АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Занятия

Гитаристы, кто сколько занимается и как?
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Frus
19.12.2006 - 20:16
Цитировать сообщение

Я например играю каждый день всё свободное время. В выходные получается часов по 5-6 подряд. Летом я играл где-то по 10 часов!!!!
Когда я только учился играть я играл по табам, потом,когда боле-менее научился играть, забил и перестал разучивать их. Стал просто импровизировать под записи своих любимых групп. А вот недавно опять занялся упражнениями(разминка, гаммы,растяжка, скорость и т.д.). Опять начал играть по табам, изучаю стиль Хендрикса.
  SlipknoT
19.12.2006 - 21:52
Цитировать сообщение

2Frus:
маладец, так держать live.gif

--------------------
За жизнь без мата))
Фотографии
  DoctorDrum
19.12.2006 - 22:21
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

АГИТработа !!!! МАЛАДЕЦ !!!
Фотографии
  X_Master
20.12.2006 - 09:48
Цитировать сообщение

Забей на стиль Хендрикса. Посмотри лучше, как Фридман играет. А импровизация - вещь хорошая. Тока надо с умом импровизировать.
Фотографии
  Дымко
20.12.2006 - 13:43
Цитировать сообщение

ога, многочасовой ананизм рулит koza.gif + метроном 1-1.gif
  ReeVe
20.12.2006 - 13:52
Цитировать сообщение

unsuccessfully

dimaz, 20.12.2006 - 13:43
ога, многочасовой ананизм рулит + метроном

многочасовой онанизм под метроном - это сильно.

А если серьезно, то пытаюсь заставить себя делать примерно то же самое что и Frus , однако времени пока тотально не хватает, по этому играю что попало (иногда нечто осмысленное, иногда полный бред...)

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  SlipknoT
20.12.2006 - 14:17
Цитировать сообщение

метроном оч даже полезная штука fingerup.gif

--------------------
За жизнь без мата))
Фотографии
  Дымко
20.12.2006 - 14:30
Цитировать сообщение

ога, пойду дрочить...сегодня с драм машиной! 1-6.gif koza.gif
  Frus
20.12.2006 - 15:06
Цитировать сообщение

Я играл одно время под Фрути Лупс. Составлял барабаны, бас и джемовал под всё это дело. А вот под метроном я как-то не играю, обычно просто отстукиваю ногой.
  AnsuZ
20.12.2006 - 19:48
Цитировать сообщение

когда учился - играл по 6 часов в день в среднем...потом времени мало стало...сейчас полчаса иногда не бывает на это...тренирую технику различными приемами игры и разучиванием произведений..дружу с метрономом

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  pirotexnik
20.12.2006 - 20:26
Цитировать сообщение

dimaz, 20.12.2006 - 14:30
ога, пойду дрочить...сегодня с драм машиной!

ЗаЧОТ!!!! 1-3.gif

--------------------
продается аппарат! Звонить узнавать, есть много чего! тел 415 52 52!
Фотографии
  Pau_ll
20.12.2006 - 20:53
Цитировать сообщение

Я тоже всё время стараюсь до опупения играть иногда даже институт прогуливал из за игры ! 1-6.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  fakeman
20.12.2006 - 21:53
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Кучу советов можно найти на guitar.ru, guitars.ru, guitarplayer.ru и т.п. - велосипед давно изобрели и достигли на нём всех мыслимых рекордов, так что удачи! 1-3.gif

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  skeleton
20.12.2006 - 22:17
Цитировать сообщение

Все свободное время - это хорошо, но вот для меня - 2 часа в день - это уже замечательно, просто когда есть семья, которую надо кормить, одевать, обувать, маленький ребенок, с которым надо заниматься - много времени для занятий выкроить тяжело.
  veryApe
20.12.2006 - 22:45
Цитировать сообщение

как придётся.очень люблю игать на неподключеной гитаре,когда смотрю тв или говорю по телефону.метроном-в топку.ненавижу табы.лучше больше слушать.

--------------------
вряд ли это так,так как это не так,наверное.
Фотографии
  Frus
21.12.2006 - 00:18
Цитировать сообщение

Например у меня не такой идеальный слух чтоб снимать Хендрикса. К тому же это долго. Но согласен, что снимать на слух это пожалуй лучшая практика. Раньше все так и учились.
  Metapharstic
21.12.2006 - 00:40
Цитировать сообщение

И много толку от занятий на гитаре во время просмотра ТВ и разговоров по телефону. Просто интересен прогресс.

И еще интересно, когда товарищи, которые под метроном принципиально не играют, приходят на репитицию их сильно там бьют?

--------------------
аццкий металл
  ЗОРГЕ
21.12.2006 - 01:09
Цитировать сообщение

2SlipknoT:
БЕЗ МЕТРОНОМА НЫНЧЕ НИКУДА !!!
Фотографии
  Frus
21.12.2006 - 01:15
Цитировать сообщение

Ровный ритм не всегда рулит. Изучая того же Хендрикса заметил, что у него часто меняется ритм. А соло так все очень полиритмичны. Также это я слышал у Пейджа. Ну и Фрусчианте на последнем альбоме Перцев очень многие соло играл не совсем в ритм.

Добавлено 21.12.06 в 01:23
Метроном ограничивает в ритме.
  veryApe
21.12.2006 - 09:57
Цитировать сообщение

Metapharstic, 21.12.2006 - 00:40
И много толку от занятий на гитаре во время просмотра ТВ и разговоров по телефону. Просто интересен прогресс.

И еще интересно, когда товарищи, которые под метроном принципиально не играют, приходят на репитицию их сильно там бьют?

я же не писал-занимаюсь,я не спортсмен,чтобы заниматься,я играю,придумываю что-то.и прогресс в музыке есть.в спорте,соответственно-нет.

мы на репетиции вообще не дерёмся.заниматься с метром можно,но это сииильно не главная вещь в музыке.альбомы rhcp,led zeppelin,hendrix и deftones записаны без метра и что,х6ёвые альбомы???
вот ты в каком бэнде играешь?

--------------------
вряд ли это так,так как это не так,наверное.
Фотографии
  Amatic
21.12.2006 - 10:26
Цитировать сообщение

please standby

Самая нужная вещь для барабанщика - метроном. У нас Антоха, потренирует подольше под метроном партию, переходы сразу все чёткими становятся, и гитарные переходы под это дело сразу подкладываются в тему. Главное, что всё ровненько.

--------------------
Фотографии
  Metapharstic
21.12.2006 - 11:06
Цитировать сообщение

2 Frus:
Играть под метроном не значит играть на каждый его удар ноту. Он призывает играть ровно. Jimmy Page, Van Halen и Hendrix можно подумать выбиваются из ритма, но всегда возвращаются к началу такта.

А чем тебе барабанщик в роли метронома не нравиться? Я говорю про занятия на гитаре дома.

У нас пока нет названия, не выступаем.

--------------------
аццкий металл
  Дымко
21.12.2006 - 15:26
Цитировать сообщение

мы на репах когда вместе пробуем всегда из него вылетаем... 1-1.gif
а вот дома я почти всегда с ним. fuckingметроном 1-3.gif
  Amatic
21.12.2006 - 15:43
Цитировать сообщение

please standby

барабанщику работа с метрономом нужна, чтобы чётко ритмическую линию вести,
а всем остальным, чтобы, когда барабанщик её ведёт, в неё попадать. Не обязательно всем вместе под метроном играть, это обычно всех сбивает, за очень редкими исключениями.

--------------------
Фотографии
  Frus
21.12.2006 - 17:11
Цитировать сообщение

Метроном всегд отстукивает один темп, а про Хендрикса я имел ввиду именно то, что меняется именно темп, а не длительность нот или такта. Обычно все гитаристы играют слишком ровно, испольуя только восьмые, четвёртые, шестнадцатые... а ведь есть ешё с точкой, триоли. Например есть такая фишка, когда вы играете соло то можно "сжимать или растягивать время". Это делает соло более разнообразным в плане ритмики, чем игра обычными восьмыми и шестнадцатами.
  Sober
21.12.2006 - 17:18
Цитировать сообщение

Метроном для гитариста нужен всегда, хоть в виде барабанщика (с метрономом в ушах), хоть в каком другом.

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  shusha
22.12.2006 - 01:06
Цитировать сообщение

X_Master, 20.12.2006 - 10:48
Посмотри лучше, как Фридман играет

+1 1-1.gif

летом 5-6-7-10 часов в день играл....
сейчас иногда меньшще часа....разминка, упражнения, шоб пальцы не дубели...и все...

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  DoctorDrum
22.12.2006 - 01:59
Цитировать сообщение

легко говорить гитарюге ...
Фотографии
  Antoshka
22.12.2006 - 11:45
Цитировать сообщение

КРУТО....
А Я все жду прихода мастерства из космоса fingerup.gif

Ночью - ровно в полночь открываю окно (в любое время года, чтобы снизить отражение энергии к минимуму), протягиваю руки к небу и ору (пару раз мне даже отвечали, тока не из космоса, а соседи...но все равно приятно) - "Ептель, моптель - надели мои пальцы быстротой и выносливостью, а мозг фантазией и чувством ритма!"
Затем включаю кабельное - разминаю мышцы рук, умываюсь и ложусь спать...
Конец правда печальный - утром встаю, беру инструмент - а пальцы как были деревянными, так и остались...и обыграть ни одну мелодию не получается 3-1.gif 3-1.gif 3-1.gif ...

Думаю переходить на что нибудь-другое в плане повышения квалификации 1-6.gif
  DoctorDrum
22.12.2006 - 14:02
Цитировать сообщение

попробуй протанцевать с бубном ...
Фотографии
  Antoshka
22.12.2006 - 17:43
Цитировать сообщение

DoctorDrum, 22.12.2006 - 15:02
попробуй протанцевать с бубном

идея!!!!! В выходные попробую fingerup.gif
  Мастер
22.12.2006 - 22:08
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Frus, 19.12.2006 - 21:16
Летом я играл где-то по 10 часов!!!!

Ну брат, ты ващее отморозок, по столько я ни разу не играл...
Успехов тебе...

З.Ы. Я теперь ваще редко гитару в руки беру.... Разве что когда надо прям чё нить выучить срочно...
Фотографии
  PEHДИК
23.12.2006 - 18:57
Цитировать сообщение

А Я ПО 4-5 ЧАСИКОВ, ЕСЛИ ДЕНЁК СВОБОДНЫЙ.
ПОСЛЕ РАБОТЫ 2-3 ЧАСА ТОЛЬКО УСПЕВАЮ.
В ОСНОВНОМ ПИЛЮ СОЛЯГИ. БЛЮЗ ИЛИ МЕТАЛЛ. КАНТРИ ИНОГДА... =)
А ЕЩЁ НЕСТАНДАРТНЫЕ ГАММЫ УЧУ.

--------------------
Фотографии
  Дымко
23.12.2006 - 19:41
Цитировать сообщение

ну а я каждый день, кроме выходных, по 1-2 часа на ночь 1-1.gif

Это сообщение отредактировал dimaz - 23.12.2006 - 19:42

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.