к тому и идет 1-6.gif
Фотографии
  fakeman
3.01.2007 - 16:49
Цитировать сообщение

intelligent.punk

да уж, надо быть готовым скорее к этому, а не к тому что бедные студенты-музыканты вдруг от "неизбежности" начнут выкладывать по "250-300 р. в час", это просто невозможно при текущенм уровне з/п в нашем городе. Стоимость гаража для ограниченного количества групп - примерно 1000р в месяц с одного коллектива, т.е. 200-300 р. с человека с возможностью самим выстраивать график.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Rain
3.01.2007 - 17:31
Цитировать сообщение

Гараж это не так уж дешевле. По деньгам выходит больше 100 тыс., а на эти деньги можно на точке играть лет 5 по 2 раза в неделю и голова болеть не будет.

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
rikkitikittavi
3.01.2007 - 22:41
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

А скока бабла надо,чтобы соорудить приличную точку,при условии,что гараж есть??
  Vandal
3.01.2007 - 23:23
Цитировать сообщение

Я думаю, что енто правильно, т.к. из за повышения арендной платы, в первую очередь страдают владельцы точек им же жить на что-то надо, а всякие подлизывания людей которых повышение арендной платы не коснулось должны остаться в стороне...... И вообще надо смотреть с позитивом на все ето т.к. люди которые действительно хотят заниматься найдут 200 р. с рыла за репу а остальные просто слетят... ну значит не особо они и нужны...

--------------------
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравится общаться с собаками
Фотографии
  fakeman
3.01.2007 - 23:58
Цитировать сообщение

intelligent.punk

что-то всё равно как-то не слишком позитивно... западные музыканты многие имели возможность вырасти и научится играть потому что собирались не по два-три часа, работая ради этого всю неделю, а собирались ежедневно после школы (к примеру). потому что был родительский гараж, кое-какая аппаратура, купленная на сэкономленные деньги на завтраках... так начинали многие (к примеру, Metallica, Korn, Incubus), и благодаря тому что они уделяли этому реально ОЧЕНЬ много времени, они сумели быстрее вырасти, раскрыть свой потенциал полнее, профессиональнее.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Rain
4.01.2007 - 00:19
Цитировать сообщение

2рикитики: я ж говорю больше 100 тыс., без учета помещения. 2Димас: а можно всю неделю над собой дома работать и приходить на репу со всем готовым, хотя это на любителя ))

Фотографии
  DoctorDrum
4.01.2007 - 00:37
Цитировать сообщение

можно ваще просто забить на это и гулять с девушкой по кинам и пить пиво ... ( я все обдумываю идею с гаражом , хотя бы для своих занятий .... ) это просто пустая трата времени и сил , сказал мой отец . Ему как бизн6смену это вобще все непонятно . И я его понимаю на 100% .
Фотографии
  MAKSIMKA
4.01.2007 - 00:56
Цитировать сообщение

Цены конечно да... 2-2.gif А ещё можно договориться с какойнито школой или ДК, ну конечно это обязывает иметь свои инструменты и возможно давать там свои концерты...
Фотографии
  Rain
4.01.2007 - 01:01
Цитировать сообщение

Практика показывает, что это хреновое занятие.

Фотографии
  MAKSIMKA
4.01.2007 - 01:07
Цитировать сообщение

Ну в общей массе, я думаю да, но бывает и везёт...всё зависит что ты им предложиш в замен и на сколько у тебя прокачена харизма)) Я в своей школе был звукачем, мне разрешали тусоваться с пацанами в своей "каморке", мы даж чето там записывали, выступали потом....вот так кста и народ в группу набрали....
Фотографии
  Rain
4.01.2007 - 01:25
Цитировать сообщение

У нас такая же история была, играли мы в звукоперской каморке "радиорубке", но до тех пор пока в школе директор не сменился и нас не выкинули. Не надежно все это. Хотя мы там и 5 лет зависали на халяву, скажу, что на специальных точках играть полезнее.

Фотографии
  ПендальФ
4.01.2007 - 01:47
Цитировать сообщение

В ЛОНДОНЕ ТОЖЕ ПОДНИМУТ???????БЕЗОБРАЗИЕ,ВОТ ТАМ ХОЛДИЛЬНИК,ДА-а!!!!!!!!

--------------------
РЕШИМ ВОПРОСЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА
вместо того,чтобы людям всегда улыбаться,тебе хочется,*ука,с кем-то посраца..
  DoctorDrum
4.01.2007 - 02:19
Цитировать сообщение

Уже подняли........
Фотографии
  fakeman
4.01.2007 - 03:07
Цитировать сообщение

intelligent.punk

DoctorDrum, 4.01.2007 - 00:37
можно ваще просто забить на это и гулять с девушкой по кинам и пить пиво ...

забивать не надо!!!!!!! а кина - абсолютно это не серьёзное занятие, тем более с девушкой!!!!!!!!!!!!!!!
а пиво тема кстати!!! ешь мясо и добрей, Pafnuty!!!!!! koza.gif 3-5.gif koza.gif

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.