АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Альтернатива / Панк 

Альтернатива - альтернатива чему?...

Риторический вопрос.
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Sen
17.05.2004 - 12:07
Цитировать сообщение

Друзья!

В одной из тем Deman поднял сабжевый вопрос. И в самом деле, этот вопрос интересует многих людей. Альтернативная музыка никогда не была мейнстримом и не может быть по определению. Многих людей, играющих "альтернативу", прикалывает само осознание того, что они как бы играют не то, что другие, не то, что все, потому они и называют это альтернативой. Я понимаю, что в каком-то плане это дань моде, но, господа, не пора ли начать называть вещи своими именами? Если вы играете альтернативу, то чему ваш стиль явяется альтернативой? Это принципиальный момент, т.к. то, что сейчас принято называть "альтернатива", на самом деле охватывает очень широкий спектр музыкальных красок и стилей.

Тем, кто говорил, что металл умирает и всё такое.. Друзья! Это мягко говоря некорректное высказывание. smile.gif Стиль не может умереть. Он изменяется, подвергается влияниям других стилей так же, как и влияет на остальные музыкальные направления. В этом можно убедиться, если вспомнить что называлось металлом в конце 70-х, начале 80-х и что такое современный металл.

Если кто-то скажет "Металл умирает", то с той же точностью можно сказать "Альтернатива умерла уже давно, т.к. исчез сам предмет альтернативы".
  Lex
17.05.2004 - 14:15
Цитировать сообщение

Сильно сказал!!!
Хорват
17.05.2004 - 16:32
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Гм. Я думаю, всем уже давно ясно, что "альтернатива" - это просто очередное частное
музыкальное направление с весьма конкретными чертами и признаками. Название,
конечно, странное, и ни в коем случае не соответствует смыслу. Но что поделать -
прижилось.
il lato scuro di cocaine
17.05.2004 - 16:40
Цитировать сообщение

... говоря что металл умирает я говорил о том, что тот металл который существует в ненешнее время и существовал долгие годы... что касается того, что стили перерождаются (изменяется, подвергается влияниям других стилей )... именно это я и имел в виду что часть металлических групп изживут себя.. а остальные вольются в течения современной музыки...
... что касается альтернативы... что ж превязывать к названию то.. это просто краткое название таких стилей как ...nu-metal \...alt.matel.. modern rock.. alt. rock... hardcore... trip-hop .. и так далее... говоря об альтернативе здесь я лично имею в виду первые четыре стиля.. ведь проще написать, alternative ..>нежели нагружать текст терминами...что касается слова алтьтернативный в назавние стиле alternative metall... то я думаю, что не стоит спорить с тем, что алтернативный металл... это не металл... а льтернативный металл... простите за тафтология...

--------------------

.. а чё здесь писать-то нада?..)).. тормоз Я...)
Фотографии
il lato scuro di cocaine
17.05.2004 - 16:44
Цитировать сообщение

.... вот.. а вообще.. альтернатива.. это на мой взгляд то что не подходит под какое либо классическое устаявшееся мнение... и уж коль в кон. 80 - нач 90 .. те направления музыки о которых я говорил выше плучили имя альтернатива ... при чём вполне заслуженно... то не стоит уж теперь менять обобщенное названи такого рода музыки на НЕальтернативу..

--------------------

Фотографии
  deman
17.05.2004 - 20:35
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

даже не знаю с чего начать...

начну с начала, с того что металл (или какой-то другой стиль, будь-то джаз, блюз, кантри и т.п и т.д.) умирает.
каждый из этих стилей давно сформировались сами по себе. ведь грубо говоря, что опреляет стиль? стиль это набор основных инструментов для данного стиля + технические приёмы игры характерные для данного стиля + эмоциональная и смысловая нагрузка.

для металла например это наличие соло и ритм гитары со звуком дисторшен+овердрайв отдельно или вместе и ритм секция ударные (2 бочки либо кардан) с басом,.. теперь технические приёмы для гитар основное это конечно трэш (долбёжка в простонародие) в основном с глушением правой рукой на уровне звукоснимателей, квинтовые ритмовые аккорды, очень быстрые слайды, рифовое построение композиций, и соло обычно является неотьемлемой частью метал-композиции, активное использование "мертвых нот", для баса это медиаторная техника, с высоким темпом, для ударных характерна расстановка акцентов по партии гитар и активная поддержка баса (как уже упоминалось с помощью двух бочек или кардана), в осноном бочка идет на сильную долю... теперь о нагрузке, в основном это минорные композиции, делается большой упор на серьезность текстов (хотя это сугубо индивидулально на мой взгляд, точто серьезно в 13-14 лет, уже просто смешно когда тебе под 40) покрайней мере они достаточно понятны, будь то фэнтези или социально-пропагандирующие стихи... (это болеменее классический набор для данного стиля, остальное (в том числе и инструменты) не является определяющим для данного стиля...

не буду глубже копать и так много получилось. я думаю тот кто знаком с различной музыкой, смогут легко также описать и другие стили по порядку джаз, блюз, ритм-блюз, рок'н'рол, рок, хард рок, фолк, фанк, панк, грандж, диско и т.п.

... теперь о смерти стиля, все когда-нибудь умирает, что касается металла он не умрет только тогда когда исчезнут предпосылки для его исполнения, а согласись пока есть инструменты (гитары, барабаны... дисторшены и драйвы) металл будет жить... согласен что он не актуален, ну и что классическая музыка счас тоже не актуальна, а ведь живет и даже развивается, причем стремительно... так что актуальность музыкантов как правило не интересует, они играют, то что им нравится, а кто гонится за актуальностью обычно на самом деле гонится либо за славой либо за прибылями...

ну что дошли и до альтернативы... (хе-хе-хе), как я уже говорил, альтернатива это не стиль, как я уже писал (и как написал Хорват) это направление или течение, т.е. альтернатива "чему"... раньше и рок'н'рол был альтернативой блюз-року, потом хард рок стал альтернативой рок'н'ролу, потом панк стал альтернативой харду, потом грандж стал альтернативой панк-року (приблизительно, но примерно так, в европе и штатах немного по разному история развивалась)...

.... вот.. а вообще.. альтернатива.. это на мой взгляд то что не подходит под какое либо классическое устаявшееся мнение... и уж коль в кон. 80 - нач 90 .. те направления музыки о которых я говорил выше плучили имя альтернатива ... при чём вполне заслуженно... то не стоит уж теперь менять обобщенное названи такого рода музыки на НЕальтернативу.. il lato scuro di cocaine

а не кто и не меняет, если брать альтернативный металл (раз уж зашла речь), то что было альтернативой металлу в кон. 80 - нач. 90 сейчас известно как спид-металл, блэк-металл, дум-металл, готик, пауэр и глэм-металл и др. то что было альтернативно в конце 90 счас это - нуклеар-металл, ну-металл, симфо-металл, индастриал и т.р.п.р... тоже можно сказать и про другие стили сушествует и альтернатива и в роке, и джазе, и ксати недавно видел по TV и альтернативный блюз... атернатива я так думаю есть в каждом стиле, поэтому и надо утачнять - "альтернативный металл" например (означает ето то, что группа использует основные составляющие металла (см.выше) + че-то свое (либо приемы, либо инструменты, либо каверы попсы, например) и группа эта будет альтернативной либо вечно (т.е. распадется до тово как её услышат и останется легендой) либо до тех пор пока не определится со стилем (в итоге стили придумывают не музыканты, а музыкальные критики, а они-то сразу подберут нишу (типа симфо-брутал-спид-металл с готической окраской) это надо всем, в том числе и слушателям, чтоб определится и знать, хотя бы, че команда из-себя представляет... сама Альтернатива обозночает, одно - что группа играет что-то не пожожее на других (но это тоже ниочем еще не говорит), а вот альтернативный грандж это уже интересно... или альтернативный панк?

... а теперь о тех о ком писалось в теме "альтернатива в н.н."... играют ли они что-то принципиально новое? или просто мешают стили?... если ответ положительный, то из данной группы может и получится новое течение, которое подхватят другие, а уж название их стилю критики подберут...
p.s. я не говорю о "баксах", "паразитах", "негативах" и "элизиумов" др. ветеранах с ними по-моему уже давно все ясно, давно определившиеся команды не имеющие давно уже никакого отношения к альтернативе...

и еще раз от себя...
это я в молодости (годов так 10-12 назад) увлекался разложениями на стили, кода меломанил по страшному, а когда стал сам играть, то стало как-то по барабану... да и к своей группе долго с ребятами не могли точно подобрать стиль, хотя прочесали и первичные и вторичные половые признаки нашего творчества (хе-хе), вот я и предложил определится как трэшблясхевинахренметаллпанк группа "СиндроМ", хотя ближе всего все таки к металлу, но какому...? альтернатива?

а если серьезно, то счас я команды делю только на две категории:
1. команды, слушая которых их сравнивают с другими типа "вот кусочек был из "бон джови" (например)" или "играют почти как "металлика" и да же клевее местами", т.е. с кем то да сравнивают, обычно это еще молодые команды, обычно.... бывают и исключения
2. команды с которыми сравнивают, это когда их уже ставят в пример, значит нашли уже своё, неповторимое, раз больше сравнить не с кем... есть свой стиль...

ну вот вроде бы и все что сказать хотелось.... с удовольствие послушаю другие мнения по этому поводу.

p.s.
придерживаюсь в основном древней (еще с греции) философской политики
"в споре выигрывает тот, кто проиграл, так как победитель остается при своем мнении, а проигравший обладает уже двумя точками зрения т.е. получает прямую пользу от спора" (это не дословно - это примерно от балды)

--------------------
Фотографии
il lato scuro di cocaine
17.05.2004 - 21:34
Цитировать сообщение

///2deman...
....очень прияного читать такого рода сообщения,.... радует отстутсвие какой-либо агрессия или напора... вообще очень интересные и обоснованные точки зрения.....
..... я неверно выразился... металл не умрет... а уйдет в андеграунд...
.... вообще говоря что металл умреёт я имел в виду то, что со временем он окончательно изживёт себя в том виде в котором он зародился в начале 80-х (я имею в виду speed и trash).. он не умрёт... с ним произодёт тоже самое... что произошло с музыкой подобной beatles... .ведь до сих пор существуют люди, которые играют подобное... но ЭТО НИКОМУ НЕНУЖНО (за редким редким исключение).... и я считаю, что с тем, что я подразумеваю под словом металл (наличие соло и ритм гитары со . ... то что написал далее.....) произоёдет тоже самое... прав я или нет... покажет время
....вообще.. я уже сказал, что я, говоря альтернатива, в данном случае имею в виду именно совокупрность стилей музыкальных... т.е. nu..alt.... neo metal, grunge..hardcore. (я не беру стиле которые нельзя отнести к музыкальному жанру "РОК") .вот..... так что в сущности, говоря об "альтернативе" мы говорим о разных вещях, поэтому я не могу не согласиться или согласиться с тем что тв сказал по этому поводу...
.... в общем... очень клёво всё написано .. особенно последний абзац... ))

....PS/// я думаю, что если ты что-то делаешь... ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ АКТУАЛЬНО...
...

--------------------

Фотографии
  TraM
17.05.2004 - 21:38
Цитировать сообщение

Круто Сказал!!!
Фотографии
  Rain
17.05.2004 - 22:48
Цитировать сообщение

2deman: Практически полностью во всём согласен. Но хотел бы и выразить свои мысли.

Вообще когда первый раз услышал "альтернативу", я так понял, что это альтернатива не чему-то, а между чем-то, то есть альтернативное решение, основанное на смешении музыкальных стилей. В частности, как мне кажется, альтернатива изначально сочетание рока(металла, панка, гранджа) с элементами рэп культуры. Отсюда звучание, характерное, например, для металла, в сочетании с не характерными для него ломанными ритмами, речетативом и т.п.

Альтернативы сейчас много, она сочетает в себе очень много хороших фишек из разных музыкальных стилей, что и делает её в настоящий момент популярной.

Мне нравятся многие группы не за то, что они играют альтернативу, металл, панк, а за то что их музыка меня цепляет, вдохновляет, колбасит, за то что в их музыке есть какая фишка, её интересно слушать, и музыка эта от души. Поэтому одинаково люблю 7000$, Nightwish, Metallika, Глубину, Дельфина, Район Моей Мечты, Кино, Бони Нем, Сплина и Ф.Киркорова)))))
Фотографии
  Амая
18.05.2004 - 02:55
Цитировать сообщение

Звукомама

довольно и одобрительно киваю головой blush.gif

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
il lato scuro di cocaine
18.05.2004 - 15:50
Цитировать сообщение

Metallica, Nirvana, Alice In Chains, Jerry Cantrell, Offspring, Green Day, Blink 182, nickelback, creed, red hot chili peppers, rage against the machine, cardigans, travis, madonna, radiohead, stone temple pilots, incubus, audioslave,limp bizkit, korn, sum 41, korn, u2, sum 41, dido, cranberries, linkin park, moby, foo fighters, methods of mayhem, tommy lee, lifehouse, matchbox 20, lenny kravitz, guano apes, sting, marilyn manson, no doubt, garbage, aerosmith, smashing pumpkins, staind, the exies, papa roach, avril lavigne, bloodhound gang, 3 doors down, pearl jam, oasis, blur, nine inch nails, scorpions, pleymo, dry kill logic, ill nino, factory 81, mascara, drowning pool, Психея, 7000, Tractor Bowling.... вот чё рулит.... ааа... еще забыл группы Скотч (special fo Tanya) ...ОНО... (special for dimannnnn)

--------------------

Фотографии
а нас рать!
18.05.2004 - 16:17
Цитировать сообщение

2кака--in: как же ты все-таки узко мыслишь малец, это пугает меня в том плане, что одновременно с этой узостью мышления ты еще и лезешь ее пропагандировать ohmy.gif
T@ny@
18.05.2004 - 16:34
Цитировать сообщение

Пашка....на фик спешл фо ми-то) фанатка что ль)?
что ж..полемика тут конечно не шуточная....
и вообще...забавно, когда люди к словам цепляюцца...эдакие буквоеды...

для а нас рать... а вы вообще не высказались по этой теме, а ещё судите о других
  deman
18.05.2004 - 19:58
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Вообще когда первый раз услышал "альтернативу", я так понял, что это альтернатива не чему-то, а между чем-то, то есть альтернативное решение, основанное на смешении музыкальных стилей. В частности, как мне кажется, альтернатива изначально сочетание рока(металла, панка, гранджа) с элементами рэп культуры. Отсюда звучание, характерное, например, для металла, в сочетании с не характерными для него ломанными ритмами, речетативом и т.п. Rain

а когда я первый раз услышал альтернативу это было типа радиохэда, рхчп, смешн пампкинс, разм (RATM, бл.., не люблюрегистром щелкать) и т.д. плюс половина того что написал гр. il lato scuro di cocaine (см.ниже) и то это было давно-давно (сейчас альтернативой их называет только тот кто застал тот период), так что говорить о чем-то изнальном в альтернативе не приходится... альтернатива своя в своём времени, помнится альтернативой у нас (раньше) считались и НОМ, и Аукцыон, и Ноль и много кого еще.... а может русская альтернатива это такое же, какое-то другое понятие как и "русский рок" неимеющий никакого отношения к року???

Metallica, Nirvana, Alice In Chains, Jerry Cantrell, Offspring, Green Day, Blink 182, nickelback, creed, red hot chili peppers, rage against the machine, cardigans, travis, madonna, radiohead, stone temple pilots, incubus, audioslave,limp bizkit, korn, sum 41, korn, u2, sum 41, dido, cranberries, linkin park, moby, foo fighters, methods of mayhem, tommy lee, lifehouse, matchbox 20, lenny kravitz, guano apes, sting, marilyn manson, no doubt, garbage, aerosmith, smashing pumpkins, staind, the exies, papa roach, avril lavigne, bloodhound gang, 3 doors down, pearl jam, oasis, blur, nine inch nails, scorpions, pleymo, dry kill logic, ill nino, factory 81, mascara, drowning pool, Психея, 7000, Tractor Bowling.... вот чё рулит.... ааа... еще забыл группы Скотч (special fo Tanya) ...ОНО... (special for dimannnnn) il lato scuro di cocaine

да когдато это всё (практически всё, это то что еще застало наше мтв, и ты его смотришь? не засоряй мозги - половина просто мусор) было альтернативой, но увы... было... потом критики и музыковеды всех поставили по местам: "это блин грандж, а это панк (или СКА или и то и другое) да еще и необычный какой-то "америкосовский", ребята вы налево там потяжелее металлисты и хардрокеры, а психоделам через жёлтый дом и т.д... и т.п... но это то все прошло... и ничего координально нового выше перечисленные группы на данном этапе времени уже давно ничего не предлагают и называть их альтернативой просто глупо... они скорее черпают, что-то новое у молодых команд (в списке они есть, токо сортировать ломает, думаю те кто разбирается поймет, где старички с модными идеями, а где идеи, но без четкого определенного смысла т.е. не осмысленно до конца, сыровато)
и ещё для il lato scuro di cocaine - выдавать своё мнение за общественное, это как-то...
"это какой-то позор!!!" (тв.Швондер, "Собачье сердце")... :о))).... да так точнее... и еще обидно, что тобой кто-то рулит, я стараюсь своёй головой работать... :о))) ... шутка юмора...

а все команды по отношению к творчеству можно поделить примерно так:
п.1 прогрессивные (типа как раз металлики, пантеры, димму боргир, терион и д.р.), которые развиваются и изменятся в ногу со временем, или почти со временем, главное, что развиваются
п.2 статичные (асдс, аэросмит, слэер, ирон маден, разм, мановар и др.), которые нашли свою нишу и радуют своих поклонников очередными своими "шедеврами", тоо же интересно, но уже предсказуемо...
п.3 регрессивные (рхчп (как не прискорбно), нирвана (в какой-то мере, как говорил один мой знакомый "до нивермайнда они играть не умели, а после него разучились", никого не хочу обидеть просто цитата одного взятого идивидуума), скорпионс, ну этот список вооще большой), которым либо денежек захотелось либо просто надоело играть, либо "муза" покинула, ну короче вроде понятно,... причины каждый сам себе свои придумывает...

....а альтернативные команды можно отнести к верху прогрессивности (для них все новое), но если на этом дело и заканчивается см.п.3, в лучшем случае п.2 (но надо тогда научится играть технично, на старых идеях далеко не уедеш)

p.s.
заранее извиняюсь, если обидел кого (нет ничего хуже обиженного фаната)... я в принципе не хотел называть названий групп дабы избежать бесполезных перепалок, но для примера пришлось (чтоб понятно было о чем речь)
... ещё раз пардон... ...и всё... пока

--------------------
Фотографии
il lato scuro di cocaine
18.05.2004 - 21:07
Цитировать сообщение

я не смотрб МТВ с тех пор как там появились вские каризы и тп. то есть года с 1999 .... могет 2000...

радиохэда, рхчп, смешн пампкинс, разм - для меня тоже альтернативная музыка..(но здесь я говорю об альтернтиве в первую очередь как о ню нео и альт металле и пост ню и нео гранже)

... что касается сора... я могу согласиьтся что среди этого есть многое что не заслуживает внимания... это уж так что в голову приходило...

... что касается общественного мнения... да я не своими мыслями и идеями руководствуюсь когда говорю, что альтернатива более востребована, а тем, что я получаю из доступных мне источников информации...

--------------------

Фотографии
  deman
19.05.2004 - 06:11
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

...а че это за источники, если не секрет... результаты социологических опросов? среди каких слоев населения? какого возраста? и т.д.

--------------------
Фотографии
Sen
19.05.2004 - 14:40
Цитировать сообщение

Меня тоже этот вопрос интересует. Откуда такой вывод? И вообще, как можно сравнивать несравнимое? Если одно более востребованное, чем другое, то надо уж тогда сначала приравнять остальные параметры: возраст, социальный статус, материальное положение, круг интересов, и т.д. Да еще и случайную выборку надо делать по всему множеству таких людей с равномерно распределенной вероятностью, а не "среди своих знакомых". smile.gif) Иначе, задача не имеет смысла, т.к. понятно, что, например, проявление стадного эффекта среди школьников (один крутой чел слушает nu-metal, значит слушает весь класс, вся школа smile.gif намного превосходит такое же проявление среди студентов, где уже более крепко сформировано собственное мнение. Короче, это тоже риторический вопрос...
  Dimann
20.05.2004 - 18:23
Цитировать сообщение

стиль - это ваще сложное понятие и не стоит ломать голову по его определению
и почему он называется так и все такое - за каждым стилем стоят группы - вот по ним и надо ориентироваться

и любой стиль развивается, так альтернатива концы 80 совем другое тому, что вкладывается в это понятие сейчас,
тоже с панком и т.д., а кстати "металл" - это ваще понятие которое все думают, что понимают, а дела не лучше чем с альтернативой - не меньше разберихи, если копнуть поглубже...

--------------------
  deman
20.05.2004 - 21:17
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

2Dimann:
см. выше стиль - придуман для того чтоб можно было как-то ориентироватся слушателям (понятно, что те музыканты которые играют в свое удовольствие на стили плюют (просто) а те кто хочет заработать зарабатывают), а разговор о том, что альтернтива просто сама по себе присуща всем стилям, надо просто уточнять "играем альтернативу в стиле пост гранджа" (например)... специально для il lato scuro di cocaine

вот и все...

--------------------
Фотографии
fieldy
20.05.2004 - 22:50
Цитировать сообщение

себя
  Ne4aev
21.05.2004 - 01:42
Цитировать сообщение

примеров бы побольше конкретных - читаешь - а хочется наглядности для пущего понимания
  kaldometr
22.05.2004 - 00:33
Цитировать сообщение

Цитата
Ещё одна тема: альтернативный rap-metal...

ну помните наверное эту песенку психеи. Там может конечно и смеются над сем этим, но блин отчасти правы, и группы там перечисляются тоже Слипкнот, Корн, дефтонс, нирвана, лимп бизкит, сайпрес хилл(!!)... Собственно характеристика музыки "тяжелым аккордам и ритмам нехилым".... чё я цитирую - и так всё знаете... Но. Зачем нужно обязательно делить всё и структуризировать?? Возьмем панк к примеру. Почему он панк, а не рок-н-ролл, построение мелодии идет по тому же принципу, последовательности взяты от туда же? Что же? А ничего... стиль - довольно условное понятие, я вообще счтиаю, что нет группы, которая играет в каком-л. одом ЧИСТОМ стиле.

полностью согласен с deman

--------------------
Ars longa, Vita brevis est
  Белая Ласточка
22.05.2004 - 01:09
Цитировать сообщение

звукопапа :)

2kaldometr:
О! с самого начала следила за темой, читала каждый пост, и это 1й, с которым хочется согласиться до конца.

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  kaldometr
22.05.2004 - 01:27
Цитировать сообщение

2 Белая Ласточка
стараюсь типа..

--------------------
Ars longa, Vita brevis est
  Амая
22.05.2004 - 02:32
Цитировать сообщение

Звукомама

а тебе чего не спится?

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
  Kangaroo
23.05.2004 - 01:34
Цитировать сообщение

эээ...все не спят...все морально готовятся?? )

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  kadik
2.11.2004 - 23:28
Цитировать сообщение

Чего-то совсем не затрагивается электроника в вашем общении.
знаю проснулся.
все только альт рок, альт панк рок.
а когда-то к примеру Aphex twin называли альтернативой.
но сейчас это выразили в амбиент чтоли.
еще более давним было понятие альтернативной музыки как просто электронной музыки.
еще помнится народ использовал фразу альтернативщик.
так насколько это пнятие относительно?????????????
вот вопрос.
следовательно этот форум правильно называеться?

по моему так:
альтернативная - это та музыка, которая на данный момент отличается по стилю от уже известного стиля.
но если понимать буквально.
альтернатива значит замена чего-то уже существующго.
тогда альтернативная музыка не музыка вообще что ли??????

--------------------
уееее
Фотографии
  Злобный критик
15.11.2004 - 03:54
Цитировать сообщение

Не буду всё перечитывать, скажу... что половина наших "Альтернативщиков" воспитывается как раз не на альтернативе , а как раз на общем потоке штампов(беру изжившие себя группы, бывшие переходными)....
Во всём этом виновато МТВ... и прочая общественность...
=======================
Вывод: У людей нет музыкальной базы, чтобы хорошо понимать всю контрастность музыки... видеть не в плане "Меня колбасит", а в плане переживания эмоций(поиск образа) и настроения.

Новое поколение не будет чувствовать то, что чувствовал я и люди по-старше...

Это сообщение отредактировал Злобный критик - 15.11.2004 - 03:56

--------------------
*Ars Longa Vita Brevis Est*
  Альтернативная Панкуха
17.11.2004 - 14:00
Цитировать сообщение

2Злобный критик: блин ну ты вообще то прав...

--------------------
♥Покури мой член♥

http://vkontakte.ru/id2147507

женщина - басист.
Фотографии
LixO
17.11.2004 - 22:12
Цитировать сообщение

Штоли и я с критиком соглашуся.

--------------------
In a land oh let's pretend that lived a kangarooster.
Half of him was kangaroo, the other half was rooster.
He could jump and he could croak,
Flap his wings, tap his toes
In a land oh let's pretend that lived a kangarooster.
  SlivE
22.01.2007 - 23:44
Цитировать сообщение

Альтернатива-альтернатива металлу.Хоть и просто,но для меня,только для меня 4-5.gif 2-5.gif live.gif
Фотографии
  БУРМИНШТЕЙН
23.01.2007 - 00:00
Цитировать сообщение

ДЫРКА В СТИНЕ РУЛИТ !!!КАПИТН Ч РУЛИТ!! soulfly РУЛИТ !!!

--------------------
СМОТРИТЕ СМОТРИТЕ НА КРЫШЕ НЕБОСКРЁБА
СПАЙДЕР МАН НА ГОРОД СМОТРИТ СТРОГО
СИНИЕ ТРИКО НА ГРУДИ ПАУЧОК
СПАЙДЕР МАН КЛЁВЫЙ ТОРЧОК)

[ЖЕМЧУЖИНА НИЖЕГОРОДСКОЙ СЦЕНЫ ]гр, Капитан (Ч)
  HeZHaR4ka
23.01.2007 - 16:37
Цитировать сообщение

2SlivE:
а па моему папсе....
  mafack
23.01.2007 - 20:45
Цитировать сообщение

Понаписали, блин....
я так всё и неодолел..((
Всё ниже, естеств, имхо..
альтернатива - это не музыкальное слово.. альтернатива - это что-то иное
Не помню кто писал, но полностью согласен, что в разное время альтернативной музыкой считались разные стили, и я вижу связаность альтернативной музыки и андеграундной.

В обшем случае обшество слушает музыку (я модель составляю..)
какую? которую показывают но всяких "песня года" и т.п. ...
до фига разных подобных концертов.. тк вот есть некое определение музыки в обшестве, а остальное - альтернатива всему этому... в принципе
HeZHaR4ka,
папсе....

можно и так сказать...
да, русский рок когда-то не мог появица на телевидении и тогда он был альтернативной музыкой, а теперь - пожалст..
( я не говорю, что телевидение - единственый критерий!!!)
бла-бла-бла и всё такое.....

deman Пост №1477 Дата: 18.05.2004 - 19:58,
п.3 регрессивные (рхчп (как не прискорбно), нирвана (в какой-то мере.......

регрессивные - это которые играют хуже и хуже?

--------------------
  <ChIlL_OuT>
22.02.2007 - 16:23
Цитировать сообщение

Прошу прощения, а посты, содержащие менее 2000 слов, здесь котируются?
Если да, напишу:
Да, различные стили пережили свое перерожление, видоизменились (некоторые неузнаваемо): Алтернатива перестала быть отличной от чего либо; панк потерял протест; металл популярность и слушателей (простите господа металлисты); скоро многие забудут что реп негры придумали. Но все это естественный процесс эволюции и париться над этим не стоит, а тем более бороться с этим.
Наслаждайтесь плодами эволюции, друзья!!!
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.