АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Релизы 

Crematory - Klagebilder 2006

(Германия, 1992, doom / gothic)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Space eater
23.12.2006 - 23:39
Цитировать сообщение

1 Klagebilder
2 Die Abrechnung
3 Hoffnungen
4 Kein Liebeslied
5 Kaltes Feuer
6 Der Morgen Danach
7 Warum
8 Höllenbrand
9 Nie Wieder
10 Ein Leben Lang
11 Der Nächste
12 Das Letzte Mal
13 Spiegel Meiner Seele

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение

--------------------
i will not create art from dung
i will not create art fr..
Фотографии
  Space eater
24.12.2006 - 00:10
Цитировать сообщение

Всем давным-давно известно, что немецкая группа, выступающая уже много лет под маркой "Crematory", исполняет песни совсем не на ту тематику, которая группе с таким названием и происхождением приличествует (с другой стороны, Tiamat поначалу величались не иначе как Treblinka и ничего – попустило). Всем также должно быть известно, что приставка gothic– по каким-то непонятным причинам должна являться прекрасным катализатором, ускоряющим процесс продажи дисков, билетов на концерты, разных фетишей (к которым отчего-то относится даже египетский анкх). Как следствие, она (приставка) употребляется даже и в, казалось бы, вовсе неуместных случаях. Как этот.

Было желание разразиться площадной бранью, когда я увидел на афишах весеннего концерта Crematory многообещающую подпись вроде "легенды готик-сцены". Это же желание возникло у меня, когда примерно то же самое я прочёл в отношении "Klagebilder", последнего альбома группы. Уж куда я не фанат этого стиля, но даже мне известно, что готика – это Fields Of Nephilim, Elusive да пусть хоть даже Lacrimosa! Не берём во внимание всякие нюансы и подстили, вышеприведённые названия даны исключительно для сравнения. НО. Crematory стали известны прежде всего благодаря своим death-doom релизам. Да, они были, в известной степени, экспериментальными, да, в композициях изобиловали клавишные партии, да, они исполняли кавер-версию Sisters Of Mercy "Temple Of Love", да, я согласился бы, если в отношении их творчества применялся бы термин "industrial" с прочими приставками. НО. Crematory – такая же готика, как Крематорий (тот, что с Григоряном) – NSBM!.. Хотя, чорт побери, я всё время забываю... Готика – это ж состояние души. Ах да, у них же ещё гитарист глаза подводит чёрным... Беру свои слова обратно.

Предыдущий диск ("Revolution", кажется) не слышал, так что могу сравнивать, исключительно ограничиваясь периодом творчества начиная с первого альбома группы и заканчивая альбомом "Believe". Если обобщать, то подавляющее большинство композиций построено по принципу сочетания дискотечных/околооркестровых аранжировок и прямолинейных рифов в духе поздних Fear Factory и Rammstein. Феликс рычит куплеты, Маттиас преимущественно "по чистому" поёт на припевах. Альбом открывается прекрасным intro, но, начиная со второго трека и до последнего, идут экспериментальные комбинации "удачный куплет-порожний припев" или "порожний куплет-удачный припев". Безоговорочно порадовали только "Ein Leben Lang" и "Der Nachste". Свежо слушается заключительный номер – "Spiegel Meiner Seele". Остальное – то, что принято называть "фоновой музыкой".

Нельзя не отметить фотографии участников группы, размещённые в буклете: Феликс надулся, Маттиас хмуро глядит подведёнными глазами, ударник Маркус как будто тоже чем-то недоволен, а его жена – некогда прелестная Катрин – и вовсе не в духе – может чего в семейной жизни не ладится или у детей проблемы в школе... Только у Гаральда, вроде бы, всё в порядке! Создаётся впечатление, что альбом – результат давления Massacre Records и желания подзаработать. Исполнено не абы кабы – уровень исполнения как обычно на высоте, но без души. Да и безрадостные лица музыкантов вполне подтверждают мои слова. Альбом, надо полагать, посвящён немецким поклонникам Crematory – как и на релизе 1996 года все песни написаны на родном языке музыкантов.

Кому-то "Klagebilder" придётся по вкусу, и таких будет большинство, т.к. альбом рассчитан на массы (простите, на широкую аудиторию). Пожалуй, это лучше чем "Act Seven" и "Believe", но уступает по душевности "Awake" и "Illusions". С первыми альбомами не сравниваю, потому как характеристика "экстремальность" вообще не применима в отношении данного диска. Надо вам это или нет – решать в данном случае не мне.«

источник: http://www.metallibrary.ru/articles/review...lagebilder.html

--------------------
Фотографии
  Grayman
24.12.2006 - 12:25
Цитировать сообщение

Shit Happens

Кримэтори - думготика(по крайней мере последние работы) и никак иначе.

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  Space eater
24.12.2006 - 21:50
Цитировать сообщение

2Grayman:
см. заглавие.... рецензия - цитата....

....скачать можно с НН ресурсов: http://files.unn.ru/6739297532

--------------------
Фотографии
  Grayman
25.12.2006 - 01:48
Цитировать сообщение

Shit Happens

Space eater, 24.12.2006 - 21:50
см. заглавие.... рецензия - цитата....

ты думаешь я типо непонял шоле? Ясно шо не ты писал.

--------------------
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
  Fierna
27.12.2006 - 15:10
Цитировать сообщение

Интересно. Нужно будет скаачать.
Фотографии
  october rust
27.12.2006 - 15:30
Цитировать сообщение

долбое*изм таких, с позволения сказать, цензоров меня умиляет 1-1.gif

--------------------
in this night we`ve lost control
  Fuck0ff
28.12.2006 - 20:09
Цитировать сообщение

Space eater, 24.12.2006 - 00:10
альбом рассчитан на массы

ну все я попсятник я отношусь к этой массе, мне альбом оч понравился и даже не потому что на немецком, просто понравился и все.....
насчет готики: готикой здесь помоему даже не пахнет ну если только Spiegel Meiner Seele остальное ни фига не готика.....
Фотографии
  Space eater
29.12.2006 - 09:59
Цитировать сообщение

2Grayman:
за тобой.. типа уже наблюдась слеповатость1-3.gif) в подобных случаях.
это в мерах профилактики 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Grayman
29.12.2006 - 12:42
Цитировать сообщение

Shit Happens

2Space eater:
Фак ю)

--------------------
-----
  alz
26.01.2007 - 00:02
Цитировать сообщение

6 Der Morgen Danach

Не кавер ли это одноимённой песни группы Lacrimosa ? 2-8.gif
  Fuck0ff
26.01.2007 - 05:11
Цитировать сообщение

alz, 26.01.2007 - 00:02
Не кавер ли это одноимённой песни группы Lacrimosa ?

нет
Фотографии
  SFOddler
15.08.2007 - 09:51
Цитировать сообщение

У Crematory практически в каждом альбоме были нововведения, такая вот группа и они все время меняются. Последний альбом понравился, а на счет готики... сомневаюсь.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.