АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Альтернатива / Панк 

P.O.D. - Marcos Is Back!

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  vov
21.12.2006 - 10:09
Цитировать сообщение

Да, да, да!!! Маркос возвращается в P.O.D. !! Очень надеюсь, что это не просто рекламный ход, хотя трудно было бы придумать что-то более оглушительное, особенно для тех, у кого до сих пор в плей-листе появляются закрученные до дыр Southtown, Alive, YOTN, Set It Off, School Of Hard Knocks и т.д.
Первое совместное выступление почти уже за четыре года будет в Новогоднюю ночь на центральной площади Нью-Йорка, Times Square.
Блин, как долго я ентого ждал )))

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение

--------------------
God does not believe in atheists

TELEONOMY
Фотографии
  vov
21.12.2006 - 10:11
Цитировать сообщение

Фото сделано на прошлой неделе на Catalina Island ))

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  Хрустящий Pop-korn
21.12.2006 - 10:36
Цитировать сообщение

3-1.gif

--------------------
Фотографии
  mofess
21.12.2006 - 18:37
Цитировать сообщение

да это удивляет и радует. кстати - кто знает почему он ушел то? не знаю я последний альбом под вообще не слышал.. поэтому даже не знаю - говорят просто ужасно типа совсем христиане стали - так вот сможет ли их тогда чтонть спасти..
старого то гитараста оствляют?

--------------------
КА - колесо
Wolf
22.12.2006 - 04:23
Цитировать сообщение

я так и знал!!!! Какая хорошая новость!!!!

--------------------
Умереть и не встать.......
Фотографии
  n2icker
22.12.2006 - 05:34
Цитировать сообщение

давненько я их не слушал....Крутая группа...

--------------------
n2 gether now
Фотографии
  vov
22.12.2006 - 08:50
Цитировать сообщение

mofess, 21.12.2006 - 18:37
кто знает почему он ушел то?

Я думаю, что это только им известно. В прессе много всякой ерунды писали. Самое главное, что они вместе опять!! live.gif
говорят просто ужасно типа совсем христиане стали

Не понял, типа чего ужасного то??
старого то гитараста оствляют?

Оставляют наверняка, они ведь давно уже вживую со вторым сессионным гитаристом выступают. Самое интересное, как теперь Маркос и Траби будут сочетаться - ядреная смесь должна получиться koza.gif

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  t-jam
22.12.2006 - 17:57
Цитировать сообщение

2vov:

КРУТ-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это НОВОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГОТОВ прыгать от радости аж несколько часов!!!!!!!!!!!! Маркоса так не хватало!!!!!!!!
Просто нет слов, что бы выразить свои эмоции.....

Только я вот не понял, почему ты мне не сказал, гадёныш, раньше!!!!!!!???????????
Фотографии
  x[FLASH]x
22.12.2006 - 22:37
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

2vov:
3-1.gif 1-3.gif 1-6.gif YEAHHH!!!!
Теперь будет КРУТО!!!

Последний альбом слушал, есть он у меня, для коллекции - нормально, есть хорошие вещи! live.gif
Фотографии
  [internal_primate]
22.12.2006 - 22:47
Цитировать сообщение

мне П.О.Д не нра........а второй гитарист на сцене выглядит лучше

x[FLASH,
x, 22.12.2006 - 22:37]
Теперь будет КРУТО!!!

а чё крутого то?

вопрос: их христианская направленность кроме текстов ещё как-либо проявляется?

--------------------
  x[FLASH]x
23.12.2006 - 00:17
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

2[internal_primate]:
мне нравится их музыка, я думаю с 2-мя гитаристами будет ещё интереснее.
Фотографии
  AleX
23.12.2006 - 01:21
Цитировать сообщение

pod крутые! любимчики в репкоре........
Фотографии
  mofess
23.12.2006 - 18:28
Цитировать сообщение

vov, 22.12.2006 - 08:50
Не понял, типа чего ужасного то??

я альбом не слышал - говорят опопсели слишком совсем типа скучно стало.. да и христиангские тексты я тоже не очень люблю - но раньше было в меру, нормально.ъ

но в общем интересно будетих с маркошем послушать. второй гитарист у них кстати тоже очень не плох - один eternal -чего стоит. хотя попсер конечно

--------------------
КА - колесо
  vov
24.12.2006 - 09:38
Цитировать сообщение

x[FLASH,
x, 23.12.2006 - 00:17]
мне нравится их музыка, я думаю с 2-мя гитаристами будет ещё интереснее.

AleX, 23.12.2006 - 01:21
pod крутые! любимчики в репкоре........

Ага, аналогично live.gif
[internal_primate,
, 22.12.2006 - 22:47]
мне П.О.Д не нра

На вкус и цвет .... 1-2.gif
mofess, 23.12.2006 - 18:28
говорят опопсели слишком совсем типа скучно стало

Ну да, почему-то репкор ушел из POD вместе с Маркосом. На Payable On Death всего несколько песен зацепило (ну Eternal сыгранный с Филом Кегги - это просто что-то ), а вот последниий альбомчик Testify мне вообщем очень ничего после третьего и далее прослушиваний, типа Сони петь начал live.gif

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  vov
25.12.2006 - 08:48
Цитировать сообщение

[internal_primate,

Философский вопрос... "А Вы с какой целью спрашиваете?" (с) )))

Вот на левой лопатке, например Христос изображен )))

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  vov
25.12.2006 - 11:07
Цитировать сообщение

Ну вот и ложка дегтя - полазил я тут по американским форумам, и похоже, что Джейсон уходит все таки. Более того, Маркос продолжает играть в Эксидентал Экспериментс... Официальный релиз от группы со всеми разъяснениями будет только после Нового Года.
Кстати на фотке сверху в рубашке стоит менеджер POD Тим Кук, а совсем не Джейсон.

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  [internal_primate]
25.12.2006 - 11:19
Цитировать сообщение

vov, 25.12.2006 - 08:48
[internal_primate,

Философский вопрос... "А Вы с какой целью спрашиваете?" (с) )))

просто по моему мнению в ню-метале были и есть колективы гораздо интереснее и более драйвовые чем P.O.D, следовательно если их христианская идея дальше текстов не идёт, то ценность их мала...)
к тому же вокалист у них живьём плох

--------------------
  vov
25.12.2006 - 11:39
Цитировать сообщение

[internal_primate,
, 25.12.2006 - 11:19]
просто по моему мнению в ню-метале были и есть колективы гораздо интереснее и более драйвовые чем P.O.D

Возможно, правда к ню-металу я бы POD не отнёс, всё-таки наверно рэп-кор, ну да ладно.
[internal_primate,
если их христианская идея дальше текстов не идёт, то ценность их мала...)

Опять соглашусь, но по агентурным данным (я частенько на импортных форумах зависаю, где чуваки лично знакомы с челами из POD), с верой у них все в порядке, хотя в среде ортодоксальных ветвей Христианства действительно периодически находятся люди, осуждающие POD по разным причинам. Ну в своё время Христос притчу на этот счет рассказывал про бревно в глазу 1-2.gif

[internal_primate,
к тому же вокалист у них живьём плох

А вот енто ты зря 1-2.gif Я похоже единственный чел тут на форуме, побывавший на концерте ПОДов. Лажает Сони не мало конечно (покажите мне вокалиста, который бы 1,5 часа без лажи скримил бы 1-2.gif ) , но как он выкладывается и с залом работает - это просто неимоверный драйв. 3-1.gif

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  t-jam
25.12.2006 - 11:40
Цитировать сообщение

2[internal_primate]:
Знаешь.... на самом деле после концертов, на которых они молятся за людей и проповедывают ...... они нажераются виски, обкалываются героином и идут отдыхать в стрипбар... после чего все дружно метелят кого-нибудь в тёмном переулке....
Ты, пойми... что бы судить о людях и о их жизнях, надо хотя бы интересоваться чем и как живут эти люди, за что переживают, и что для них действительно важно в жизни. Просто так ничего не узнав... очень легко повесить очередной ярлык сомнения!!!!!
Фотографии
  [internal_primate]
25.12.2006 - 12:25
Цитировать сообщение

2t-jam:
не надо набрасываться, я никого не сужу.........просто спросил - чтобы узнать, кстати

насчёт музыки мне больше всего нра 2003 года альбомчег........раннее что-то очень смешно слушать, 2006 года не очень заценил

самое ценное, что бы я выделил у них - это порой интересные гармонии песен, ну и Сони конечно драйвовый чел, но голос по-моему слабоват...... я видел много лайвов

Добавлено 25.12.06 в 12:26
кстати их вокалист не скримит

--------------------
  vov
25.12.2006 - 14:56
Цитировать сообщение

[internal_primate,
, 25.12.2006 - 12:25]
я никого не сужу.........просто спросил - чтобы узнать, кстати

Кстати, действительно приятно удивлен дружелюбным тоном в данном топике большинства выскаживающихся, просто последнее время на Звуке как-то напряжно ведутся беседы.

[internal_primate,
самое ценное, что бы я выделил у них - это порой интересные гармонии песен, ну и Сони конечно драйвовый чел, но голос по-моему слабоват...... я видел много лайвов

Ну да, в принципе на всех лайвах, которые у меня есть, действительно Сони фальшивит частенько, но вот с последнего аьбома я видел пару лайвов с Goodbuy for now - так там очень даже прилично. Кроме того, что басист ихний неплохо подпевает, сейчас они выступают со вторым гитаристом и еще каким-то рэгги-челом, который на перкуссиях играет и синте, плюс к этому еще и бэк-вокал очень неплохой делает.

[internal_primate,
кстати их вокалист не скримит

В двух последних альбомах скрима действительно нет почти, но всё, что раньше Маркос скримил, сейчас приходится Сони делать, а именно - Southtown, Lie down, Bullet the blue sky, Follow Me, The Messenjah, Anithing Right, Getto, Masterpiece Conspiracy, Without Jah Nothing, Portrait...... Помоему там везде скрим присутствует

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  t-jam
25.12.2006 - 15:32
Цитировать сообщение

2[internal_primate]:
Извини если обидел... никак не хотел "набрасываться". Так уж бывает .... Но мой тон не был агрессивным, сорри. Просто хотел в прикольной форме показать контраст. Так сказать "доказательство методом от противного" 1-1.gif

Это сообщение отредактировал t-jam - 25.12.2006 - 15:35
Фотографии
  t-jam
25.12.2006 - 15:46
Цитировать сообщение

Лично для меня P.O.D. открыли альтернативные пути... как по жизни. так и в музыке. Было время. когда хотелось лопать музыку, но та гадость, которой нас усиленно пичкает шоубизнесс, и та агрессия, ненависть и безвыходность, которая доминирует в современной рок-музыке... просто уже встряла поперек горла, вроде и глотаешь , а не лезет. Так вот ПОДЫ открыли для меня иную дорогу, иную "еду", которой до сих пор не могу насытится... и я просто тащусь от этого.
Поэтому... что бы не писали о P.O.D. в прессе, на форумах..... даже если они действительно каким-нибудь образом, не дай Бог, изменятся в худшую сторону..... всеравно они останутся для меня проводниками в иную реальность, если можно так выразится... поэтому слушая сейчас различные стили музыки, периодически мне просто необходимо услышать вокал Сонни и гитарные прерливы Маркоса...
Фотографии
  mofess
25.12.2006 - 19:12
Цитировать сообщение

vov, 24.12.2006 - 09:38
Payable On Death

да не ничего местами
во всяком случае если сравнивать с
vov, 25.12.2006 - 14:56
Goodbuy for now

(едсинственное что я слышал с нового альбома) - это неплохо. ну и eternal кончено без преувеличения гениально..
vov, 25.12.2006 - 14:56
Southtown, Lie down, Bullet the blue sky, Follow Me, The Messenjah, Anithing Right, Getto, Masterpiece Conspiracy, Without Jah Nothing, Portrait

вот - это расцвет POD.

ЗЫ тату у сонни на спине пипец - звезда давида, Иисус... я такого не понимаю.
лучше бы они в раста поглубже ушли чем в христианство - все близко конечно, но все же лучше б туда

--------------------
КА - колесо
  mofess
25.12.2006 - 19:25
Цитировать сообщение

t-jam, 25.12.2006 - 15:46
Лично для меня P.O.D. открыли альтернативные пути.

а для меня лимпы классе в 5-6.
ну еще до этого rammstein)

--------------------
КА - колесо
  vov
25.12.2006 - 19:37
Цитировать сообщение

mofess, 25.12.2006 - 19:12
звезда давида, Иисус... я такого не понимаю.

Всё понятно вроде.. 2-8.gif 1-1.gif

mofess, 25.12.2006 - 19:12
лучше бы они в раста поглубже ушли чем в христианство

А вот чем лучше, действительно непонятно 2-1.gif

mofess, 25.12.2006 - 19:25
а для меня лимпы классе в 5-6.
ну еще до этого rammstein)

И чем же эти группы были альтернативными
t-jam, 25.12.2006 - 15:46
гадости, которой нас усиленно пичкает шоубизнесс..... агрессии, ненависти....

???

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  mofess
25.12.2006 - 19:50
Цитировать сообщение

vov, 25.12.2006 - 19:37
А вот чем лучше, действительно непонятно

1.христианство лично меня интересует меньше чем растафаринская культура
2. христиансво в музыки влияет только на слова, а раста и на музыки бы влияло (продолжали бы появляться песни типа - without jah nothing и ridiculous)
vov, 25.12.2006 - 19:37
И чем же эти группы были альтернативными

для меня это была тяжелая музыка на тот момент

--------------------
КА - колесо
  vov
26.12.2006 - 09:29
Цитировать сообщение

mofess, 25.12.2006 - 19:50
1.христианство лично меня интересует меньше чем растафаринская культура

Теперь понятно

для меня это была тяжелая музыка на тот момент

Ты немного не в том ключе понял t-jama, который сказал, что POD в своё время стали открытием в плане не только альтернативы, как музыкального движения, а именно как альтернатива разврату, гадости, которой усиленно пичкает шоубизнесс, агрессии, ненависти и т.п. В этом смысле было не понятно причем тут лимпы и рамштайн.

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  vov
26.12.2006 - 09:47
Цитировать сообщение

2. христианство в музыки влияет только на слова, а раста и на музыки бы влияло (продолжали бы появляться песни типа - without jah nothing и ridiculous)

Ну Сонни не раз в интервью говорил о том, что они не про раста поют в песнях про Jah, а используют ветхозаветное имя Бога - Jah (Yah - Яхве), что с еврейского значит Господь. Также он говорил, что он вырос на реггей-культуре, которая в принципе основана на Ветхом Завете Библии и о том, что 90% всего олд-скул реггей (включая Боба Марли) используют тексты Псалмов, Притч Ветхого Завета и т.п., а растафари фактически исказили Библию, особенно то, что касается второго пришествия Христа - для раста им стал Haile Selassie ("Тафари Макконена - губернатор крупнейшей эфиопской провинции Харэр, которой раньше управлял его отец, и далее - император Эфиопии. Чтобы из Библии вывести воплощение в Тафари Христа, действительно без травы не обойтись 1-2.gif " - мои личные комменты)

Вот оригиналы интервью, кто по англицки ферштейн

GW: Can you reconcile Christianity with Rastafarianism? Sonny: With Rasta, a lot of it is scripture-based. People walk around singing Bob Marley lyrics, but they don't even know he got that from Psalms or Proverbs or something. The Rastas just kind of twist scripture their own way. But as far as morality, it's the same. And they believe in Jesus Christ just like we do. But they believe that the Second Coming of Christ was Haile Selassie. They believe the Second Coming already happened. So there's differences. (*shrugs*) They smoke a lot of herb, you know? It's a spiritual thing. -GuitarWorld, Nov 2001

"I think Rasta and Christianity have come very close together except, you know, obviously the different beliefs of the second coming of Christ and who Christ was," Sandoval explains. "You listen to Marley's tracks and a lot of old-school reggae music, and 95 percent of that is straight scripture. They're telling old Bible hymns and stories about Moses and Noah and Elijah. And now I realize that whenever I've had fights or troubles, I've always looked for peace first. And it's because of a lot of the reggae that I'm listening to is about choosing to accept peace and love rather than hate. So I figured why not incorporate more of that style in our music." - MTV.com 2003

What does "Jah" mean?
Psalm 68:4 "Sing unto God, sing praises to His name: extol Him that rideth upon the heavens by His name JAH, and rejoice before Him."
Jah is actually Hebrew for "the Lord," only there is no "j" sound in the Hebrew alphabet and it sounds like the "y" sound, so it's actually Yah in Hebrew. Whenever the Bible says "hallelujah" it's saying "praise the Lord". Jah=the Lord. For proof besides an ancient Hebrew study read along to Psalm 150 while listening to it on the TFEOS CD.

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  mofess
26.12.2006 - 15:41
Цитировать сообщение

vov, 26.12.2006 - 09:47
Ну Сонни не раз в интервью говорил о том, что они не про раста поют в песнях про Jah, а используют ветхозаветное имя Бога - Jah (Yah - Яхве), что с еврейского значит Господь. Также он говорил, что он вырос на реггей-культуре, которая в принципе основана на Ветхом Завете Библии и о том, что 90% всего олд-скул реггей (включая Боба Марли) используют тексты Псалмов, Притч Ветхого Завета и т.п., а растафари фактически исказили Библию, особенно то, что касается второго пришествия Христа - для раста им стал Haile Selassie ("Тафари Макконена - губернатор крупнейшей эфиопской провинции Харэр, которой раньше управлял его отец, и далее - император Эфиопии. Чтобы из Библии вывести воплощение в Тафари Христа, действительно без травы не обойтись " - мои личные комменты)

ну я не спорю. растафариснтво - вообще молодое движение (в лучшем случае сто лет ему, есди не меньше - когда там этот Селассие жил не помню точно..) Да я хнаю что это искаженная библия и вообще растафаринство религия если углубляться в корне не самая так скажем лояльная и толерантная, потому что самые ортдоксальные школы - вообще белых за людей не считают.. поэтому я вообще против такого глубокого углубления в религию -вполне достаточно "регги" песенок типпа without jah nothing - псалмы читать я считаю не надо - музыка музыкой, религия религией. а то что он говорит про Jah = это вообще по моему понты немного, типа я так много всего знаю, если уж ты дей ствительно (сонни) так зришь в корень (еврейское имя бога) то можно просто Christ петь в принципе че выпендриваться.. или "альтернативщикам" не модно про Christ, а только про Jah?

--------------------
КА - колесо
  vov
26.12.2006 - 15:59
Цитировать сообщение

mofess, 26.12.2006 - 15:41
или "альтернативщикам" не модно про Christ, а только про Jah

Да нет, христианские альтернативщики обычно всю правду матку рубят, просто POD в некоторых песнях обращаются к растаманам, указывая на корни растафари - Библию и Единого Бога - Христа через привычное для растаманов Jah и через соответственное музыкальное сопровождение. Просто Сони вырос на реггей, и он с растаманами на понятном языке может общаться, так вроде...
Про Христа у них немало тематических песен, в которых они непосредственно слово Christ не употребляют, хотя и такие песни тоже есть - Portrait, например. Кстати даже в конце "Without Jah,Nothing" ИкаМаус поёт на разных языках -"Иисус Христос любит тебя" 1-2.gif

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  mofess
27.12.2006 - 16:08
Цитировать сообщение

vov, 26.12.2006 - 15:59
"Иисус Христос любит тебя"

я все уже написал.. и ты тоже..

--------------------
КА - колесо
  vov
27.12.2006 - 16:10
Цитировать сообщение

mofess, 27.12.2006 - 16:08
я все уже написал.. и ты тоже..

Это к чему??

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  vov
9.01.2007 - 10:25
Цитировать сообщение

Бэк ту зе топик ))

Вообщем ушел Траби из POD. По его собственным словам - он устал от постоянных гастролей и разлуки с семьёй и думал об уходе из POD еще до звонка Маркоса. К тому же Джейсон продолжает сотрудничать с Филом Кегги, который помогает ему с записью сольного вокального альбома, а также начинает опять работать с Лансом Гарвином (это вроде продюссер или менеджер предыдущей группы Траби Ливинг Сэкрифайс). В плане отношений вроде всё круто, Джейсон очень благодарен за эти годы в POD и говорит, что POD - это друзья на всю жизнь.

Менеджер ПОДов Тим Кук признается, что возвращение Маркоса было своего рода чудом - в конце октября, когда у группы был перерыв на отдых после съёмки "going in blind" видео, Маркос после долгого молчания позвонил Wuv_у просто поболтать и сказал, что очень по всем скучает, хочет возобновить старую дружбу и т.п. Первого ноября Маркос звонил Тиму тоже просто поболтать, и одновременно Тиму звонит Траби с сообщением, что похоже ему придется уйти из POD....

Ну вобщем вот такие дела.... Жалко конечно, что ядрёную смесь Джейсона и Маркуса не удастся послушать, но всё равно рад за чуваков, что они там разобрались ))

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  mofess
10.01.2007 - 02:56
Цитировать сообщение

vov, 9.01.2007 - 10:25
это друзья на всю жизнь.

будем жить в мире братья и сестры..

че ж они все такие добрые.. - хоть бы поругались, помирились еще чтонть а то как то скучно..

--------------------
КА - колесо
  seryozhka16
10.01.2007 - 03:28
Цитировать сообщение

а мне пох, я уже пережил то время когда мне они нравились, щас как-то параллельно ваще, но видимо это хорошая новость, значит порадуемся за них! koza.gif

--------------------
слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть!

Последний стук моего сердца
Услышишь ты в последний раз!
Последние секунды вместе...
Я расстаюсь с тобой для нас.

Прости меня за то, что я
Не смог спасти себя...
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.