АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Рэп/хип-хоп 

ХИП-ХОП & ДУСТ // ВЕЧЕРИНКИ, КОМАНДЫ, КУЛЬТУРА

что знаем и чего не знаем о хип-хоп жизни в Дусте
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темы
  DowBree [313]
14.12.2006 - 00:31
Цитировать сообщение

Каким видят мой родной город с высоты птьчего полета? Сначала о главном...

И так, начнем с простово:
Дуст, он же Дзержинск, столица химии, где люди ходят в противогазах, монстрленд, где выживают только гопники, дикие джунгли, где чтобы стать мужчиной, все мальчики в 12 лет должны отжать трубку, выпить стакан водки и сходить в НРК Акула, где девочки становятся женщинами в 11, тот же Автозавод, только жоще, злее и куда наглее. Так выглядит Дзержинск с точки зрения рядовых нижегородцев. 1-1.gif

Плавно поднимаем планку, Дуст, родной город многих известных деятелей шоу бизнеса и околополитических кругов. Сергей Чиграков, бессменный лидер ныне Питерской команды Чиж и Ко, почившая в беззвестности поп дива Натали, тов Лимонов из НБП скрывают свое происхождение, они все из Дуста... Кокда то, в начале 90х клуб Релакс, что у меня под боком считали областным рок-центром, туда постоянно стекалась вся продвинутая молодежь с Нижнего, Заволжья, Бора.. Представьте, в эпоху, кокда на улицу было страшно выйти, всё в группировках, СУП, ОПУС, СТАРАЯ ПРАВДА решали в городе, Неформалы, не боясь получить по голове арматуриной или розочкой под ребра, выходные от выходных приежжали и приежали послушать своих, найти новых единомышленников... жесть! koza.gif

ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ, хип-хоп культура Дзержинска, города Три-Один-Три велика и обильна 1-1.gif Начиналось давным-давно как в доброй сказке, а закончилось, стоп, не закончится, надеюсь... Как в сериале про ментов, рекламная пауза на самом интересном месте 1-2.gif

Топик этот буду дополнять, а пока жду вопросов, мнений, идей и предложений!.. ok.gif ЧТО ТЫ ЗНАЕШ О ДУСТЕ?

--------------------
Фотографии
  DowBree [313]
14.12.2006 - 05:06
Цитировать сообщение

на Звуке вобще слышали что нибуть о хх фром Дуст? или никто ничо не знает и мне надо по полкам расписывать? 2-3.gif

--------------------
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
14.12.2006 - 10:13
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

мля) сюда еще фоном прям видеоролик напрашивается с кадрами дымящих труб, темных переулков 1-3.gif

ты давай, лучше сам расписывай чо к чему, а мы покамментим 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  DowBree [313]
14.12.2006 - 17:48
Цитировать сообщение

Окей, сам так сам.

ВЕЧЕРИНКИ. Как это все начиналось

Первой стопроцентно городской пати была «Хип-Хоп Атака» в КРК Дарни
"..Мне его описывали чуть ли не как лучший клуб области – 2 этажа, всё блестит, секьюрити на высшем уровне, даже видеокамеры в туалете..." (с) вАрчун. Вечерина была назначена на 26 октября 2003его, в афише "группа «Некондиция» - «Звёзды MTV , чемпионы мира по хип-хопу, авторы мультиплатинового хита «Пот моих яиц»" 1-1.gif, Aборигены, ортодоксы дзержинского хип-хопа, группа «Драп», «Типичный Ритм» - Фэнс при поддержке новобранца Влада и еще много всего инетересного! Достоверная история, одной подруге моей Варчун на груди автограф поставил после выступления там, так она потом неделю не мылась 1-3.gif Подробный отчет Варча о пати читайте воот тут 1-1.gif

Все прошло хорошо, всем понравилось,.. СТАРТ ДАН!

Ближе к зиме того же 2003его в клубе ЧК появился новый для дустрапа формат "Хип-Хоп Акций",
Клуб маленький, сцена маленькая, пати вечерняя, репчина сплошняком, аппарат лагает, местные пацаны далеко не дружелюбные... НО ВСЕМ НРАВИТСЯ 1-1.gif Об этих вечеринах до сих пор легенды ходят, воспоминания греют душу, ностальгииия 1-1.gif Атмосфера непередоваемая, именно "там все перезнакомились, перевстречались, мыльная опера по дустовски кароче", но БЫЛО КЛЕВО! Мало того, постоянное проведение акций дало мощнейщий толчок к образованию новых команд в Дусте, у юных реперов появилась возможность показать Своё друганам и подругам, благо все в клубе свои или знакомые, все примут на ура... Постоянные выступления команд "Свои","Надо подумать?!", "Retort", "Драп" прокачивали не только в клубе, но и после клуба до следующей тусы, помню, девчонки 15летние потом неделями мурлыкали: "не бери в голову, с*ка, берив рот, мы сегодня отдыхаем, нам сегодня везет..." или "я из Дзержинска, еееее, это мой город, сердцу близок серцу дорог, не стар не молод" , Эээээх!, вот это были времена! 1-1.gif

Потом вдруг как отрезало, все кто ходили в "ЧК" перессорились, перестали общаться, может быь выросли просто, может мода сменилась.. Рейпиры перестали собираться у Мага (потом как нить расскажу об этом) и все.. год минимум никаких хип-хоп замутов никто не делал, многие из "Старичков" перестали заниматься репом вобще, кто в армию, кто женился, кто спился просто.. 2-2.gif

Осень 2004 стала новой отправной точкой к развитию репа в городе, Серега Дзот (D307), токда еще участник команды "Retort" как то нашел каналы и вышел на администрацию клуба "21 Век", новая Акция не заставила себя ждать... Хедлайном пати заявлены "Общество Зеленого Листа", как щас помню, отжыгали на сцене на ура просто: "Мне житуха не мила, судьба шагнула криво, молодова пацана баба загубилала...." Клева! Вел вечерину МС Антон, до сих пор не понял, чо за чел, взялся из ниоткуда и пропал в никуда, но вел красиво! Было полно молодых команд, "Парнас" первый раз выступали на акции именно в тот раз, смешно смотрелись блин )) "Свои" там по моему последний раз в полном составе делали. После это вечерины пацаны с Retort и Надо подумать?! заделали команду "Буржуи", мы познакомились с ними, ths Дену записали свой первый трекан на студии в Куклах (тож потом расскажу) и работа пошла! Еще один шаг вперед сделала культура в городе, еще больше команд появилось на сцене, еще больше треков было записано на промо-студиях города, еще больше девочек и парней начали слушать хип-хоп и приходить в клуб, ведь акции в 21 Веке стали РЕГУЛЯРНЫМИ и не прекращаются по сей день. Формат вечеринки оставался неизменным до недавнего времени, пока "3-1-3" не приложили к нему свои загребущие руки 1-1.gif, идей вагон, планов миллион, поддержкой администрации заручились, все на мази кароче!
Ждать осталось не долго! 1-2.gif

Но нам как всегда мало! 1-1.gif

Помимо по-сути андерграунд хип-хоп патиз, мы регулярно проводим мероприятия значительнее, как то, ОТКРЫТИЕ R`N`B ВЕЧЕРИН (клуб Сити) или R`N`B PROДВИЖЕНИЕ (клуб Атмофсера).

В Сити приглашали shaMan`a c поддержкой Варчуна, они делали программу с готовящегося альбома sahMan`a (фото, видео)
Все на 5 прошло это точно, жаль Воскресенье только выделили, гостей не так много было как ожидали, но пати была СУПЕР! За пультом стоял первый R`n`B джедай из Дуста, DJ Spy [313]. live.gif

В Атмсферу приежжали ОБщество Зеленого Листа с новой программой и кучей Позитива в запасе, оторвались на пять с плюсом не только гости, но и сами артисты. Слов нету, я сорвал голос напроч, слэмились круче чем панки на сцене, на танцполе во время выступления было вобще что то невовобразимое! Там же провели мини-презентацию своего первого релиза 313 "LAS CHRONICAS" , кароче, для ознакомления, фото палим здесь

Вот так 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
14.12.2006 - 22:33
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

DowBree [313,
, 14.12.2006 - 17:48]
"не бери в голову, с*ка,

ага, тема прочно в голове сразу засела live.gif

DowBree [313,
Серега Дзот (D307),

этому ниггеру отдельный респект за все труды 1-1.gif
как бы его многие и не недолюбливали бы)))

DowBree [313,
Хедлайном пати заявлены "Общество Зеленого Листа"

ага, тогда вечеринка вообще на 5+ удалась - все прям как по маслу прошло, да и афтапати было весьма и весьма ("двустворчевый шкап" во языцех 1-6.gif )

DowBree [313,
МС Антон

да, чел реальный 1-1.gif

DowBree [313,
пока "3-1-3" не приложили к нему свои загребущие руки

вы, кстати, довольно хорошо сработались, желаю вам дальнейших успехов live.gif

DowBree [313,
Атмсферу приежжали ОБщество Зеленого Листа с новой программой и кучей Позитива в запасе

В Атмосфере тоже было довльно приятно, особенно то, что хип-хоп в дусте жив ok.gif
Да и подборка материала в сэтах на порядок интереснее, чем в ННских клубах 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  DowBree [313]
14.12.2006 - 23:36
Цитировать сообщение

Ща с Кирилом на районе вспоминали как раз первую акцию в 21 веке, говорит, самая приятная из всех была, народ свой весь, дружба и пазитифф витают в воздухе в месте с дымом борсково джанка )) Про афтапати потом много пацаны рассказывали, говорят даж видос есть где то, если на ВХС, можно отцифрить бе проблем у нас..

Завтро в 21 проводим а5 пати, пробуем новые фишки, думаю скоро скоро замут будет красивый, штоп не стыдно с ЭнЭн народ пригласить... 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
15.12.2006 - 00:00
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

DowBree [313,
, 14.12.2006 - 23:36]
с дымом борсково джанка

пакет мы тово джанка сдули, так и не фставило 1-6.gif
DowBree [313,
, 14.12.2006 - 23:36]
Завтро в 21 проводим а5 пати

труево live.gif давайте 1-1.gif
дустрапасити 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
15.12.2006 - 01:03
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

DowBree [313,
, 15.12.2006 - 00:28]
хочу свой клуб на раёне ))

ххохо епте 1-1.gif
я тоже 1-1.gif чисто в парке первова мая 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  nasty
15.12.2006 - 03:13
Цитировать сообщение

2Boroda MCMXXCII:
О, ну я тогда присоединюсь! будем с тобой вместе с Наполеоном тусить! 1-6.gif
  Boroda MCMXXCII
15.12.2006 - 11:37
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

2DowBree [313]:
она ведь приедет 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  AcidRain
15.12.2006 - 12:27
Цитировать сообщение

TheRedFaces

пипец че вспомнили... респект... 1-2.gif

--------------------
Путь праведников сопровождает несправедливость
себялюбцев и жестокость злодеев.
Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли,
ведёт слабых сквозь мрак.
Ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих.
И да обрушится месть моя на тех,
кто попытается отравить и уничтожить братьев моих.
И ты узнаешь, что имя мне - Господь ...когда тебя коснётся моя кара!
Фотографии
  d307
15.12.2006 - 12:31
Цитировать сообщение

Boroda MCMXXCII, 14.12.2006 - 22:33
этому ниггеру отдельный респект за все труды
как бы его многие и не недолюбливали бы)))

ты ведь знаешь что я тру. тру морковь и кортошку так как никто не трет. амбиции умноженные на дустовский акцент. я всегда считал что если меня все еще кто то не любит и даже ненавидит, значит я все делаю правильно.

афтерпати после той памятной акции была хороша.. правда кроватей мало. мне не хватило. на подоконнике спать плохо. 2-2.gif

приходи еще вино пить. всегда рад тебе 1-1.gif

борода друг человека фо рил

--------------------
Pat, Hawk, Screw, Big Steve, Moe, Melo, Gator, Pimp C..
  Boroda MCMXXCII
15.12.2006 - 13:23
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

d307, 15.12.2006 - 12:31
приходи еще вино пить. всегда рад тебе

а чо не придти - приду 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
15.12.2006 - 14:16
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

У нас тут.. эээ... хип-хоп умер
точнее, его департировали за пределы каких-либо увеселительных учреждений, ибо, говорят, не увеселяет 3-2.gif

--------------------
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
15.12.2006 - 16:48
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

2DowBree [313]:
угу, и стал похож на мутанта 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  RicK_ya
15.12.2006 - 18:36
Цитировать сообщение

Boroda MCMXXCII, 15.12.2006 - 14:16
У нас тут.. эээ... хип-хоп умер

а где похоронили?на могилку схожу 2-3.gif или тупо кремировали?
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
16.12.2006 - 00:39
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

RicK_ya, 15.12.2006 - 18:36
а где похоронили?

в интернете, веротятно

RicK_ya, 15.12.2006 - 18:36
или тупо кремировали?

да не
жечь-то никто не может даже 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  RicK_ya
16.12.2006 - 01:50
Цитировать сообщение

Boroda MCMXXCII, 16.12.2006 - 00:39
да не
жечь-то никто не может даже

нам бы тока спичег коробочег 1-5.gif
Фотографии
  Bak$ Bany
16.12.2006 - 02:53
Цитировать сообщение

2DowBree [313]: -Сенсей 4-6.gif давай добивай статью до конца.......про koza.gif новые koza.gif команды тему загани интересно твое мнение........
.
.
.
.
.
Dуст Rапс Рулит (с) victory.gif

DowBree [313]
16.12.2006 - 11:34
Цитировать сообщение

во, нашы пацаны поттянулись )) надо к вечеру про команды отписать сюда..

Интересно, ВАм, товарищи форумчане, узнать про команды из Дзержынско?

--------------------
Фотографии
  Bak$ Bany
17.12.2006 - 02:01
Цитировать сообщение

наступил вечер...........наступила ночь..........где статья - нет статьи вот 4-5.gif а так почитать хотелось..........будем ждать
.
.
.
.
.
Dуст Rапс Рулит (с)
  Boroda MCMXXCII
17.12.2006 - 16:07
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

DowBree [313,
, 16.12.2006 - 11:34]
узнать про команды из Дзержынско?

ну э, видел я их у вас там, жывйом 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
18.12.2006 - 01:28
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

че-че
все, как всегда - расти и расти victory.gif

--------------------
Фотографии
  d307
18.12.2006 - 12:18
Цитировать сообщение

"че-че
все, как всегда - расти и расти "

grew up and screw up чтоль как поется в одной веселенькой песне? ))))))

--------------------
  Boroda MCMXXCII
18.12.2006 - 13:32
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

d307, 18.12.2006 - 12:18
grew up and screw up

атож 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
18.12.2006 - 21:56
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

DowBree [313,
, 18.12.2006 - 19:53]
кип траин` рапин`

"держи паровоз насилующим" (с) Промт

--------------------
Фотографии
  d307
19.12.2006 - 11:36
Цитировать сообщение

рапин а не рейпин. что называется "почувствуй разницу!" 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

хотя, реальный пацан не чувствует, а ащущает 3-1.gif

--------------------
  Mr. Da Busta M.yo.D. M-F
5.01.2007 - 23:15
Цитировать сообщение

2DowBree [313]: да млин я в 21 веке мобилу свою посеял, правда кто-то мне подсказал где она может быть... О какие люди были! А диванам тамошним не речпект!!!

--------------------
КРАСНО-СИНИЕ ЦВЕТА, МЫ ФАНАТЫ ЦСКА!!!

... Я МЕДВЕЖОНОК ...

ВПЕРЁД, ГУСАРЫ...
Фотографии
  Ант
6.01.2007 - 00:11
Цитировать сообщение

эх, скока воды утекло
ы
  d307
9.01.2007 - 12:34
Цитировать сообщение

2Mr. Da Busta M.yo.D. M-F:
свои и подсказали. нам чужого не надо.

--------------------
  d307
11.01.2007 - 10:16
Цитировать сообщение

2DowBree [313]:
только не говори мне что там кирил будет.

значит туда пойдет, а на НН положил? 4-6.gif

--------------------
  DowBree [313]
11.01.2007 - 10:54
Цитировать сообщение

2Boroda MCMXXCII: да у нас новостей то вагон! просто ждем открытия сайта штоп валом все их в один день россказать ))

--------------------
Фотографии
  d307
15.01.2007 - 11:24
Цитировать сообщение

2DowBree [313]:
репперог 4-6.gif

--------------------
  R_GirL
15.01.2007 - 20:27
Цитировать сообщение

d307, 15.01.2007 - 11:24
репперог

Ай лав ит ту1-3.gif))

--------------------
hop hey nananey
:)
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.