АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Кто есть Человек?

Что для вас есть понятие Человек?
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Zikma
9.12.2006 - 17:09
Цитировать сообщение

Людей вокруг много... только каждый ли из них является Человеком?
Есть ли для вас разница между этими понятиями, и как вы понимаете, кто перед вами?
Считаете ли вы, что каждый способен стать Человеком? или это прерогатива избранных?
Фотографии
Стереоживой
9.12.2006 - 20:57
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Человек - существо, созданное с целью уничтожить мир, если не научится использовать разум. Пока-что у человека ничего не вышло.

Чисто субъективно я считаю Человеком того , у кого прежде всего развито чувство самосознания, объективный (без доминирования пессимизма или позитива) взгляд на жизнь.

Быть Человеком - отнюдь не прерогатива избранных, это доступно каждому. Вопрос в другом - насколько человек разовьёт ценности, свободные от стереотипов, и насколько эти ценности будут объективно ценными.
Фотографии
  saint_wolf
9.12.2006 - 21:27
Цитировать сообщение

2Zikma:
Хорошие темы создаешь, молодец))))

Чисто субъективно я считаю Человеком того , у кого прежде всего развито чувство самосознания, объективный (без доминирования пессимизма или позитива) взгляд на жизнь.

Быть Человеком - отнюдь не прерогатива избранных, это доступно каждому. Вопрос в другом - насколько человек разовьёт ценности, свободные от стереотипов, и насколько эти ценности будут объективно ценными.

Согласен. Вот только вопрос такой. Вот, говоришь, ценности. Мне интересно, как ты думаешь, эти ценности они одни(тоесть ккакие-то объективные, одни для всех) или все же каждый человек их для себя сам будет выбирать???
  |Mc'z Mike*|
9.12.2006 - 21:39
Цитировать сообщение

Человек это тот кто помогает др человеку нежалея себя.

Это сообщение отредактировал Ida Manchini - 18.12.2006 - 00:18

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Фотографии
  Фауст
9.12.2006 - 21:59
Цитировать сообщение

Не тот человек, кто умеет говорить.
Чтобы отличаться от животного надо иметь "что-то ещё", правда?

можно молчанием сказать всё, а можно за два часа болтания языком получить ноль информации.

Можно быть молчанием, можно человеком.
Но, как бы печально это не звучало, Человеком зовётся тот, кто принадлежит к виду Homo <hemi> sapiens. Всё остальное - субъективности.

Одно дело, кто зовётся, другое - кем Ты кого видишь.
Фотографии
  Aspera
9.12.2006 - 23:18
Цитировать сообщение

Pozitiv_magnat, 9.12.2006 - 21:27
Мне интересно, как ты думаешь, эти ценности они одни(тоесть ккакие-то объективные, одни для всех) или все же каждый человек их для себя сам будет выбирать???

а можно я влезу со своим ответом на заданный не мне вопрос?
есть универсальная система стандартных ценностей. Это то, что, по идее, должно прельщать человека. Но в то же время, каждый сам формирует свой собственный набор ценностей, более или менее значимых, чем ценности "для всех".

--------------------
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому. Я украл велосипед, и стал молиться о прощении. (с)
Фотографии
Стереоживой
10.12.2006 - 00:33
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Pozitiv_magnat:
Aspera, 10.12.2006 - 00:18
а можно я влезу со своим ответом на заданный не мне вопрос?
есть универсальная система стандартных ценностей. Это то, что, по идее, должно прельщать человека. Но в то же время, каждый сам формирует свой собственный набор ценностей, более или менее значимых, чем ценности "для всех".

Именно! Только вот этот самый набор ценностей должен формироваться вкупе с развитием самосознания, то есть осознавания того, что объективно будет хорошо, и объективно плохо.А отнюдь не субъективно. И вот тогда в "общепринятых типа ценностях" отпадёт необходимость.

Фотографии
  BOMBA
10.12.2006 - 00:57
Цитировать сообщение

Aspera, 9.12.2006 - 23:18
есть универсальная система стандартных ценностей.

моральные и этические нормы жизни

человек тот, кто ценит жизнь другого человека превыше всего (ни взирая ни на что)

--------------------
дети в школу собирались... мылись, брились, похмелялись...
Фотографии
  musik
10.12.2006 - 01:04
Цитировать сообщение

Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  Johnny B. Goode
10.12.2006 - 02:23
Цитировать сообщение

musik, 10.12.2006 - 01:04
Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда

Скудные у вас понятия, уважаемая 2-2.gif
Фотографии
Стереоживой
10.12.2006 - 03:23
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

BOMBA, 10.12.2006 - 01:57
человек тот, кто ценит жизнь другого человека превыше всего (ни взирая ни на что)

Так вот! Любая драгоценность, которой слишком много, перестаёт быть драгоценностью.
Без исключения.
Это так, к размышлению.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 10.12.2006 - 03:24
Фотографии
  musik
10.12.2006 - 03:42
Цитировать сообщение

Johnny B. Goode

1-3.gif Если бы вы знали действительно моё понятие о человеке, а что касается вышенаписанного, так это не мое понятие, а Ожегова

--------------------

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
Wolf
10.12.2006 - 03:56
Цитировать сообщение

Человек это такая непредсказуймая вещь!!!!! А почему???? Он может нож в спину водкнить и т.п. Человек это интересно как и я и ты!!!!!!!!!

--------------------
Умереть и не встать.......
Фотографии
  BOMBA
10.12.2006 - 04:05
Цитировать сообщение

Стереоживой, 10.12.2006 - 03:23
Это так, к размышлению.

знаю, вот только моё понятие целовечности становится редким, а потому драгоценным...
вот что я отвечу

--------------------
Фотографии
Стереоживой
10.12.2006 - 04:58
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

BOMBA,
Это не редкое понятие,а,на мой взгляд,стандартное,общепринятое и лицемерное.Ибо противоречит природе человеческой.Мы же с тобой говорили про человека с дубинкой в соседней ветке.Как раз об этом.
Надеюсь,не обидел. 1-1.gif
Фотографии
  saint_wolf
10.12.2006 - 08:46
Цитировать сообщение

согласен. И ничего это не лицемерно. Почему, ты так говоришь, судя по только по словам. Но одни и те же слова можно сказать с разной подплекой, что ли.
  SlipknoT
10.12.2006 - 08:59
Цитировать сообщение

2Pozitiv_magnat:
live.gif

--------------------
За жизнь без мата))
Фотографии
  Zikma
10.12.2006 - 13:04
Цитировать сообщение

2Pozitiv_magnat:
4-4.gif 1-1.gif
А ты даешь замечательные, обдуманные ответы. У меня вообще душа радуется говорить на такие темы - сразу ощущаешь присутствие Человеков... 1-2.gif live.gif
2Wolf:
Это вот именно - человек. А Человек? С разумом, понимаешь о чем я? тот, у кого есть система ценностей такая, чтобы жить с другими людьми в согласии и мире, чтобы двигать вперед Человечество, а не деградировать до животных! Нож в спину воткнуть любой дурак сможет... а Человек - нет, потому что он...
BOMBA, 10.12.2006 - 00:57
ценит жизнь другого человека превыше всего (ни взирая ни на что)

Так-то вот...
Фотографии
  Aspera
10.12.2006 - 14:21
Цитировать сообщение

2musik:
у и убогий мужык этот Ожегов, да Алён? 1-6.gif

Добавлено 10.12.06 в 14:26
Стереоживой, 10.12.2006 - 00:33
Только вот этот самый набор ценностей должен формироваться вкупе с развитием самосознания, то есть осознавания того, что объективно будет хорошо, и объективно плохо

это самое формирование лишь частично зависит от нас самих.
и много - от среды обитания, воспитания, и так далее.
При этом не факт, что у человека сформируется "клласический" набор ценностей, даже если его поместить в идеальные для этого условия.

--------------------
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому. Я украл велосипед, и стал молиться о прощении. (с)
Фотографии
  BOMBA
10.12.2006 - 18:18
Цитировать сообщение

Стереоживой, 10.12.2006 - 04:58
Надеюсь,не обидел.

нет, нисколько

у каждого своё мнение на этот счёт, и спорить нам с тобой думаю смысла нет 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  АлЬтВоЛчА
10.12.2006 - 18:44
Цитировать сообщение

Человек-это высокоорганизованное существо, 10% которого составлят физическое тело,а остальная часть высшие материи.
Фотографии
Стереоживой
10.12.2006 - 19:17
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Aspera:
2BOMBA:
Aspera, 10.12.2006 - 15:21
это самое формирование лишь частично зависит от нас самих.
и много - от среды обитания, воспитания, и так далее.
При этом не факт, что у человека сформируется "клласический" набор ценностей, даже если его поместить в идеальные для этого условия.

Я про это и говорю. А ситуация, которую мы видим сейчас и набор принятых ценностей далеко не совпадают.

Кстати, вот если жизнь человека ценить превыше всего - упадок гарантирован, ибо есть куда более ценные материи. Например - окружающий мир. Ценить жизнь человека не считаясь с окружающим миром (с природой, если хотите) - глупо в высшей степени, а именно такая деградация и происходит последние 2 тысячи лет точно. Правила естесственного отбора никто не отменял, и если человек обособил себя от окружающего мира - то эти правила перенеслись и в его среду. И по-крайней мере неразумно удивляться тому, что выглядит это мерзко и грязно.

BOMBA, 10.12.2006 - 19:18
спорить нам с тобой думаю смысла нет

Точно! 1-1.gif
Фотографии
  saint_wolf
10.12.2006 - 20:25
Цитировать сообщение

именно такая деградация и происходит последние 2 тысячи лет точно.

С рождества Христова? Про христианство говоришь?

Ценить жизнь человека не считаясь с окружающим миром (с природой, если хотите) - глупо в высшей степени, а именно такая деградация и происходит последние 2 тысячи лет точно

Ну, согласись, редко такое бывает, что ценя жизнь человека конкретного, не считаясь с окр. миром. мне конкретный пример.
Тем более, если человек ценит жизнь человека другого, то вероятнее всего, что он будет ценить жизнь вообще. И жизнь живых существ и природы. Мне кажется духовное развитие ведет, к заботе обо все окружающем. Если я ошибаюсь, то приведи
Стереоживой
10.12.2006 - 22:20
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Pozitiv_magnat, 10.12.2006 - 21:25
С рождества Христова? Про христианство говоришь?

Я образно сказал.
Ну, согласись, редко такое бывает, что ценя жизнь человека конкретного, не считаясь с окр. миром. мне конкретный пример.

Пример? Легко.
Чтобы освоить новые территории, человек уничтожает всё угрожающее ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни. Хотя на самом деле это он является агрессором и вторгается в сложившуюся экосистему, тем самым уничтожая её, а не интегрируясь.
Тем более, если человек ценит жизнь человека другого, то вероятнее всего, что он будет ценить жизнь вообще.

Пример в студию.
Фотографии
  Aspera
10.12.2006 - 22:23
Цитировать сообщение

Стереоживой, 10.12.2006 - 19:17
Кстати, вот если жизнь человека ценить превыше всего - упадок гарантирован, ибо есть куда более ценные материи. Например - окружающий мир. Ценить жизнь человека не считаясь с окружающим миром (с природой, если хотите) - глупо в высшей степени, а именно такая деградация и происходит последние 2 тысячи лет точно. Правила естесственного отбора никто не отменял, и если человек обособил себя от окружающего мира - то эти правила перенеслись и в его среду. И по-крайней мере неразумно удивляться тому, что выглядит это мерзко и грязно.

апплодирую стоя и подписываюсь под каждым словом.)

2АлЬтВоЛчА:
какие такие материи? расскажешь?

--------------------
Фотографии
  musik
10.12.2006 - 23:12
Цитировать сообщение

Аspera

Да Оксанк, никаких человеческих понятий!!!!

--------------------

Фотографии
  saint_wolf
10.12.2006 - 23:42
Цитировать сообщение

2Стереоживой:

Чтобы освоить новые территории, человек уничтожает всё угрожающее ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни. Хотя на самом деле это он является агрессором и вторгается в сложившуюся экосистему, тем самым уничтожая её, а не интегрируясь.

Может мы о разном говорим.
"ценить жизнь другого человека" в ДАННОМ КОНТЕКСТЕ, мне кажется, не связана с отношением к окружающей среде. Точнее, вот как я это понимаю. Ценить жизнь - быть более внимательным к людям, более обращать внимания на них, уважать их права и.т.д и.т.п. Есть личные отношения между людьми, где свои ценности, а есть отношения с окружающим миром. Так вот, набор ценностей у человека, наверное, складывается из сублимации вот всех этих ценностей, причем какие-то относятся к отношениям с внешним окр. миром( природа, географическая среда), а какие-то с с окр. людьми. Вот, скажем смотри,если это объединять, то можно представить такую чисто гипотетическую ситуацию, когда приходится выбирать между идеей сохранения природы и жизнью человека.
Теперь, МОЙ ПРИМЕР. Верующие люди. Ценят жизнь человека. В чем заключается это "ценительство" я сказал выше. И это высокие чувства, любвоь, сочувствие. Если человек по-настоящему духовно развит, то эти чувства не будет однобокими. Это будет как раз такой случай, когда отношение между людьми и окр. миром будет одинаковое. То есть любовь ко всему. Осознание ценности всего. Потому что все вместе - это и есть жизнь.
Все выше написанное всего лишь мое личное мнение.
  Alex ARZAMAS-16
11.12.2006 - 00:00
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Человек тот, кто хранит и умеет пользоваться накопленными знаниями, опытом предидущих поколенийй.

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
Стереоживой
11.12.2006 - 00:04
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Pozitiv_magnat, 11.12.2006 - 00:42
Ценить жизнь - быть более внимательным к людям

О да, я жестокий и циник, но людей и так много, чтобы ценить каждого ...

Верующие люди.

Религия - одна из вещей, которая делает людей однобокими.

А вообще, всё то, что ты назвал - это лицемерный стереотип. Потому что всем абсолютно - и мне, и тебе, попросту безразлична судьба остальных. И ты и я просто скроем истину и наденем сочувствующую маску.

Ты, да и никто со мной не согласятся. Все просто в это верят. И я верю. Это не плохо. Но и не хорошо.

А вот насчёт

можно представить такую чисто гипотетическую ситуацию, когда приходится выбирать между идеей сохранения природы и жизнью человека.

Я более чётко эту ситуацию смоделировал.

"Узкая бетонная дорога. Однополосное шоссе, сквозь плиты которого прорастает трава. По этой дороге уже давно никто не ездил. К догоге вьётся тропа. Узенькая, но хорошо протоптанная...Небо чистое, как и утренняя роса.
Я стою на обочине и вижу, как по тропе идут маленький ребёнок и оленёнок с очаровательными глазами. Они оба невинны и чисты. Они играют, я вижу, как ребёнок обнимает оленёнка.
Они доходят до дороги. Дорога нагрета солнцем, трава благоухает нетяжёлым ароматом. И оленёнок с ребёнком засыпают. Крепко-крепко. Прекрасное зрелище.
Я слышу нарастающий шум. Это шум мотора. Огромный грузовик, нагруженный огромными запчастями к чему-то, по всей видимости, для ракеты.
Я пытаюсь закричать, хочу разбудить обоих, чтоб они быстрей проснулись и убрались с этой чёртовой дороги.
Но ребёнок и оленёнок меня не слышат.И грузовика не слышат. Им тепло, им хорошо, они убаюканы ароматом трав...
И я понимаю, что спасти могу только одного... Либо оленёнка, либо ребёнка...
Но я так же знаю, что если я спасу ребёнка - грузовик раздавит оленёнка, который должен будет быть съеденным волком, который заболеет бешенством, укусит корову, а за тем, спустя какое-то время выбежит к подъездной дороге на военную базу, на которой собирают множество боевых ракет, и не перебежитдорогу грузовику, который везёт эти самые запчасти к ракетам,и грузовик не попадёт в канаву и запчасти не попадут вовремя на базу. И что укушенная корова не попадёт на бойню, что её не пропустит по безалаберности санэпидемконтроль, и что кусок этой заражённой говядины не попадёт на стол того человека, который должен будет нажать на кнопку и запустить эти ракеты, которые взорвутся и унесут много жизней, а радиация породит новый вирус, который довершит дело, начатое ракетами, который убивает всё живое, который убъёт весь мир, противоядием от которого будут толко бактерии, которые образуются в результате разложения тела волка, который заболел бы бешенством и укусил корову, которая должна пойти на мясо человеку, который должен запустить ракету.
А если я спасу оленёнка-мир потеряет всего лишь одного ничего не значащего человека.
И я знаю это.
Я знаю, кого я спасу.
И это будет аморально. Но никому будет невдомёк, почему я сделал этот выбор.И каждый меня осудит.
Хотя никто не узнает, что я сделал это лишь потому, что я хочу жить, я хочу, чтоб жили мои близкие люди и близкие близких. Даже если я буду орать об этом на всё горло на самой высокой башне-мне ни кто не поверит...
И вот тут я перед вопросом, на который мне ещё ни кто не дал ответ.
Если я не прав - объясните мне это РАЗУМНО, а не теми "хык-тык-пык, ты идиот и тебя надо лечить", объясните мне с позиции всеми вами так лююимой логики - ГДЕ Я НЕ ПРАВ?
Почему я не прав, когда говорю "Люди, вы идиоты, раз считаете, что надо повышать рождаемось"?
Почему я не прав, когда говорю о том, что человек использует разум лишь для повышения своих потребительских качеств, и БОЛЬШИ НИ ДЛЯ ЧЕГО?
Объясните, и я признаю свою ошибку публично .
"

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 11.12.2006 - 00:05
Фотографии
  saint_wolf
11.12.2006 - 00:17
Цитировать сообщение

Верующие и религиозные - разные понятия.

А вообще, всё то, что ты назвал - это лицемерный стереотип. Потому что всем абсолютно - и мне, и тебе, попросту безразлична судьба остальных. И ты и я просто скроем истину и наденем сочувствующую маску

Ты не веришь в людей? Не веришь, что они способны сострадать и сочувствовать? Почему? Пусть даже, все что я сказал - пустой лицемерный спич, но по твоим словам в мире вообще нет людей, которым небезразлична чужая судьба.
А вообще, может быть, ты и прав. Время покажет, расставит все по своим местам.

Ты, да и никто со мной не согласятся. Все просто в это верят. И я верю. Это не плохо. Но и не хорошо.

Я не буду ничего говорить. Ни соглашаться, ни опровергать. Я просто промолчу. Каждый имеет право на выбор.

Если я не прав - объясните мне это РАЗУМНО, а не теми "хык-тык-пык, ты идиот и тебя надо лечить", объясните мне с позиции всеми вами так лююимой логики - ГДЕ Я НЕ ПРАВ?
Почему я не прав, когда говорю "Люди, вы идиоты, раз считаете, что надо повышать рождаемось"?
Почему я не прав, когда говорю о том, что человек использует разум лишь для повышения своих потребительских качеств, и БОЛЬШИ НИ ДЛЯ ЧЕГО?
Объясните, и я признаю свою ошибку публично .

Никто ничего не должен объяснять. Если ты знаешь, что это правильно. Если ты веришь в это. В этом случае тебе не нужны ничья объяснения и оправдания. Может дело в том, что в реале ты бы не так поступил. Одно дело говорить, а другое дело - реальная ситуация.
Стереоживой
11.12.2006 - 00:20
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Pozitiv_magnat, 11.12.2006 - 01:17
Не веришь, что они способны сострадать и сочувствовать?

Очень даже верю. Не то, что верю - ЗНАЮ. Однако только не дальше своего носа. Это природа человеческая такая.
Никто ничего не должен объяснять. Если ты знаешь, что это правильно. Если ты веришь в это. В этом случае тебе не нужны ничья объяснения и оправдания. Может дело в том, что в реале ты бы не так поступил. Одно дело говорить, а другое дело - реальная ситуация.

Это просто монолог.=))Я не просил объяснений.=))
Может дело в том, что в реале ты бы не так поступил. Одно дело говорить, а другое дело - реальная ситуация.

Может быть. Я ж человек, и ни что человеческое, как говорится...

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 11.12.2006 - 00:21
Фотографии
  Zikma
11.12.2006 - 00:20
Цитировать сообщение

Стереоживой, 11.12.2006 - 00:04
но людей и так много, чтобы ценить каждого ...

Нужно ценить по крайней мере близких. Окружающих. Согласись, что где бы ты не находился, вокруг тебя не так много людей....

А по поводу того, что ты написал....
Знаешь, за всем не уследишь, жить тоже опасно. Проблемы надо решать по мере их поступления. Ты можешь спасти ребенка, который вырастет и придумает лекарство от СПиДа... И тоже спасет миллионы человеческих жизней.... Все записано, знаешь ли, мактуб...
Фотографии
  saint_wolf
11.12.2006 - 00:21
Цитировать сообщение

И не суди ты всех по одним меркам.
Я не говорю о себе, но уверен, что в мире есть люди, настоящие. Для которых, все что я сказал - не лицемерные стереотипы.
Стереоживой
11.12.2006 - 00:22
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Pozitiv_magnat, 11.12.2006 - 01:21
Для которых, все что я сказал - не лицемерные стереотипы.

Ну, я таки тоже на это надеюсь.

Я не сужу никого. Мне это просто не надо. А мыслить ещё никто не запрещал.=))

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 11.12.2006 - 00:23
Фотографии
  saint_wolf
11.12.2006 - 00:23
Цитировать сообщение

Ты можешь спасти ребенка, который вырастет и придумает лекарство от СПиДа... И тоже спасет миллионы человеческих жизней.... Все записано, знаешь ли, мактуб...

Да и вообще, если бы да кабы. Гипотетическая ситуация - не то совсем....
"История не терпит сослагательного наклонения"(с)
Стереоживой
11.12.2006 - 00:24
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Pozitiv_magnat:
Pozitiv_magnat, 11.12.2006 - 01:23
Да и вообще, если бы да кабы. Гипотетическая ситуация - не то совсем....
"История не терпит сослагательного наклонения"(с)

Да всю историю человечества от пещерных предков можно уложить в эту модель.=))

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 11.12.2006 - 00:25
Фотографии
  saint_wolf
11.12.2006 - 00:27
Цитировать сообщение

Да всю историю человечества от пещерных предков можно уложить в эту модель.=))
live.gif
  latune
11.12.2006 - 00:37
Цитировать сообщение

Стереоживой, 9.12.2006 - 20:57

Увижу тебя в реале - расцелую, только вот за три эти строчки!!! live.gif

--------------------
...and it makes me flow free to feel how small my life must be...
  BOMBA
11.12.2006 - 01:45
Цитировать сообщение

Стереоживой, 10.12.2006 - 19:17
Например - окружающий мир.

это само собой, просто высказываясь я это не учёл (вылетело из головы)
Pozitiv_magnat, 10.12.2006 - 23:42
"ценить жизнь другого человека" в ДАННОМ КОНТЕКСТЕ, мне кажется, не связана с отношением к окружающей среде.

отчасти я имел ввиду таких людей, которые жизни человека смогут предпочесть материальные блага...
их я за людей не считаю
Стереоживой, 11.12.2006 - 00:04
Если я не прав - объясните мне это РАЗУМНО,

может ты и прав в своём выборе, каждый в этой ситуации решил бы по своему. . .
но как бы ты себя чувствовал, взглянув после этого в заплаканные глаза матери этого ребёнка

--------------------
Фотографии
Стереоживой
11.12.2006 - 14:40
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

BOMBA, 11.12.2006 - 02:45
как бы ты себя чувствовал, взглянув после этого в заплаканные глаза матери этого ребёнка

Если бы я не был уверен в своём выборе - то, может, и плохо б чувствовал.
BOMBA, 11.12.2006 - 02:45
оторые жизни человека смогут предпочесть материальные блага...

И всё же я придерживаюсь мнения, что людей слишком много, чтобы каждому ценить каждого.
latune, 11.12.2006 - 01:37
только вот за три эти строчки!!!

Это говорили и до меня.Вот только понимали ли...
Фотографии
  orange_guard
13.12.2006 - 13:23
Цитировать сообщение

человек..... это не только тело.... это что-то большое.... не могу назвать это душой, ибо пока слабо представляю что это такое.... но настоящий человек умеет чувствовать и ценить чужие чувства...
Фотографии
  Aspera
13.12.2006 - 22:23
Цитировать сообщение

2orange_guard:

orange_guard, 13.12.2006 - 13:23
но настоящий человек умеет чувствовать и ценить чужие чувства...

а если человек эгоистичен, то он уже не настоящий?

--------------------
Фотографии
  Андрюшенька
13.12.2006 - 23:08
Цитировать сообщение

Он пришел в этот мир
В этот мир без прекрас
Он свой голос издал
Голос матери гас

Он сказал что один
Он сказал что не рад
Он сказал что готов
Повернуться назад

Человек, к нам идет человек!

Мы закрыли глаза
Мы закрыли сердца
Мы его вырезали
Лезвием ножа

Он рыдал в свете ламп
Был испачкан в крови
Так встречали его
Так встречают они

Человек, к нам пришел человек!

Он в бетонной коробке
Свое детство провел
Он в бетонных убежищах
Юность встречал
Он бетонных стенах
Свой экзамен сдавал
Он учился тому
Как построить для новых
Бетонный подвал

Он в бетоне работал
Бетон продавал
И бетонную грусть
С лица не снимал

Пусть на улице дождь
Или пусть идет снег - все равно
Уж давно в своем сердце
Затвердел человек

Человек, затвердел человек…

Он ослеп от потемок
Потухли глаза
Его мир - в кинескопе
В пиве - слеза

Его руки в крови
Счастье многих ребят
И амбиции к деньгам
В разврате гонят
По пути разрушения
Себя и других

Посмотри! На себя посмотри!
Человек…

--------------------
♪---------o,,,o------>
♪--------( ' ; ' )------>
♪-------(,("""),)------->
♪--------('')'('')--------->
  martlove
14.12.2006 - 01:14
Цитировать сообщение

Цитата(не помню откуда):

Человек - это великое предательство, "облажавшийся" идол! Человек не оправдал ожиданий. Ущербный и самодовольный, пассивный и слабый, но при этом мнящий себя центром вселенной - вот он, ЧЕЛОВЕК...

Вот как-то так!!!

--------------------
It's not death if you refuse it
It is if you accept it...
Фотографии
Стереоживой
14.12.2006 - 01:20
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2martlove:
Полностью согласен с одним "но". Человеку дан шанс, который он не использовал. Возможность разумного осознания и сам разум.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.