АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижний Новгород -> Вечеринки 

Русские "Daft Punk" - SWANKY TUNES @ Робинзон

15 декабря 2006 (Пятница) в 21:00 /

Смоленскому квартету Swanky Tunes удалось почти невозможное. Благодаря своему необычайному упорству Вадим Шпак, Дмитрий Бурыкин, Станислав Зайцев и Вадим Багдасарьян добились признания чопорных столичных критиков, окрестившими их "новыми Daft Punk". Swanky Tunes - группа, которую действительно ждали, новое лицо российской электронной музыки: живое, необычайно позитивное, местами романтично-наивное, но при этом полностью оригинальное и безапелляционно танцевальное. Их яркие, мелодичные треки обладают свойством мгновенно поднимать настроение, а энергетике позавидуют и рокеры.

История Swanky Tunes берет свое начало в 90-х годах в Смоленске. Ребята, отдавая предпочтение аналоговым, ставшим уже коллекционной редкостью, синтезаторам, пропущенным через вокодер  голосам - напоминающим сорокопятки Eiffel 65 и Beasty Boys времен Intergalactic играли электро, выдавливая из всей армады синтезаторов всевозможные скрипящие звуки и накладывая их на "ломаные" ритмические рисунки. Творчество группы 90-х годов уносит слушателя во времена классических хитов Yazoo, Ultravox и Human League.

Шло время, музыка менялась. На тот момент Fatboy Slim заряжал всех мощными красивыми волнами "большого бита" и Swanky Tunes решили попробовать свои силы в новом направлении. Начинается время "ломаных ритмов", поскрипывающих пластинок и семплов из 70-х годов. Трубы, напористый драйв живой бас гитары и бодрый ритм - все в лучших традициях жанра.

Не меньше эмоций вызывают и живые выступления Swanky Tunes. Лихим шоу рукоплескала публика Москвы и Минска, Ижевска и Санкт-Петербурга. Группой был впечатлен шведский музыкант Jay Jay Johanson, с которым на одной сцене Swanky Tunes выступали летом 2003 года в Санкт-Петербурге на фестивале "Стерео-Лето" . Команда вызвала настоящий фурор на рейве "Восточный Удар", где играла для 15-тысячной  толпы. В Москве группа впервые засветилась в 2004-м году, участвуя в фестивале "Глобальное потепление".

Огромное влияние на стилистику Swanky Tunes оказали представители French House - Daft Punk и Air - c их домашними студиями, нарочито примитивным саундом и философией D.I.Y. (Do It Yourself). В итоге - уникальная музыка, и с хлестким, цепляющим ритмом и с  неожиданными мелодическими ходами, заводящая танцпол с пол-оборота.

Следующие два года группа гастролирует по России. Первый полноценный московский "лайв" прошел в начале 2006 года в клубе "Культ" при полном аншлаге. В 2003 музыканты начинают записывать свой дебютный альбом, и первые же треки немедленно находят своих горячих почитателей. А в этом году дискография группы пополнилась зарубежным релизом - композиции Swanky Tunes напечатал германский "ZYX/Media". Невероятно, но факт - уже готовый альбом ребята почти три года предлагали различным отечественным лейблам, но осторожные представители рекорд - индустрии не хотели рисковать - слишком неформатным казался им предоставленный материал.

Как всегда, помог случай, сведший Swanky Tunes с главой UPLIFTO Сергеем Пименовым. Результат не заставил себя ждать. Столичные музыкальные критики буквально вцепились в Swanky Tunes, с ходу объявив коллектив "российским Daft Punk".

В конце весны 2006 года Swanky Tunes пополняют ростер растущего на глазах UPLIFTO BOOKING и долгожданный дебют под названием "STREAMLINE" находит своего слушателя. Журнал Rolling Stone в своей рецензии на альбом пишет: "Swanky из подражателей Daft Punk переросли в самостоятельно мыслящих музыкантов, способных с помощью первого же трехаккордного трека переместить слушателя в другую реальность, где мир, натурально, прекрасен". На альбом вешают ярлык электрохауса европейского уровня, но с тем же успехом его можно назвать теплым френч-хаусом, где бочка 4 на 4 такта соседствует в треках с гитарным басом и  электрофанковыми пассажами.

Swanky Tunes показали настоящих себя - одухотворенных, но ненавязчивых, новых представителей электронной отечественной сцены, и с этим уже не поспоришь.

Там будут: Stocly, Yano
Эта возможность доступна только для зарегистрированных посетителей сайта

Страницы:  1  2  (К первому непрочитанному)

Lenka
10.12.2006 - 12:49
Цитировать сообщение

вот куда совершенно точно надо идти
Swanky Tunes делают просто мега офигительную музыку live.gif
  n-dee
10.12.2006 - 13:14
Цитировать сообщение

Англамуррр

Любопытно... осталось узнать - почем сие удовольствие 1-2.gif

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Ambition
10.12.2006 - 21:20
Цитировать сообщение

блин цена не важна....и почему столько всего в пятницу 2-5.gif

--------------------
Не доверяй сердцу - оно стучит.
Фотографии
  n-dee
10.12.2006 - 21:39
Цитировать сообщение

Англамуррр

Ambition, 10.12.2006 - 21:20
блин цена не важна

спорный вопрос...

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Eugene
11.12.2006 - 07:34
Цитировать сообщение

Взял на себя смелость выложить инфу в афише об выступлении Swanky Tunes, получив рассылку от Аплифто Букинг.
Думаю более подробную инфу нам расскажут организаторы - Фил и Лауд. Ждемс 1-1.gif

--------------------
Люди которые думают, что знают все на свете, ужасно раздражают нас,
людей которые действительно знают все на свете..
http://e52.pdj.ru
DJ EUGENE WATERDANCE 2007 mix здесь http://e52.pdj.ru/mixes/117338.html
Дудки вам, а не Halloween mix http://e52.pdj.ru/mixes/1035758/Dudki_vam_a_ne_Helluin.html
Фотографии
xleb
11.12.2006 - 11:13
Цитировать сообщение

афигительная музыка у ребят.в своё время их альбом "Streamline" очень сильно порадовал.классная музыка сделаная в России (в Смоленске!!!).
на мероприятии надо быть АБИЗАТЕЛЬНА!
  PyJIoH
11.12.2006 - 11:14
Цитировать сообщение

гыыы. Это же знакомые мои из Смоленска, родины моей... не думал, что они ТААААК поднялись))) надо сходить

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  Feel
11.12.2006 - 13:27
Цитировать сообщение

Мы так долго выжидали с инфой, поскольку до последнего момента не была ясна реальность самого мероприятия (спонсоры, как обычно, мозг до дыр вы...бали!). Я бы сказал, что на этот раз мы - соорганизаторы, поэтому инфу по стоимости сообщу дополнительно. Правда, учитывая тот факт, что это Робинзон, и, в общем-то, премиальное мероприятие, не думаю, что будет очень дешево.
Фотографии
  Feel
11.12.2006 - 13:43
Цитировать сообщение

В общем, информация не утешительная - 1000 деревянных. Цена - не наша, ресторанная. Очень жаль, что на компромиссы ребята идти не хотят. В стоимость входит апперетив + там халявный "Русский стандарт" разливать опять же будут. Единственный момент: один из участников проекта изъявлял желание отыграть затем еще и дж-сет. Возможно, это можно будет услышать в Бессоннице.
Фотографии
  crazyAJIXoX
11.12.2006 - 15:30
Цитировать сообщение

мдеее оч. жаль что финансовый вопрос встаёт на пути к получению удовольствия путём прослушивания качественной музыки((
Фотографии
  Blackfeel Wite
11.12.2006 - 23:45
Цитировать сообщение

Ну хватит ныть! Уже давно пора всем понять! Хочешь качественно отдыхать - плати за сие удовольствие! В противном случае страдает уровень организации...
Вообще молодцы, что привезли ребят в НН. Отличную музяру лабают... будет ЖАРА!

Это сообщение отредактировал Blackfeel Wite - 11.12.2006 - 23:46

--------------------
Blackfeelwite.pdj.ru
Фотографии
  n-dee
11.12.2006 - 23:50
Цитировать сообщение

Англамуррр

если бы цена за вход была гарантией качества... а это всего лишь гарантия отсева нежелательной (для робинзона) публики..

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Blackfeel Wite
12.12.2006 - 00:07
Цитировать сообщение

n-dee, 12.12.2006 - 00:50
если бы цена за вход была гарантией качества... а это всего лишь гарантия отсева нежелательной (для робинзона) публики..

и это правильная политика. Но в конце концов это ДОЛЖНО выливаться в качество.

Это сообщение отредактировал Blackfeel Wite - 12.12.2006 - 00:08

--------------------
Blackfeelwite.pdj.ru
Фотографии
  n-dee
12.12.2006 - 00:10
Цитировать сообщение

Англамуррр

Blackfeel Wite, 12.12.2006 - 00:07
Но в конце концов это ДОЛЖНО выливаться в качество.

надеюсь до этого дожить 1-2.gif 1-6.gif

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Blackfeel Wite
12.12.2006 - 00:31
Цитировать сообщение

2n-dee:
А я стараюсь не только дожить, но и поучаствовать)))

--------------------
Blackfeelwite.pdj.ru
Фотографии
  n-dee
12.12.2006 - 00:37
Цитировать сообщение

Англамуррр

Blackfeel Wite, 12.12.2006 - 00:31
но и поучаствовать)))

ну чтож) - желаю удачи! victory.gif

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  FreeZer
12.12.2006 - 00:45
Цитировать сообщение

наконец!!!!!!!!!!!! Swanky Tunes в Нижнем!!!!!!!!!!! Бомба, ураган! На Fortdance они себя показали с лучшей стороны, а дальше только лучше и лучше. Радуют качественной музыкой очень часто. Respect этому колективу и огромного успеха. Я обязательно постараюсь их послушать в живую, если работать не буду. live.gif 3-1.gif музыка у них чумовая! отдых для души и тела! Супер!
Фотографии
  ilona
12.12.2006 - 10:26
Цитировать сообщение

Очень интерессно ! А примерно с чем или с кем сравнима ихняя музыка ? Не представляю кто они такие, но интерессно !

--------------------
Неприменно-всё будет афигенно...
Побежали ? Впереди планеты всей...
Фотографии
  Soulinsky
12.12.2006 - 12:32
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

2ilona:
Lenka, 10.12.2006 - 13:45
Русские "Daft Punk"

--------------------
  crazyAJIXoX
12.12.2006 - 12:32
Цитировать сообщение

2ilona:

зказано же Российcкие Duft Punk))))
Фотографии
  ilona
12.12.2006 - 12:38
Цитировать сообщение

Ой Господи и спросить то нельзя что-ли? 3-3.gif Вот ведь разумничались тут ! Ну что теперь ! Ну поняла я поняла, что панки припёрлись да ещё и в Робинзон ! die.gif

--------------------
Фотографии
  crazyAJIXoX
12.12.2006 - 12:46
Цитировать сообщение

2ilona:

ну ладно Вам не злитесь на меня)))) 2-4.gif я ж не со зла)))

Фотографии
  ilona
12.12.2006 - 12:53
Цитировать сообщение

2crazyAJIXoX: Ну ладно не буду 4-4.gif , Славо Богу что не со зла ! Ну ведь бывает такое - заинтересует что-то и у нормальных людей спросить хочется - а такие огрызы сразу !

--------------------
Фотографии
  crazyAJIXoX
12.12.2006 - 13:00
Цитировать сообщение

Да Вы что, я исключительно мягкий и порядочный в общении )))))) 1-4.gif
Фотографии
  Eugene
12.12.2006 - 13:04
Цитировать сообщение

ilona, 12.12.2006 - 13:38
Ну поняла я поняла, что панки припёрлись да ещё и в Робинзон !

Уморила 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif
нда...для чего выкладывал пресс-релиз непонятно...

Это сообщение отредактировал Eugene - 12.12.2006 - 13:06

--------------------
Люди которые думают, что знают все на свете, ужасно раздражают нас,
людей которые действительно знают все на свете..
http://e52.pdj.ru
DJ EUGENE WATERDANCE 2007 mix здесь http://e52.pdj.ru/mixes/117338.html
Дудки вам, а не Halloween mix http://e52.pdj.ru/mixes/1035758/Dudki_vam_a_ne_Helluin.html
Фотографии
  Feel
12.12.2006 - 14:01
Цитировать сообщение

Eugene, 12.12.2006 - 13:04
ilona, 12.12.2006 - 13:38

Уморила
нда...для чего выкладывал пресс-релиз непонятно...

Евхений, здесь не читают (в очередной раз убеждаюсь). И очень изредка знают то, о чем идет речь.
Фотографии
  n-dee
12.12.2006 - 14:48
Цитировать сообщение

Англамуррр

ilona, 12.12.2006 - 12:38

девушка жжет 1-6.gif - долой французских панков!))))))
вот ЗДЕСЬ кстати, нарезка с их единственного пока альбома, - ниче так весело 1-2.gif

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Lenka
12.12.2006 - 15:05
Цитировать сообщение

ilona, 12.12.2006 - 12:38
панки припёрлись да ещё и в Робинзон

да уж... тяжелый случай
  Depardieu
12.12.2006 - 15:39
Цитировать сообщение

Feel, 11.12.2006 - 13:43
информация не утешительная - 1000 деревянных

Feel, 11.12.2006 - 13:43
на компромиссы ребята идти не хотят

Н-да... Буржуи давят со всех сторон... die.gif Да ещё место-то какое вычурное!! 3-4.gif
Фотографии
  ilona
12.12.2006 - 16:17
Цитировать сообщение

2Depardieu: Да да , и я про это !

Добавлено 12.12.06 в 16:19
2crazyAJIXoX: Да ? Я верю 4-4.gif

Добавлено 12.12.06 в 16:20
2n-dee: Нет просто со зла так получилось - но когда сейчас читаю смешно самой 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Feel
12.12.2006 - 17:35
Цитировать сообщение

Depardieu, 12.12.2006 - 15:39
Н-да... Буржуи давят со всех сторон... Да ещё место-то какое вычурное!!

Скажу прямо. Это единственное место, на мероприятия в котором спонсоры готовы башлять неплохие средства, от чего напрямую и зависит возможность приезда хороших артистов.
Фотографии
  Yano
12.12.2006 - 22:05
Цитировать сообщение

Очередное мероприятие на пятницу.....хм... придется побывать везде..
  КРУГЛЫЙ
13.12.2006 - 11:09
Цитировать сообщение

dsr
Yano, 12.12.2006 - 22:05
Очередное мероприятие на пятницу.....хм... придется побывать везде..

выключу мобильный и лягу спать... город сошел сума)))))
Фотографии
  ilona
13.12.2006 - 11:16
Цитировать сообщение

2КРУГЛЫЙ: live.gif 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  юнит
13.12.2006 - 11:48
Цитировать сообщение

дада, кажется, слышали.. что-то там отпочковалось от дафт панк
мы в космосе наших чувств и в руках одной системы!
гимн конформизма
ду ит еселф

--------------------
Фотографии
  Feel
13.12.2006 - 13:25
Цитировать сообщение

КРУГЛЫЙ, 13.12.2006 - 11:09

Чувак, это же приятное сумасшествие.
Фотографии
  n-dee
13.12.2006 - 16:21
Цитировать сообщение

Англамуррр

КРУГЛЫЙ, 13.12.2006 - 11:09

+1)))

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Ambition
13.12.2006 - 21:49
Цитировать сообщение

а я лучше разорвусь....но побываю там, где хочу 1-5.gif

--------------------
Не доверяй сердцу - оно стучит.
Фотографии
  Feel
14.12.2006 - 17:53
Цитировать сообщение

Да, кстати, если кому интересно. Выступление ребят состоится с 22.00 до 00.00.
Фотографии
  PyJIoH
14.12.2006 - 20:30
Цитировать сообщение

вот сейчас сижу дома и меня не покидает мысль о тм, сколько же народа пришло?? Отбор зрителя, конечно, жесткий по любому... Цена не радует, да и добраться только на машине можно...

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  jvc
14.12.2006 - 20:46
Цитировать сообщение

Ambition, 13.12.2006 - 21:49
а я лучше разорвусь....но побываю там, где хочу

непоняла анжела.... ты что в робинзон пойдешь в пятницу?

--------------------
:)
  .b2m.
14.12.2006 - 23:20
Цитировать сообщение

2Ambition:
jvc, 14.12.2006 - 20:46
непоняла анжела.... ты что в робинзон пойдешь в пятницу?

да, ты чё это?

--------------------
Фотографии
  PyJIoH
18.12.2006 - 15:39
Цитировать сообщение

был там кто?

--------------------
www.event-nn.ru
Фотографии
  trolololo
18.12.2006 - 15:41
Цитировать сообщение

есть фотос

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.