АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Хотите вы что-либо менять?

Ответьте предельно честно, как можете
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  saint_wolf
12.12.2006 - 20:51
Цитировать сообщение

Вот тут было обсуждение ряда интересных тем. Очень интересных тем. В частности прямая ссылка на тему "Казнить нельзя помиловать". Об обществе, об революциях, об недовольстве тем, что есть.
Так вот. Я хочу вас спросить, ребята. А вы довольно тем, как вы живите и хотите ли вы изменить все, что вас окружает? То есть, здесь нет такого вопроса, мол хотите ли вы стать радикальным революционером или нет. Здесь другое. То есть больше так: довольны ли вы той окружающей действительностью, что есть?
Вот такой вопрос. Давайте только не будем осуждать друг друга, доказывать, прав или неправ. А просто предельно честно( не врать себе в первую очередь ) ответить на вопрос.

Я начну.
Мне не нравится. Я не доволен. Но я почему-то знаю, что кроме слов, которые я говорю, кроме мыслей, которые вертятся постоянно в моей голове, всё это дальше не пойдет. Значит я не доволен, но я привык так жить.
"И вдруг нам становится страшно что-то менять"(с)

Это сообщение отредактировал Pozitiv_magnat - 12.12.2006 - 20:52
  vital
12.12.2006 - 20:53
Цитировать сообщение

( @ --)
А вы довольно тем, как вы живите и хотите ли вы изменить все, что вас окружает?

Вполне доволен!
  saint_wolf
12.12.2006 - 20:59
Цитировать сообщение

Черт, вопрос немного не корректно поставил. Я спросил, довольны ли вы тем, как живите. Это немного не то. Довольны ли вы окружающей действительностью? будет правильней.

И вот еще про себя хочу добавить. Мне кажется( мое личное мнение), что изменить всё - сложно. И глупо. Это для меня будет хорошо, а для других? Поэтому лучше, если эта действительность мне не нравится, то лучше просто уйти. Путешествовать или еще куда, подальше от всего. Но на это тоже надо решиться. Оторвать от себя все блага, к которым так сильно привык)
Andrex
12.12.2006 - 21:00
Цитировать сообщение

В целом, исключая досадные мелочи, всем вполне доволен

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  Fuck0ff
12.12.2006 - 21:17
Цитировать сообщение

Я недоволен окружающей действительностью, мне не нравятся пробки на дорогах, мне не нравяться цены на проезд, мне не нравится один и тот же бомж который месц пристает ко все на остановке политеха, мне не нравятся гопники которые толпами ходят по мещере, мне не нравится школьники которые учасьв третьем классе стреляют сигареты и шлют на всех кто им отказывает, меня жутко бесят запойные преподаватели, еще я не доволен собой потому что мне опять лень учиться ..........
Фотографии
  Убей меня 2-жды
12.12.2006 - 22:12
Цитировать сообщение

Алисочка

Я абсолютно недовольна окружающей действительностью!!! Я часто говорила о том, что я не хочу жить в этом грязном Мире!!! Я не могу видеть всех этих малолеток, пыжающих из пакетов, всех этих красивых мальчиков и девочек, у которых могло быть всё, но они сидят на игле, весь обман, подставы, грабежи... Миром правит несправедливость, наркотики, насилие, агрессия!!! Всё... грядёт апокалипсис.... мы катимся в чёрную дыру.... камень брошен с обрыва и я не знаю, какое чудо может его остановить......

Секс Наркотики Насилие -
Делаем тысячи новых людей
Блеск железного покрытия
Внутренность роботов, морды свиней! (С)

Фотографии
  МАТь
12.12.2006 - 23:02
Цитировать сообщение

ну незнаю правильно ли я понял вопрос но я не могу понять почему я не учусь нормально а сижу сейчас в нете хотя мог бы делать уроки 2-5.gif
ешоя не понимаю тех людей которые уходят от проблем не решая их должным образом
да и конечно наркотики это ужасно
но когданибудь будет апокалипсис и человечество всё начнёт с нуля ну или не начнёт и я хотел бы на это посмотреть
Фотографии
Стереоживой
12.12.2006 - 23:06
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

В идеале я б был доволен только тогда, когда осуществились бы "Каникулы" Бредбери...

А так - я не доволен только прошлым, которое я прожил, и очень хотел бы его поменять...Но...
Фотографии
  Fuck0ff
12.12.2006 - 23:12
Цитировать сообщение

Убей меня 2-жды, 12.12.2006 - 22:12
Секс Наркотики Насилие -
Делаем тысячи новых людей
Блеск железного покрытия
Внутренность роботов, морды свиней! (С)

это чье ?
Фотографии
  Убей меня 2-жды
12.12.2006 - 23:13
Цитировать сообщение

Алисочка

2Fuck0ff:
психея
Фотографии
  Fuck0ff
12.12.2006 - 23:50
Цитировать сообщение

Убей меня 2-жды, 12.12.2006 - 23:13
психея

3-2.gif
прочитал в мыслях появились строчки на тему апокалипсиса, но пока их выкладывать нехочу, думаю дописать завтра .......

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 12.12.2006 - 23:51
Фотографии
  noise4
13.12.2006 - 00:59
Цитировать сообщение

"всего два выхода у честных ребят.."(с)Летов
  BOMBA
13.12.2006 - 01:34
Цитировать сообщение

да, жаль что прошлого не изминить...
хотя если бы можно было это делать - то было бы только хуже,
жить в мире где все правильные и всё правильное...

сменил бы из прошлого только университет, в который поступил(в другой хочу) и всё

--------------------
дети в школу собирались... мылись, брились, похмелялись...
Фотографии
  Глупость
13.12.2006 - 01:41
Цитировать сообщение

я не довольна тем,что меня бесити и выводит из себя:"понятиями",дегродацией определенного населения,выражением:"Это че,теперь так модно",тупыми.упертыми быками,которыене не живут ,а существуют,но мешают жить простому,рабочему народу,-короче я не довольна гопниками!!!!!!!!! 3-6.gif да и еще я не давольна маршруто 156а,идущем со скоростью не более 40км в час(особ енно когда опаздываешь) die.gif 4-5.gif и не довольна "пионерами"и "позерами".но больше всего меня бесит-ГЛУПОСТЬ 1-1.gif
Фотографии
  Убей меня 2-жды
13.12.2006 - 01:42
Цитировать сообщение

Алисочка

а я бы не рассталась с одним человеком, если бы был путь назад... и всё....
Фотографии
  musik
13.12.2006 - 01:59
Цитировать сообщение

Кокретно как я живу, я очень довольна!!! У меня есть многое для жизни, мне больше ничего не надо. Но вот, что касается окружающей действительности, здесь стоит задуматься. На самом деле многое не устраивает, в яастности социума, но вот что либо менять не в моих силах, да и это наврятли кому-то надо.Ведь, что бы что-то изменить, ну например, в социуме, ведь это надо, чтобы каждый из нас менялся, тода мы прийдем к истине, мы прийдем к какому-либо результату, а менять что-то самой - по моему нет смысла!

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  no_drugzz
13.12.2006 - 07:01
Цитировать сообщение

Pozitiv_magnat, 12.12.2006 - 20:51
А вы довольно тем, как вы живите и хотите ли вы изменить все, что вас окружает?

Доволен!!!
Конечно бы времени побольше свободного!!!
Для меня и моих друзей, это наверное единственное, что бы я хотел добавить в своей жизни...
Но к сожалению, в сутках всего 24часа...

--------------------
Занимать деньги надо только у пессимистов! Они заранее знают, что им не отдадут...
Фотографии
  1011=b
13.12.2006 - 07:41
Цитировать сообщение

доволен, потому что лучшего доступного нет. А в целом - хочу в Европу. И (из разряда мечт) хочу жить в России через три поколения.. К тому времени, году в 2070, здесь все наладится... будут основываться новые города, потому что старые уже будут приведены в порядок, сельскохозяйственный сектор будет обеспечивать зерном пол-мира (:, промышленность в широком смысле слова будет наконец-то налажена, и среднего класса будет на порядок больше, что несомненно отразится на культурном состоянии городов..
но это мечты.

Это сообщение отредактировал Ckunugap - 13.12.2006 - 07:42
Фотографии
  Amatic
13.12.2006 - 11:18
Цитировать сообщение

please standby

Если абстрагироваться от рутинных представлений о законах этого мира, я был бы не против получить неуязвимость, да и вообще от привелегий и возможностей бога я бы не отказался... fist.gif

А так, хочу зарплату хотя бы 30000 2-3.gif

--------------------
Фотографии
  orange_guard
13.12.2006 - 12:56
Цитировать сообщение

а я недоволен... ужасно.... недоволен тем как ко мне относятся некоторые люди... недоволен тем, что ничего не могу изменить... недоволен тем, что слишком много зла вокруг... что часто приходится скрывать свои эмоции чтобы не сделать больно кому-то.... могу продолжать список бесконечно..
Фотографии
  Хрустящий Pop-korn
13.12.2006 - 13:13
Цитировать сообщение

Я и так всё меняю.

--------------------
Current music: Blank & Jones - Breezin'
Фотографии
  Bart
15.12.2006 - 17:09
Цитировать сообщение

Я и так всё меняю

live.gif

А вообще, всегда с себя начинать надо. И менять в том числе. А потом, если силенок хватит, изменять то что вокруг. Но очень-очень рядом.

Я вот последнее время на изменения уже и не замахиваюсь. Удержать бы все в теперешнем, пусть и не очень хорошем состоянии, уже неплохо будет. Т.к. поддержание баланса тоже требует сил. И еще: "Иногда для того чтобы победило Зло достаточно лишь бездействия Добра."(с) Автора к сожалению не помню.

P.S. Ну и по поводу вопроса наконец-то: меня окружающая действительность не устраивает. Но - см. второй абзац.
  Ветка
15.12.2006 - 17:20
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

окружающая действительность - это отражение твоих внутренних установок. Достаточно мне поменять мысль о действительности внутри себя, как она меняестя в реале.
Так что если я чем-то недовольна, я это меняю.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  bestia
15.12.2006 - 20:48
Цитировать сообщение

Окружающую действительность надо менять. Причём всем вместе. Предлагаю открыть общество по борьбе с действительностью!
Fuck the system!
Фотографии
  <Abyss>
15.12.2006 - 21:00
Цитировать сообщение

Всегда хочется, что-либо поменять или изменить. Менять я бы ничего не хотела по большей части. Но всей душой хотела бы изменить ситуация которая произошла 9 дней назад ...

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
  Boroda@
17.12.2006 - 00:36
Цитировать сообщение

Хотел бы вернуться в август этого года и уехать зарабатывать деньги подальше отсюда... Многое поменял бы...

--------------------
Я несчастлив, я просто рад,
В сумке у меня солнца клад.
Snat'Ч с фото и лого
Фотографии
  noise4
17.12.2006 - 00:47
Цитировать сообщение

2Ветка:
можно вопр?
до банального..какую установку мне следует поменять чтобы пенсионеры не лазили по помойкам и не собирали бутылки?(ессно ответ "положить на них" меня не устроит)
  Алиаса
17.12.2006 - 01:01
Цитировать сообщение

С одной стороны посмотрю-вроде едрьмо сплошное.....а с другой-посмотрю на некоторых других-так и ныть стыдно становится

--------------------
Music is Placebo...

СЛУШАЙ, КАК ПОЮТ СЕРДЦА
Фотографии
  saint_wolf
17.12.2006 - 01:04
Цитировать сообщение

2noise4:
Можно я отвечу...
Ты можешь относиться к этому гораздо спокойней. Не, не положить. Ты можешь поставить себе задачу конструктивно разговаривать и влиять на них, хотя они пенсионеры и мало чего поймут. Но просто терпеть и влиять на них. Любить их, и проявлять любовь. Рзаговаривать с ними. Любит все окружающее и пытаться объяснит им, что ты не оставил их, а будешь помогать.
Немного абсурдно звучит. Да? Но, от того, как ты будешь смотреть на вещи, будет зависеть то, как эти вещи на тебя будут влиять. Раз ты недоволен - значит на что-то претендуешь. Если сильно недовлен, значит хочешь, чтобы реальность была такой, какой ты её хочешь видеть. Эгоизм. Желания. А желания приносят страдания. Избавишься от желаний - избавишься от страданий. В буддизме так, по-моему.
  noise4
17.12.2006 - 01:27
Цитировать сообщение

2Pozitiv_magnat:
со всеми не переговорю, каждому частицу любви и тепла отдать не смогу..осознание того что они не совсем одиноки не решит их насущных проблем..
Pozitiv_magnat, 17.12.2006 - 01:04
Но, от того, как ты будешь смотреть на вещи, будет зависеть то, как эти вещи на тебя будут влиять.

я то говорил о том как Я влияю НА ситуацию..
а насчет буддизма..что есть желание? все, кроме физиологических потребностей?..дык если их погасить, не станешь ли растением?
  Boroda@
17.12.2006 - 01:54
Цитировать сообщение

Жаль нельзя вернуть время назад.... 2-2.gif . Хотя с другой стороны если бы каждый возвращался в прошлое, то сколько раз другим пришлось бы прожить ети моменты в жизни. Да и вообще она остановилась бы.

--------------------
Я несчастлив, я просто рад,
В сумке у меня солнца клад.
Snat'Ч с фото и лого
Фотографии
  Ида Манчини
18.12.2006 - 13:40
Цитировать сообщение

Good Bitch

так интересно все это читать...вы так много хотите всего поменять...многим недовольны...
А НИ КТО НЕ ПРОБОВАЛ ИСКАТЬ ЧТОТО ПЛОХОЕ В СЕБЕ???
мы веть сами строим окружающий нас мир...да в конце концов тема про места в автобусах!
мы не уступаем, мы веть самые умные, да??
этим мы подаем пример подрастающему покалению, и естесственно, что они не будут уступать нам!
а мы опять же будем жаловаться, трясти костями и говорить, что молодеж совсем обнаглела
что мы поменяли, что мы сделали, для того что бы мир стал лучше?
ответьте сначала себе, внутри на эти вопросы, а потом уже нойте что все не так как хотелось бы..всегда хочется большего, ТАК СТРЕМИТЕСЬ К ЭТОМУ!!!

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  Bart
18.12.2006 - 14:31
Цитировать сообщение

2Ida Manchini:
Ну зачем же обобщать-то! К тому же, как было сказано выше:

А вообще, всегда с себя начинать надо. И менять в том числе. А потом, если силенок хватит, изменять то что вокруг. Но очень-очень рядом.
  saint_wolf
18.12.2006 - 16:16
Цитировать сообщение

а насчет буддизма..что есть желание? все, кроме физиологических потребностей?..дык если их погасить, не станешь ли растением?

Ну зачем же в крайности. Я не имел ввиду отказаться от всего и стать овощем. Я это понимаю так, что не должно быть, чтобы желания были приоритетнее всего. И всему миру не поможешь, поэтому на многое приходится забивать. Приходится. Так, наеврно.
И вообще, просто так говорить о буддизме нельзя. Надо вникать. Просто помню, что там такая штука есть.

что мы поменяли, что мы сделали, для того что бы мир стал лучше?
ответьте сначала себе, внутри на эти вопросы, а потом уже нойте что все не так как хотелось бы..всегда хочется большего, ТАК СТРЕМИТЕСЬ К ЭТОМУ!!!

Наверно, я согласен.
Хотя, когда создавал тему, настроение было другое.
А вообще, да, надо самосовершенствоваться постоянно.

Zikma
18.12.2006 - 19:42
Цитировать сообщение

2Pozitiv_magnat:
Ну конечно недовольна... нельзя быть довольной беспределом, нищетой, казнокрадством и задержкой зарплат! Но тут вот какая штука...
Ida Manchini, 18.12.2006 - 13:40
НИ КТО НЕ ПРОБОВАЛ ИСКАТЬ ЧТОТО ПЛОХОЕ В СЕБЕ???

Для меня ориентиром служит фраза Дона Хуана (Карлос Кастанеда): Неважно, кто что-либо говорит или деалет, ты сам должен быть безупречным человеком...." вот оно что... так и стараюсь жить. В конце-то концов, все связано, и несмотря на бушующую несправедливость, эта самая несправедливость несправедлива только на первый взгляд.... выходит, заслужили? 2-8.gif
Фотографии
  Мурзилка
18.12.2006 - 22:56
Цитировать сообщение

Не довольна.
Слишком мало места.
Слишком мало мест.
Окружающая действительность душит.
Кажется, что скоро на всех не хватит воздуха.
Слишком много тел.
Порой доходит до фобии.

Плохо, что мое поколение, по большей части, выросло в инфантильных безамбициозных эгоистов. Хотя, может быть и это изменится.

Довольна.
Люди пока еще люди.
Пока еще осталось в людях человеческое.
Кто бы что ни говорил, человек все еще всегда придет на помощь человеку.

И...почему-то, глядя на подрастающее поколение алых сердец, верится в хорошее, светлое будущее.

Вообще, такое ощущение, что что-то меняется.
В лучшую сторону.

--------------------
ПРОКЛЯТЫЕ КОНФОРМИСТЫ!
Фотографии
  saint_wolf
18.12.2006 - 23:07
Цитировать сообщение

2Мурзилка: Оптимистично))
  DAS
18.12.2006 - 23:17
Цитировать сообщение

ОМ

хочу поменять свою карму, нагрешил я много, страдаю постояно 2-5.gif

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  <Abyss>
18.12.2006 - 23:21
Цитировать сообщение

2DAS: По-моему ты сильно преувеличиваешь. 1-1.gif Страданья укрепляют человека, а соответственно и его карму тоже 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  DAS
18.12.2006 - 23:23
Цитировать сообщение

ОМ

2<Abyss>:

страданья может и укрепляют но это следствие нашего невежества, и карму ты не укрепишь ни как или ее наробатывают или отрабатывают 1-6.gif

Это сообщение отредактировал Ida Manchini - 18.12.2006 - 23:49

--------------------

<Abyss>
18.12.2006 - 23:28
Цитировать сообщение

2DAS: Значит, нарабатывай ее или отрабатывай, как тебе больше нравиться. А вообще карма, по большей части не зависит от тебя, она впитывает, что ей больше нравиться в твоей жизни и откладывает в своей памяти.... На карму влияют даже отголоски твоих предков...

--------------------
Фотографии
  DAS
18.12.2006 - 23:31
Цитировать сообщение

ОМ

2<Abyss>:

хе хе

ты где все это прочитала

все зависит только от нас, она ничего не впитывает, во всем виноваты мы сами и все идет от нас

--------------------

<Abyss>
18.12.2006 - 23:36
Цитировать сообщение

2DAS: А вот и нет, карма она складывается не вокруг смертного тела, а вокруг духа. Ты в данный момент можешь отвечать за действия своего настоящего тела, а карма она носитель информации не только настоящего, но и прошлого.

--------------------
Фотографии
  DAS
18.12.2006 - 23:37
Цитировать сообщение

ОМ

так я про то и говорю )))

дух тут не причем, я про материальное тело и конечно все накапливается из прошлого

--------------------

<Abyss>
18.12.2006 - 23:40
Цитировать сообщение

2DAS: А ты случаем карму не путаешь с аурой. Вот аура отвечает за твое настоящее существование. Так, что ты в полной мере ауру можешь себе испортить. А карму, ты только можешь слегка подпортить и не более того.

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.