АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

Субботний Новый Год

Рассказ, основанный на реальных событиях
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Людик
28.11.2004 - 13:52
Цитировать сообщение

[SIZE=1]Субботнее утро. Назло всем встала пораньше. Да так пораньше, что раньше всех. Эх, что-то добрая я сегодня с утра. Не к добру… Ха!

Чтобы сделать такого? Сварю-ка я вам, товарищи, кашку манную на завтрак. Вам пожиже или как? М-м-м. Объедение каша получилась! Ну что же вы морщитесь? Нет, я только две ложки. Мне больше не надо. Кофе варите сами, вот и турку вам в руки.

Вот все и разошлись. Одна. Чтобы такого сотворить?

Телевизор, ты мне надоел! Ты меня понял? Отстань! Не видишь, я делом хочу заняться. Ага. Компьютер. А время? О, времени вагон, до девяти еще целых полчаса. В Интернет незаконно проникнуть, ай да я! Привет форумчанам! Как спалось? Эй! Вы все еще спите? Ну и ладно.

Второй завтрак полностью искусственный без намека на органические примеси. БП – 1 шт. Бе-е-е… Гадость, а приятно. Извращенка, что с собой поделать…
Цветочки, ваша утренняя поливка!

Новая почта. У-у-у, опять никто мне письма не прислал. Ну и ладно, я вам тоже ничего не напишу.

Так. Теперь музыку на полную громкость, все форточки нараспашку, тапки долой! Да будет Революция в этом доме!
Трам-парам-парам-пам-пам… Я балерина. Как хорошо, что этого никто не видит! Простыню с кровати – ах, это мой шлейф. Всю пыль с пола собрала. Делать нечего – придется стирать, а заодно и все остальное. Запихиваем в стиральную машину. На старт! Пли! Ай да я!

Так, а еще пол надо помыть, чтоб уж совсем до кучи. А ковры пропылесосить. Пам-пам!.. Самый пыльный угол в доме, знаете какой? А вот и не угадали – тот, в котором пылесос стоит. Ну и аппетит у этого парня, скажу я вам! Мало ему пыли ковровой на первое и второе, так он еще и занавеску на десерт захотел. Ух, ты какой! Прожорливый! Перебьешься. Отдай занавеску, я сказала!

Телефон. Слушаю. Кого? А его нет дома. А что передать. Нет, я не знаю, когда он будет. А какой сегодня наступающий? Новый год? Но ведь еще только ноябрь? Ну ладно. Вас также.

Что ж, раз говорят, Новый год наступает, надо пойти проверить. Одеваюсь нарочно небрежно. Сегодня ж суббота. Пам-пам…

Снег! Как много снега! Ну, точно, Новый год!

С горы бегом. Вау-у-у! Бултых прямо в сугроб. И покатилась. С дороги!
Снег везде: в капюшоне, за шиворотом, в рукавах, в ботинках, в рюкзаке. И вокруг, сколько хватает глаз, тоже снег. Красотища!

Вся маршрутка глазеет на меня, не в меру разрумянившуюся. Смотрите, что мне, жалко, что ли? Такая вот я кровь с молоком. Молоко в бутылке в рюкзаке. А кровь… И кровь есть. Как без нее.

Маршрутка-черепаха. Я бы добежала быстрее.

Новогодний город! Как же я тебя люблю! Нарядные рекламки, цветные куртки, лампочки. И снег, снег. Он все еще сыпется с неба и прямо в лицо. Холодные поцелуи. Чмок, чмок, бр-р-р…

Лечу - скольжу, лавирую в толпе. Резко торможу и, не удержавшись, шлепаюсь. Смеюсь над собой. Вот неуклюжая!
Влетаю в кафэшку. Тут почти все наши! Всем привет! С наступающим! С каким? С Новым годом, конечно! Эх вы, серость! Щас, приду я к вам.

Опять нет сладких пирогов!!! Ну что это такое?! Тогда давайте, какие есть, и побольше, я с друзьями.
Эй! Кто хочет молока? Нет не порошкового, а самого что ни наесть настоящего, взаправдашного, деревенского.
Так, что я кому обещала? А эти где? Уже ушли? Ну вот? Пошли их догоним! Побежали!

На волю. Под снегопад, в родную стихию. Кружение, парение. Снежный вальс. Пам-пам… И вихрь стремительный.
БУ!!! Ага! Испугались!? Над чем смеетесь? Скажите и мне – я тоже посмеюсь!

Не надо наезжать на погоду. Она сегодня просто прелесть как хороша. Новый год, а вы все киснете. Эх, серость…
Пуляюсь снежками. Бе-бе-бе!.. Не догонишь, не поймаешь! Ах, ты так! Вот тебе! Получай! Что, словил? Ай, спасите! Памагите! Сдаюсь!!!

А это кто там, в черном плаще между сугробов? Подходим. Смерть! Стоит, родная, переминается с ноги на ногу, в руках меч теребит, всех прохожих одаривает бумажками красного цвета. Не иначе флаеры на тот свет, предъявителю 50% скидка на нектар и амброзию. Что, правда? Нет. «Камера пыток». Посетите выставку». Ну-у-у, серость!

С Новым годом тебя, Смерть! Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе костлявая? И где же это ты косу свою потеряла? А меч значит разрешили? Посмотрев в глаза смерти («Так вот ты какая!»), удаляемся обратно в метель.

В арке непуганое эхо. Э-ге-гей!!! - гей! - гей! Не обзывайся! Само такое, нетрадиционно ориентированное, а мы нормальные, просто сумасшедшие сегодня немного.

Нетронутое снежное полотно. Упасть на спину, раскинув руки – «нарисовать» человечка в натуральную величину. Что-то в этом магическое.

Пятки вместе, носки врозь и топ-топ аки Чарли Чаплин. Что получилось на снегу? Правильно. Следы протекторов. И что это за автомобиль тут такой проехал? Ниоткуда в никуда, да еще и на одном колесе. «Летучий Голландец».

Еще 10 минут под снегом, и снеговиков вокруг заметно прибавиться. Не стойте! Двигайтесь, уворачивайтесь от снежинок, подныривайте, пируэт, отскок, поворот. Мне ли вас учить!

Все в укрытие! Пошли. Куда? Да вон смотрите, какие елки! Ну, чем не шатры? Да и Новый год тем более. Какой Новый год без елки? Поклон перед входом в «шатер». А то елка обидится. А сучком по уху? И смолы на куртку. Плохо кланялся значит.

Уже давно стемнело. Когда, я и не заметила. Предновогодний город стал еще нарядней, в снегу по самые уши. А дома, между прочим, ждут лимонов и капусты. Там тоже праздника хочут. А я все тут… О чем я только думаю?! Всем пока!!! До скорого! Увидимся.

Снег заметает следы. Никто не узнает, где я побывала.

С Новым годом![/SIZE]

Это сообщение отредактировал Людик - 28.11.2004 - 13:56

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.