АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Интструментал или все же песня? что вам ближе?

Интерстно узнать ваше мнение
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Warlon (MaTros)
18.12.2006 - 09:24
Цитировать сообщение

Есть мнение, что чисто инструментальную (имею ввиду не классику, и не джаз) музыку в Росии, некоторые не воспринимают как серьезное творчество, считают эту музыку фоновой, для ресторанов там и т.д.
Интересует ваше отношение к чисто инструментальной группам, скажем пошли бы вы на такой концерт?
И что для вас "Золотая середина": соотношение в концертной программе песен и инструментальных композиций?

Фотографии
Стереоживой
18.12.2006 - 09:45
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Инструментал для меня - это всё.А потом всё остальное.Инструментал заставляет раствориться в звуках и эмоциях, а вот песню надо слушать, понимать.
Фотографии
  Pau_ll
18.12.2006 - 09:47
Цитировать сообщение

Мне кажется есле уж нет вокала , то его надо чем то заменять , напрмер соло на чем нибудь (гитара , клавиши , волынка , венил и т.д. короче кто на чем может) !

--------------------
Всё на звук не ногой...

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  lohmatik
18.12.2006 - 10:05
Цитировать сообщение

где ты, лаэм?
live.gif live.gif live.gif

--------------------
Милости просим добрые люди)
фотографии, видео, музяка. теперь все можно найти здесь.
Гостевая опять же жаждит пополнения. Не поскупитесь
на буквы)

L!zzaGood

Фотографии
  Хрустящий Pop-korn
18.12.2006 - 12:32
Цитировать сообщение

Стереоживой, 18.12.2006 - 09:45
Инструментал для меня - это всё

И для меня!

--------------------
Current music: Depeche Mode - Depeche Mode / Stripped [speedo mix]
Фотографии
  Incomer
19.12.2006 - 16:08
Цитировать сообщение

нупомоемуетомусловудалижанровоеопределениенаправлениямузыки-построк-))))))

--------------------
твоя музыка = твоя музыка
  Warlon (MaTros)
19.12.2006 - 23:31
Цитировать сообщение

Вопрос не просто так, сечас нами сосдан проект ориентированый только на музыку, демки кстати только позавчера выложенны в архив. Готовим концертную программу, точнее её корректируем, вот думали стоит или нет разбавить это песнями дабы, у каждого участника за спиноё были поющие коллективы
Кстати интересно ваше мнение (Стереоживой, Pau_ll, Хрустящий Pop-korn, Incomer) о том насколько интересна или не интересна наша музыка. Буду рад узнать мнение, людей которые понимают и ценят музыку так сказать в первоначальном ее виде, без слов (хотя по поводу первоначальности это наверное спорный вопрос)

Это сообщение отредактировал Warlon (MaTros) - 19.12.2006 - 23:32
Фотографии
  Unionjack
19.12.2006 - 23:44
Цитировать сообщение

Pau_ll, 18.12.2006 - 09:47
Мне кажется есле уж нет вокала , то его надо чем то заменять , напрмер соло на чем нибудь (гитара , клавиши , волынка , венил и т.д. короче кто на чем может) !

Барабаны!!!!

--------------------
Всё-таки бесполезно пытаться предугадать реакцию на пост
Всегда так напишешь:
"вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе."
а в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос.
(с) unknown

Фотографии
  Warlon (MaTros)
20.12.2006 - 04:55
Цитировать сообщение

2Unionjack:
Unionjack, 19.12.2006 - 23:44
Барабаны!!!!

Согласен что нужен живой ударник.
Вобщем то уже начали искать, но пока нас только трое (Клавишник, Гитарист, Басист) так что ударные пишем сами
Спасибо за ответ, но хотелось бы услышать оценки, вобщем того что есть на данный момент.

Фотографии
  Incomer
20.12.2006 - 23:00
Цитировать сообщение

сугубомоёмнение-)))

конечноетонамногоотличаетсяоттогочтояслушалиназывалосьпостроком....ноблинсразуосоциируетсяскосмическимбоевиком80хгодов.......

вотассоциацияиестьсамоеглавное-))))

--------------------
твоя музыка = твоя музыка
  fakeman
23.12.2006 - 17:53
Цитировать сообщение

intelligent.punk

2Warlon (MaTros):
кто у вас на клавишах?

Это сообщение отредактировал Dimas - 23.12.2006 - 18:03

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  fakeman
23.12.2006 - 18:21
Цитировать сообщение

intelligent.punk

ну вот например офигенная западная группа, играющая инструментальную музыку, наз. Fila Brazillia.

Track 3.mp3 (7 mb)

я спокойные инструментальные группы очень люблю, но в этом случае музыка должна быть... особенной... в ней должна быть какая-то фактура.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  xGrind[cross]x
25.12.2006 - 20:26
Цитировать сообщение

Каждое поразному ближе...
Инструментал это восновном красиво
а песня это восновном увлекательно...
Инструментал-для души
Пксня для мозга...ээээ....

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  Warlon (MaTros)
26.12.2006 - 00:26
Цитировать сообщение

2Dimas:
Клавиши - Александр Матвеев
Фотографии
  Warlon (MaTros)
26.12.2006 - 00:44
Цитировать сообщение

2Dimas:
Кстати 17 января 2007 г. наш концерт в п@утине, если интересно приходи, вход свободный
Фотографии
  Boroda@
26.12.2006 - 20:55
Цитировать сообщение

Инструментал по идее это дополнение к текстам...поэтому надо слушать в основном песню, но я лично слушаю звучание и оригинальность композиции, потом обращаю внимание уже на слова...

--------------------
Я несчастлив, я просто рад,
В сумке у меня солнца клад.
Snat'Ч с фото и лого
Фотографии
  Jeanelee
26.12.2006 - 23:11
Цитировать сообщение

Все прекрасно и инструменталы и песни..Это совершенно разные жанры, зачем их сравнивать? Там где нет соло голоса, там другие инструменты это делают. Мне все нравиться. На концерт приду!
  Boroda@
26.12.2006 - 23:25
Цитировать сообщение

2Warlon (MaTros):
Я тоже решил зайти, тем более на халяву... только бы на экзамен не попал этот концерт, а то прогуливать экзамен не охота 1-6.gif А какой стиль вы играете?

--------------------
Snat'Ч с фото и лого
Фотографии
  Warlon (MaTros)
27.12.2006 - 10:34
Цитировать сообщение

2Boroda@:
Стиль? хороший вопрос....
В принципе стилей мы не придерживаемся, группа позиционируется как музыка вне стилей и направлений
Навреное можно найти что то общее в любом творчестве, но сделать это сами, мы затрудняемся.
В MP3 архив постарались выложить разноплановые композиции, и хотя это далеко не все, но некоторое первоначальное представление о нашем проекте составить можно

Фотографии
  Warlon (MaTros)
27.12.2006 - 10:46
Цитировать сообщение

2Jeanelee:

Заходи будем только рады 1-6.gif
Фотографии
  Boroda@
28.12.2006 - 16:33
Цитировать сообщение

2Warlon (MaTros):
Прикольно!!!! Спасиба за ответ!!!! Обязательно скачаю и послушаю!!!!! Ну я так понимаю всё же вы ближе к альтернативе....

--------------------
Snat'Ч с фото и лого
Фотографии
  FISH
28.12.2006 - 18:03
Цитировать сообщение

На инструментал бы не пошел, дома слушаю иногда, песня круче)

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  moi
28.12.2006 - 19:40
Цитировать сообщение

FISH, 28.12.2006 - 18:03
На инструментал бы не пошел, дома слушаю иногда, песня круче)

Думаю, Фиш высказал мнение болшинства. Я играю гитарный инструментал, выступал на Звуках Осени и Ледоколе-5. И чувствовалось как рядовой народ не врубается (не в обиду сказано). Инструм заценят только музыканты по большому счету. А так народу в альбомах надо прикольную "музычку и слова", а на концертах - "колбасу, драйв и зажигалово". Инстурментальный язык - это уже для избранных.
Фотографии
  Jeanelee
28.12.2006 - 23:28
Цитировать сообщение

Хм..никого не хочу обидеть...Но на наших площадках такое качество звука, что слова редко когда можно расслышать, редко когда можно вообще понять на каком языке поется. Так что инструменталы для Нижнего актуальны! 1-6.gif
Стереоживой
28.12.2006 - 23:33
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Jeanelee:
Для инструментала качество звука важнее в значительно большей степени, чем для песни.Песня звучит - слышно, разобрать можно - и то ладно, тусить и угорать будут все. А вот инструментал необходимо именно СЛУШАТЬ, со всеми нюансами, скрипами, попёрдываниями. Это, конечно, ИМХО, однако моё отношение к инструменталу именно такое. Песня - развлечение, инструментал - философия.
Фотографии
  Jeanelee
28.12.2006 - 23:47
Цитировать сообщение

Странный ты...тут про философию задвигаешь и тут же про попердывания пишешь.
Для меня вся музыка философия, а та что тупое мясо - не только не музыка, но и не философия! ИМХО!
Стереоживой
28.12.2006 - 23:53
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Jeanelee:
Про попёрдывания - это образно. Под этим подразумевается что угодно - от скрипа пальцев, скажем, по струнам, до дыхания трубача... Про философию я тут ничего не задвигал, лишь обозначил, что есть что по моему мнению. И вся музыка философией не может быть.Хотя бы потому, что создаётся с разной целью.
Фотографии
  Jeanelee
29.12.2006 - 22:42
Цитировать сообщение

Я писала что для меня ( т е лично для меня) вся музыка -философия, т к другая мне не нравиться.
  funeral for a friend
30.12.2006 - 02:25
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

moi, 28.12.2006 - 19:40
Инстурментальный язык - это уже для избранных.

а может просто говорить на нём не умеешь? (не в обиду сказал, ибо тебя не слышал)

--------------------
Фотографии
  FISH
30.12.2006 - 11:38
Цитировать сообщение

moi, 28.12.2006 - 07:40
- это уже для избранных.

Ой, вот только не надо...

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  (Skvosh)
30.12.2006 - 20:50
Цитировать сообщение

А я например песен вообще не пишу,я пишу только музыко.Обожаю этим заниматься!Тут так сделаешь,там так,этот инстр. вниз пойдёт,этот вверх,тут гитарки в терцию сыграют,там в октавку......КЛАСС! 4-6.gif А вот текст не всегда ложиться хорошо,приходиться что-то убирать,да ещё ведь надо петь и играть одновременно,отсюда вытекает простенькая партия для баса.....А как обидно за своё произведение,кода приходится это делать 2-3.gif Прям нож в сердце! 2-5.gif

--------------------
Last Seconds Together
The Sunday
--------------------------------
Есть ведущие а есть ведомые.
Я не читаю что вы пишете, мне по хуй.
Это вы читаете и обсуждаете то, что пишу я.

Не выебайся!Не груби нам!Понтам дешевым цена - могила!
Фотографии
  Unionjack
31.12.2006 - 13:28
Цитировать сообщение

(Skvosh), 30.12.2006 - 20:50
А я например песен вообще не пишу,я пишу только музыко.Обожаю этим заниматься!Тут так сделаешь,там так,этот инстр. вниз пойдёт,этот вверх,тут гитарки в терцию сыграют,там в октавку......КЛАСС!

Прям вот такой умничка!!! Тока как же так сочиняя такую сложную музыку можно слушать альтернативу?

--------------------
Всё-таки бесполезно пытаться предугадать реакцию на пост
Всегда так напишешь:
"вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе."
а в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос.
(с) unknown

Фотографии
  (Skvosh)
2.01.2007 - 18:57
Цитировать сообщение

2Unionjack:
Я слушаю,потому что нравится.Сам альтернативы ведь не пишу,не моё это.Слушать можно что угодно,но это ведь не обязательно будет влиять на музыку,которую я пишу и играю!

--------------------
Last Seconds Together
The Sunday
Есть ведущие а есть ведомые.
Я не читаю что вы пишете, мне по хуй.
Это вы читаете и обсуждаете то, что пишу я.

Не выебайся!Не груби нам!Понтам дешевым цена - могила!
Фотографии
  Pau_ll
4.01.2007 - 03:32
Цитировать сообщение

2Warlon (MaTros):
Как послушаю сразу отпишусь !

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
Стереоживой
4.01.2007 - 13:37
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Dimas, 23.12.2006 - 19:21
ну вот например офигенная западная группа, играющая инструментальную музыку, наз. Fila Brazillia.
Track 3.mp3 (7 mb)
я спокойные инструментальные группы очень люблю, но в этом случае музыка должна быть... особенной... в ней должна быть какая-то фактура.

ИМХО, этот трек весьма однообразен и бледен. Хотя я привык сравнивать инструментал с ньюэйджем.
Фотографии
Стереоживой
4.01.2007 - 14:08
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Warlon (MaTros):
Скачал пока что трек "Shаманская". Очень и очень порадовало! Интересное звучание! Чем-то мне напомнило Double Fantasy.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.