АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

В *опе шоубизнеса...

наткнулся на статейку, решил поделиться....
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Warlon (MaTros)
21.12.2006 - 14:16
Цитировать сообщение

Сложнее всего понять самые простые вещи. Было время, и я был совсем наивным, и полагал, что это достаточно просто - прославиться на творческом поприще. Нужно всего лишь (:-) иметь талант. И все. И если ты талантлив - можешь быть уверенным, что тебя заметят - не сегодня так завтра, не завтра, так в следующем году. Ведь рукописи не горят, просить что либо у тех, кто сильнее тебя не заповедано классиками, ну и вообще... все ведь знают, что таланту надо помогать, а бездарности пробьются сами. Помогут! Ведь мы с тобой считаем себя людьми талантливыми, (и об оправданности этого мнения в каждом отдельном случае разговор особый). Конечно, нас заметят.

Конечно, все будет здорово - куча бабла, толпы телок и море водки....

продолжение можно прочитать сдесь:
Статья "В *опе шоубизнеса" журнал Хулиган №3 2003
Фотографии
Стереоживой
21.12.2006 - 21:58
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Warlon (MaTros):
Офигенная статейка, кстати!
Фотографии
Стереоживой
21.12.2006 - 22:11
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

, 21.12.2006 - 15:16,
отя я знал ребят, которые просто пару раз провели деляге жесткий петтинг мягких частей лица, и заставила его регулярно ставить их в концерты и оплачивать честно. Но это уже как бы не совсем законно... Хотя и сработало :-).

Улыбнуло, но сомневаюсь, что в реале это подействует...
Фотографии
  fakeman
22.12.2006 - 00:07
Цитировать сообщение

intelligent.punk

идиотизм

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Warlon (MaTros)
22.12.2006 - 01:07
Цитировать сообщение

2Dimas:

в статье все утрированно и в какой то мере, ты прав ....
но был у нас такой вот опыт, общения с достаточно известным продюссером,
вобщем много из этой статьи напоминает реальную жизнь....за исключением Хепи Енда
1-6.gif

Вобщем это стеб, а не призыв к действию

Это сообщение отредактировал Warlon (MaTros) - 22.12.2006 - 01:12
Фотографии
  KobZZZdeC
22.12.2006 - 16:16
Цитировать сообщение

а мне понравилась статья. Особенно правильно то, что у нас весь бизнес и не только шоу держится на откатах. Поэтому какой бы ты не был хороший музыкант, ты должен уметь быть менеджером.(то есть, уметь продать свое творчество)

Правильно кто то сказал раньше. "Легко сделать все что угодно, а вот сумей ка все это продать."
Я работаю менеджером достаточно много, и поверьте друзья мои, ПРОДАВАТЬ - ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Увы, какой бы хороший товар ты не продавал. А с нашей системой образования ясно почему люди после институтов идут работать менеджерами по клинингу (или просто - дворниками). Продажам в институтах не учат. Еще я все-таки думаю, что тут как и в музыке должен быть талант.

fingerup.gif ИМХО fingerup.gif

--------------------
  xGrind[cross]x
25.12.2006 - 20:31
Цитировать сообщение

Действительно сомнительно что в реальной жизни такое прокатит,эх...

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  n2icker
25.12.2006 - 20:54
Цитировать сообщение

Я помню, екогда это всё читал в 2002 году... думал что это так оно и есть.... Хотя в принципе 50% статьи верно....

--------------------
n2 gether now
Фотографии
  KobZZZdeC
26.12.2006 - 20:18
Цитировать сообщение

[KREST,
, 25.12.2006 - 20:31]
Действительно сомнительно что в реальной жизни такое прокатит,эх...

А ты думаешь что все что там написано - это так просто???

--------------------
  Boroda@
26.12.2006 - 23:31
Цитировать сообщение

2KobZZZdeC:
В основном да, но без таланта не вылезешь - это раз, и если офигенно повезёт с продюсером - это два, а дальше раскрутка и т д, и т п...

--------------------
Я несчастлив, я просто рад,
В сумке у меня солнца клад.
Snat'Ч с фото и лого
Фотографии
  Bandito
27.12.2006 - 00:29
Цитировать сообщение

Да, везение - одна из главных составляющих.

--------------------
Музыканты - не диджеи.
Фотографии
decimator
27.12.2006 - 01:02
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

куда вылезать то собрались? неужель всё ещё "высокие" амбиции не дают покою? на радио делать нечего, на тв тоже. играйте для людей, наслаждайтесь этим, занимайтесь музыкой в своё удовольствие. это принсит деньги, реальнор, есоли вкладываются адекватные этому усилия. и дело даже не в стиле, дело в подходе. проверено. не мной. но это не важно. просто так и есть!
  Boroda@
27.12.2006 - 01:11
Цитировать сообщение

decimator, 27.12.2006 - 01:02
занимайтесь музыкой в своё удовольствие. это принсит деньги

Просто так деньги давать никто не будет, надо подняться, т е концерты давать не в школах и стрёмных клубах, а на нормальных концертных площадках, а для этого нужны первоначальные средства, и чтоб тебя знали; т е опять возвращаемся к раскрутке (на радио , ТВ ....)

--------------------
Snat'Ч с фото и лого
Фотографии
decimator
27.12.2006 - 01:21
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Boroda@:
все средства - на покупку нормальных инстурментов и регулярные репетиции. это не так уж сложно. всё остальное - полная фигня. организовать концерт трёх-четырёх групп - плёвое дело, главное бить в одну точку (формат концерта) и быть уверенном в каждом кто с тобой работает, ну и в себе в первую очередь - адекватно ся оценивать и двигаться всегда вперёд. Если организатор достаточно умён и проницателен, он не останется в минусе. ещё раз повторяю, главное уметь хорошо преподать что угодно, за это деньги тебе и будут платить. Вот где ты лаэм к примеру ни на радио ни на тв не светятся, за популярностью не бегают, а концерты их гремят один за другим, собирая стабильный контингент. Их никто не раскручивает, а билеты покупаются неплохо.
  Boroda@
27.12.2006 - 02:19
Цитировать сообщение

decimator, 27.12.2006 - 01:21
все средства - на покупку нормальных инстурментов

Жаль но мы не распологаем даже такими средствами...а хотелось бы.(но с репой всё в поряде) В принципе ты прав... Было бы желание!!! Но раскрутка всё равно не помешала бы!!!!

--------------------
Snat'Ч с фото и лого
Фотографии
decimator
27.12.2006 - 02:29
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Boroda@:
не располагаете средствами значит не надо страдать фигнёй. кому что-то РЕАЛЬНО надо, у того оно обычно появляется. примеров вокруг до жопы.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.